Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

А зачем им наговаривать на себя?
Экспертизу уже не проведут, не скажут чем и с чем усыпляли. А кто что говорит - тот наговаривает, чтоб побольше досталось.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Еще раз отмечу, что в России появился обычай все трагедии "компенсировать" путем выплат из бюджета.
Что лошадей незаконно убили, что люди в катастрофе или от террористов погибли - "Не плачь, дам калач!".
"Какие могут быть претензии к властям, если мы выплатим вам ДЕНЬГИ ?!"
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Если б они ещё и выплачивали адекватные деньги, а то ведь копейки дадут приговаривая "скажи спасибо что мы тебя не посадили вообще !"
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
На сайте "Пусть говорят" есть запись передачи.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi8106
Начала смотреть и... я думала у меня с русским языком плохо... :roll:
Но этот парень рядом с владелицей лошадей меня переплюнул... "ну ваще"...
Мне даже начало казаться что если бы он мог четко выражать свои мысли и нормальным языком - то может можно было бы в той критической ситуации и решить проблемы... :?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Lintu, я думаю человек просто очень разволновался. Косноязычие конечно страшное, но глядя как он еле сдерживал слезы, возможно и слов то других не было.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Аааа, так это еще не прекращение проверки... Неплохо. Если найдется кто-то, кто подключится к процессу - еще можно пободаться с этими нижегородскими "органами". Все не так уж плохо пока. И уже из этого письма можно судить, что проверка проводится не объективно, не полно, и не всесторонне. "Опрошены сотрудники... бла-бла-бла" - это просто замечательно!
Эй, ребята из "органов" Нижегородской области, вы хоть что-то можете сделать через голову, а не как всегда? :mrgreen:
Вот, блин, развели "профессионалов"... Их хоть местами меняй: прокуроров в ветеринары, ветеринаров - в прокуроры. От перемены мест слагаемых результат не изменится.
"Город зеро" какой-то.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А какого результата, вы собственно, ожидали? Особенно учитывая, что в этом деле не последнюю роль играл губернатор. Они ж, на одних заседаниях заседают, на одних банкетах гуляют, и дачки поди пососедству. И совместными усилиями, представляют государственную власть. ".. очаг особо опасного заболевания животных - африканской чумы свиней."- по этой фразе, понятно, как они проверяли. Даже в тему не въехали. Может и в правду, сюжет становится интересным для "Человек и закон"?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Я? Я ждала результата определенного, конкретного. Постановления о прекращении проверки по основаниям, которые будет сложно оспорить. Но его, видимо, не будет. Они ж не приняли решения по ст. 245 УК. Они ж это поручили следователям - это тоже "орган", но другой. Потому что они боятся. Они боятся принимать решение. Все-таки шумиха, которую устроили в том числе и благодаря всем вам, играет определенную роль :). Это просто замечательно, что они боятся и начали перекидывать материал друг другу, не принимая решения. Теперь дураками должны стать следователи :), а не прокуратура. В общем, пошла такая пляска: "кого мы назначим козлом отпущения". Прокуратура "умылась" - провели проверку в порядке надзора за исполнением закона и просто отписались, что не выявили нарушения закона, и сбагрили скандальный материал. Пустышка!

С другой стороны, проверка по материалу может длиться достаточно долго. Ну, типа, страсти отгорят, всех увлечет цунами и взрыв АЭС в Японии... и все забудется. А проверка, типа, идет - все при деле.

Может, таки организовать "вторую волну" обращений в генпрокуратуру (там уже никто не удивится), только писать уже заявления более конкретные, с просьбой привлечь к уголовной ответственности, а теперь и с приложением сего письмеца, как свидетельства того, что ждать объективной проверки на месте общественность уже не надеется? Вот тот текст, который инициировала Юник, повлечет за собой такую же отписку про "проверку законности". А если писать конкретно (типа того, что я предлагала на 7 странице этой темы) - проверка должна проходить в другом ключе.
Ну, как бы это объяснить... законы так написаны.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Нет zara, я написал не Вы, а вы, т.е. имея в виду многих. Но хочу сказать, что Вы МОЛОДЧИНКА! не бросайте эту тему, от Вас многое зависит. В основном, всё болтовня и эмоции (но это тоже нужно), а Вы говорите дело.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Надо не давать прокуратуре отбрехиваться,нужно истребовать у них копии материалов,писать в Генпрокуратуру,
очень желательно привлечь подростков,ухаживавших за лошадьми и их родителей. Чтобы написали обращения в Прокуратуру как свидетели,напирая на то,что дети получили серьезную психологическую травму,тема детей модная ныне...
Естественно ублюдки-менты скажут,что все было гуманно донельзя,они и людей постреляют,если что и скажут что это были бандиты или типа того (уже многие наверно слышали как муссируют сейчас тему бомжей,видимо их очередь-следующая,типа тоже разносчики болезней и все такое. Интересно,их тоже под дитилином жечь будут?) Поражает позиция местной ветслужбы,эти убл...ки ведь клятву Гиппократа давали! Ей богу,а эта "исполнительница"...,саму-то ее совесть не замучила,или она сама кошечек ежедневно дитилином мочит? Или теперь у ветеренаров этот орган совсем атрофировался? Слов нет,одни эмоции!..
По существу видится так: все двествия уб..-ветов должны быть подтверждены акткми,дозы чего вводили,констатация смерти и т д ,теоретически эти акты должны быть подписаны собственником животных. Копии актов должны быть у прокуратуры. Если их нет-иная песня... Если по жестокому обращению с животноми результат "0",надо давить на другие возможности-самоуправство,превышение служебных полномочий...
Вообще,кто есть оттуда-выкладывайте документы,может юридически грамотные люди из других городов помогут.Оставить это так как есть нельзя,ибо сегодня пожгли коней,а завтра пожгут и нас самих!
p.s. отдельный вопрос,а была ли чума и как ее обнаружили?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Я? Я ждала результата определенного, конкретного. Постановления о прекращении проверки по основаниям, которые будет сложно оспорить. Но его, видимо, не будет. Они ж не приняли решения по ст. 245 УК. Они ж это поручили следователям - это тоже "орган", но другой. Потому что они боятся. Они боятся принимать решение. Все-таки шумиха, которую устроили в том числе и благодаря всем вам, играет определенную роль :). Это просто замечательно, что они боятся и начали перекидывать материал друг другу, не принимая решения. Теперь дураками должны стать следователи :), а не прокуратура. В общем, пошла такая пляска: "кого мы назначим козлом отпущения". Прокуратура "умылась" - провели проверку в порядке надзора за исполнением закона и просто отписались, что не выявили нарушения закона, и сбагрили скандальный материал.
... А если писать конкретно (типа того, что я предлагала на 7 странице этой темы) - проверка должна проходить в другом ключе.
Ну, как бы это объяснить... законы так написаны.

Zara, жму руку и поражаюсь оптимизму.

Из того что видно мне:
* напоминает отписку, не видно работы с указами, законами и пр. документами
* определение очага АЧС: цитирую указ "Организационно-хозяйственные и ветеринарно-санитарные мероприятия
в эпизоотическом очаге гр. Мухина В.Н.
" и "Провести очистку помещений личного подсобного хозяйства Мухина В.Н." по http://www.pravda-nn.ru/upl/user-files/2011/20/pr11.pdf Сразу вопросы: а адрес у подсобного хозяйства есть? сколько в Дзержинском округе Мухиных??? съездили-то к тому?
* далее, указом очаг АЧС обозначен как "подсобное хозяйство Мухина", лошади Шуваловой, как я понимаю стояли ДАЖЕ по другому почтовому адресу (соседний участок). Где документ, приказ, распоряжение, экспертное заключение о необходимости расширения очага АЧС? Что за понятие "там шанхай турецкий" от гр. Никулина?
* нет ссылок на закон "О Ветеринарии", на пункты подтверждающие законность указа губернатора (наоборот, губернатор пошел вопреки действующим инструкциям).
* где документы и отчеты на тему чем производилась эвтаназия, дозировки, акты списания препаратов итп?
* где документальное подтверждение фиксации смерти животных?

Умилило обещание компенсаций, у нас нижегородская прокуратура теперь, впервые в мировой истории, расследует будущее!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara очень грамотно и толково пишет. Может, кто этим занимается, последовать её советам? Мне кажется, надо именно по этой схеме действовать, так как человек всю эту "кухню" из нутри знает и знает как она работает.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

annette78 написал(а):
Поражает позиция местной ветслужбы,эти убл...ки ведь клятву Гиппократа давали!
p.s. отдельный вопрос, а была ли чума и как ее обнаружили?
Ветеринарные врачи такой клятвы вообще-то не дают. Как и другие выпускники по специальностям сельскохозяйственного профиля - зооинженеры, агрономы, мелиораторы, спецы по защите растений и агрохимии или, например инженеры-механики.
Официально диагноз в ПЦР (полимеразной цепной реакции) подтвердила Нижегородская Облветлаборатория и Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии (ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии) г.Покров.
Патолого-анатомически диагноз был подтвержден специалистами Национальной референс-лаборатории по АЧС ГНУ «ВНИИВВиМ» Россельхозакадемии и Федерального центра охраны здоровья животных (ФГУ «ВНИИЗЖ» г.Владимир). Из отобранного патматериала выделен генетический материал африканской чумы свиней (ГНУ ВНИИВВиМ и ФГУ ВНИИЗЖ).
Квалификация ГНУ ВНИИВВиМ по диагностике АЧС подтверждена Центром Исследований по Здравоохранению Животных - CISA и Национальным Институтом Исследования Сельскохозяйственной и Пищевой Технологии - INIA Испании - ведущими мировыми научными центрами по проблемам Африканской чумы свиней.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Алекс, я правильно поняла, что:
"Квалификация ГНУ ВНИИВВиМ по диагностике АЧС подтверждена Центром Исследований по Здравоохранению Животных - CISA и Национальным Институтом Исследования Сельскохозяйственной и Пищевой Технологии - INIA Испании - ведущими мировыми научными центрами по проблемам Африканской чумы свиней."
это тоже относится к диагнозу свиней фермера? Вот именно этим?
Я просто впервые слышу о том, что при обнаружении этого вируса обязательно подтверждение такого уровня. Интересно. Наши, вроде, своими силами обошлись... впрочем, я могу не знать.
А сколько времени надо для того, чтобы произвести весь необходимый комплекс исследований "от и до"? Чтобы получить однозначный ответ, после которого можно приступить к комплексу мероприятий.

У нас тоже диагноз был поставлен, причем очагов было несколько. Сомнения в том, что АЧС периодически вспыхивает в разных местах - не возникает. Про источники возникновения очагов уже много говорили.
Кстати, один из вероятных источников - покупка такими вот фермерами по дешевке свиней из... а в итоге они из того самого Краснодарского края. Там ведь карантин объявили, но такие вот "фермеры" наверняка свое поголовье (типа которое здоровое - пятен-то нет) продавали и вывозили, когда узнали, что всех зароют... Так что, где еще всплывет сие чудо - не известно. На крупных предприятиях маловероятно, а вот эти самые пресловутые фермерские хозяйства... Не каждый, как Михайлов, добровольно сдастся ветеринарам. Наши цыгане в Володарке - не сдавались.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Может, таки организовать "вторую волну" обращений в генпрокуратуру (там уже никто не удивится), только писать уже заявления более конкретные, с просьбой привлечь к уголовной ответственности, а теперь и с приложением сего письмеца, как свидетельства того, что ждать объективной проверки на месте общественность уже не надеется? Вот тот текст, который инициировала Юник, повлечет за собой такую же отписку про "проверку законности". А если писать конкретно (типа того, что я предлагала на 7 странице этой темы) - проверка должна проходить в другом ключе.
Ну, как бы это объяснить... законы так написаны.

Согласна! Как это на деле осуществить надо? Снова письмо через демократор? Но сложно опять 2000 подписей собрать. Или личные письма граждан? ЭХ тож в стороне не останется. Думаю, надо отдельную тему конкретно по обращению в прокуратуру только по делу. А то тяжеко осилить и не затерять дельные предложения в этой теме, когда каждый день несколько новых страниц появляется.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
"Квалификация ГНУ ВНИИВВиМ по диагностике АЧС подтверждена Центром Исследований по Здравоохранению Животных - CISA и Национальным Институтом Исследования Сельскохозяйственной и Пищевой Технологии - INIA Испании - ведущими мировыми научными центрами по проблемам Африканской чумы свиней."
это тоже относится к диагнозу свиней фермера? Вот именно этим?
Это относится к подтверждению квалификации лаборатории или научного центра. Проводится такое подтверждение с определенной периодичностью. Не является обязательной процедурой. Но значительно повышает статус исследовательского учреждения, ставя его на один уровень с общепризнанными мировыми исследовательскими центрами. Это значит, что результаты этого центра (лаборатории) к примеру, по вопросам диагностики АЧС официально признаются всем мировым ветеринарным сообществом и не подвергаются сомнению. Разумеется, пробы в Испанию не возили. Но результаты Покровского института в любом случае ни у кого сомнений не вызывают. Впрочем, как и результаты Владимирского Федерального центра защиты животных. Я привел эту информацию для того, чтобы был понятен уровень лабораторий, где подтверждался диагноз. Собственно Покров и Владимир в нашей стране являются "последней инстанцией" по диагностике подобных заболеваний и их вердикт оспорить сложно.
Полимеразная цепная реакция, основанная на амплификации вирусной ДНК из имеющегося материала высокочувствительна и специфична. Для диагностики АЧС используется два варианта реакции в стандартной постановке с детекцией продукта реакции (ампликона) метеодом электрофореза. Реакция ставится по Протоколу OIE (The World Organisation for Animal Health). http://sanidadanimal.info/cursos/asf-ru ... al-eng.pdf
Такая реакция применялась в Нижегородской облветлаборатории. Время постановки реакции 5-6 часов. Ее там 5 часов и ставили.
И ПЦР в режиме реального времени - основана на детекции флюоресцентного сигнала. Протокол http://sanidadanimal.info/cursos/asf-ru ... ME-eng.pdf Эта реакция требует специального оборудования для экспресс диагностики для получения результатов на мониторе. ПЦР применяется для диагностики многих заболеваний в том числе АЧС во всем мире очень широко.
В виду отсутствия вакцин против АЧС можно надежно применять и серологические методы диагностики, основанные на выявлении специфических антител к вирусу. Разработаны и применяются РИФ (Реакция непрямой флюоресценции) – время постановки около 2-х часов, ИФА (Иммуноферментный анализ) (2,5-3 часа) и высокочувствительный Иммуноблотинг (постановка 3 часа). Все реакции одобрены OIE. Серологию используют преимущественно крупные научные институты, поскольку коммерческие наборы для этих реакций довольно редки.
Есть довольно быстрый способ диагностики с применением мазков-отпечатков в Реакции прямой иммунофлюоресценции (РПИФ) и длительная (более недели) референтная методика РГ (Реакция гемадсобции). Последние две применяются сейчас крайне редко в случае невозможности применения ПЦР.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Одна форумчанка с ПиКа написала вот что:
"ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!
ЕСЛИ В ТЕМЕ ЕСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ НА САЙТЕ PROKONI.RU ИЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ВЫХОД НА ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЭТОГО САЙТА, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ !!!
У меня никак не проходит регистрация, не высылают пароль.

На сайте в разделе "Трибуна" в теме "Африканская чума ...лошадей???" на 62 странице опубликован скан ответа Нижегородской облпрокуратуры.
Мне нужно связаться с автором жалобы Киселевым А.И., которому пришел этот ответ. Я в Нижнем Новгороде могу ознакомиться с материалами прокурорской проверки. На prokoni.ru уже обсуждают план конкретных действий и формулировки.
НО У МЕНЯ НЕТ С НИМИ СВЯЗИ !
Я имею 5-летний опыт общения с нижегородскими прокуратурами всех уровней. И прекрасно знаю, что и как им писать и в какой последовательности.
Сейчас нужно ознакомиться с материалами их липовой проверки и УЖЕ ОТ ИХ СОДЕРЖАНИЯ ПИСАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ВЫШЕ.
Но я - НЕ АВТОР ОБРАЩЕНИЯ. И мне, естественно, ничего не дадут БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ."

Кто Кисилев А.И. ? Можно мне в личку мейл чтоб я той форумчанке передала дл связи?
 
Сверху