Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Может, в нижегородской природе вирус до лета и не доживет, так ведь из Бразилии новых вирусов подвезут.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А почему Бразилия? Источник ведь еще не найден. Результаты проверки воинских частей не доложены. Версия о том, что виноваты лошади провалилась.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ozzy.elf, имелось в виду слово "мириться"
По имеющимся сведениям, осталось два дня до истечения срока подачи иска или заявления в суд.
У Екатерины Шуваловой все готово к судебному разбирательству. Поэтому разумно с её стороны предпринять попытку досудебного урегулирования спора.
В качестве мирового соглашения ею было предложено "восстановить положение, существовавшее до момента нарушения права". Как того требует закон. Вопрос о том, были ли попытки досудебного урегулирования конфликта, наверняка будет поднят в суде.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Дык...Спасибо за разъяснение не юрист ни разу я.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Сегодня до меня дошел слух, что Ильиногорский свинокомплекс ликвидируют. Только недавно сделан дорогущий капремонт, а его закрывают. Причина не ясна. То ли вирус добрался до комплекса, то ли решили не рисковать и закрыть все до того, как грохнет....
Вот, пробежалась:
http://smi.cek.ru/lenins-change-of-nizhny-novgorod.html
http://www.meat.agroru.com/news/read/722928.htm Опять не ясно - деньги, кредиты, откаты.... Ликвидация или реконструкция? Про вирус минимум. Только слухи и предположения, достоверной информации пока не нашла.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Получила по почте ответ из Администрации Президента. Это на второе обращение, которое после новой вспышки АЧС. Пишут, что моё обращение находится на рассмотрении в ГУВД Нижегородской области. ГУВД-то тут при чём?...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ну, если жестокое обращение с животными - то ГУВД.
А мое - в прокуратуре Нижегородской области... и пока никакого ответа.
Судя по контакту, Шувалова подает (подала) в суд.
На самом деле - молодец. И теперь у нее, похоже, вполне квалифицированный адвокат. Я от всей души желаю ей успеха в этом деле.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Судя по контакту, Шувалова подает (подала) в суд.
Я от всей души желаю ей успеха в этом деле.

Присоединяемся. Уж до того история грязная и страшная....
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Ну, если жестокое обращение с животными - то ГУВД.
Ага, поняла
zara написал(а):
На самом деле - молодец. И теперь у нее, похоже, вполне квалифицированный адвокат. Я от всей души желаю ей успеха в этом деле.
Кстати, да. По жизни поучилось так, что человек, сам того не желая, оказался на передовой войны простых граждан с властями, наглыми и циничными. И с успехом держит оборону, не идёт на компромиссы, и даже переходит в наступление. Со стороны вроде кажется, что ничего особенного, а на самом деле на это требуется огромное мужество.
Так что я тоже присоединяюсь к пожеланиям успеха
 
Re: Африканская чума... лошадей???

http://vkontakte.ru/club24541167
Екатерина Шувалова
Огромное всем спасибо поддержка всегда греет душу и дает сил двигаться дальше
с властями тяжело бороться но я буду добиваться во благо всех животных что бы следущий раз они 100 раз подумали

А это - благодарность Е. Шуваловой нам, проконевцам, за неравнодушие...

Я вот что подумала...
Там в Дзержинске у Шуваловой счет есть - тамошний народ ей деньги собирал на адвоката. Я этот счет узнаю и здесь повешу. Адвокат - штука не дешевая, самой ей это дело не потянуть. А мне очень хочется, чтобы она его выиграла. Так уж получилось, что я с нижегородцами общаюсь... я бы там жить не хотела, честно. Это какая-то особая зона. Может, их и много по стране,этих "зон"... И единственный способ объяснить тамошним царькам, что нельзя убивать безнаказанно - это отстоять интересы Шуваловой, независимо от того, нравится она кому-то или нет.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Таня (zara), поддерживаю идею по поводу перечисления Екатерине Шуваловой денег на адвоката. Есть сведения, что собранные ранее добровольцами средства пошли именно на хорошего адвоката и прочие судебные издержки
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Поддерживаю, ждем №счета,можно в личку!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мне пришел ответ на письмо президенту, чтго обращение направлено в Правительство Нижегородской области и ответ из нижегородской области, что оно рассмотрено и направлено в комитет государственного ветеринарного надзора в Нижегородской области((
имею мысль, что зря мы бумагу переводим :?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ну, почему бумагу переводим - во всем этом есть смысл. Хотя бы понятно, что эту историю не забывают и прощать - не собираются.

Вот, прислали про счет Шуваловой:

"Вот здесь Катя написала координаты своего счета по моей просьбе
http://vkontakte.ru/club24541167
Дублирую:
Дзержинское отделение ВВБ СБ РФ г Дзержинск пр-т Ленина, д. 28
внутрение подразделение банка 4342/87Р/сч 42307810742161809824/48
Шувалова Екатерина Сергеевна
"

С миру по нитке - был бы результат!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Немного не по теме, но про наши власти

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однаковышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

я не знаю как у вас у меня после прочтения появилось желание взять автомат и изобразить матроса Железняка в нашей думе.
Товарищи юристы, какие действия можно предпринять в рамках правового поля?...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Если вышенаписанное действительно правда, то я, после окончания ВУЗа, переезжаю в другую страну. Нафик-нафик :evil:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Не могу не поддержать офф-топик, уж простите, но накипело. Наш министр образования - это просто диверсант какой-то. Вот если бы Фурсенко нарочно старался развалить систему в хлам, то он бы с этой целью лучше ничего придумать не мог, чем то, что он делает. Это я вам, как преподаватель вуза, говорю. Что творится с высшим образованием, это неописуемо просто! И до того обидно, ведь это вся моя жизнь. Нет, ну неужели с этим ничего нельзя сделать?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А так же в этой стране развалили милицию, ФСБ, зравоохранение, промышленность, ЖКХ и - список бесконечен. Сделать с этим ничего нельзя, это как в том анекдоте: "Папа, почему другие в персиках? ..... Это родина, сынок!" Тоже мне, сделали открытие. Мы в этой стране живем уже с десяток лет.

Я все-таки верну вас к нашей теме.
Ульпана, я попрошу вас вынести в название темы слова "счет для помощи Е. Шуваловой" и в свой первый пост сам счет с комментариями:
"Все, написанное здесь - правда, в г. Дзержинске на глазах хозяйки заживо сожжены 6 лошадей. Пострадавшая Е. Шувалова подала в суд иск к ветеринарным службам Дзержинска и Нижегородской области. Для успешного решения дела в суде требуются услуги квалифицированного адвоката, а так же оценка погибших лошадей для корректировки суммы иска. Оценка производится за счет исца, истец так же несет все необходимые судебные расходы и оплачивает услуги адвоката. В связи с этим размещаем счет Е. Шуваловой с просьбой поддержать ее борьбу всех, кто не равнодушен к ситуации, связанной с гибелью лошадей. Потому что успех этого дела означает для всех конников страны хоть какую-то гарантию сохранности их имущества (в т.ч. лошадей) от беспредела властей.

Дзержинское отделение ВВБ СБ РФ г Дзержинск пр-т Ленина, д. 28
внутрение подразделение банка 4342/87Р/сч 42307810742161809824/48
Шувалова Екатерина Сергеевна
"
 
Сверху