Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Насчет Шуваловой. Есть три позиции: 1.Бей своих, чтобы чужие боялись. 2 Наших бьют! 3 Моя хата с краю.
К сожалению, действует у нас сильнее всего первая позиция.

Не знаю, как нижегородцы, а другие уже определились, что дело тут серьезное, война между простыми людьми и законниками. К сожалению, кроме Кати Шуваловой, у нас козырей нет. Мы знаем кто она, какая она. Так что , прежде чем обливать на каждом шагу, встаньте на ее место и идите в суд! Успокойтесь уже, примите третью позицию хотя бы. Дайте делу хоть чем-то завершиться! А благодаря этому прецеденту у вас, если не дай Бог что, будет схема действия.
В инете возмущаться может каждый. А кто к ней съездил, пристыдил морально? Никто! Значит, вам ,по большому счету, наплевать на страдания лошадей. Увидили картинку, поохали и забыли.
Было предложение, чтобы нижегородец взял в свои руки фонд помощи Шуваловой и отчитывался перед общественностью. Хоть кто-нибудь взял на себя эту роль? Чтоб деньги не ушли на покупку прокатских лошадей, а строго адвокату? Сделайте хоть что-нибудь сами, потом ругайте всех и вся. Но дело до конца доводить надо!!! Как ни крути!
Извините, наболело....
 
Ну, на самом деле, если там зона карантина, то правильно отменили соревнования.
 
демократор получил ответ из прокуратуры. Отказ в возбуждении уголовного дела.
http://www.democrator.ru/problem/4478/docs#

Я, к сожалению, почему-то не могу авторизоваться на демократоре... И не получается проголосовать "нет".
Ответ почти дословно совпадает с ответом мне и ответом еще одной женщине из Нижнего Новгорода - она писала в природоохранную прокуратуру НО, а я в генеральную РФ. Но наших ответах не было еще отказа в возбуждении дела, а говорилось о дополнительной проверке.
Теперь будем прикладывать силы для того, чтобы это отменить, очевидно...
К сожалению, суд в интересах Е. Шуваловой прямо связан с нашими действиями. Поскольку если действия властей не правомерны - то они не правомерны во всех отношениях.
 
Тань, а у тебя письмо с заголовком "ваши регистрационные данные на портале "Демократор" сохранилось? Там пароль дан. Я так авторизовалась и "нет" поставила. По-другому авторизоваться у меня тоже не получалось.
 
OlgaN написал(а):
а у тебя письмо с заголовком "ваши регистрационные данные на портале "Демократор" сохранилось? Там пароль дан
Спасибо за подсказку. Слава богу это письмо не удалила (для голосования по теме пароль не требовали)
 
Мне пришла отписка из Федеральной службы по вет. надзору и фитосанит. надзору от 29.06.11г.:
"...рассмотрела Ваше обращение ...Президенту....
Мероприятия по ликвидации очага.... вет.службой НО проведены в соответствии с Инструкцией..., утвержденной...21.11.1980г.
В настоящее время карантин снят и действуют ограничения в соотв. с указанной Инструкцией.
Одновременно сообщаем, что федер. органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке гос. политики и номативно-правовому регулированию в сфере ветеринарии, является Министерство сельского хозяйства РФ."
зам.руководителя Р.Т.Хасанов
 
Странно, инструкция 1980 года как раз ничего кроме убоя свиней не предполагает. На форуме Россельхознадзора даже Власов пытался обосновать "расширенное толкование инструкции".

Претензию, что ли в Федеральную службу писать, что плохо инструкции знают...
 
Дятел написал(а):
из-за этой дуры лошадей и уничтожили. ЗЫ Веты вам такого не расскажут ибо открытым текстом это пишется только в бумажках с грифом ДСП и на то есть серьезные причины.
wooldog написал(а):
Она, может, и дура, если, действительно, начала покупать лошадей до окончания судебного процесса. Только это не имеет ровно никакого отношения к делу. Еще глупее думать, будто Вы действительно всегда сумеете отбиться и сохранить своих животных, если будете во всем потакать произволу властей. Одно дело соблюдать законы и инструкции, когда они известны и правила игры четко установлены, а совсем другое ждать, что там "левая пятка" решит. Поэтому в данном случае борьба идет за прецедент, чтобы никто не думал, что можно втихую уничтожить лошадей и не получить как минимум огласки, а как максимум хоть какие-то неприятности.
Если ветслужбе проще списать деньги на уничтожение лошадей, чем организовывать и контролировать карантин, то так оно и будет, что бы и Вы там не доказывали. Единственная надежда что следующий раз они десять раз подумают, не грозят ли неприятности и нехорошая огласка лично им. И поэтому конникам необходимо проявить солидарность, вне зависимости от личных качеств Шуваловой.
Так что независимо от масти, "блондинить" продолжаем! :wink:
1. Я ни к коням ни к ветам никаким боком не отношусь. Просто имел некоторое отношение к обеспечению сих веселых мероприятий со стороны ментов.

2. Огласка ветам абсолютно пофигу, просто потому что у них выбор простой до примитива или уничтожить или самим схлопотать срок, пусть даже условный, но с запретом заниматься ветеринарией. Что они выберут ясно даже ежу. Я, как уже писал далек от текущих инструкций, но все их действия вполне обычны при ликвидации опасных инфекций.

3. Избежать уничтожения можно только доказав ветам что владелец в состоянии обеспечить должный карантин и захочет его обеспечивать.
Отсюда и совет "расслабится и ...". Качать права в такой ситуации верный способ доказать свою неадекватность.

4. А с законом все просто как грабли, указом губернатора все имущество в очаге объявляется переставляющим угрозу бла-бла-бла, по этому они эту деревеньку имели полное право срыть нафиг и засыпать солью. Ограничены они только ведомственными инструкциями, в которых написано что нужно делать обязательно, а что на их усмотрение (та самая левая пятка).
 
Дятел написал(а):
3. Избежать уничтожения можно только доказав ветам что владелец в состоянии обеспечить должный карантин и захочет его обеспечивать.
Отсюда и совет "расслабится и ...". Качать права в такой ситуации верный способ доказать свою неадекватность.

Уважаемый Дятел,
Поднимали уже тему и с этой стороны. Карантин можно организовать в карантинной базе, которой нет в ПФО. На этой карантинной базе должны быть гос. веты и охранять ее, Вы, "со стороны ментов". Перевезти лошадей можно карантинным транспортом, которого нет. Как его соорудить из обычного прицепа объясняется в инструкции 1980 года. Сопровождать карантинный транспорт должна машина ДПС.

Видите, от хозяйки тут мало что зависит...

Извините, профессионал ищет решение профессиональное, а если умелки и знаний нет то проще все спалить. Потом мы (налогоплательщики) этот банкет оплатим.
 
Дятел написал(а):
4. А с законом все просто как грабли, указом губернатора все имущество в очаге объявляется переставляющим угрозу бла-бла-бла, по этому они эту деревеньку имели полное право срыть нафиг и засыпать солью. Ограничены они только ведомственными инструкциями, в которых написано что нужно делать обязательно, а что на их усмотрение (та самая левая пятка).
Если мне не изменяет память:
1. Указ губернатора провели задним числом. В момент уничтожения лошадей его еще не было.
2. Насчет инструкций вы немного погорячились. Левые пятки может себе позволить гражданин. Гос служащие должны трактовать инструкции как то, что делать можно. Все, что в инструкцию не укладывается - делать нельзя. (А то они так по желанию левой пятки людей палить начнут)

И, да, карантин, опять же, обязанность государства. Того самого, которое регулярно поглощает 12% моей зарплаты как раз в том числе и на обеспечение подобного карантина.
 
Rovena написал(а):
2. Насчет инструкций вы немного погорячились. Левые пятки может себе позволить гражданин. Гос служащие должны трактовать инструкции как то, что делать можно.
Ну, что Вы так категорично, даже Власов Н.А. ( http://www.fsvps.ru/fsvps/direction/vlasov.html ) сомневался можно ли инструкции произвольно токовать или нет, а он доктор наук, профессор... Что же от рядового губернатора то ждать???
Разъяснительную работу с гос. служащими нужно вести.
 
RustySpur написал(а):
Разъяснительную работу с гос. служащими нужно вести.
А лучше не разъяснительную, а карательную :mrgreen: Быстрее дойдёт. А то так и будет:
Дятел написал(а):
Огласка ветам абсолютно пофигу..
Дятел написал(а):
Качать права в такой ситуации верный способ доказать свою неадекватность.
Дятел написал(а):
А с законом все просто как грабли...
 
Никого давно не удивляет отмороженность и безмозглость наших госслужащих. Они напрочь забыли, откуда берутся денежки, на которые они живут.
Огласка ему пофигу? А вот нет. Мент, который был на программе у Малахова был единственным порядочным представителем власти из Нижнего. Он даже извинился перед всеми за содеянное (хотя это и вырезали, но свидетелей тому много). По нему было видно, что до него дошла вся тяжесть содеянного.
Надеюсь, что вот таких дЯТЛОВ попрут из милиции, потому как человек, призванный защищать права и свободы граждан, не может (не имеет права) таким образом к ним относиться.
 
Главное - правильно и быстро доложиться.

Вот линк: http://www.niann.ru/?id=393195
Вот текст:
Нижегородский опыт борьбы с вирусом африканской чумы свиней будет использован в других регионах России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении говорится, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации провело заседание межведомственной комиссии по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории России.

В заседании в формате видеоконференции принял участие председатель нижегородского комитета государственного ветеринарного надзора Евгений Колобов. Главный ветеринарный инспектор региона выступил с докладом на тему "Мероприятия, позволившие быстро ликвидировать очаги АЧС на территории Нижегородской области".
Как отметил после доклада заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Королев, подобных прецедентов быстрой и эффективной ликвидации очагов африканской чумы свиней в России не было. "За такую работу надо награждать правительственными наградами", - заключил Сергей Королев. По итогам обсуждения было принято решение использовать нижегородский опыт борьбы с АЧС в других регионах. Кроме того, нижегородской государственной ветеринарной службе было поручено подготовить пошаговые практические рекомендации по ликвидации вспышек африканской чумы свиней.

Кроме того, в региональном комитете госветнадзора сообщили, ветеринарный врач областной ветеринарной лаборатории Максим Соболь принял участие в Международной научно-практической конференции на тему "Африканская чума свиней – этиология, эпидемиология и лабораторная диагностика". Конференция прошла с 27 июня по 1 июля 2011 года в испанском Мадриде на базе Факультета ветеринарной медицины и специализированной лаборатории по африканской чуме. В мероприятии приняли участие ветеринарные специалисты 15 стран, приглашение поучаствовать в конференции получили специалисты семи ветеринарных лабораторий субъектов РФ. За время стажировки нижегородский ветспециалист освоил все существующие в Европе расширенные методы диагностики АЧС (такие, как ELISA, иммуноблотинг, гемадсорбция, РПИФ).

В комитете Госветнадзора Нижегородской области отметили, что полученные знания будут использованы в повседневной работе, направленной на обеспечение эпизоотического благополучия в регионе.

Как сообщалось ранее, вторая вспышка африканской чумы свиней выявлена конце апреля 2011 года деревне Мулино Нижегородской области.

На официальном сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий-Эл сообщается, что на основании результатов лабораторных исследований установлен предварительный диагноз: "африканская чума свиней" в личном подсобном хозяйстве в деревне Мулино Володарского района Нижегородской области. Восприимчивых животных в подворье – 27, заболевших – три, павших – одно.

Напомним, что первая вспышка заболевания африканской чумы свиней (АЧС) была зафиксирована 18 февраля 2011 года на одном из личных подсобных хозяйств п. Дачный (пригород Дзержинска). Очаг АЧС был оперативно ликвидирован. Для предотвращения распространения вируса вокруг очага были устроены две карантинные зоны. В первой зоне радиусом 10 км в личных хозяйствах было уничтожено более 220 голов свиней, во второй – радиусом 100 км – введен запрет на торговлю свининой на открытых рынках.
 
А я не поняла: они в Испании доложили, как лошадей живьем сжигали, или нет?
Может, эту историю надо выложить на зарубежных конных и ветеринарных сайтах?
Сейчас все "успешные" люди знают какой-нибудь (какие-нибудь) иностр. языки не хуже родного.
Не просветить ли мировую общественность?
 
Да, цинизм колобова (сцуко такое) не знает границ. Стрелять таких надо, чтобы не плодились.
 
Как обычно небось все косяки скрыли, а представили такую идиалистическую картинку, где все по закону и все молодцы :evil: Этой болезнью все чинуши страдают. Видимо у них тоже эпидемия.

Мне пришло письмо из Прокуратуры МО (я писала Президенту по образцу):
"В соответствии с п. 3.2 "Инструции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ", введенной в действие приказом Ген. прокурора РФ от 17.12.2007 № 200, направляется для рассмотрения коллективное обращение М.И.Н. и других.
О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю"
Приложение: на 3 л. в первый адрес (Дмитровская гор.прокуратура).
Прокурор отдела по рассмотрению писем и приему граждан А.А.Игнатова
 
Дятел написал(а):
3. Избежать уничтожения можно только доказав ветам что владелец в состоянии обеспечить должный карантин и захочет его обеспечивать.
Отсюда и совет "расслабится и ...". Качать права в такой ситуации верный способ доказать свою неадекватность.
RustySpur написал(а):
Поднимали уже тему и с этой стороны. Карантин можно организовать в карантинной базе, которой нет в ПФО. На этой карантинной базе должны быть гос. веты и охранять ее, Вы, "со стороны ментов". Перевезти лошадей можно карантинным транспортом, которого нет. Как его соорудить из обычного прицепа объясняется в инструкции 1980 года. Сопровождать карантинный транспорт должна машина ДПС.
1. Да какой идиот будет без необходимости возить особо опасную инфекцию????

2. Веты не обязаны заботится об сохранении имущества. Они будут делать что дешевле.

Карантин при неадекватном владельце достаточно дорогое мероприятие. 10 дневный карантин эт ~4 месячные зарплаты ментов + затраты на ветов, транспорт, содержание.
В общем набегает дофига... Так что ради пары лошадей никто морочится не будет.

А при вменяемом владельце, карантин не стоит практически ничего и дешевле уничтожения.

Так что на практике 90% зависит от идиотизма владельца и 10% от идиотизма ветов.
 
Сверху