Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Причем, с обеих сторон.
Когда идиотизм у власти, жить нелегко.

Т.е., все остальные жители в той местности должны быть "по гроб жизни" благодарны ветеринарам, что те не включили в зону сожжения и их домА?
Да, начали с инструкции, в которой написано, что всё и всех сжигать не надо, а закончили тем, что НАДО. Как ее (инструкцию) удалось так перекрутить? Шулерство какое-то.
 
PS Прежде чем права качать, нужно ознакомится хотя б с азами...
evgeshka написал(а):
Вообще то в теме не далее как несколько страниц назад и юристы присутствовали. Можете отлистать - и ознакомиться....ну так - на всякий случай - чтобы не считать всех вокруг себя идиотами
Вообще-то там все было написано почти правильно, за ма-а-аленьким таким моментом, что не только суд может ..., а еще и губернатор тем самым указом.
Из-за чего законы работают с точностью до наоборот.

Ну проспал человек лекцию о исключениях из обычного права...
А эт, кстати, не только ЧС, но все военное право (отношения между военнослужащими)
 
Не надо неравничать! ХЗ чего их в Дмитров занесло. Может, и по ошибке, а потом по территориальности отправят. Подождем.

Оспидя, Дятел, ну и каша у вас в голове! Или я чего-то пропустила :) :). Видать, Президент у нас объявил ЧС в фермерском хозяйстве и ввел там чрезвычайное (не военное!) положение, Правительство РФ издало соответствующее постановление и тыды. А мы и не заметили! Или у вашего губера мания величия и он метит на место самого? Бред какой-то... Шли бы вы азы-то почитать... Чтоб с военным положением не путать. Или мы чего не знаем, и фермер с Шуваловой - засланные к нам империалистами и от них исходила агрессия по отношению к государству? Впрочем, и в ЧС, и в ВП есть общее - вводить их прерогатива федералов, а не губернаторов. Даже в части страны.
 
Зюлейка написал(а):
Причем, с обеих сторон.
Когда идиотизм у власти, жить нелегко.

Т.е., все остальные жители в той местности должны быть "по гроб жизни" благодарны ветеринарам, что те не включили в зону сожжения и их домА?
Да, начали с инструкции, в которой написано, что всё и всех сжигать не надо, а закончили тем, что НАДО. Как ее (инструкцию) удалось так перекрутить? Шулерство какое-то.
Ну я писал не про "надо", а "имеют право", ибо местная истерика на тему "злобных ветов злостно нарушающих законы" меня изрядно повеселила...

А что до практических советов, как вести себя при черезвычайке - это максимальное сотрудничество с властями. Ибо любое другое кончится печально.
И это должно быть так даже если как у меня руки чешутся применить на практике методички по массовым расстрелам.

PS Я вообще начал сюда писать только потому что тут спрашивали, что делать если вляпаемся.
Я написал, а кто не хочет слушать - сам себе злой буратино...
 
zara написал(а):
Не надо неравничать! ХЗ чего их в Дмитров занесло. Может, и по ошибке, а потом по территориальности отправят. Подождем.

Оспидя, Дятел, ну и каша у вас в голове! Или я чего-то пропустила :) :). Видать, Президент у нас объявил ЧС в фермерском хозяйстве и ввел там чрезвычайное (не военное!) положение, Правительство РФ издало соответствующее постановление и тыды. А мы и не заметили! Или у вашего губера мания величия и он метит на место самого? Бред какой-то... Шли бы вы азы-то почитать... Чтоб с военным положением не путать. Или мы чего не знаем, и фермер с Шуваловой - засланные к нам империалистами и от них исходила агрессия по отношению к государству? Впрочем, и в ЧС, и в ВП есть общее - вводить их прерогатива федералов, а не губернаторов. Даже в части страны.
Каша извините у вас. От этих идиотских законов о ЧС один только вред, как впрочем, и от всего что делает этот вредитель Шойгу.

ЧС бывает много разных, и вводятся они разными должностными лицами.
Вспышки опасных и особо опасных инфекций были, есть и будут ЧС.
При них ЧС вводилось раньше областными начальниками сан. и вет. служб, а сейчас указом губернатора.
 
Дател, представьтесь, пожалуйста. По полной форме. Звание, ФИО, место службы. Если вы во всем правы, то это не составит для вас проблемы и не несет для вас никакой угрозы.
 
OlgaN написал(а):
Дател, представьтесь, пожалуйста. По полной форме. Звание, ФИО, место службы. Если вы во всем правы, то это не составит для вас проблемы и не несет для вас никакой угрозы.
Да пожалуйста. Лейтенант милиции, м.н.с., НИИ Спецтехники МВД РФ, уволился в 2003.

Кстати, был бы действующим волне мог схлопотать ;-)
 
Интересно, а за что можно схлопотать, если все по закону??? Противоречия в собственных словах не замечаете?
Были бы действующим, молчали бы в тряпочку? :wink:
Дятел написал(а):
Лейтенант милиции, м.н.с., НИИ Спецтехники МВД РФ
А я обермайстер австрийской полиции. Докажите обратное. :mrgreen:

П.С. Ну, а ФИО я, собственно, и не ждала. Среди российской доблестной милиции представляться по имени не принято. Особенно, когда они "закон" отстаивают, уповая на правовую безграмотность населения. (Хотя я-то всего лишь надеялась убедиться, что такое лицо действительно имеет отношение к российским органам правопорядка.) К слову, невзирая на ники, здесь все, как правило, знают кто есть кто. Именно поэтому словам определенных людей куда больше доверия, чем неизвестному Дятлу.
 
OlgaN написал(а):
Интересно, а за что можно схлопотать, если все по закону??? Противоречия в собственных словах не замечаете?
Были бы действующим, молчали бы в тряпочку? :wink:
За разглашение. Как щаз не знаю, а тогда часть того что написал была ДСП.
Дятел написал(а):
Лейтенант милиции, м.н.с., НИИ Спецтехники МВД РФ
А я обермайстер австрийской полиции. Докажите обратное. :mrgreen:

П.С. Ну, а ФИО я, собственно, и не ждала. Среди российской доблестной милиции представляться по имени не принято. Особенно, когда они "закон" отстаивают, уповая на правовую безграмотность населения. (Хотя я-то всего лишь надеялась убедиться, что такое лицо действительно имеет отношение к российским органам правопорядка.) К слову, невзирая на ники, здесь все, как правило, знают кто есть кто. Именно поэтому словам определенных людей куда больше доверия, чем неизвестному Дятлу.[/quote]
Дешевый приемчик, однако. Сначала представься, потом докажи.
Да еще глубокомысленные выводы делаем...

Хочешь доказательств, приезжай в Москву на м. Беляево, покажу свою старую ксиву. А так извини, обойдешся.
 
Дател, а я с вами на брудершафт не пила и пить не собираюсь. Зарубите себе это на клюве.
Дешевый приемчик у вас, пытаться тут пугать людей законами и ментами. Кстати, здесь есть настоящие, а не липовые сотрудники милиции с якобы старыми ксивами, но боящиеся назвать ФИО (правильно боитесь, между прочим. Можно же и по базе пробить, был ли такой сотрудник хоть где-то хоть когда-то. А если был, то за что выгнали.). Они на "ментов" почему-то обижаются. Видимо, потому что настоящие, а не сериалов насмотревшиеся.
Вы тут уже столько раз прокалывались, что вызываете только смех и желание постебаться.
Кстати, а не подскажете, это сколько ж получают российские менты, что, по вашему мнению, получается такой дорогущий карантин - аж целых 4 месячных зарплаты ментов. А если они получают такие офигенные бабки, то почему хнычут про низкие зарплаты? Или под 4-мя месячными зарплатами вы подразумевали сумму взяток, полученных за месяц?
 
Грустно что у неизвестного Дятла, как и у известного Власова (и многих других уважаемых гос. чиновников) позиция такая, делаем что хотим (в лучшем случае что "пролетарское чутье подскажет"), а потом за уши притягиваем объяснения.

Я надеюсь провалов памяти ни у кого нет? Ну если есть все на форумах лежит, как в архиве:
* то веты Шувалову обследовали и сказали что она недееспособна
* то она вообще сказала не мои лошади а дикие, пришли и конюшню сами приперли
* по другим источникам ее и мужа омон штурмовал
* кого-то там еще в больницу увезли.

По карантину тоже:
* то возим, то не возим, то карантин по месту, если хозяин адекватный (наверно адекватность суммой пожертвования определяется)
* то карантин по месту не возможен

Понимаете, Дятел, не нужно Ваших советов, мы в России с рождения живем и представляем как от чиновьечего беспредела уходить. Просто хочется чтоб беспредел прекратился. Совсем бы хорошо, что бы Колобов и К тоже стали бывшими
 
Ух ты" Нас посетил цельный мнс! Дятел, уже хочется целовать песок, по которому вы ходили!

"От этих идиотских законов о ЧС один только вред, как впрочем, и от всего что делает этот вредитель Шойгу" (Дятел)

Хорошая фраза, Дятел! Многое объясняет. Придется признать кашу у себя в голове. Я-то все по старинке - к законам обращаюсь, а не к фантазиям на тему. Простите великодушно, отстала я от современной науки. Какой, кстати? Дайте догадаюсь... спецтехника, говорите? :)

Ольга, а я вот Дятлу верю. Правду глаголет. Хотел бы соврать - обозвался бы хоть майором, для солидности. У нас мальчишки в 2003 уходили на пенсию, в 38 лет, подполковниками. Если лейтеха - вариантов немного. Или закончил специализированный ВУЗ МВД и в течение 3 лет уволился; или после другого ВУЗа поступил на службу и тож в течение 3 лет уволился (лейтенантом же). Или начал служить в каком-нить подразделении типа ППСМ, наружки, или еще чего, и нудно шел к лейтенанту снизу. Ну, может еще армия подтянула. Вариантов немного. Но любой из них объясняет и наплевательское отношение к закону, и некомпетентность и некоторую отмороженность. Потому что если выслуга и есть, по служба была весьма специфической.

Дятел, а чего, если не секрет, вы наразглашали-то, герой вы наш :) Ну, разве что намекнули на то, что целый Шойгу вредитель! Ужос какой! Смело. Очень смело. Ну, хоть намекните, чего нам считать этими документами ДСП, а? Инструкцию или указ губернатора? Или вот за эту отчаянно смелую фразу:
"Откуда ссылка? Я эт на бумаге читал в году этак 2000ом, в каком-то нире гробовом.....Кстати, эт все никогда не было секретно, там гриф был ДСП. В основном что бы народ не пугать без необходимости, да и что бы слишком умные работать не мешали." (стр. 82)

А еще (хрен с ним, с ФИО :), не надо разглашать, а ну как... Работаете-то в учреждении МВД! Страшно ж! Берегите себя, у вас большое будущее! Губернатор вас поддержит, Россия вас не забудет! :)) разгласите страшную тайну: как вы из Москвы умудрились оказать некое содействие акции в Дзержинске? Спецтехникой помогали или консультировали?
Вот эту фразу имею в виду:
"Я ни к коням ни к ветам никаким боком не отношусь. Просто имел некоторое отношение к обеспечению сих веселых мероприятий со стороны ментов." (стр. 81)

Зы. Прошу прощения - чегой-то опция цитирования не срабатывает :(
 
Тань, тебе, канеш, виднее. :D Но когда начинается неприкрытое хамство в попытке уйти от в лоб заданного вопроса, как-то вот возникают сомнения в том, что мент (прошу прощения у настоящих, но в данном случае именно мент и пусть скажет спасибо, что не "мусор") уверен в законности того, что он с таким пафосом излагает. Да и в его реальной службе в органах охраны правопорядка тоже сомнения появляются немалые, ибо "ксиву" сейчас любую в переходе купить можно. Особенно "старую". :mrgreen:
zara написал(а):
Правду глаголет.
Ну, вот я ж и заметила, что можно выяснить "если был, то за что выгнали". При наличии ФИО. Ибо с хорошей зарплаты, на которую тут нам Дятел намякивал, добровольно не уходят. :lol:
Я уж не говорю о противоречиях чуть ли не в каждом посте. Ну, не тебе ж объяснять, что чем больше человек трындит, тем легче его подловить на несостыковках, если он лжет. :mrgreen: Правы арабы, ой, как правы.
И вот я, кстати, теперь даже боюсь представить себе, что же написано в документах с грифом "Совершенно Секретно". Не иначе как рекомендации в случае ЧС решать проблему с помощью атомной бомбы. :lol: Ну, вообще-то, в эпицентре ядерного взрыва любая зараза гарантировано вымрет вне зависимости от степени ее опасности. Так что, по-моему, рациональное зерно имеется, а законы и инструкции всегда можно подогнать под удобный для себя вариант. :?
 
zara написал(а):
Ольга, а я вот Дятлу верю. Правду глаголет. Хотел бы соврать - обозвался бы хоть майором, для солидности. У нас мальчишки в 2003 уходили на пенсию, в 38 лет, подполковниками. Если лейтеха - вариантов немного. Или закончил специализированный ВУЗ МВД и в течение 3 лет уволился; или после другого ВУЗа поступил на службу и тож в течение 3 лет уволился (лейтенантом же). Или начал служить в каком-нить подразделении типа ППСМ, наружки, или еще чего, и нудно шел к лейтенанту снизу. Ну, может еще армия подтянула. Вариантов немного. Но любой из них объясняет и наплевательское отношение к закону, и некомпетентность и некоторую отмороженность. Потому что если выслуга и есть, по служба была весьма специфической.
Извините, я Вас немного поправлю.
По закону "О милиции" лица с высшим образованием в органы МВД принимались с присвоением звания "лейтенант милиции" и звание "старший лейтенант" присваивалось при выслуге в один год (без высшего образования - при выслуге два года). Так что, если человек уволился в звании лейтенанта - значит погоны он носил меньше года. Вариант "из низших чинов" для НИИ не имеет смысла - там нужны люди с хорошим техническим образованием, возможно хорошие организаторы (но это уже будет майор-подполковник, а не лейтенант).

Про "хорошие зарплаты" тоже насмешило. Я уволился из того же самого НИИСТ в 2002 в звании капитана милиции. Перед увольнением моя зарплата "на руки" составляла то ли 2840р. то ли 2640р. (точно уже не помню). Сейчас да, выше. Но если человек ушел в 2003 - это с его стороны чистая теория.
 
Дятел написал(а):
1. Я ни к коням ни к ветам никаким боком не отношусь. Просто имел некоторое отношение к обеспечению сих веселых мероприятий со стороны ментов.

Что то у Дятла не стыкуется. Он же уволился в 2003...

Уважаемый, PashaF, как Вы считаете, будет ли бывший сотрудник МВД называть себя ментом?

Есть еще вопросы к дятлу, но потом...
 
RustySpur написал(а):
Уважаемый, PashaF, как Вы считаете, будет ли бывший сотрудник МВД называть себя ментом?

Зависит от человека, от контекста и т.д.
В разговоре "промеж своих" - и действующие назовут. От знакомых меня "ну ты ж бывший мент" не напряжет совершенно. А уж если человек обиженным ушел - может и так сказать, что уголовнички бы постеснялись...
Но одно скажу точно - юридическими вопросами НИИСТ не занимался никогда, это сфера деятельности ВНИИ МВД.
P.S. Ошибся немного по давности лет - сроки присвоения званий записаны в "Положении о службе.." а не в "О милиции".
 
zara написал(а):
Дятел, а чего, если не секрет, вы наразглашали-то, герой вы наш :)
Ну, разве что намекнули на то, что целый Шойгу вредитель! Ужос какой! Смело. Очень смело. Ну, хоть намекните, чего нам считать этими документами ДСП, а? Инструкцию или указ губернатора?
Все инструкции, НИИРы и прочие бумажки - ДСП.
А "разгласил", например, эт в чем смысл законов при ЧС. Что бы не было очередной истерики, сами законы вполне открытые, а вот их выводы из них - ДСП.

zara написал(а):
А еще (хрен с ним, с ФИО :), не надо разглашать, а ну как... Работаете-то в учреждении МВД! Страшно ж! Берегите себя, у вас большое будущее! Губернатор вас поддержит, Россия вас не забудет! :)) разгласите страшную тайну: как вы из Москвы умудрились оказать некое содействие акции в Дзержинске?
Хм. Я ж писал что уволился давным-давно...

И, кстати, меня изрядно повеселило, что меня приняли за любителя россиянии.

zara написал(а):
Спецтехникой помогали или консультировали?
Вот эту фразу имею в виду: "Я ни к коням ни к ветам никаким боком не отношусь. Просто имел некоторое отношение к обеспечению сих веселых мероприятий со стороны ментов." (стр. 81)
Я консультировал людей которые писали инструкции для ментов ;-)
Правда недолгого ибо в те лохматые года применение выч.техники при ЧС было вообще вредно.
 
PashaF, звиняюсь. Да, если окончил ВУЗ МВД и служит по специальности - 1 год. По положению в звании лейтенанта 2 года. Если "Посторонний ВУЗ" - тоже. (Нового положения не читала, правда, это на 2003 год). Плюс 1 год на "разгон" - если в штате должности нет. Обычно больше 1 года не задерживали, по крайней мере в "столицах". А на переферии уж... там можно было в капитанах "умереть"... потому что должностей не было. Потому про неполных 3 и написала.
Сотрудники ОВД к определению "менты" относятся спокойно и сами употребляют. То ли одноименный сериал сыграл, то ли что...

Ух ты! Дятел консультировал! Людей, которые писали инструкции! Ахренеть :) Так вот откуда чудесатости-то растут... Я бы на месте "действующих" поинтересовалась, из-за кого они с этими инструкциями в заднице :)

"В чем смысл законов ..." - разгласил? :)
Спасибо, Дятел, спасибо, птица! Вы изрядно освежили тему. Радуйте нас дальше, пожалуйста! Вот эта перловка гораздо интереснее, чем ваши толкования азов :).

Нет, так не пойдет. То, что вы уволились давным-давно не аргумент. Вы написали:
"Я ни к коням ни к ветам никаким боком не отношусь. Просто имел некоторое отношение к обеспечению сих веселых мероприятий со стороны ментов." (стр. 81)
И эта фраза несет в себе совершенно конкретный смысл. То есть, вы не имели отношения к обеспечению мероприятий в Дзержинске в феврале сего года? А "консультировали" в каком-то лохматом году кого-то, кто создавал какие-то инструкции? И, очевидно, не по праву "консультировали", а с точки зрения "матобеспечения" :)? С правом-то у вас не того...

Вот ить, невезуха. Один защитник нижегородского губернатора залетел, и тот дятел. Хоть бы кто умный зашел поговорить. :)
 
PashaF написал(а):
Извините, я Вас немного поправлю.
По закону "О милиции" лица с высшим образованием в органы МВД принимались с присвоением звания "лейтенант милиции" и звание "старший лейтенант" присваивалось при выслуге в один год (без высшего образования - при выслуге два года). Так что, если человек уволился в звании лейтенанта - значит погоны он носил меньше года.
О... коллега. Именно, уволился когда приказ на страшного бродил. Но я еще до окончания, 1.5 года сидел вольнонаемным, хотя тогда это было запрещено.

Кстати по склерозу я описался, в 1994 уволился.
PashaF написал(а):
Про "хорошие зарплаты" тоже насмешило. Я уволился из того же самого НИИСТ в 2002 в звании капитана милиции. Перед увольнением моя зарплата "на руки" составляла то ли 2840р. то ли 2640р. (точно уже не помню). Сейчас да, выше. Но если человек ушел в 2003 - это с его стороны чистая теория.
Угу, смешно. Моя матушка тогда торгуя в бывшем своем бывшем НИИ колготками и то больше зарабатывала.
 
Сверху