Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

А у меня сложилось впечатление, что это не ДЯТЕЛ, а ПАВЛИН :D Козыряет какими-то обрывками знаний и сведений... и то поверхностными :wink:
 
Дятел, а в чем еще вы ошибаетесь? Фигасе, 2003 с 1994 перепутать - нормально. Лет на 10 ошибся, полтора года выслуги и полтора вольнонаемным :).А вас настоящие-то менты своим считают?
Кстати, имечко вы выбрали... у нас "дятлами" опера знаете кого называли? :). Не в Мск, правда.
 
Я уже в осадок выпал, инструкция то по АЧС 1980 года, а Дятел по ней консультировал. Может он теперь 1994 с 1974 перепутал...

Сколь ко же лет уважаемому ветерану от МВД?
 
zara написал(а):
Ух ты! Дятел консультировал! Людей, которые писали инструкции! Ахренеть :) Так вот откуда чудесатости-то растут... Я бы на месте "действующих" поинтересовалась, из-за кого они с этими инструкциями в заднице :)
Мдя... забавно.
Ну что тут скажешь... Не хочешь верить человеку читавшему инструкции - не верь.
Вон в Дзержинске одна тоже не слушала что ей говорили и результат вполне закономерен.

В общем, кто читал что написано, тот уже все понял, а остальные - сами себе злые буратины.
 
RustySpur написал(а):
Я уже в осадок выпал, инструкция то по АЧС 1980 года, а Дятел по ней консультировал. Может он теперь 1994 с 1974 перепутал...

Сколь ко же лет уважаемому ветерану от МВД?
А голову включить? А причем тут именно АЧС?
Инструкции для ментов по конкретному заболеванию - бред сивой кобылы.
 
Читал, перечитывал, наизусть учил. И редакцию 1980 года, и текущий проект. И комментарии товарищу Власову засылал публично. Мнение ставропольских и мурманских гос. ветеринаров (с опытом работы, ответственностью, именами, фамилиями и званиями) - то что в нижнем случилось - дичь несусветная. Все без тайн и занавесок, в сети на раз два ищется.

Позицию свою повторять не буду, ибо это уже не мнение а позиция, которая логически следует из документальной базы. Как теорема или закон физики, без исключений.

Может у нас с Вами инструкция по АЧС разная, или конституция. Так вы пришлите свою версию, я сравню, не впервой.
 
Дятел написал(а):
Инструкции для ментов по конкретному заболеванию - бред сивой кобылы.
Убедили, включу. Если Вы про инструкцию для милиции/полиции, то там (наверно), вкратце, на случай всяких эпидемий, эпизоотий, написано помогать ветам, докторам, карантин держать и самим не заразиться. Угадал?

Так Вы, извините, просто группа поддержки, в случае нежелательных нюансов (ну если кто лесом дернет или топор возьмет). А все действия определяют как раз веты. Т.е. их инструкция основная (говорит что и как делать и когда), а Ваша, извините, второстепенная (ветов поддержать). Что получается, если гос. ветеринары свою часть облажали (превысили полномочия или наоборот прошляпили) Вы, милиция, их поправить не сможете и пойдете в фарватере.

Таким образом, основная инструкция, АЧС 1980, была нарушена нижегородскими ветеринарами. Милицейская инструкция (ДСП не знаю какой номер) была выполнена четко, под ошибочным руководством нижегородских государственных ветеринаров.

Вы согласны?
 
Возникло желание поинтересоваться у Дятла, каким ветром его на этот форум занесло :?:
И уж вовсе не верится в желание таких личностей творить добро и оказывать помощь.
 
И что за ксиву он собирался Ольге в Мск показать. :) До пенсии - выслуги не хватает, по инвалидности - это что ж надо было за полтора года заработать за заболевание в период службы (разве что травму головы :)). Так что или Ольга права и купил в метро, или стырил при увольнении :) . Вот за такую ксиву показать - точно можно схлопотать. В любом случае - честнейший человек, однако.
 
zara написал(а):
Так что или Ольга права и купил в метро, или стырил при увольнении
Или блефовал в расчете на то, что не смогу проверить. Только вот не учел, что могут и москвичи заинтересоваться.
 
Дятел написал(а):
Инструкции для ментов по конкретному заболеванию - бред сивой кобылы.
RustySpur написал(а):
Убедили, включу. Если Вы про инструкцию для милиции/полиции, то там (наверно), вкратце, на случай всяких эпидемий, эпизоотий, написано помогать ветам, докторам, карантин держать и самим не заразиться. Угадал?

Так Вы, извините, просто группа поддержки, в случае нежелательных нюансов (ну если кто лесом дернет или топор возьмет). А все действия определяют как раз веты. Т.е. их инструкция основная (говорит что и как делать и когда), а Ваша, извините, второстепенная (ветов поддержать). Что получается, если гос. ветеринары свою часть облажали (превысили полномочия или наоборот прошляпили) Вы, милиция, их поправить не сможете и пойдете в фарватере.
Ну направление мысли верно, но в реале несколько по другому.
Создается штаб в который входят представители ветов/сэсовцов, ментов и местных органов власти.
Ему переподчиняются местные органы власти и приданые силы, включая ментов и ветов.
Задача ветов определить необходимые мероприятия и, после их утверждения, контролировать правильность их выполнения.

Эт вообще-то написано в обычном учебнике гражданской обороны, который должны были учить во всех гражданских вузах, кроме медов.
RustySpur написал(а):
Таким образом, основная инструкция, АЧС 1980, была нарушена нижегородскими ветеринарами. Милицейская инструкция (ДСП не знаю какой номер) была выполнена четко, под ошибочным руководством нижегородских государственных ветеринаров.

Вы согласны?
Не а, уничтожение бродячих и бесхозных животных являющихся носителями эт стандартная процедура. Не в этой инструкции написано, так в другой.

Эт раз, а два, я уже неоднократно писал, в этих инструкциях написано что они обязаны делать, и совсем не означает что другое они делать не могут. Они в первую очередь не должны допустить распространения инфекции, а все остальное - по вкусу.

Вот тебе простой пример, допустим посадили конюшню в карантин и тут пригребает демонстрация "защитников животных" с криками "не дадим злым ветам убить коников". И, в результате такой "защиты" эту конюшню вполне могут уничтожить ибо "обоснованные сомнения в выполнении карантинных мероприятий".
 
luna2007 написал(а):
Возникло желание поинтересоваться у Дятла, каким ветром его на этот форум занесло :?:
И уж вовсе не верится в желание таких личностей творить добро и оказывать помощь.
Очень просто, сходил по ссылке из ЖЖ одного биолога "посмотрите на этих идиотов". И не пожалел, действительно, очень смешно.

А писать стал, как уже писал, из-за того что спрашивали что делать если попадешь в такую ситуацию.
 
Дятел написал(а):
RustySpur написал(а):
Таким образом, основная инструкция, АЧС 1980, была нарушена нижегородскими ветеринарами. Милицейская инструкция (ДСП не знаю какой номер) была выполнена четко, под ошибочным руководством нижегородских государственных ветеринаров.

Вы согласны?
Не а, уничтожение бродячих и бесхозных животных являющихся носителями эт стандартная процедура. Не в этой инструкции написано, так в другой.
В "АЧС 1980" тоже, жаль, точно не читали.
Есть такая наука, логика называется и вы в нее, как танкер в ручей не попадаете. Определитесь, пожалуйста, либо лошади бродячие, тогда хозяйка, ab definition, не может карантин содержать, ибо ее нет, либо хозяйка есть, тогда карантин ей должен быть предложен. Я молчу, что если лошади бесхозные, то как минимум пару анализов то надо сделать (а то, мало ли, бешенство или сап, и пол города поляжет).

Дятел написал(а):
Эт раз, а два, я уже неоднократно писал, в этих инструкциях написано что они обязаны делать, и совсем не означает что другое они делать не могут. Они в первую очередь не должны допустить распространения инфекции, а все остальное - по вкусу.
Закон Вам не писан, тут пояснить могу только на примере. Пришел допустим один милиционер к зубному, зуб засверлить. А зубной вместо ультракаина цап дитилин, потом у друга вета взял эмаскулятор и чик чик. Ну потом, конечно и зуб засверлит. Как Вам такое поведение, не запрещено ведь. А потом напишет что зубы болели от половой невоздержанности.
 
http://annbeaker.livejournal.com/

Поиск по запросам : прокони, дзержинск, дитилин - ничего не выдал.
Поиск по запросу "идиоты")))) выдал кучу ссылок с применением ненормативной лексики и русского традиционного мата ....и как же это....
вот иногда думаю, что не 95% людей идиоты, а все 99%
Очаровательные показатель интеллекта, начинаю понимать на какой почве вам автор приглянулся))

Тем не менее искомый пост ведущий к нам так и не найден)))
 
Гы, а я не проленилась пролистать все вручную с 13 февраля (здесь тема поднята 20 февраля) по 31 мая (Дятел зареген 30 мая). Нижний Новгород (не Дзержинск) за все это время упоминается только один раз. В англоязычном посте. И не по проблеме Дзержинска, а по проблеме работы головного мозга.
НЕуважаемый ни разу Дятел, не надо думать, что у окружающих вас людей тот же уровень интеллекта, что и у вас. Учитесь пользоваться интернетом. И зарубите на своем клюве, что интернет прозрачен донельзя, а каждый пост на форуме ли, в ЖЖ ли, регистрируется по времени размещения. Так что всегда можно выяснить кто, когда и что именно писал. Да, я уже предвижу отмазку "приезжай ко мне в Москву, я тебе на своем компьютере этот пост покажу" :lol: , точнее "а она, бяка, все удалила". Кстати, грамотные пользователи в подобных случаях дают ссылку на конкретную страницу, а не на блог в общем.
В общем, если у вас память не как у лошади, то лучше не врите.
 
У меня почему-то с мая перестали приходить письма о новых сообщениях, а вас тут тем временем весело... Анекдот из газеты "Калужская застава", какой номер, не помню, цитирую по памяти.

Звонок в дверь. Хозяин открывает, там несколько человек, в костюмах высшей защиты, с огнеметами.
- ???
- Вы анализы на той неделе сдавали?
 
Сверху