Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

И ответный ход ветеринаров:
Ссылка: http://nnov.kp.ru/online/news/840062
Ветеринары Нижегородской области показали фото мертвых лошадей
Специалисты продолжают доказывать, что работали с животными по всем правилам [видео]
Светлана САЗАНОВА — 28.02.2011 17:02
Скандал, связанный с уничтожением лошадей под Дзержинском в очаге африканской чумы свиней обсуждался сегодня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда».
Напомним, в редакцию «КП» обратилась владелица конюшни Екатерина Шувалова и заявила, будто бы пятерых ее лошадей и пони, которые находились у нее в собственности, сожгли заживо.
- Я бы просил четко доводить информацию до населения, - заявил на пресс-конференции руководитель Россельхознадзора по Нижегородской области и республики Марий Эл Игорь Ивашин. – Все утверждения о жестоком обращении с животными не соответствуют действительности.

Игорь Ивашин продемонстрировал журналистам снимки, сделанные во время уничтожения животных в очаге АФС.
- Видите, лошади лежат на снегу, а не бегают и тушат сами себя от огня в снегу, - сказал он. – Живую лошадь невозможно бросить в костер, с этим не справилась бы и рота солдат. Это невозможно!

Как сообщил специалист Госветнадзора Александр Гуськов (он лично принимал участие в усыплении животных, - примеч. Ред.), лошади, также как и кошки, собаки в очаге заражения, были усыплены препаратом «Дителин».

- Животное отходили в мир иной в течение 3-5 минут после укола, - рассказывает он. – Потом мы проверяли, есть ли у него пульс и только после констатации смерти труп отправлялся в костер.

На видео хорошо видно, как нервничает непосредственный исполнитель. А фото в ролике я не увидела. И опять все свели просто к жестокому обращению и все.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

canallia написал(а):
и опять все упирают в жестокое обращение.
хотя по факту здесь получается прежде всего превышение должностных полномочий, самоуправство, несоблюдение установленных законов - не знаю как это юридически определяется.

и с такой позиции спрос уже не с исполнителей, а с их руководителей.
Мне кажется, главное было натравить правоохранительные органы, они сами сумеют квалифицировать содеянное.
Хотя, конечно, с привлечением к ответственности тех должностных лиц, что повыше, могут возникнуть...кхм, сложности :?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Меня вот ещё какой вопрос заинтересовал. Помимо этого дикого и ненужного убийства лошадей, было уничтожено имущество. То есть лошадиная амуниция, корма, какие-то средства были вложены в конюшню, какие-то личные "человеческие" вещи на конюшне. А за это за всё компенсация положена? Ведь если прикинуть, сумма получается не малая.
Интересно, как по закону считается имущественный ущерб? Ведь как я понимаю, не было никакой описи.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

На одном из форумов поступили предложения:
1) организовать митинг (москвичи), если дойдет до дела, кто готов присоединиться?
2) во многих городах сейчас будут всякие праздничные гулянья на масленницу, в которых в т.ч. и конники будут пристуствовать и где будет много народа и СМИ - как-то выразить протест плакатом ли, ленточками в память о погибших лошадях, как-то показать что конникам разных городов тоже не все равно. Корректно, конечно, понятно что праздник, но все же...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

lwinka написал(а):
1) организовать митинг (москвичи), если дойдет до дела, кто готов присоединиться?
Да, безусловно. Эти люди ДОЛЖНЫ сидеть в тюрьме.

Следующий вопрос.
Кто готов пойти на программу "Пусть говорят"? Нам нужны, безусловно, конники, ЧВ. Очень нужны люди с ветеринарным образованием в качестве экспертов.
Итак, кто готов в пятницу поучаствовать в съёмках?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мне вот тоже кажется, что в этой истории важен не только факт жестокого обращения. Самое главное - самоуправство, нарушения (не было письменного приказа), причинение огромного ущерба хозяевам. Мне кажется, на передаче важно донести то, что лошадь - это не корова или свинка, чья стоимость может исчисляться мясной ценой. Лошадиная аммуниция - это не пара лопат и вилы для коровы. Виновные должны компенсировать все потери.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
lwinka написал(а):
1) организовать митинг (москвичи), если дойдет до дела, кто готов присоединиться?
Да, безусловно. Эти люди ДОЛЖНЫ сидеть в тюрьме.

Следующий вопрос.
Кто готов пойти на программу "Пусть говорят"? Нам нужны, безусловно, конники, ЧВ. Очень нужны люди с ветеринарным образованием в качестве экспертов.
Итак, кто готов в пятницу поучаствовать в съёмках?

Про пусть говорят неоднозначно ... боюсь после такой передачи может быть и обратная реакция.

На митинг Вы готовы прийти? Пока все условн, прикидываем, а сколько человек поддержат сие действие.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Я готова прийти в пятницу на программу....+митинг,если он будет
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Я готова пойти на митинг,если он будет.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вообще в Нижегородской области очень "продвинутая" ветеринария по жизни...Вспомнилось... уже лет -тцать назад подруга по институту,проходившая там практику,рассказывала,как каких-то живущих на ферме кошек отловили,завязали в пакет,обкололи какой-то гадостью,то-ли дитилином тем самым,то-ли вообще четыреххлористым углеродом,причем кололи методом тыков в мешок,ибо кошки активно боролись с заточением. А затем кинули в печь...Нескольким обезумевшим животным даже удалось сбежать в трубу,зрелище было еще то...Так что,можно сказать,метода эта у них отработанная,рука набитая...Песец...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

andret написал(а):
lwinka написал(а):
1) организовать митинг (москвичи), если дойдет до дела, кто готов присоединиться?
Да, безусловно. Эти люди ДОЛЖНЫ сидеть в тюрьме.

Следующий вопрос.
Кто готов пойти на программу "Пусть говорят"? Нам нужны, безусловно, конники, ЧВ. Очень нужны люди с ветеринарным образованием в качестве экспертов.
Итак, кто готов в пятницу поучаствовать в съёмках?

Готова приехать из г.Владимира, однако ж, если таки доведется - сообщите не позднее завтрашнего втечера - мне родной банк нужно пораньше предупредить об отлучке.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ozzy.elf написал(а):
Готова приехать из г.Владимира, однако ж, если таки доведется - сообщите не позднее завтрашнего втечера - мне родной банк нужно пораньше предупредить об отлучке.

Оль, я знала что на тебя всегда можно рассчитывать!
Но до завтрашнего вечера точно ничего ясно не будет. Пока нет никого кто согласился бы взять на себя организацию и хождение по конторам для получения разрешения на митинг. Как ты понимаешь, боец я уже весьма условный, мне уже не то что по конторам, мне б т-т-т в роддом раньше времени не попасть. Готова только дистанционно координировать.


Или ты готова и на программу и на митинг приехать? Про программу я не в курсе, где, когда, как - заодно это важно для вопроса о присутствии вета на программе, который мне в личку задали. Таковых знакомых нет, но если конкретно знать когда надо явиться, можно бросить клич.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вот тема про устройство одного пикета, он тогда состоялся, дама его организовавшая участвует в данной теме и готова консультировать, а такжже приехать на сам пикет, если он будет, но она в данный момент в Калужской обл живет и организацией заняться не может :(

http://pesikot.org/forum.archive/index. ... =58426&hl=
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Написала письмо российскому президенту, мне еще и "спасибо" автоматически ответили.
А на митинг и у нас нужно организовываться, на Украине: ветеринары у нас добрые, а вот правительство запретило Кетамин (наркоз для животных).
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Зюлейка, у нас кетамин запрещали лет 5 назад под предлогом борьбы с наркотиками. Но все мои знакомые веты нарушали закон и все равно оперировали с кетамином. А потом его обратно разрешили.

Сорри за офф.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Дитилин
Деполяризующий миорелаксант короткого действия. Вызывает блокаду нервно-мышечной передачи.После в/в введения миорелаксация происходит в следующей последовательности: мышцы век, жевательная мускулатура, мышцы пальцев рук, глаз, конечностей, шеи, спины и живота, голосовых связок; затем межреберные мышцы и диафрагма. Увеличивает мозговой кровоток и внутричерепное давление в условиях общей анестезии. После в/м введения действие развивается через 2-4 мин; после в/в введения - через 54-60 с, через 2-3 мин релаксация мышц достигает максимума и сохраняется в полном объеме 3 мин. Продолжительность действия - 5-10 мин. Выраженность действия зависит от величины введенной дозы: 0.1 мг/кг - расслабление скелетной мускулатуры без значительного влияния на дыхательную систему, 0.2-1 мг/кг - полное расслабление мускулатуры брюшной стенки и дыхательной мускулатуры (происходит значительное ограничение или полная остановка спонтанного дыхания).
Как правило наступает при должной дозировке смерть наступает на 10-15 минуте ,мозг жив до 20 минуты

из вышенаписаного получаеться что лошадь ляжет через 3 минуты и будет лежать еще 3 минуты ,но если доза недостаточна(врядли они с ходу точно на лошадь расчитали у них же денег мало могли и на этом сэкономить) то лошадь может начать биться в костре уже через 3 минуты ,а через 5 вообще вскочить
если пламя было слабым то животное погибло не от остановки дыхания вызваной оппалением легких и удушьем от дыма
а скорее всего банально от болевого шока ,так как коптилось заживо

может кто помнит историю с пушным звероводством и зоозащитниками ,там тоже дитилин использовали для "умершвления "перед снятием шкурок
вот только проблема была в том что никто не ждал 20 минут пока животное задохнеться и некоторые экономили на дозе
так что потом из кучи с обезшкуреными "трупами" частенько выползали те кто к сожалению не умер от болевого шока


неее я думала у нас кетаминовый бред и приход у верховной рады
у вас так смотрю локальный кретинизм прям какой то

с одной стороны "хозяйка" на одних эммоциях ,которая два года ушами хлопала с вет документацией и прочей документацией ,ну еще истерику когда одбирали и жгли можно понять люди разные бывают ,но вместо того чтобы после случившегося устроить притчастным " сложную жизнь" сидит и сопли распускает

с другой стороны вет служба с целой кучей хвостов и проблем ,так они еще и напоказ свои проблемы выставили ,
на учете мол лошади не стояли ,да это как раз их гембель что на учете не стояли ,нужно было приехать штрафануть и поставить на учет
непонятно откуда приехали ... тоже проблемы ветов ,изолировать и в карантин
вдруг лошадки то с монгольской заграницы,а там сап в хронической форме ой как часто встречаеться ,да к такой лошадке без защитного костюма вообще лучше не подходить ,а они их кололи и выводили ....

денег у них нет на карантин .. в следующий раз на что у них не будет денег? на вакцинацию от сибирки или от бешенства? или может на взятие крови на бруцеллез?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Связалась еще с одной дамой, в свое время организовавшей пикеты, вот что она ответила: "В отношении пикета - я бы очень рекомендовала не предпринимать что-то самостоятельно, а выступить единым фронтом и не побоюсь этого слова - под эгидой - "Виты". Это даже очень их тема. Это у них огромный опыт организации митингов и пикетов. Это у них хорошие журналистские связи. Нам нужно держаться вместе."

Кто-нибудь сможет связаться с Витой?
Не успеваю... Далее подключусь.
 
Сверху