Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Ну, вот. И мое заявление из генпрокуратуры направили в прокуратуру Нижегородской области - 14.04.2011. Наверное, уже дошло :wink:
Так что, у нашего "адвоката" теперь будет еще одна доверенность - моя.
Порыпаемся.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Упсссс!
Демократор отправили наше письмо... в прокуратуру нижегородской области! :shock: Вот это - сюрприз! :(
Почему сюрприз? Первое письмо с демократора ушло туда же, ибо недобрало подписей. Или я что-то путаю?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ириш, потому что была надежда, что они чуток погодят (не зря же запросили отписки) и дадут возможность набрать побольше голосов... Тогда бы письмо отправилось по другому адресу.
Но, видимо, голосование происходит слишком вяло.
К сожалению, все как всегда: интерес к теме угасает.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Я так поняла, они с первых 50 голосов сразу отправляют в низшие инстанции по теме. Далее набор голосов продолжается и по достижении 2000 отправляют в генпрокуратуру или адресату.

Что-нибудь слышно, на чём они порешили со свинарником? и как там дела у населения?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Toraneko написал(а):
Что-нибудь слышно, на чём они порешили со свинарником? и как там дела у населения?
Население Мулино сидит на жестком карантине, дезоковрики, милиция. Въезд свободный, а выезд - ужас-ужас, всего избрызгают. Двадцать раз подумаешь, надо ли куда ехать... Это мне подруга звонила, она там живет. Про свинарник ничего не знаю, врать не буду. Колобов (или кто там еще?) развернул какую-то программу помощи населению - продают телят по 70 руб за кг. Однако, на деле, если поедешь покупать - только по 90 и по 120. Но по 90 кончились... Однако, активно снимают сельхозпередачи местным телевидением. Типа, с населением "работают", "помогают", "сочувствуют"
У меня спутник, я местное тв не смотрю, так что говорю опять слухи. 8)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мда... Телят они не продавать должны а выдавать, взамен свинок. Компенсацию то выплатить небось забыли...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Что-то я ничего не понимаю...
Вот что пишет "В контакте" Екатерина Шувалова:

"пришел ответ по земле. нам оставляют землю на которой мы стояли карантин снят можно заезжать строится. всем даже думать тяжело что ... не то что туда заезжать.
там пахнет хлором тухлятиной мертвечиной веет. и воспоминания нехорошие."

http://vkontakte.ru/club24541167

Значит, землю не дали, а только пообещали. А вирус там - был вообще? :shock:
Какой-то верх цинизма... Похоже на издевательство.
Шувалова, кстати, уже обзавелась конечком.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Что-то я ничего не понимаю...
. А вирус там - был вообще? :shock:
Какой-то верх цинизма... Похоже на издевательство.
.
Вот этим вопросом мы все и маемся. Вторая вспышка в Мулино - честно говоря, очень неожиданна. Настолько сильна была невера в вирус, а тут на тебе!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вот построится она на старом месте... И тут же вспомнят о 50-летнем запрете, указанном в инструкции, и заставят ломать и палить за свой счёт :twisted:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):

Простите, опять не могу удержаться от оффтопа
Не склонна я к патетике, но эта статья привела в такое настроение, что хочется писать одними восклицательными знаками. :sink: Что-то у нас в стране происходит чудовищное, причем на всех уровнях, снизу доверху и сверху донизу. :fire!:
В советское время зарплата не зависела от количества работы, поэтому за ту же зарплату предпочитали работать поменьше. Я знаю случаи, когда ветслужбы вообще не ставили диагноз, который требовал принятия мер. Были негласные указания, замалчивали даже довольно опасные инфекции, чтобы не поднимать волну и не предпринимать мер, которые требовались по инструкции, если бы этот диагноз был поставлен, - никто не хотел ничего организовывать, в том числе карантинные мероприятия, поголовное обследование скотины, или дезинфекцию помещения, или закрытие даже частных хозяйств в две коровы, три овцы... В лучшем случае, при наличии связей и большой лапы можно было втихую получить информацию, что стоит переехать в другой район со всеми животными, тогда они, вероятно, перестанут дохнуть. :secret: Офицально никто ничего не подтверждал.
Сейчас доходы зависят от количества заявленной работы. Количество вет. проверок и прививок, непонятно от чего и какого качества, растет в геометрической прогрессии, деньги выдаются под работы и мероприятия, а что из этого получается можно посмотреть на примере московских газонов, которые косят и гребут и метут метлами до тех пор, пока ничего живого на них не останется. Землю перекопают, привезут торф или чернозем, посеют траву, затем покосят по первым всходам, потом подметут, и к осени не останется ничего: ни травинки, ни торфа, - можно писать заявку на выделение денег на будущий год. :hop: Чем меньше зелени останется, тем легче обосновать выделение средств на озеленение.
По принципу : "чем хуже, тем лучше" работают все системы. :bury:
Сколько на наших глазах прошло реформ пенсионной системы? Скольок реформ образования? Как там с реформами здравоохранения? :wow Если каждому ясно, что реформа не дает результата, значит пора начинать новую, снова прося под нее средства.... :go-go:
Прочитайте этот колоссальный план по полной ликвидации АЧС на территории России вместе со свиным поголовьем. Вы представляете, сколько денег должно быть потрачено на такое предприятие, какие убытки придется покрывать, какая колоссальная и долговременная кормушка? И это при том, что мы имеем практически прозрачные границы, которые реально перекрыть невозможно, мы все-таки не в Великобритании на острове живем, где можно было закрыть ввоз животных и избавить страну от бешенства.
Наш героический ветнадзор организует планомерное зональное уничтожение свиней, включая племенной фонд и диких кабанов, затем ввезет новое поголовье, затем кто-то привезет свининку из Украины или Белоруссии, и оп-ля! - можно начинать все сначала. Апокалипсис! :popa:
И на этом фоне самое грустное, что даже письма, которые мы с Вами подписываем, им на руку, потому что, как и с реформой образования, чем больше общественный резонанс, :bubu: чем хуже результаты реформы, тем удобнее выбивать деньги под следующую. :not:
Еще раз, простите за офф.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Умом Россию не понять.... В Мулино буквально уже скоро будут проводиться детские сборы. Не знаю, как сейчас - раньше это называлось Зарницей. То, что в Мулино карантин - всем известно, никому не интересно... :shock: Новая порция бациллл поедет после четырехдневной Зарницы с детями в город на обустройство.
Дурдом. Я уже ничего не боюсь. Устала. Новости воспринимаю истерическим хихиханьем.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана написал(а):
Умом Россию не понять.... В Мулино буквально уже скоро будут проводиться детские сборы. Не знаю, как сейчас - раньше это называлось Зарницей. То, что в Мулино карантин - всем известно, никому не интересно... :shock: Новая порция бациллл поедет после четырехдневной Зарницы с детями в город на обустройство.
Дурдом. Я уже ничего не боюсь. Устала. Новости воспринимаю истерическим хихиханьем.
И кормить юных патриотов будут не иначе как бразильской свининкой :roll: ...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

"Зарница" подходит к концу. Буквально через день дети вернутся. Сколько там инкубационный период? когда ждать новой вспышки? Где? Силен русский Авось, я так на него надеюсь!!!!!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ульпана написал(а):
"Зарница" подходит к концу. Буквально через день дети вернутся. Сколько там инкубационный период? когда ждать новой вспышки? Где? Силен русский Авось, я так на него надеюсь!!!!!
Только на авось и надежда. Рассчет безукоризненно циничен: на ногах детишек (человек же ею не болеет?) разнести заразу по области и продолжить бороться с чумой (и фермерами) теми же экстремальными
методами. Дерьмо.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Запросто, лето скоро, а куда летом? в деревню, к бабушке! А деревни, подозреваю, далеко не в одном месте локализованы. Здравствуй конец деревне, привет порошковое молоко!!!!
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Полно сгущать краски!

Последняя вспышка была 19 апреля. Скоро карантин снимут. Сборы - летом, вирус в природе не доживет.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ох, вашими устами...
Я не сгущаю краски, я уже откровенно глумлюсь. Сборы не летом, сборы сегодня закончились... :cry:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вот такая информация от Екатерины Шуваловой Вконтакте (на страничке "В Дзержинске Лошадей сожгли ЗАЖИВО"):
Написали новое заявление на землю отдали в мерию на рассмотрение. сходили к вет врачам предложили им построить нам конюшню и купить 6 живых коней и 6 седел, собирают собрание думают. не хотят в суд .узнали про наших коней делают на них документы улыбаются предлагают помериться .
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Что за документы они делают и чем предлагают мериться? :shock:
 
Сверху