Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

А так, по общему впечатлению его меньше, чем в прошлом.
Это вам повезло! В МО был какой-то снежный ад, впервые вызывала трактор, чтобы вытащить предыдущий трактор:rolleyes: А фуру с сеном ждала с дергающимся глазом и хорошим запасом никотина от нервов. Закончилось все хорошо, но то ли отвыкли мы от снега в нормальном количестве, то ли изнежились.
Офигеть, как он на тебя похож!
О да :)
 
Когда мои родители первый раз с ребенком нянчились, я спала часов 12 точно...
Вот так было, когда мы в деревню приехали, я спала сутки практически не просыпаясь, мне его только на кормёжку приносили, больше ничего за тот день не помню 😱. Это ему было месяц и 3 недели.
Офигеть, как он на тебя похож!
Да? Интересно, я этого не замечаю :). Пока мы определились только с ресницами и бровями, ресницы точно папины - десятисантиметровые, а брови мои.
впервые вызывала трактор, чтобы вытащить предыдущий трактор:rolleyes:
Не, ну вы отстаёте от жизни, мы так в прошлом году развлекались 😉. А вы отвыкли, у вас же последние лет 5 вообще со снегом беда была, насколько я помню.
У меня тут культурный шок. Как может 200 грамм овсянки стоить 300 рублей???? Ну да детская, ну да перемолотая в муку, но 1500 за кг овсянки !?! Нет, мой малыш или научится есть овсянку обычную (23 р за упаковку 400 гр), или так и не будет есть её. Пока я не могу убедить его в прекрасности овсянки.
Ну а я и в это воскресенье доехала до коней, погуляла минут 30 с Лямой по территории, погоняла слегка Айку на корде, в этот раз не могла её расшевелить, ну и по-быстрому отшагались без седла. Когда уже заканчивали, мне позвонили с предупреждением, что настроение портится. Я взяла ключик с вешалки для ключей, завела машину, предусмотрительно выложила из кармана куртки телефон, забрала ключик (тк пару месяцев назад вышла на заправке, ключики внутри оставила, а машинка и закрылась :)), переоделась, прыгнула в машину, заехала к Ане в деревню за молоком и маслом, выехала на трассу и заметила мигание значка «ключи» на приборке. Среагировала не сразу, тк машина периодически их теряет. Потом что-то щёлкнуло! Проверила карманы, свернула на Искитимскую дорогу, позвонила конюху - висят, родимые. Метнулась обратно, чувствовала, что ситуация с малышом накаляется, на середине дороги мне набрали, рёв стоял знатный. Когда приехала, минут 10 успокаивала бедняжку, как там бабушка выдержала это не знаю, но Рома был недобр, и старший сын его был весь чуть ли не в слезах, тк малой минут 25 рыдал почти не переставая. Не готов он пока ещё больше чем на 2 часа оставаться без меня у второй бабушки, у моей мамы я уже часа на 3-4 могу его почти спокойно оставить даже без Ромы. Пока о следующей поездке не заикаюсь ☺️. Но план имею.
 
Это я так в шоке за изменениями в школьно программе смотрю
Образовательные программы - это прямо отдельная песня! Про это я пока думать не готова, благо, за 7 лет ещё много что может поменяться, вдруг что в лучшую сторону 😎. Хотела ещё в прошлом сообщении узнать, @Elen Mikhaylina , вы зимой-то насладились? Получилось на конях сугробы потоптать, на коньках-лыжах покататься?
 
Это вы правильно не спросили! Оставили возможность прислать фотопривет из продолжения зимнего развлекалова, На РозаХутор сегодня ветрено, снежно и дико кайфово. Красота! (Хотя я зиму не очень🤭) Но коняг по сугробам погоняла, как уж они сумели – есть пара моментов у вманежевыращенных( Напишу позже все мои к ним претензии;)
 
Все окружающие меня предметы теперь оцениваются по двум параметрам: 1 - что будет, если предмет упадёт на малыша, 2 - что будет, если малыш упадёт на предмет.
Сегодня упали лицом на кровать. Стоял на полу, держался за сделанный нами борт, одну руку отпустил и потянулся к батарее, я стала придерживать с этой стороны, а у него поехали ноги и он повис на руке, ну и лицом ударился о каркас кровати. Показалось, что лбом, оказалось, что носом и губой, да ещё, видимо, прикусил губу. Ох уж эти маленькие малыши!!! Этак я стану совсем седой.
Кстати, о волосах :). Я капец как лезу! В четверг наобум позвонила в парикмахерскую и смогла записаться на пятницу. Подстриглась немножко - счастье! Теперь надо доехать до города покраситься, но это проблематично, ибо дорога занимает просто нереальное время. Вчера съездила к зубному - туда час сорок, обратно два пятьдесят. Два с половиной часа я просто ехала по Красному. Сначала слушала радио, потом включила аудиоспектакль «Понедельник начинается в субботу», 50 минут книги прослушала, потом телефон сел 🙂. Хорошо хоть малыш спокойно перенёс моё отсутствие и маме не пришлось носить его на руках. А с зубами у меня швах - обычно я раз в год (весной, если всё нормально) прихожу к зубному, а в прошлом не дошла, ну и сейчас там всё прикольно - одна из двух восьмёрок под удаление, несколько пульпитов (новое слово в моей жизни). Ну и в самый гнусный зуб поставили времянку, а она вроде как с мышьяком, а её вроде как нельзя при ГК, надо звонить выяснять. Но следующая неделя будет под девизом «зубы».
P.S. Ещё надо не забыть парикмахеру отнести ростков традесканции, тк он завёл детям палочников, которых во времена нашего детства только традесканцией и кормили, а цветочек это стал, видимо, не модным и он его днём с огнём не может найти.
Но коняг по сугробам погоняла, как уж они сумели – есть пара моментов у вманежевыращенных( Напишу позже все мои к ним претензии;)
Так-так, жду списка претензий :). А сама пытаюсь придумать, как попасть на конюшню на этой неделе с малышом уже вряд ли кто-то сможет посидеть, а вместе тоже доехать проблематично - начался период уплывания дорог.
 
Молчи грусть((
P.S. Ещё надо не забыть парикмахеру отнести ростков традесканции, тк он завёл детям палочников, которых во времена нашего детства только традесканцией и кормили, а цветочек это стал, видимо, не модным и он его днём с огнём не может найти.
У меня ее дофига, могу ведро отсыпать.
 
А давай. У мамы она есть, но не супер-пупер весёлая. А палочникам её надо побольше, побольше!!!
 
Я тоже на ФБ видела публикацию - нереальные лошадки!
Жаль, что они не делают более научных наблюдений. Упомянули, что нужны подковы, очень интересно было бы глянуть изменения. Ну и другие замеры тела, это же такая возможность посмотреть как организм лошади приспособится.
Они когда выйдут в центральную полосу, трава же станет жирнее по составу. И как они интересно организуют питание, отдых ...
Но я так поняла, что из-за Ковида остановили.
 
Ну, попробовала я поснимать твою лошадь. Вышло так себе.
Но, во-первых, я восхищаюсь её человеколюбием и юзер-френдли интерфейсом: приходишь в леваду, зовешь лошадь, ведешь в дальний конец, смахиваешь щеткой и чешешь без привязи, а оно честно стоит и не шевелится.
Грунт в леваде - никакой, поэтому решила чуть-чуть её подвигать рысью и сделать пару кадров. Опыт не удался: лошадь срывалась в галоп либо уходила в угол, одновременно щелкать и управлять было очень трудно, а у Тани навыков двигания лошади на земле примерно нисколько.
Так что пара кривых фоток, может, и будет, но без особого толка(

UgYu1xGrn_Y.jpg


6CVLC2DKcZc.jpg
 
Наверное я не очень нормальная, но ни одна самая прекрасная спортивная лошадь не вызывала у меня такого восторга как мохноногие алтайцы и якуты. Вот здесь сюжет о походе из Якутии в Европу на местных лошадях
Какие мохнатики!!!
На самом деле еле нашла ваш дневник: пока каталась, столько изменений на многострадальных проконях:p Работы навалилось как положено после отдыха, но все это приятная усталость. Единственное, что сильно удручает - падающая с нарколепсией частная лошадка. По какой-то неясной причине участились такие лошадиные истории и ума не приложу, чем ей помочь. То ли дилера искать🤫, то ли тупо продолжать осваивать функции лебедки. Все это уже коварно навевает мысли о поплавать и открывающемся Египте)
 
Я никогда не ездила на алтайцах/якутах. Интересно было бы попробовать. А всякие тонко-звонкие лошади у меня и так особого восторга не вызывают. Я от тяжиков тащусь.
 
Приболела-обездвижилась и могу побалаболить о местно-евро:). Ни за какие алмазы не куплю себе лошадь, выращенную в тепличных условиях – еврогрунты, обмороки от оводов, трава только в виде гранул в тандеме с пивной дробиной, чтоб оно точно, пардон, просралось. И никому не посоветую. Содержание лошади дорощенной где-то при суперКСК – это японская пытка. Раньше я наивно полагала, что все поправимо – все-таки есть базовые инстинкты, разберется как поваляться от мух, пожрать на пастбище, не сесть на шпагат после дождя. Ан ни фига( Два примера от большепризных жеребцов, оба привозные, но второго купили позже и хозяйка-немка очень правильно не загонялась – чувачок привык сам решать свои текущие проблемы. Второго рано купили наши люди, обернули целофанкой и отчаянно любили, сдулись к пяти годам – продали как разочарование. В общем, острое желание зарезать его ночью к чертям собачьим время от времени еще возникает, хотя 8 ведь уже человеку-то! Прекрасен по данным и в работе, но абсолютно невыносим в быту, что тянет за собой и перерывы в работе, и бесполезность природных данных. Вот. Спустила пар. Никаких плюсов аборигенов, да и вообще нормальных заводских лошадей, у дорого-богато-нервно нет и не факт, что приобретется.
М.б. дело даже не в породности или экзотичности, на которые мы привыкли кивать. Вот приблуды же выросли без мамы, никто их не учил охотиться, прятаться от хищников, а все пришло. Это я чтоб совсем ведьмой не казаться:D
 
Последнее редактирование:
Я ж сначала текст читаю, потом картинки смотрю, увидела мелко-котэ м подумала, неужели снова малыши, да ещё полная копия прошлых :). Зверь совершенно шикарный получился!
Никаких плюсов аборигенов, да и вообще нормальных заводских лошадей, у дорого-богато-нервно нет и не факт, что приобретется.
Но у них есть вот эта вот прекрасная большепризность! По мне так главное - это совпадение желаний и возможностей, а то одни позвонили мне в поисках лошадки под простые езды до МП. Я понимаю, когда любимую лошадку развивают и выезжают до всяких там разных призов, но странно под выездку спрашивать полуалтайку. Ну и вот эти прекрасные трепетные аллюрные - это не для в полях и по крестикам скакать 😉.
Второго рано купили наши люди, обернули целофанкой и отчаянно любили, сдулись к пяти годам – продали как разочарование.
Вот и жалко ж скотинку, не виноватый он.
@Эгоистка , а у нас тяжики - большая редкость. Мне они тоже очень нравятся, но «отстранённо», я в реальности только с одним общалась.
 
Я ж сначала текст читаю, потом картинки смотрю, увидела мелко-котэ м подумала, неужели снова малыши, да ещё полная копия прошлых
Мне этих двух кабанов хватает. В этом году дошло до смешного. Ужас как много клещей. Признаться, после того, как саму резко подкосило, даже кровь сдала в смысле эктопаразитов, но не суть. Эти оба гада теряют защитные ошейники, после капель непременно проваливаются в пруд, при этом самый борзый был в клещах как christmas tree:confused: в гирляндах. Терпение мое лопнуло и гады получили Бравекто для собак по весу ессно. Пока не лают:p
Ну и вот эти прекрасные трепетные аллюрные - это не для в полях и по крестикам скакать 😉.
А вот не согласна:) Вездехода из такого, конечно, не выйдет, а по полям и крестики должно быть доступно любой лошади, невзирая на трепет и цену.
 
Последнее редактирование:
Сверху