Аллергия на лошадей

Если выявить аллергия, то продолжая заниматься у вас есть все шансы стать инвалидом
Аллергия на лошадей. С 94го в седле, с 2006 чв. Что там должно отвалиться? А то я не в курсе.
Любой аллергик избегает аллергена всеми способами.
Блиииин, как же я жила без этой информации. Пойду упакуюсь в скафандер. Иначе мне не избежать всех аллергенов.

По существу.
Аллергик с детства. Все пробы мои. В разной степени тяжести. На еду тоже аллергия. Избегаю только того, от чего точно помру.
Насчёт коней. На конюшне местоположение берейтора вычисляю по чиху. У неё тоже аллергия и проявляется она зудом и чиханием. С конями дольше меня. Жива, здорова.
У меня сильная аллергия на перхоть, которая во время линьки вместе с пылью витает в воздухе, когда чистишь лошадь. Но по весне я в принципе чешущийся и сопливый зомби. Поэтому терпимо. Сильная аллергия на пот круглогодично. Решается хорошими перчатками. И потных коней я не трогаю.
Аллергия всегда на белок. Поэтому ничего гиппоаллергенного нет. Лысая кошка имеет слюни, а значит она аллерген. Просто надо придумать как с этим жить. Найти хорошего врача и составить личный план действий. Возможно занятия исключительно на улице, когда выводят уже собранную лошадь и потом её забирают, без контакта кожи человека и животного, не будет вызывать аллергию. А может и не сработает. Тут ничего не посоветуешь т.к. каждый случай частный. Организмы у всех разные. Просто нужно искать варианты.
 
Любой аллергик избегает аллергена всеми способами.
Ну Вы тут неправы. Есть масса вещей, вредных для здоровья, которые мы все равно делаем. Мне вообще ездить верхом нельзя. Во всяком случае, за те четверть века, что я в седле, мне стопятьсот раз это запрещали разные врачи ;) Тут смотря как зацепило
Зы. Очень хотелось лайкнуть пост Марии, если бы не выпад против "бесформенных хлопковых мешков" в пользу синтетики. Ну тут уж кто какие шоколадки любит, - мне так комфорт моего тела важнее внешнего прихорашивания. Но в остальном мне ее мнение очень понравилось
 
Что там должно отвалиться?
Послушайте, не надо путать тёплое с мягким. Если бы Вам грозил анафилактический шок при контакте с лошадьми, думаю уже не важно перхоть, пот или слюна, был бы аллергеном, вряд ли Вы к ним бы вообще подходили. Если у Вас нет такой реакции на что либо, это не значит что такого не бывает. Вон, люди иногда орешек скушают, и готово дело.

Есть масса вещей, вредных для здоровья, которые мы все равно делаем.
Это другое. Вы то же тёплое с мягким сравнивайте. Есть аллергия, есть диатез, это разные вещи, и там и там аллерген, но аллергия не зависимо от количества аллергена может реально отправить на тот свет. И да, у меня такие аллергены есть, и к ним я не прикоснусь.
 
Есть аллергия, есть диатез, это разные вещи, и там и там аллерген, но аллергия не зависимо от количества аллергена может реально отправить на тот свет.
Уверяю Вас, что я имела в виду не диатез. На свете полным полно вещей, которые могут нас куда-то не туда отправить, но я не хочу их называть на ночь. К тому же это было бы офф-топиком. А по теме - не нужно стыдить и попрекать человека, которого тянет к лошадям, не смотря на некоторые проблемы со здоровьем. И советоваться по этому поводу с другими конниками - вполне нормально. Собственно, я именно так на этот форум и попала когда-то
 
по теме - не нужно стыдить и попрекать человека, которого тянет к лошадям, не смотря на некоторые проблемы со здоровьем.
Вы не согласны что человеку надо идти советоваться с врачом, а не на форум? Вы из описанных симптомов не увидели довольно ярких примеров контактной аллергии? Вы можете взять на себя груз ответственности за жизнь и здоровье этого человека?
И да, я считаю верхом глупости не идти к аллергологу, а идти на форум.И я прекрасно знаю какие последствия может это иметь. И не нужно мне писать о том, что мне делать, я не просила советов, а форум публичное место, где свою точку зрения может написать каждый, и так же каждый прочитать. Не нравится точка зрения, ну с этим я ничего поделать не могу, и не хочу.
 
я считаю верхом глупости не идти к аллергологу, а идти на форум
Ну, наверное, разумно пойти и туда, и сюда. Давайте спокойнее реагировать. Совершенно не хочется конфликтов, и без того жизнь нервная
 
наверное, разумно пойти и туда, и сюда.
Согласна. Но сначала туда, а потом уже с результатами сюда. Потому что для развития аллергического отека надо несколько минут. Может у человека вообще аллергия на какой нибудь кондей лошадиный, а не на лошадь. Пусть идёт к врачу, и с результатами уже сюда. И не наоборот.
 
доктор, который поставил диагноз мой внучке давным-давно. сказал по лечению - голод, холод и покой, мы не тряслись над ней, как курица с яйцами, есть такой момент, что аллергия может перерасти, поэтому ребенок ел все, и те продукты, которые ее вызывают, но в гораздо меньших количествах, а если учесть, что ребенок очень любит макароны, а ей можно только из твердых сортов пшеницы... можете себе представить, как она себя сдерживала в детском саду, когда все ели эти м акароны, даже не могу себе представить, насколько моя внучка могла это выдержать, чтобы не иметь последствия аллергии... аллергия со временем переросла, но иногда вылезает, ребенок есть все, но ограничен по потреблению аллергеных для нее продуктов, она и сама это знает
 
Если бы Вам грозил анафилактический шок при контакте с лошадьми, думаю уже не важно перхоть, пот или слюна, был бы аллергеном, вряд ли Вы к ним бы вообще подходили
У меня аллергическая реакция на йод в виде остановки сердца. Я им мажусь абсолютно спокойно. Просто нельзя колоть йодосодержащие препараты. Каждый случай частный и тс не писал, что при виде лошади отъезжает на тот свет. Поэтому не понятно к чему истерика.
 
вы не ели конфеты, а она не ела печеньки, макароны, вермишельки, хлеб... а это основная еда в детском саду... потом мы узнали, что в ТУРЦИИ она может есть эти продукты без вреда для себя и без аллергии, озадачились... и поняли, что хлебные изделия из определенных сортов пшеницы ей не вредят, но она ест и вредные для себя продукты, но в гораздо меньших количествах, нельзя их совсем убирать из рациона, организм должен работать
 
Сенди, а мне нельзя есть желток в большом количестве, белок - сколько угодно, и в любом виде, желток - в небольшом количестве
 
я такое слышала про якутских курчявых лошадок
В якутской породе нет курчавых.
как нет? так какие лошади у нас в Сибири кучерявые, ну, перепутались буквы, что теперь?
В Сибири есть кучерявые из Бурятии (а не из Якутии). У них куча ценных качеств, а прикольная кучерявость идёт "бонусом". Их последнее время стали завозить в разные регионы, завезли и к нам на Алтай. У нас один такой есть. Говорят, он приехал из Забайкалья у мамки своей в пузе. Ничего, хорошо доехал 😊. Теперь он вот такой. Мы его купили год назад.

IMG_8071 копия.jpg


Вот этот буланый савраска в горном походе.
Это он летом. Кудрявая шерсть короткая. А зимой он в тулупе, как баран. Смешной. И грива тоже вьётся, и хвост, и даже щётки кучерявые.
Не уверена, что он при этом "гипоаллергенный"
Что с этим делать? Я не хочу переставать заниматься, ведь я очень люблю лошадей. Пить перед каждым занятием таблетки от аллергии?
Конечно, надо идти к хорошему современному доктору! Правильно здесь советуют. Самостоятельно невозможно ни подобрать медикаменты, ни определить, на что именно аллергия: на коней, на пыльцу, на компоненты кормов, на средства ухода или материалы, применяемые в этой конюшне. Но наблюдать и анализировать случаи, искать закономерность самостоятельно тоже приходится. Не падайте духом!
Мне имхается, что человеку на собственное здоровье пофиг. На сладости аллергия есть, но ведь ест. Точно так же будет и в других вопросах. Ну а когда человек не ценит свою жизнь и свое время ( совет на форуме по части своего здоровья и бравада что сладости нельзя, а я все равно ем именно из этой оперы), ценить чью то ещё жизнь, здоровье и время не станет тем более. Так что, дамы и господа, не вижу смысла ещё что то этому человеку объяснять. Тут любому понятно, надо идти ко врачу, а не заниматься ерундой. Любой аллергик избегает аллергена всеми способами. Тут либо троль, либо человек просто хочет поговорить об этом, либо привлечь к себе внимание.
Зачем Вы так агрессивно накинулись на человека? И "пофиг", и "не ценит свою жизнь", и "бравада", и "ерунда", и "тролль..." как будто ТС прямо что-то ужасное делает, столкнувшись с неожиданной проблемой и пытаясь посоветоваться с единомышленниками, с собратьями по увлечению, узнать, удалось ли кому-то найти решение. Поговорить - естественное человеческое стремление, кто захочет - примет участие в беседе. Желать внимания - тоже естественно, кто согласен уделить немножко внимания - тот и уделит, а кому некогда или жаба давит - тот не уделит... полная свобода выбора!

Между прочим, у многих людей, особенно в молодости, мало опыта самостоятельных походов по врачам, самостоятельных поисков хорошего врача, самостоятельного определения - плох этот врач или хорош, поможет он или навредит. Тем более аллергия - это вам не коленку ободрать, нелегко найти специалиста, который действительно компетентен в этой теме. А у некоторых людей имеется и негативный опыт взаимодействия с медициной. Человеку ещё собраться с духом надо, чтобы хватило решимости пойти к врачам. Давайте не будем осуждать, а, наоборот, окажем моральную поддержку!
 
Последнее редактирование:
кучерявые из Бурятии (а не из Якутии)
Вот есть целая тема про забайкальцев, там упоминаются и курчавые:
Курчавые лошади - большая редкость в мировом коневодстве. Известно, что небольшое количество их имеется в США, Таджикистане и в России - только в Забайкалье. В США имеются курчавые лошади, выведенные искусственным путем, а в Таджикистане курчавость проявляется как природный признак, но лошади имеют частичную курчавость. Особенность забайкальской породы состоит в том, что проявляется полная курчавость шерстного покрова...
... В Забайкалье таких лошадей разводили жители современного села Таптанай... оттуда они распространились по соседним селам Зуткулей и Чиндалей. Но с началом коллективизации произошло резкое сокращение поголовья этих уникальных лошадей, а катастрофическое сокращение произошло в 60-70-е годы ХХ века. И лишь благодаря усилиям жителя села Чиндалей Насака Жамсаранова удалось сохранить уникальный генофонд этих лошадей. Сейчас племенная работа по сохранению и размножению этих животных ведется в нескольких хозяйствах, ведущими из которых являются генофондная конеферма Читинской Госконюшни и племзавод им. Калинина Агинского района.
 
и опять этим занимаются те, кто хочет пасти эту породу... а не те, кто кричат про достояние республики, но пальцем не пошевелят для ее спасения и продолжения
 
Зачем Вы так агрессивно накинулись на человека? И "пофиг", и "не ценит свою жизнь", и "бравада", и "ерунда", и "тролль..."
Не накинулась, а назвала вещи своими именами.
Давайте не будем осуждать, а, наоборот, окажем моральную поддержку!
Пусть топикстартер для начала к доктору сходит, и узнает на что именно аллергия. Лично я не стану подталкивать человека к анафилактическому шоку или ухудшению здоровья, расписывать что иди, адаптируешься, привыкнешь и т.д. Тут как и в большинстве случаев, выхода два. Первый, пойти ко врачу, провести анализы, проконсультироваться и исходя из результатов принимать решение о посещении конюшни. Второй вариант, поставить жирный крест, ко врачам не ходить и от конюшни держаться подальше, хрен знает что там за аллерген, но он явно имеется.
 
Я думала, у моего мужа аллергия на лошадей, а оказалось - на опилочную пыль. В хорошо проветриваемых и непыльных конюшнях у него всё прекрасно, а если конюшня запылённая, опилки пыльные и т.д., то сразу сопли ручьем, красные пятна по лицу, слёзы и т.д. При этом на домашнюю пыль такой реакции нет, именно на конюшенную.

Так что к доктору, миленький, к доктору
 
Добрый день, не стану заводить новую тему.

У меня обнаружилась аллергия на перхоть лошадей. В седле с 2005 года, работаю с лошадьми с 2015.

Аллергия проявляется задолженностью носа по ночам, воспалённой слизистой и чиханием. Не прямо сразу, как в конюшню зайдешь. Наоборот, днём, пока ходишь, только раздраженная слизистая беспокоит. Чихаю с утра, нос закладывает на ночь.

Врач назначила мометазон (пока брызгаю, всё ок, перестаю - сразу чихаю, даже если в тот день на конюшню не ездила) и пугает перспективой бронхиальной астмы, если не исключить контакт с лошадьми.

Астму не хочу, любимую работу бросать тоже не хочу.

Посоветуйте что-нибудь. Что может облегчить жизнь? Носить перчатки, респиратор? Часто умываться? Коней сама не собираю (точнее не часто собираю), но конечно перхоти конской в конюшне просто в воздухе много.

Может быть, хорошего врача, который он-лайн проконсультирует.
 
знаете... аллергия может быть на мочу, когда убирают денники, запах стоит очень сильный
 
Сверху