Антимоскитные попоны. Отзывы

Я брала такую попону для езды в поля. Вполне удобно, единственное, моя модель имеет съемную переднюю часть и отдельно заднюю.

а у вас есть фото?
и насколько сильнее лошадь потеет в такой попоне?

По поводу того чтобы не кусали в морду лошадь сейчас есть много репеллентных средств , можно обрабатывать раз в месяц. А купить можно в ветаптеке.

можно название хотя бы одного репелента, который помогает?
 
Сегодня затестила вот такую попону

nAgshFpN4L4.jpg


Работает супер! Вышли в поле, все гады пролетали мимо. Без попоны просто рой поднимается с травы и начинает нещадно жрать. Единственное, надо обрабатывать антистатиком- очень щелкается.
Моя темная лошадь под ней не особо грелась, просто под солнцем она еще горячее.
 
у нас один постоялец в подобной ходит. Годная вещь. Фирма Busse. Гады не прокусывают (естественно, пах и подмышки надо брызгать), поскольку подола нет, то под него не забиваются и не нервируют лошадь (проблема обычных сеток). Плотная. Старикана, правда, на зуб никто не пробует, но продирания через кусты и чесание об ветки выдерживает отлично (закоцнул только плечевую трикотажную вставку). И главный плюс, ради которого и бралась на черную не очень хорошо дышащую лошадь - охлаждает, т.е. до +28 лошадь не только не потеет, но и не нагревается под попоной. Надевать-снимать ее правда... благо, старикан совершенно безразличен к процессу, даже если процесс свернул не туда и затянулся:D И удивительно, но не электризуется, ттт
 
Сегодня затестила вот такую попону

nAgshFpN4L4.jpg


Работает супер! Вышли в поле, все гады пролетали мимо. Без попоны просто рой поднимается с травы и начинает нещадно жрать. Единственное, надо обрабатывать антистатиком- очень щелкается.
Моя темная лошадь под ней не особо грелась, просто под солнцем она еще горячее.
А где брали?
 
а какая фирма и что с прочностью?


Я заказывала с Крамера вот такую.
Ткань плотная, но эластичная. Думаю, пожирающих друзей не переживет, но кусты без фанатизма выдержит. Маломерит! По спине честные 145, но в ширину впритык на глубокую в груди лошадь- очень натягивается на холке и под шеей, когда опускает голову.

Сама модель для моей лошади очень удобна, тк не будет натирать плечи из-за юбочки и нет пряжек, которые впиваются в шею при пастьбе. Одевание через голову приняла нормально)
 
В этом году затестила две антимоскитные попоны: первая была от Первой Конной Мануфактуры и вторая от Фуганзы.
Вот от ПКМ - редкостная туфта. Лошадь под ней преет, по бокам, на шее и под пузом бесполезная крупная сетка - жрут только в путь. Капор сползает, так как не имеет никакого крепления к недоуздку. Короче - гуамно полное, еще и рвётся как хреновая марля от любого малейшего физического контакта.

А вот Декатлоновская москитка приятно удивила не только ценой, но и продуманностью и комфортом. Имеется крепление к недоуздку, хорошая защита пуза, двойная сетка, даже в +30 лошадь не потеет под попоной. От кусающих гадов спасает отлично, ну и атаку кустами, зубами и всем, чем только можно, выдерживает на "ура"! Думаю купить про запас еще одну. Реально стоящая вещь!
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
 
Своему в прошлом году покупала самую простую лосдаускую попону чтобы понять вообще что это такое.
Как результат- тест-драйв не прошла. Попона легкая, любая зацепка и попона уже рваная, к тому же конь у меня валяется в леваде. Но меж тем от мух она в любом случае спасала.
54739-john-webb-fliegendecke-cooler-navy.jpg


В этом году купила в крамере. Вот этой попоной довольна, не жрут и не рвется (ттт), при условии что конь так же продолжает валяться.
B421953_A.jpg


А вот как он выглядит на прогулке:D
rTLfBGqgKbM.jpg
 
А вы из заграничного Декатлона заказывали, да?
Нет, в Московских Декатлонах много где она продаётся) размеры от 125 до 165. Лично я брала в ТЦ Авиапарк, но также есть в Зеленопарке, Альтуфьево и в других магазинах, главное заранее узнать наличие, так как размеры обычно в единичном экземпляре.
 
В этом году затестила две антимоскитные попоны: первая была от Первой Конной Мануфактуры и вторая от Фуганзы.
Вот от ПКМ - редкостная туфта. Лошадь под ней преет, по бокам, на шее и под пузом бесполезная крупная сетка - жрут только в путь. Капор сползает, так как не имеет никакого крепления к недоуздку. Короче - гуамно полное, еще и рвётся как хреновая марля от любого малейшего физического контакта.

Здравствуйте, мы были бы благодарны за обратную связь непосредственно с нами, как с производителем. Это помогает усовершенствовать продукт.

Очень жаль, что наша попона Вам не понравилась. Эта модель - наш хит продаж уже третий сезон и лошади в ней живут даже на жарком Кипре.
Нам невероятно грустно, что отзыв звучит как "редкостная туфта", по этой попоне у нас просто невероятное число положительны отзывов... :(

Тем более ткань это современный материал, который используют ведущие производители, такие как Horseweare.
Ткань создана для того, чтобы поддерживать температуру тела - охлаждать в жару и не дать замерзнуть в холод.

В следующем сезоне мы планируем добавить модель еще из другой ткани.
 
Нет, в Московских Декатлонах много где она продаётся) размеры от 125 до 165. Лично я брала в ТЦ Авиапарк, но также есть в Зеленопарке, Альтуфьево и в других магазинах, главное заранее узнать наличие, так как размеры обычно в единичном экземпляре.
О, интересно. На сайте ее не увидела.

А кто-нибудь пользуется попонами под седло? В поле не выехать..(
 
Нет, в Московских Декатлонах много где она продаётся) размеры от 125 до 165. Лично я брала в ТЦ Авиапарк, но также есть в Зеленопарке, Альтуфьево и в других магазинах, главное заранее узнать наличие, так как размеры обычно в единичном экземпляре.
Странно, а на сайте нет, и в интернет-магазине нет такой. У вас не сохранился артикул?
 
Здравствуйте, мы были бы благодарны за обратную связь непосредственно с нами, как с производителем. Это помогает усовершенствовать продукт.

Очень жаль, что наша попона Вам не понравилась. Эта модель - наш хит продаж уже третий сезон и лошади в ней живут даже на жарком Кипре.
Нам невероятно грустно, что отзыв звучит как "редкостная туфта", по этой попоне у нас просто невероятное число положительны отзывов... :(

Тем более ткань это современный материал, который используют ведущие производители, такие как Horseweare.
Ткань создана для того, чтобы поддерживать температуру тела - охлаждать в жару и не дать замерзнуть в холод.

В следующем сезоне мы планируем добавить модель еще из другой ткани.

Ваша попона активно тестировалась нашей конюшней в условиях 10км от МКАД, испытание она полностью провалила. Все три лошади по линии спины, где у вас проходит двойная ткань, ужасно потели. Боковые вставки-сетки от мух абсолютно не спасают, кони ломились домой дико. В подпузное пространство, которое по-идее должна закрывать сетка, спокойно залетали кусающие гады. Капор - отдельная печаль, стоило лошади поднять голову, как он спадал вниз, оголяя всю шею. Почему вы не сделали банально петельку на капоре - вопрос, обычно все производители делают. Ну и по качеству ткани - все три попоны спустя несколько недель использования разорваны в клочья, хотя лошади друг друга вообще возможности грызть не имеют и пасутся в поле с редкими кустами. Мы все очень расстроены данным приобретением.
Единственное, что понравилось - это как сделана застёжка на груди - за это прям респект! А вот крупная сетка - ну её нафиг, вот откровенно, она вообще никак не спасает от гнуса, вот вообще. Мне больше понравилась ткань в мелкую ячейку, которая с внешней стороны на спине. Внутренняя подкладка под этой тканью слишком "тёплая" что ли, полагаю, что именно от неё кони и потели.
 
А вот Декатлоновская москитка приятно удивила не только ценой, но и продуманностью и комфортом
повелась на вашу похвалу, купила сегодня такую. Действительно удивилась. Для фуганзы ( у которой большинство вещей откровенно фигня) очень приличная! И сетка сама по себе очень приличная, и креплений достаточно, даже садится на лошадь вполне терпимо. Осталось проверить на прочность.
 
повелась на вашу похвалу, купила сегодня такую. Действительно удивилась. Для фуганзы ( у которой большинство вещей откровенно фигня) очень приличная! И сетка сама по себе очень приличная, и креплений достаточно, даже садится на лошадь вполне терпимо. Осталось проверить на прочность.
Мы юзаем и в хвост и в гриву в экстремальных условиях - цела! Прям радует)) Надеюсь и Вам понравится)
У нас еще и зимнюю попону протестили в этом сезоне, тоже остались довольны все.
 
ы юзаем и в хвост и в гриву в экстремальных условиях - цела!
в большом веселом табуне на несколько десятков голов?
У нас еще и зимнюю попону протестили в этом сезоне, тоже остались довольны все.
1000 дэн для нас мало. 1200-то сжирают вместе с рипстопом :D
 
в большом веселом табуне на несколько десятков голов?
Табун сейчас небольшой, но очень жрущий, а именно 9 голов жеребцов и меринов + сейчас пасутся в зоне, где много деревьев и кустарников. Лично моё чучело любит хорошенько обо все, что можно, почесаться всеми частями тела. Да и друган у него спец по открыванию замков, сниманию попон, их раздиранию на кусочки - пока попона жива :D Флиску Хорзе, к примеру, уничтожили они на пару за мгновение.

В отличии от ой же ПКМ, где если дырка и появилась, то за этой дыркой вдребезги летит вся попона (хотя на тот момент такой бурной компании коней не было, как и кустов с деревьями), то на Декатлоновской если дырка и появляется, то дальше она не тянется. По крайней мере у меня пока живо. За это время нас дважды усиленно жрали другие кони, конь изрядно пожёван, а попона - нет.

Максимально актуальные фото прилагаю:



 
Сверху