Аренда : права и обязанности

Иришка :)

Новичок
Опять я к вам с вопросами. Ну ничего...Придет время, поумнею, опыта наберусь и докучать вам, дорогие форумяне(форумцы, кому как приятнее) не буду. :D Вот, собственно, в чем дело. Хотелось бы узнать, какие права и обязанности есть у человека, взявшего лошадь в аренду или полуаренду? Я понимаю, что многое зависит от договоренность с владельцем, но все же...Чем хороша ичем плоха аренда(+ и-)?
 
Ну тут действительно в каждом месте по разному.
Основной плюс в том, что ездишь ты постоянно на этой лошади, и в те дни, в которые ты приходишь (если берешь в поларенды), на ней больше никто не ездит (ну, это конечно в идеале, а там в каждом месте по своему, но правила такие). Если ты берешь полную аренду, тут вообще хорошо: и нагрузку лошади можешь распределить, поработать, когда надо подольше, или наоборот дать день отдыха. И к лошади привыкаешь, все проще с одной.
Но, как считается, учиться лучше на разных, поэтому тут зависит от опыта - с самого начала привыкать к одной лошади не очень-то хорошо.
 
была темка, поищи по поиску...

плюсов много по сравнению как с прокатом, так и с ЧВ, минусов тоже море..

для меня плюсы от проката:
1. всегда ездишь на одной лошади и она не пахала перед тобой 4 часа под кем то еще
2.возможно чему то научить лошадь (при условии, что умеешь сам)
3. переходный этап к состоянию ЧВ

плюсы от ЧВ:
1. меньшая по сравнению с владением ответственность
2. иногда дешевле выходит
3. если не подойдете друг другу проще расстаться

МИНУСЫ:
относительно проката:
если конь заболеет, захромает ездить будет не на ком (или снова платить за прокат), дополнительные расходы,
относительно ЧВ: привязываешься к коню, вкладываешь в него душу/деньги/усилия, а потом его продают или просто разрывают договор с тобой...

Если есть договор, то в нем должнобыть прописано все вплоть до того, имеешь ли ты право там катать своих друзей, давать подкормки и многое другое, в большинстве случаев договора нет - это вообще один большой минус.

Моя ситуация в перечисленные +- не входит, если интересно, пиши в личку или почитай мой дневник... здесь повторяться не хочется
 
Аренда плюсы и минусы

Ну, самый большой плюс, это наверно то, что кроме тебя на этой лошадке никто ездить не будет(если это полная аренда). Соответственно всю работу можно строить под себя. Второй плюс - для лошади аренда гораздо лучше как в "личном" смысле, так и в спортивном. Третий плюс - можно выбрать тренера.
Минусы: самый большой - лошадь могут в любое время отобрать. И ты ничего не сможешь с этим поделать.
 
Сверху