Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

вот это размах!!!!!
( ая уже часть своих в ноябре переселю на конюшню... все не ремонтантные уедут конские пастбища огораживать)
 
  • Haha
Реакции: Sara
Все еще под влиянием всяких-разных схем Вестерн Хорсманшип мучила сегодня Бэлочку на плацу квадратными поворотами :) Сейчас в хорсманшипе много схем, когда надо не по окружности повернуть, а практически квадратно, на заду. Лошадь при этом не должна быть согнута.
Белка сначала ленилась и решила, что проще убегать. Но оказалось, что и на рыси, и на галопе повороты тоже должны быть квадратными, вот засада! :) Чтобы ей помочь, стала сначала останавливать ее в углах, потом просить поворот на заду на 90 градусов и сразу в тот же аллюр, которым ехали. Помогло. Заодно - в итоге такой работы офигенно улучшились повороты на заду и спины...
 
Лапник не дает ничего, кроме снегозадержания некоторого.
Это точно! Тепло даёт та прослойка воздуха, которую мы устраиваем под укрытием. И ещё где-то читала, каждый сантиметр снега компенсирует 1 градус мороза. То есть, если мы засыплем кустик 60 сантиметровым слоем снега, то при минус 60 градусах на поверхности земли под укрытием будет 0 градусов.
Инфаркт микарда!! Ооот такой рубец!
Катя тут такая забавная!
 
  • Like
Реакции: Sara
Тыщу лет не была на проконях, захожу, а тут такое... :( У нас тоже этот год абсолютно звездецовый, но чтоб настолько... Капусте зелёных лугов, а вам сил и мужества. Теперь Белке будет доставаться вдвое больше любви и заботы, надеюсь, хоть она порадуется.
 
Исследования 2019г? Хм. Про то что надо сначала сено, потом концентраты, я вычитала 20 лет назад в учебнике про кормление лошадей ветеринарного института Мэзон дАльфор под Парижем. Надо только вот залезть в нее, чтобы освежить в памяти, по каким именно причинам авторы так рекомендовали.
 
Про то что надо сначала сено, потом концентраты, я вычитала 20 лет назад в учебнике про кормление лошадей ветеринарного института Мэзон дАльфор под Парижем.
И тем не менее не поверишь - до сих пор диаметрально противоположные мнения на эту тему. Да вон хотя б в Ветеринарии такая тема есть. кстати надо кинуть туда ссыль :)) Ну и 2019 г. - это ж именно про интерлейкин.
 
Сегодня , восстановив все явки и пороли, в первый раз после долгого перерыва вылезла на Прокони. А тут... Кать, соболезную. Свои жеребятки, они, как дети. С первых дней. Со всеми их болячками, шалостями, тараканами..
 
А кто у нас самый всегда готовый Пионер? :)
8.jpg


Погода сегодня была прямо Ах!
13.jpg
 
Пионер таки очень забавная псина :)

Какая фотография с полем - уххх!!!!
 
  • Like
Реакции: Sara
Какие у тебя, Катя, тёплые сапожки!
Ой, Люд, я вообще не знаю, как я раньше без таких сапог жила :))
Кать, ты его научила так лапку тянуть или так сам машет?
Нууу... я его научила на вопрос "Кто.....?" делать зайку и поднимать лапу :))
 
А кто у нас самый всегда готовый Пионер?
Осспидя, прелесть-то какая!!! ?
Погода сегодня была прямо Ах!
Ух, как шикарно получилось! Эти колоски всегда такое очарование придают осенним фоткам! А тут их целое поле!!!?
 
  • Like
Реакции: Sara
Пока хорошая погода и грунт более менее, надо пользоваться!
Хотела заснять, как мы с Бе красиво дефилируем в высокой траве
22.JPG

Но для этого надо останавливаться или хотя бы переходить в шаг, а не пытаться фотографировать прямо на рыси :))
 
Сверху