Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Я так понимаю, что давать его лучше всего как можно ближе к нагрузке?
После нагрузки!!

На случай внезапных "не то сожрал" держала в запасе несколько банок лечебных хиллс которые при отравлении (не помню название).
Спасибо! Что-то я видела у них лечебное для гастроэнтерологических проблем, ага.
 
Ну вот теперь и я узнала, что обрезки - это вредно! Вообще, мне кажется, что на конюшне можно много чего сожрать непотребного:rolleyes:
Поправляйтесь.
 
В пределах какого времени максимально? Пару часов потерпит или это уже сильно много?
Я так понимаю, что важно, что не ПЕРЕД. При серьезной анаэробной нагрузке Келлон советует давать (ВСАА) вместе с кукурузным сиропом сразу после, но, кмк, это не ваш случай :)) Просто добавление аминокислот перед нагрузкой понижает уровень лактата в крови, а это не факт, что хорошо. Правда, тут речь опять же об анаэробной нагрузке. Нужен ли доп.белок при отсутствии оной - вот вопрос :))
 
Ветом не помешает. Что-нибудь слизистое - тоже. Шикарно работает клюквенный кисель из натуральной клюквы. Но хрен запихнешь. Из кормежки - перепелиные яйца и белки от куриных яиц. Неплохо откармливаются на Биомиле. Этикеткам да, верить нельзя. Рыбный Брит, например, на поверку оказался куриным с добавлением рыбы. Мне понравился Рационик (из новых) индейка и рис.
 
А, не, это не связано. Он худеть раньше начал, просто постепенно очень. А сейчас вот сравниваю с тем, что было - и видно, что похудел. Хотя и очень вырос...
Может, это и связано с активным ростом как раз? У всех бывает.
 
Что-нибудь слизистое - тоже. Шикарно работает клюквенный кисель из натуральной клюквы.
А льняной?

На Биомилл посмотрела, 23% крахмала... ещё б не откармливаться... Может, ему и правда кукуруза нужна?Почитала сейчас про спортивных собак - им нужен корм с очень большим содержанием и белка, и жира - до 40%!!! А Макс-то очень активный образ жизни ведёт... где б ещё такой корм найти :) Пока вижу только Акану для спортивных собак, там 25%.

Рационик - пониженное содержание жира в связи с малоподвижным образом жизни домашних собак... кажется, этотне про нас ;)

Блин, чувствую пора закупить курс по питанию собак... где б денег взять ;))

Ага, спасибо!!! А сколько давать :)? Грамм 40-50 или это много?

Ань, он усваивается практически полностью, поэтому надо давать половину от того, что не хватает. Т.е если не хватает 200 грамм, то надо давать 100.
 
Был раньше корм ИГЛ. Корм для хасок в период гонки с добавлением , чтобы какахи не пахли и их мало было. Вообще рационик жирненький по виду - то. Но у меня другая проблема. Аллергия. Съели мешок Фармины картошка с лососем - чесался, а с рационика сразу перестал. Есть беззерновые корма. Волчья кровь, например.
 
В общем, есть, что перебирать :)) главное чтоб собак не испарился окончательно в процессе :))
 
купи псу немытый с рынка коровий рубец и не парься с сиропами, лекарствами и тп... Предупреждаю - воняет.. нет, ВОНЯЕТ!!! зато желудок собаки сразу придет в норму. А белок и жир - так просто докармливай мясными обрезками, куриными шеями и тп.
 
Кать,ещё хвалят Ориджен.Очень неплохой Фитнес Тренер,ещё раньше был Пропак американский.По поводу поедания стрелок и других остатков от расчистки копыт),все мои собаки самозабвенно обжирались всем этим и потом блевали...Сначала я очень пугалась,советовалась с ветврачом,потом привыкла и теперь не обращаю внимания.Отучить невозможно!Только если держать постоянно в наморднике,а я против таких методов,т.к. потом будет ещё хуже жрать всё подряд,это инстинкт охотника и его практически не реально перевоспитать.То,что Макс похудел скорее всего связано с переходным возрастом,он из щенка превращается во взрослого кобеля и некоторое время будет худым и страшным,для крупных собак это нормально.Обычно такой период длится где то с 1,5 до 2 лет.Можно конечно начать его кормить более калорийным кормом,но не уверена,что это хорошо для здоровья собаки.Я бы помимо сухого корма добавила кисломолочные продукты-творог нежирный,кефир,хорошо в творог добавлять крутое яйцо.И очень хорошо раз в неделю давать говяжий рубец 200-300гр в сыром виде(предварительно ошпарить кипятком или проморозить сутки в морозилке).Лабры очень склонны к аллергии на готовые корма,выражаться может по-разному:трясёт ушами,чешется,сильный запах из пасти,много какает,сильно линяет,поносит,блюёт и т.д.Поэтому часто менять корм не рекомендуется,но подобрать идеальный очень сложно!...Я кормлю натуралкой уже очень много лет и никогда никаких проблем с ЖКТ и аллергией у моих собак не было.По поводу баланса особо не замарачиваюсь,тут основной принцип в однообразии и правильных пропорциях мясо/крупа/овощи и 2 раза в неделю творог с яйцом вместо одного основного кормления.Как пример:1кг мяса(я покупаю бараний ливер:печень,сердце,лёгкие,пашина)+200гр гречки+200гр риса,первый бульён сливаю через 15мин. после закипания,заливаю свежую воду,когда закипит добавляю уже порезанное мясо и крупу и варю минут 15,потом добавляю овощи(морковь,кабачок,тыкву,всё это тру на крупной тёрке) и варю ещё 2 мин.,дальше всё это стоит и остывает под крышкой.У Маси кострюля 5л,этого хватает на 4 кормления,т.е. 2 дня.Мася весит 52кг,она в отличной спортивной форме(хоть и мастино),жира нет,одни мышцы,но кости не торчат и вид весьма внушительный).
 
все мои собаки самозабвенно обжирались всем этим и потом блевали...Сначала я очень пугалась,советовалась с ветврачом,потом привыкла и теперь не обращаю внимания.
Маш, :)))

Может я со временем и перейду на натуралку... геморроя с ней больше, конечно... и разных мнений, как именно и чем кормить. С другой стороны - приятно готовить всякие вкусняшки для своего зверя :))
 
что блюет стрелками и копытами - никакой опасности. Все конюшенные собаки это едят и потом блюют. Вообще собаки часто всякое такое жрут, специально чтобы протошниться. В природе же хищники едят все, аж вместе с шерстью. А мы собак кормим чистой едой, думая что это хорошо. А хищникам надо жрать что-то такое.. неудобоваримое, ту же траву, какие то корешки, и потом выдавать все это обратно.
 
что блюет стрелками и копытами - никакой опасности. Все конюшенные собаки это едят и потом блюют.
Наташа, простите, но Вы не правы. Чтобы проблеваться, собака ест траву, и это нормально. Трава мягкая. А кости и копытный рог повреждают желудок. Если организм очень крепкий или собака малоценная, на это можно наплевать. Но если здоровье собаки дорого, лучше принять меры, чтобы твердые отходы она не жрала.
И я думаю, что собака жрет рог просто за компанию со стрелками. Стрелки-то мягкие-вкусные и сами по себе вполне переваримы, а с обрезками рога они вперемешку и пахнут при этом почти одинаково.
 
Опытные пожиратели копыт едят лишь стрелки,молодёжь жрет все подряд.Потом-да,блюет.Но катастрофических последствий я не видела.
 
я не считаю собак за идиотов без инстинкта самосохранения. У них гораздо сильнее чем у человека развито чувство что надо съесть то или иное, чего не хватает организму. Как и у большинства лошадей. Если нужная гадость типа стрелок будет в постоянном доступе, или регулярном, то не будет набрасываться до пережора. Наши конюшенные собаки например копытные стенки игнорируют, подхватывают только стрелки, потому что научились выбирать и нет сильной нехватки. И все равно блюют. Проблем с желудками ни у одной нет. Ну пережрал Макс разок этих стенок, ну он же не каждый день желудок будет чистить ими.
Ковер это да, жалко. Бегать отмывать тоже невесело. Преимущество конюшенных собак, что они на улице весь день, вываливай непереваренное в траву и ладно, никого не волнует ( кроме лошадки, которая пошла туда травку пощипать, наткнулась на кучку и с отвращением отфыркивается).
 
я не считаю собак за идиотов без инстинкта самосохранения. У них гораздо сильнее чем у человека развито чувство что надо съесть то или иное, чего не хватает организму. Как и у большинства лошадей.
Наташа, если большинство Ваших знакомых животных и детей не пытаются время от времени самоубиться, в том числе с помощью еды, то я Вам по-хорошему завидую:). Инстинкты инстинктами, но лучше поберечься.
А конюшенные собаки - все же не то же самое, что домашние любимцы. Конюшенные в большинстве своем уже прошли некий отбор на выживаемость. Более серьезный, чем лабрадоры. Даже лабрадворы.
 
Сверху