Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Гилоуронку:D

Да, хорошее сено, да еще и в волю, это на самом деле необходимая часть жизни лошади.

А мы собакам сырые горлышки куриные даем раз 5-6 в месяц. По 2-3 кг) . Остальное время обычный корм high protein. Но они вечером сами гуляют на свободе по нескольку часов, и приносят с этих гулянок всякие кости, рога, копыта. Видно в них много витаминов :confused: всяких. Но они счастливы и это главное.
 
Интересно, а для людей такого не придумали? Например, для детей, чтобы на площадке не звучало "не бегай, а то вспотеешь!"
Ну, наверное, эту же штуку можно и ребенку куда-нить засунуть :) Наверное, ей все равно, кому температуру и потливость мерить :)))

Ая, тут просто в Ветеринарии тема была про кормовую серу - люди пишут, что дают ее, и шерсть сразу блестит... хотя она у лошадей не усваивается и вообще не нужна :))

А Пионер тем временем пропалывал теткам леваду
Уже половину полыни в леваде выкорчевал :)

Пахал до заката :))
FullSizeRender.jpg.1a23c61decf67555a8822da442c0181a.jpg

Упахался :)))
IMG_1606.JPG.fcb388ef39f04e9b708bf834e0b64de1.JPG
 
Какой трудяжка!
Вот бы ещё ямки рыл, картошку-морковку сажал, поливал и потом собирал урожай ))))
 
Оборжешься с вами!
А можно мне в аренду такого помоганца?:rolleyes: У меня опилочный круг не прополот!:D
 
А мой помоганец ловил крота все лето... Треть участка перепахана, сравнимо с мотоблоком (у меня стройка, так что на участок временно забили) :)
 
А Пионер у вырытой травы корешки жует?
Я так одну мою лайку научила картошку копать...
Ты его моешь каждый раз после улицы? просто смотрю - он с тобой на диване валяется....
 
Ой, моя со мной спит под одним одеялом. Прямо немытая. Если в транспорте не ездила, то только лапы мою. Просто на улице поваляться - это не грязь.
 
А Пионер у вырытой травы корешки жует?
Не особо. Может помусолить немного. При этом, полынь ему нравится корчевать, а конский щавель - нет :)) Т.е., думаю, что вкус корешков имеет значение :)))
Картошку я лучше сама :)))


Ты его моешь каждый раз после улицы? просто смотрю - он с тобой на диване валяется....
Не, я решила, что мне проще плед постирать :)) Перед уходом с конюшни чищу щеткой, лапы мою - только если не высохли. Ну и дома лапы протираю, если мокро на улице. В кровать не пускаю :)))
Сегодня, правда, перед отъездом с конюшни помыла с шампунем, пока тепло (с шампунем мою раз в два-три месяца где-то, когда пальцы становятся грязные после того как погладишь :))))
 
Эххх как же хорошо, когда собака не пускается в кровать... Моя залезала в тот момент, когда мне уже было все равно кто по мне топчется o_O

А моя кысь меня откровенно троллит по ночам: пусти под одеяло (холодно), ой выпусти (жарко), ой я заблудилась по дороге из-под одеяла, почеши, отстань, пойду поем, а теперь помоюсь после еды и так до утра. Главное вовремя заснуть и не участвовать в хороводе. :D
 
Моя залезала в тот момент, когда мне уже было все равно кто по мне топчется o_O
Макс поначалу тоже так залез - пока я спала и вообще не почувствовала, он там где-то в ногах притулился. Когда проснулась и обнаружила - за шкирку скинула. Больше не лез :))
 
Ой, как моя дворняжка лезла на кровать- песТня! Сначала робко клала головушку на кровать. Потом к головушке подтянулась лапка. В след.раз вторая лапка, но так же неудобно поэтому и грудь на кровать втиснула. В след.раз и заднюю лапку забросила. Потом вторую. Через какое-то время собака от порога прыжком залетала на кровать:D Закончился это разврат, когда я ее в кровати задела ногой и она зарычала. Ну и фсе - летела-свистела. Потом иногда все же разрешала со мной днем полежать: все же это такой кайф - лежать с любимой собачкой:D
 
Продолжали с Белкой ловить Бабье Лето!
1.JPG


2.JPG


Видите песика? А он там есть :))
3.JPG


4.JPG


5.JPG


У Макса очень смешно сверкают пятки, когда он впереди нас скачет, но заснять это никак не получается :))
6.JPG


Потом поседлала Капу. Размялись на корде. Капа со стороны мне такой красивой кажется, а как ни сфоткаю - осел ослом :))
7.JPG


Потом села и поехали, чисто по ближним двум полям пробежаться. Капа, как водится, опять понеслась (а на плацу так хорошо и спокойно бегала, я даже подумала, что на 10-м году жизни Капа освоила первую ступень выездки - ритм :))) Не, в поле тоже ритмично бежала, только быстро очень :)))
Потом Макс залез в заросли сорняков и когда оттуда выскочил, Капа сказала, что в гробу она видала таких песиков, а заодно и таких всадников, которые не дают спасаться от таких песиков :) И начала скокать табуретками. Мы почти расстались, но в последний момент все-таки выручил стоп-кран :)) Помчались дальше. Пару раз Капа вкапывалась и говорила, что дальше не побежит. Потом предсказуемо вкопалась перед "страшной дорожкой". Времени бодаться не было. Но и слезать сразу было бы непедагогично. Поэтому пробежались в другую сторону, потом слезла и провела в руках. Без вопросов. И вот что ей там под верхом не идется??? В общем, как обычно - всю душу вытрясла :)))
 
на 10-м году жизни Капа
на каком году???? :eek: серьезно?! уже 10й год??
нет, я не захожу к Вам раз в пять лет, я читаю ежедневно на протяжении 12 лет (хоспидя... 12 лет!!!!), но... Белке 10, да! Но Капе куда 10???? не верю. У меня шок!
Сначала Митька вырос, резко. Теперь Капа...
 
все же это такой кайф - лежать с любимой собачкой:D
А я себя не лишаю такого кайфа))), когда хочу кайфануть ложусь к ним на подстилку. Или на ковре валяемся. Их у меня две)))
ИМХО: крупной собаке не место в хозяйской постели. Это если собака системы нефига-фига, так таких купать хоть после каждой прогулки под краном можно)))

У Макса очень смешно сверкают пятки, когда он впереди нас скачет, но заснять это никак не получается :))
Может получится на видео?
 
Сверху