Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А вы не знаете есть аджилити для такс?))) Я бы дочку с собакой туда определила)))
Гугл знает :)
https://ph-t-grapher.livejournal.com/186125.html
Хотя с таксами очень аккуратно нужно со всеми прыжками и пр. - у них же позвоночник - слабое место.
Честно говоря, в исполнении таксы как-то не очень впечатляет :))
 
Это просто времяпровождение. Даже специальные соревнования проводят для нескоростных пород. А тут просто развлекуха для мастифоф. Неофициальная (иначе бы псин был без ошейника). Кстати, нескоростные и за механическим зайцем бегают. Есть классы: борзые, скоростные неборзые, нескоростные неборзые. Чемпионаты проводят.
 
Это просто времяпровождение. Даже специальные соревнования проводят для нескоростных пород. А тут просто развлекуха для мастифоф. Неофициальная (иначе бы псин был без ошейника). Кстати, нескоростные и за механическим зайцем бегают. Есть классы: борзые, скоростные неборзые, нескоростные неборзые. Чемпионаты проводят.
Нет, ну так-то на тяжах тоже и выездку бегают и скачки скачут :) Просто никогда не понимала. зачем это нужно. Ну хочешь скакать - заведи себе чкушку. Хочешь аджилити - заведи какую-нибудь легкую и подвижную собачку...
 
Даааа, мастиф конечно угар полнейший :D:D Такой "всё тлен" :D А какие у них маршруты зато на нормальных чемпионатах ) Капец заковыристые, куда там конкурам )))
Думаю, моей бы понравилось, она вёрткая. Только пока времени не оч на обучение хватает ( А на видео как раз видно, что не так уж и много бегать ) Некоторые, конечно, бегают, а другие вон пешочком проходят )) А клички-то, клички... Куда там породистым коням :D
 
Последнее редактирование:
Я вот почему про аджилити именно для такс спрашивала. Думала, мож они там не прыгают. Все же им совсем не полезно.
На видео нифига не шустрая такса. Моя носится, как электровеник. Муж в институте за свой курс бегал и тут говорит: «Я Долли (таксучку) легко обгоню!». Ха!!! Даже не догнал!!:D
 
Собачьих развлекух много. И соревнования проходят. Мне флайболл впечатлил. У нас про него не слышала, а вот питч энд гоу - вполне себе. Сама первые в России соревнования проводила. Если надо таксера занять - побегайте за мех зайцем. Есть специальные забеги для такс. И собакам очень нравится.
 
:D:D
Вообще, с танцы собачками -хороший спорт для пенсионерок:D
Если надо таксера занять - побегайте за мех зайцем. Есть специальные забеги для такс. И собакам очень нравится.
А дочку с ними разрешат выпустить? Мне ее тоже надо выбегивать:D:D
 
Сегодня глянула в календарь и обнаружила, что уже прошло больше месяца с последней расчистки теток! А ведь я помню, я совсем недавно тут писала, что я их расчистила! А уже опять!! А я ж их седлаю редко, в основном на свободе гоняю - соответственно не чищу и в копыта не лезу, вот и не замечаю, как отрастают. А отросли знатно! Поэтому рашпиль в руки и бегом. К счастью, поскольку сейчас постоянно в грязи стоят, рог был мягкий и даже с Капой обошлась без клещей, хотя, когда увидела, сколько наросло, подумала, что даже Белке кусать придется. Ан нет, Белке как обычно три прохода тупым рашпилем :)) Капе побольше, но тоже все спилила :))
 
Ну, чтобы занять и ребенка, надо искать клуб, где берут детей. Это я про аджилити. Я, например, категорически детей не беру на дрессировку. Сразу объясняю родителям, что и вишенку съесть и на люстре покататься и, при этом, косточкой не подавиться, не получится. Не та порода. Впрочем, если хочется просто устроить досуг ребенка - велком, но результат у собаки я тогда не обещаю.
Что касательно танцев с собаками. Это вообще не для детей. И не для каждого взрослого.
 
Пошли в лес за шишками. Ни одной шишки не нашли!!! Ни на елках, ни под ними! У них что - неурожай??!! Пришлось просто погулять :)





 
Кать, а можно тебя попросить сфотографировать его морду поближе? Хочу черты лица рассмотреть
 
ну если вы шишки искали на вот тех белых деревьях, что на фото... то я не удивляюсь что не нашли
 
Кать, а можно тебя попросить сфотографировать его морду поближе? Хочу черты лица рассмотреть
Лиз, вроде на двух предыдущих страницах есть достаточно крупным планом морда лица!
ну если вы шишки искали на вот тех белых деревьях, что на фото... то я не удивляюсь что не нашли
Нет, Наташа! На зеленых и под ними! :))
 
Сверху