Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

вместо кофе лучше высыпаться себя заставлять :) я кофе пью крайне редко и из-за давления, и из-за гастрита. У меня все предки гипертоники, плюс сплошные стрессы по работе как причина гастрита, так что пришлось принять меры на долгосрочной основе.
Овсянка - да это обычный Геркулес, или "Ясное солнышко" (у брэнда помол номер 1 ), по размеру хлопьев и степени очищенности выбирай самый крупный, и все. Овес конячий не советую, ты вместо пользы рискуешь себе заработать расстройство пищеварительного тракта, травмировав его жесткой шелухой.
тут почитай если хочешь
https://diabetik.guru/products/ovsyanka-i-holesterin.html
я на себе испробовала - за полгода плохой холестерин с границы нормы спустился до серединки. Ела 4-5 раз в неделю по утрам, запаривала кипятком в толстостенной чашке 3-4 столовых ложки, на 10-15 мин, плюс потом чайная ложка меда. Можно варенье, если мед не любишь.
 
Ну кстати про кофе и гипертонию слухи несколько преувеличены. Я этот вопрос в свое время тщательно изучала)))) Пью себе спокойно.
 
а если это не слухи, а на себе проверено? Через полчаса после "приема" кофе давление скачет вверх, сердце стучит ( независимо арабика это или робуста), а через 4 часа четкое ощущение что всех бы убила и сама бы убилась, агрессия переходящая в депрессию. И желудок болит. Оно мне надо..? обойдусь без этого кофе, как и черного чая. Мате и зеленый чай хорошо будят, без грустных последствий.
 
эти явления наблюдались в пору, когда я еще и словов то таких не знала ( плацебо), да и вреде тех или иных продуктов не задумывалась. Скажем, что стала как раз думать о причинах, столкнувшись с негативной реакцией на кофе.
 
он же иначе воздействует по сравнению с кофе. Цитирую ( подчеркиваю то что лично могу подтвердить по воздействию):

Французские исследователи из института Пастера обнаружили в мате уникальное вещество матеин. Оно содержится только в парагвайском чае и относится к ксантиновым соединениям. Это безопасный природный стимулятор, который по воздействию можно сравнить с кофеином. Матеин способен повышать общий тонус, при этом не учащая сердцебиение и не вызывая перевозбуждение, не в пример кофеину. Стимулирующие силы кофеина длятся не более трех часов, а матеина – до десяти часов, к тому же мате не влияет на сон. Многие любители этого напитка отмечают, что их сон стал более глубоким и спокойным, а времени на него и восстановление сил требуется значительно меньше.

Множественные полезные биологически активные соединения делают употребление мате полезным для человека. В частности, обеспечивается лучшее снабжение кислородом сердца, нормализуется кровяное давление, коронарное и мозговое кровоснабжение. Пантотеновая кислота способствует восстановлению клеток и поддержанию в крови уровня адреналина, холин участвует в регулировании уровня холестерина, большое количество хлорофилла, содержащегося в мате, стимулирует деятельность иммунной системы. При кишечно-желудочных заболеваниях мате действует как спазмолитик, он нормализует пищеварение, восстанавливает слизистую оболочку при ее воспалении и повреждении. Для этого напитка характерно иммуностимулирующее и тонизирующее действие. Он повышает выносливость, помогает справиться со стрессами, улучшает настроение, стимулирует ослабленную нервную систему. Мате снимает усталость и препятствует накоплению в мышцах молочной кислоты, что особенно важно для спортсменов.
 
А я как раз изучая механизм кофе, поняла, откуда его работа как снотворного :)
А вообще кмк тут индивидуально все, я вот арбузы не ем, плохеет очевидно, конечно, если от кофе нехорошо, так зачем пить. Но мне например все равно.
 
Ну это оно первый час анти))) А потом вполне "про" :)
А кто ж знает, почему. Я не выясняла. Просто не ем :) Охотно верю, что у кого-то может быть похожая история с любым другим продуктом, включая кофе.
 
Мой отец пил кофе как снотворное, моя мама - чтобы проснуться и побежать. А мне никакого толку от кофе, одни проблемы, хотя вкус и аромат обожаю, пришлось найти без кафеина, и то всего одна марка подходит, от остальных желудок подает сигналы тревоги.
 
Ну вот и заморозки пришли, и весь грунт встал колом, причем везде - на обоих плацах и в манеже! В манеже потому, что его в аккурат перед заморозками пролили, дабы не пылил :)) Ну вот, теперь не пылит :)) Осталось только поле. Пришлось, по причине стандартной ограниченности по времени взять теток погулять (все равно особо не нагрузишь, т.к. я почти неделю не появлялась, а шаг - король аллюров :)) Капу взяла на веревке, а Белка так.
1.JPG

Белка изображала из себя лидера табуна и гордой Прибалтикой перлась вперед :)
3.JPG

Макс изображал пастушью собаку, пытаясь собрать всех в кучу, но на него никто не обращал внимания :)
2.JPG

Периодически Белка, твердо уверенная в том, куда мы идем, убегала вперед. Потом останавливалась, оглядывалась, удивлялась, почему за ней никто не бежит и, возмущенно пинаясь, неслась обратно :)) Так и погуляли часик.

Дома Макс изображал меховой воротник :))

4.JPG
 
Это уже не воротничок, это целое манто!:D
Кать, ты в городе уже закончила свои обследования?
Сейчас тепло, наверно манеж оттаял;)
 
Фигасе как тебе быстро холтер навесили!:eek: у нас на него очередь на несколько месяцев. Или ты в платной?
Чешешься? :p(под липучками?)
Я один раз ухитрилась с холтером пойти на тренировку. Было жутко интересно, что там будет. Но, как вы понимаете, именно тогда холтер дал сбой и ничего не вышло. Может и к лучшему, а то друг сказали бы, что мне в.е. нельзя:confused:
 
Ого!! Новое слово в мед.технике!!!:eek:
Мне всегда пластырем на тело датчики приклеивали. Спустя какое-то время под пластырем тело жутко чесалось(((
И сколько нынче платно холтер стоит?
А почему холтер? У тебя ж началось с давления? Твоя лишняя хорда, вроде, не основание для беспокойства. А сейчас давление как?
 
А почему холтер? У тебя ж началось с давления?
Так вот он давление и измеряет каждые полчаса. Там не датчики, там манжета на руку одета и приборчик на поясе. Стоит 3 тыщи :mad: При том, что, подозреваю, он излишний :)) Сейчас я ж таблетку пью, назначенную врачом, от давления. Но, ощущение такое, что она верхнее давление роняет больше, чем нижнее. В общем, не знаю, из-за таблетки или независимо от нее, давление более менее в норме всю неделю :))
 
Кать,а какой препарат тебе прописали(если не секрет)?
Мне в своё время очень долго подбирали таблетки и эффект был очень слабый(.Получалось,что либо надо выпить целую горсть,либо в лучшем случае на 10 единиц верхнее,а нижнее всё равно высокое...
 
Сверху