Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать,а какой препарат тебе прописали(если не секрет)?
Периндоприл, 5 мг утром. А срочно сбивать, если вдруг сильно повысилось - Моксонидином (я его все время Моксидектином хочу назвать :))) Но пока его не пила ни разу.
Но это пока, до всех исследований. Не удивлюсь, если Периндоприл отменят по результатам ЭКГ, эхо и всех анализов :))
 
А! Так у тебя холтер для измерения давления!
Думаю, что не отменят. Наоборот, будешь пить раз он тебе хорошо помогает.
 
Логичней было бы сначала без таблеток мерить, а уж потом на фоне таблеток:rolleyes:
Пиши, как у тебя чего намеряют.
 
Логичней было бы сначала без таблеток мерить, а уж потом на фоне таблеток:rolleyes:
Пиши, как у тебя чего намеряют.
Ну мне ж кардиолог измерила, когда я к ней пришла, намерила 160 на сколько-то там. А я домой пришла - и сразу 120 :)) Но таблетки все равно решила пить, раз прописали :)) Завтра пойду еще раз, посмотрим.
Мне в своё время очень долго подбирали таблетки и эффект был очень слабый(.Получалось,что либо надо выпить целую горсть,либо в лучшем случае на 10 единиц верхнее,а нижнее всё равно высокое...
Маш, а что в итоге подобрали? У меня, похоже та же фигня - верхнее сбивается, нижнее - не очень.
 
Кать,в итоге прописали кучу таблеток...но я их пить не стала.Правда 2 раза в год пропиваю курсом Мексиприм,на какое то время о давлении забываю).Правда у меня с детства высокий пульс,выше 80 в покое,возможно,что давление связано с такой особенностью организма.Сердце вроде без патологий,на УЗИ и ЭКГ всё в норме...
 
У нас выпало 5 см снега, и я по этому поводу решила поседлаться и поехать в поля :)) Бэлочка оказалась в охоте и по этому поводу сначала никак не хотела уходить от левады с соседями, а потом - очень хотела скорее прибежать обратно. А может, просто долго в поле не была. Но бежала как сильно надутый резиновый мячик :)) Со скоростью Капы :)) А с другой стороны - аккуратничала, т.к. грунт все равно еще не вот прям. Так чт мячик то выстреливал впередЮ то подпрыгивал вверх. И даже в итоге употел, несмотря на отсутствие галопа (не решилась галопом).

Потом взяла Капу на корде на поле за левадами и только тогда осознала, КАК там скользко!!! Даже на траве!!! Капа бедная чуть не рухнула несколько раз! Потом осознала, стала бегать аккуратно, но все равно местами скользила.

А в манеже у нас какая-то задница с грунтом :(( Не знаю, где работать, если еще снега не нападает...
 
В выходные работали в нем, грунт вроде ничегошный был, не пылило.
Да, вчера вроде народ работал там!

Наконец-то купила теткам лен! А то лето что-то затянулось у нас :) Подкормка только в начале ноября пришла, а лен вот и вообще только сейчас. А тетки уже какие-то всклокоченные :)) Надо поискать, может у нас в деревне можно купить, а то в Москву на день-два приезжаю, не успеваю ничего...

Заодно права поменяла, а то закончились :))
 
Да, я тоже на днях затарилась мешочком семени льна ) За кг выходит в районе 45 рублей, копейки ))) Буду своих потчевать вкусной кашкой (и полезной :)).
 
За кг выходит в районе 45 рублей, копейки
Да, тож по 45 купила... думаю, на Птичьем рынке можно было дешевле купить (пару лет назад рублей по 30 покупала там), но мне сейчас туда ехать часа полтора и обратно два :)) на бензине в итоге вся экономия б съелась :))
 
Сегодня решила поступить наоборот и отработать сначала Капу, на корде в манеже. Потому что приехала довольно поздно и до завода лошадей обеих отработать бы не успела, это бы означало, что Капа из манежа увидела бы, что все идут домой, и работа бы закончилась :) А так с Белкой можно было бы уехать в поля, благо за ночь снега нападало.
Так и сделали. После Капы поседлала Белку и поехали. А перед нами за несколько минут выехала Валентина Александровна на своем жеребце. А Белка в охоте-охоте. Мы догнали их на первом же поле, и Белка радостно притопила за жеребцом. А Макс не менее радостно притопил за Греем, который всегда сопровождает Валентину Александровну в поля (тут отдельно скажу про Валентину Александровну - она ездит в поля в абсолютно любую погоду - метель, ливень... гвозди бы делать из этих людей!! :))
В общем, я решила, что лучше не надо нам встречаться, и, когда поле закончилось, мы с Бе развернулись в другую сторону. ВА поехала налево, а мы с Бе - направо, хотя изначально собирались тоже налево.
Бе продолжила нестись призовой рысью, теперь уже не знаю, куда... может, решила, что мы в сторону дома уже. А может просто радовалась просторам и грунту... который, как оказалось, был вовсе не грунт... а мерзлая земля, припорошенная снегом...
Потому что, когда я уже поржала над ней и подумала, что надо бы все-таки подсократить эту рысь, Белка подскользнулась и рухнула на левый бок... ну и я вместе с ней! И на этот раз я не успела выдернуть ногу. И когда я слегка очухалась и отряхнула снег с очков и из ушей, я поняла, что левая нога пипец как болит в голеностопе.
Белка... я поставлю ей памятник! Потому что, видя всего через поле левады с Капой, соседями-меринами и даже местами жеребцами... и будучи в охоте-охоте... и вообще... она никуда не убежала, вскочив на ноги, а слегка растерянно осталась стоять рядом. Я подползла к ней и схватила повод. И попыталась встать. цепляясь за повод, за босал, потом за ремешки седла. Ибо на левую ногу я опереться не могла от слова "совсем"! Примчался Макс и начал прыгать вокруг нас в недоумении и орать, что мол фигли мы дальше не бежим :)) Тем временем я стояла, держась за Белку и пыталась сообразить, как дальше поступить. Впервые в жизни пожалела, что не научила Белку ложиться по команде :))
Попыталась идти, опираясь на седло, на Белку, держась за гриву... нереально. Да и Белка не понимала, что я от нее хочу. Попробовала поставить левую ногу в стремя... поставить поставила, но дальше взвыла, потому что опереться на эту ногу вообще никак.
Навстречу показался мерседес. Ехал через поле за какой-то надобностью. Мы с Бе стояли прямо на дороге. Увидев, как мы отпрыгиваем с дороги в поле на одной ноге (точнее, на 4х Белкиных и одной моей :)) милые люди в мерседесе остановились и спросили, чем помочь. Но чем они могли помочь? У меня лошадь и собака... Предложили позвонить Антону (хозяину конюшни). Я поблагодарила, сказала, что сейчас попробую заковыряться на лошадь, и если не получится, позвоню ему сама. На этом распрощались, и они уехали. Не было у меня уверенности, что они умеют подсаживать людей на лошадей :))
К этому моменту я осознала, что сесть верхом - это мой единственный шанс добраться до конюшни. До которой метров 500. Можно было, конечно, позвонить Антону, попросить за мной приехать еще и с кем-то, кто доведет Белку до конюшни (или доедет на ней)... но я оставила это на самый крайний случай. Не люблю никого напрягать.
В общем, всячески постаравшись поставить Белку как можно ниже в колею, а самой встать как можно выше... уговаривая ее стоять... я полезла справа. На левую ногу можно было встать, не полностью опираясь и не шевеля ею, если часть веса распределить на руки, которыми я уцепилась за седло. Запихала правую ногу в стремя. И подтягиваясь на руках и правой ноге, стараясь вообще никак не задействовать левую, цепляясь зубами, я таки заковырялась в седло. Белке - памятник №2 и жирный плюс в карму :))
До конюшни Белка шла довольно бодро и ровно. Надеюсь, завтра ей не аукнется это падение. Заехали прямо в конюшню, там я сползла, расседлала Белку, уронив седло посреди прохода, и отправила ее в денник. На конюшне мне уже помогли доковылять до раздевалки, я стянула сапог (хорошо что это был валенок из ЭВА, который на 3 размера больше... никакой сапог я бы не сняла, пришлось бы резать), намотала охлаждающую ногавку.
Благо, Антон оказался дома и даже собирался везти девчонок - Сашу и Марину- в Пущино - они и доставили меня в пущинскую больницу, за что им огромное человеческое спасибо!! В отличие от Заокской больницы, Пущинская в выходные вполне себе работала, народу там не было ни единого человека, поэтому мне очень быстро сделали рентген, снимка 4 или 5 в разных проекциях. Там даже каталки есть!!! И такой цифровой рентген прям приличный! Потом пришла докторша, которая сообщила, что абсолютно все кости целы. Наложили давящую повязку, ширнули обезболивающим уколом и отправили восвояси.
Антон нашел дома и выдал мне костыль. Забрала Пионера с конюшни и поехала домой. К счастью, сейчас у меня автомат, поэтому левая нога может отдыхать :)) Сейчас уже по дому могу слегка ковылять на двух ногах, только очень медленно :))
Приехала сестра, привезла маму, продукты и лекарства. Хорошо, когда есть, кому приехать, если вдруг что :)) (хотя мне немного неудобно было их дергать). В общем, жизнь немного наладилась, посижу недельку дома, надеюсь, что потом смогу ходить. Хотя, памятуя оторванный голеностоп на правой ноге лет ...дцать назад, болит это долго...
Что-то я в последнее время часто травмироваться стала...
 
Последнее редактирование:
Тоже имею кучерявую травму голеностопа. Читала тебя на одном дыхании. Ууужас какой! Выздоравливай!
 
Тоже имею кучерявую травму голеностопа. Читала тебя на одном дыхании. Ууужас какой! Выздоравливай!
Спасибо, Лиз! У тебя же там вообще какой-то ужасно сложный перелом был! А у меня, видимо, "всего лишь" только рваные связки, теперь уже на обоих голеностопах :))
 
Кать. Сабельник. Много. Прямо вместо чая. Проверено. На Фросе и мне. Это нам, когда то, преподаватель на практике по ботанике на первом курсе института говорила. ОПД или онкология - сабельник.
 
Ох, Кать, неудачно как :( Только хотела тебе предложить лазер свой, как вспомнила, что вроде у тебя есть? Оно вообще тема тоже. Ну, мне так казалось, так скажем.
Болит долго, но ттт вроде обычно хромать по своим делам можно начинать довольно рано, главное найти подходящую обувь потом ну и какой-то фиксатор на первое время.
 
Сверху