Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

B метpo Hью–Йopка зaпрeтили coбак, кpoме тex, чтo пoмещaютcя в сумки.
Bызoв был уcпешнo принят.
:)) Напоминает мне, как я Макса пыталась затолкать в переноску, в которой я его привезла :)) Просто ради эксперимента. Получилось, в основном благодаря активному желанию Макса сотрудничать. Потом еще больше времени я потратила на то, чтобы его оттуда вытащить :D

Сегодня выползли-таки в поля иии... вползли обратно :) Потому что поля закончились!!! Пришлось идти бегать по щебенке. И Белка, и Максимка очень обрадовались наконец-то ровной и легкой дорожке после карабканья по уши в сугробе. А я че-т все боялась, как бы Белка не подскользнулась :))
 
Конечно, будешь после такого бояться!:( У меня на всю жизнь опасения, что лошадь споткнется. Достаточно было 1 раза:(
А почему проблема была вытащить? Ему там понравилось или он застрял?:D
 
А почему проблема была вытащить? Ему там понравилось или он застрял?
Застрял :)) Встал в распорку :)) Вверху дырка - только голова пролезает. А чтобы через низ - надо голову запихать обратно вниз :) А там некуда :))
5.jpg
 
Последнее редактирование:
А зачем его туда засунули?
Ларис, просто я его в этой переноске привезла, тогда он в нее легко влез. А потом достала отдавать (мне ее подруга одолжила) и решила проверить - влезет ли :))
У нас все растаяло :( Слепила зайчика (со второй попытки, первую Пионер съел :))
11.JPG
 
У нас вечером в Клину такой снежище продолжил идти,что то,что растаяло,явно компенсировано.
А теперь в Лобне дома напротив не видно.
 
Последнее редактирование:
А у нас вчера ночью был прям ураган. Хотела окно открыть, но испугалась :)) Завывало во всех трубах! А сегодня прям чудесная погодка!
 
Увидели меня... "Работать???" - иии потекли по важным делам в сугробы :)) Капа прям со сложным Лицом :))



Послала Пионера - догони и приведи!

Пионер, конечно, их догнал...



Но, как ни старался - привести не смог :) Нету у теток к нему никакого пиитету :))







Пришлось самой идти :))

А это уже после работы

 
Бегали по дороге, больше негде :)





Мы с Белкой пробежали 9 км. Пионер, наверное, раза в полтора больше, потому что убегал вперед, потом возвращался, потом опять убегал







Так еще и потом, когда шагали - прыгал вокруг Белки и требовал, чтобы она бежала :))





Потом носился в манеже за Капой и орал на нее :)) Капу я в манеже отпустила, т.к. кроме нас там никого не было. И мы пытались спокойно рысить в ногу со мной. На виртуальной корде для Капы пока слишком большое расстояние, пока отодвигаю ее на расстояние вытянутой руки, потом пытаюсь рука+хлыст, но это уже через какое-то время оказывается слишком для тонкой Капьей душевной организации. Периодически она не выдерживала и убегала и на дальней половине от меня нервно носилась. Вот Макс носился за ней и орал :)) Потом одумывалась, приходила обратно, и мы снова шагали и рысили в ногу. Пионер тоже сразу успокаивался...

Эх... хочу волшебную кнопку, чтоб не орал :)) Как развивать самоконтроль у собаки? И чем это от выдержки отличается? Или это одно и то же?

По утрам наблюдаю за птичками
Сегодня прилетела стая снегирей - сначала играли в царя горы кормушки: кто-то один залезал в кормушку, а остальные пытались его оттуда вытолкать, кто смог - водит следующий :) Потом они набились в кормушку впятером, а еще несколько порхали рядом и пытались с разбега втиснуться. Иногда кто-то с другой стороны выпадал при этом :)
В общем, раньше никогда не понимала традиционной американской забавы bird watching, а теперь начинаю понимать :)))
 
Последнее редактирование:
У меня есть волшебная команда:заткнись!
Как я ее добивалась рассказывать не буду,но доходило с некоторыми до рукоприкладства.
 
«Заткнись!» выразительно, но длинно:D. Я своей говорю: «Тихо!»и еще интонацией показываю, что я от нее хочу. Она понимает. Но сдержать возбуждение тоже не всегда может:(
 
Рит,если их орут дурниной двое,на расстоянии метров 50,то :заткнись,мать вашу!-на ура просто.
 
У меня есть волшебная команда:заткнись!
Как я ее добивалась рассказывать не буду,но доходило с некоторыми до рукоприкладства.
У меня ни "Тихо!", ни "Заткнись" не прокатывает :) А рукоприложить не могу, т.к. хрен догонишь, оно же при этом за конями бежит :)) А при попытке догнать - кони пугаются и мчатся, а ему ж только этого и надо :))
Да и не слышит он ничего, когда сам орет :)) Если удается пробиться сквозь лай, то зову к себе, сажаю и заставляю какое-то время посидеть и успокоиться. Хотя периодически сидит и продолжает пищать от возбуждения. Потом хвалю - тут же срывается бегать за конями дальше, иногда даже корм не берет.
 
Пришла на ум мысль об электрическом ошейнике:oops: Или как там они называются. Я садюга, да?
Но, еслии реально ему сильно крышу рвет, то остановить может только такое же сильное воздействие. Хотя...я не сильна в вопросах воспитания собак. Мои собаки для меня были идеально воспитаны, как-то само собой.
 
ишь как за конями бегать его раззадоривает... пастушья кровь лаборейры :p
тут да, может помочь ошейник дрессировочный с лепестрическим БАЦ для прекращения нежелательного действия. И ничего это не садизм, там регулируется сила сигнала. Ну и это же миг, полсекунды, а не постоянное воздействие.
 
Сверху