Беременность и конный спорт

юсса

Новичок
Поделитесь опытом, если таковой имел место быть.При нормально протекающей беременности,до какого срока можно активно заниматься конным спортом?
 
До 2 месяцев.
А активно вообще не надо. А вдруг вы упадете??? Да и ребеночком, Вашим будующим (уже имеющимся 8) , дай Бог, ему здоровья) - не стои рисковать. Питерпите 9 месяцев :lol:
Счастья Вам!
 
Ну, скажем так, активно заниматься спортом все же не следует. До 3 месяцев надо вообще быть очень аккуратной, и не только в спорте.
А общаться с лошадьми или осторожно шагать на спокойной лошади - наоборот, хорошо и для здоровья полезно. Мы ездили шагом на 7 месяцах. Правда, влезть на лошадь было трудновато, а ездить - хорошо. Думаю, рысить тоже можно, только если рысь у лошади не очень тряская. Ну и еще многое зависит от личного Вашего самочувствия. А вообще легкая физическая работа на конюшне, особенно на свежем воздухе, принесет только пользу. Опять-таки, и мы денники отбивали, и на корде работали.

Удачи!! :D
 
Я бросила сразу, как узнала. Хотя, еще упела съездить разок в поля и пару раз попрыгать. Но... просто стало не в кайф - не расслабиться и не отдаться работе - все время думаешь - а вдруг что... Тем более, первые три месяца вообще советуют беречься - чтобы избежать выкидыша на ранних сроках. Могу сказать, что очень тяжело терепеть в начале - вроде еще и реально беременной себя не чувствуешь, но и нельзя уже ничего. Месяцев с 4-х-5-и уже не так тянет - и ждать меньше осталось, и о детеныше больше думаешь - он там уже шевелится начинает и т.п. - весело, короче. Хотя, признаюсь, завидую тем, кто не боится и ездит верхом. Если бы своя лошадь была, я наверное, продолжала бы шагать и прочее, но.. пока.. увы.. ждем лета :wink:
В общем, я бы не советовала :D
 
Активно лучше не заниматься.Если вы уверены что ваша лошадь не устроит вам приключений, то можно шагать.Рысь исключите сразу.Галоп есественно тож.Если беременность протекает нормально, то лёгкая , без резких движений и тяжестей, работа на конюшне и свежем воздухе не повредит.Если есть хоть малейшие проблемы- отложите ВЕ на потом.Сама ездила до 4 месяцев.Но мы все индивидуальны, кто то и прыгает до 5 месяцев.Но надо ли рисковать?Исходите из своих личных особенностей.Вы тепрь мама, что может быть важнее?Улыбок и удачи :)
 
А вообще посоветуйся с гинекологом, что она/она посоветует в отношении спорта. А вообше просто шагай на лошади и всё и никаких рысей галопов карьеров прыжков :lol: троеборей, бегов, козлов и свечек... :lol: ....соревнований по конкуру.... :lol:
 
Я думаю лучше потерпеть!!! Бережёного Бог бережёт!! :?
 
Я пока не знала (т.е. весь первый месяц) как раз наконец таки активно начала учиться. А потом все порывалась, ну хотя бы пошагать, но муж не давал. Говорил, что он меня знает и шагом я не ограничусь. А мечтала о ВЕ я всю беременность. Сны постоянно снились. (да и сейчас пока мечтаю. Мелкой 3 месяца и я пока только 2 раза вырвалась к лошадям)
 
konepon написал(а):
А вообще посоветуйся с гинекологом, что она/она посоветует в отношении спорта. [ quote]

Могу сказать сразу, что врач скажет...
Скажет что, лучше вообще не садиться в седло до рождения ребенка :roll: ..потому что даже когда у девушки, нуу сами понимаете что :roll: , то нельзя ни на лошади ни на велосипеде ездить....
А тут беременность, конечно врач запретит :roll:
 
Беременность

У меня все знакомые беременные вообще стараются близко к коням не подходить, тк был неприятный случай......Будь осторожнее.
 
Юленька написал(а):
..потому что даже когда у девушки, нуу сами понимаете что :roll: , то нельзя ни на лошади ни на велосипеде ездить....
Мдямс? Нельзя? А езжу... :) А почему нельзя?
 
Hudorozhkina написал(а):
Юленька написал(а):
..потому что даже когда у девушки, нуу сами понимаете что :roll: , то нельзя ни на лошади ни на велосипеде ездить....
Мдямс? Нельзя? А езжу... :) А почему нельзя?
допустим, сильную нагрузку тяжело выносить, а ездить - очень даже можно. Наоборот, лучше себя чувствовать начинаешь.
 
Pumka написал(а):
Hudorozhkina написал(а):
Юленька написал(а):
..потому что даже когда у девушки, нуу сами понимаете что :roll: , то нельзя ни на лошади ни на велосипеде ездить....
Мдямс? Нельзя? А езжу... :) А почему нельзя?
допустим, сильную нагрузку тяжело выносить, а ездить - очень даже можно. Наоборот, лучше себя чувствовать начинаешь.

Я знаю что нельзя, но еду всё равно к лошарикам и катаюсь, к стате лучше становится завываю обо всём, и живот тоже перестает болеть, я вот летом в такие дни без седла ездила, что бы живое тепло меня согревало, и помогает вообще ничего нигде не болит. :lol:
 
Честно сказать сама незнаю почему нельзя :oops: ...но знаю что НЕЛЬЗЯ :) ...хотя все равно и на велике езжу и на лошади... :roll:
Вроде если ездить в такие дни, можно что то нарушить...женский организм, сами знаете, нежный 8)
 
Юленька написал(а):
Честно сказать сама незнаю почему нельзя :oops: ...но знаю что НЕЛЬЗЯ :) ...хотя все равно и на велике езжу и на лошади... :roll:
Вроде если ездить в такие дни, можно что то нарушить...женский организм, сами знаете, нежный 8)

Вот конным спортом нельзя (по-моему) из-за жеребцов, типа того, что они там 5 ногу выстовляют ржать начинают....но всё это бред....
 
konepon написал(а):
Юленька написал(а):
Вот конным спортом нельзя (по-моему) из-за жеребцов, типа того, что они там 5 ногу выстовляют ржать начинают....но всё это бред....

Ну незнаю незнаю :roll: ....может ногу они и не выставляют :lol: , а вот то, что чувствуют это да...на личном опыте говорю :oops: ....мой как хвостик ходил и принюхивался... :roll: :oops:
 
Как доктор могу сказать, что умеренные нагрузки беременным полезны (при нормальной беременности), но к лошадям это не относится. Животное не прогнозируется. Хотя противоположных примеров знаю массу.Помню давным-давно Веселину на конкуре, в расстегнутых бриджах (срок хороший был и они на ней уже не сходились), а девочка одна у нас до 8 месяца коней работала, родила нормально слава Богу, но смотреть на нее иногда было страшно.
 
Мне, когда живот болит, физичекие нагрузки (лошади, велосипед) только помогают! Боль снимают где-то в 70% случаев. Ну а на лошади-то у меня вообще ничего никогда не болит! :D
 
Юленька написал(а):
konepon написал(а):
Юленька написал(а):
Вот конным спортом нельзя (по-моему) из-за жеребцов, типа того, что они там 5 ногу выстовляют ржать начинают....но всё это бред....

Ну незнаю незнаю :roll: ....может ногу они и не выставляют :lol: , а вот то, что чувствуют это да...на личном опыте говорю :oops: ....мой как хвостик ходил и принюхивался... :roll: :oops:

У меня тоже принюхивается, принюхивается... :lol: ....такой хорошенький делается ушки всё время вверх направленны ну такой лапочка... :lol:
Да у нас ещё сабаки на конюшне все мальчики так тоже тааак нюхают........
 
Сверху