Бесшумный свисток

Вы используете для дрессировки кликер/бесшумный свисток?

  • Да,использую.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет,собака прекрасно слушается и без них.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Селёдко

Новичок
Хотелось бы узнать про бесшумный свисток для собак.Где можно его приобрести и используется он только для подзывания собаки,или можно найти ему и другое применение?
 
А я-это уже даже не смешно-нигде не могу найти!Был не нужен-продавался в зоомагазине около дома,стал нужен...
 
В ОБИ есть 100%.

На каком-то форуме читала, что он отпугивает. :shock:
 
Дык я эта.... не знаю :roll: :wink: Может и зовет, просто на тему как-то наткнулась, как собаку обезопасить. Вот этот свисток был там как способ. Может это разные свистки просто :wink:
 
А можно подробней про эту тему,где "собаку обезопасить"?В смысле,чужих собак отпугнуть?
 
это сеть зоомагазинов :D
http://www.bethowen.ru/
если в каталоге товаров свисток не найден, то лучше позвонить в ближайший магазин и спросить, они даже товар если нужно откладывают
 
свисток видела вчера в Бетховене, что на Ленинском. у касс.
сама купила давно.. не пользуюсь. проще самой свистнуть в нужный момент, чем свисток доставать :)
 
К этому свистку надо собаку приучать, как и к любой другой вещи. Многие хозяева приучают собак откликаться на свист обычный...но беда в том что свистят многие хозяева. А у ультразвукового свистка разные частоты и поэтому собака привыкшая к одному звуку на другой откликаться не будет)) Это хорошая штука)) Я таким пользуюсь при воспитании собак по ОКД и ЗКС)) Результат потрясающий :D
 
А лошади этот свисток как-нибудь воспринимают? Я имею в виду не дрессировку лошадей с помощью свистка, а дрессировку собаки в присутствии лошади, или со спины лошади. Лошадь-то не испугается?
 
Люди, а кто знает, где купить кликер? Во всех зоомагазинах спрашивала, на меня смотрят, как на умственно-отсталую. :(
 
Кликет тоже можно купить в Бетховене, была недавно темка - Вот
При дрессировке собак периодически использую кликер, не всегда. Как правило, на начальных этапах обучения команды, когда нужно максимально точно указать зверю, что вот здесь и сейчас правильно. Дальнейшее закрепление команды и отработка уже выученных команд - без кликера.
Собаки прекрасно слушаются и без доп приспособлений :) , но как я уже писала выше учить удобнее с кликером - точнее.
Со свистком не сроднилась! :roll:
 
Купили... подрессировали - ни фига! Собака на него не реагируею. Такое ощущение, что его просто нет. К слову, собака безупречно управляемая, очень легко обучается, "вводили" свисток в инструктором. Как она объяснила, это может быть следствием того, что псинка уже была приучена не реагировать на различные посторонние звуки...
 
Сверху