Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санечка написал(а):
ну что? следующая тренировка конкурная?

а мы к самолетам еще в Мустанге привыкли. когда первый раз подорвали... с тех пор они Герке по барабану :) не только не подыгрывает, вообще внимания не обращает. надеюсь, и дальше не будет :)

Санечка, это тебе повезло :) А Зя обращает, и еще как! Причем уже даже скептически настроенная Д. пришла к выводу, что он их по-настоящему боится, как и работающих тракторов :evil:, а не просто придуривается...
 
Ничего интересного.
В субботу опять же ездила на учебном конечке, начинаю - очень медленно - понимать свои ошибки. Т.е. прогресс есть, но такой неспешный... :roll:

Главная новость - возможно, уже на этой неделе привезут седло! :lol: :p :D Только бы подошло... И тогда, между прочим, надо будет озаботиться продажей своего...
 
Лер, рада тебя видеть :D Ты в порядке?

Седло аргентинское, универсально-прогулочное, в хор. сост. Размер 17,5, цвет черный. В сборе 8)
 
Суббота подкралась незаметно: неделя была хуже не придумаешь, на конюшню так и не выбралась ни разу.
В пятницу огорошил Киффер: эти деятели в Мюнхене ухитрились не отправить наши седла! Типично немецкие примочки, рабочий день закончился, переупаковывать груз никто не захотел... Ну да ладно, столько ждали, подождем еще пару недель :wink:
Зато приехали бандажные ногавки, будет теперь Зя в них прыгать... все выше и дальше, хорошо бы еще через барьеры 8)

В субботу были на плацу одни почти все время, Зя страдал от отсутствия зрителей, даже пинался лениво. Зато как он обрадовался, когда вышли еще две лошади!
Тут у нас как раз подошел галоп, Д. положила нам жерди, и Зя принялся скакать, всячески пытаясь обратить внимание на себя. Удавалось ему это слабо, т.к. другие лошади и их всадницы занимались своими делами на другом краю плаца, т.ч. бедный Зя быстро сдулся и на шагу уже практически заснул :D

Наша коновод в субботу сдавала экзамен, у меня была редкая возможность пообщаться с конем по полной программе... Скажу банальность: какое же это удовольствие! 8)
Зя, надо отдать ему должное, хоть и жеребец, но ведет себя прилично, входит-выходит из денника, стоит на развязках, дает ноги без разговоров. Только морду чистить не любит...
Когда я вошла в денник с недоуздком, то Зя сам развернулся ко мне мордой и всунул нос в недоуздок с видом "раньше сядешь - раньше выйдешь, веди уж давай!" :D

В общей сложности провела на БЛ часов 5: болтала с Д. и А.Л., пила чай, смотрела, как другие работают... Который раз убеждаюсь: поездки в клуб мне нужны не только для того, чтобы покататься и посюсюкать с Зя, важна общая приятная атмосфера :roll:
 
Вот и наступил конец летнего сезона... Вчера состоялось наше последнее выступление на плацу, теперь - манеж, пока снег не ляжет как следует :roll: Выступление, надо сказать, было не особенно бурным и длинным: публики не было совсем, Д. выходила к нам на 5 минут и уходила греться (очень холодно вчера было), Зя прививался от гриппа накануне, поэхтому ражрешены были только 2 по 10...

Последние 7 минут мы рысили в манеже... Ой, не люблю я манеж! :( А что делать? Придется снова привыкать...
 
Санечка написал(а):
а почему манеж не любишь?

У меня клаустрофобия :D
А если серьезно: Зя в манеже возбуждается сильнее, чем на улице, и я боюсь, что не справлюсь с управлением... Тем более, места меньше, все скученнее как-то... а проблема эта есть не только у меня, т.е. те, с кем реально разъехаться на плацу, в манеже представляют реальную угрозу :(
В общем, все проблемы от головы...
 
это точно. все из головы.

эх, хорошо не любить манеж, когда он есть. Когда у нас будет, я тоже буду не любить :)
 
Честно говоря, когда я занималась с Надрезом в Ленино, я тоже не любила тамошний манеж :) Хотя он достаточно большой, чтобы разъехаться. Но зато холодный, пыльный и темный :-( Плац на улице мне нравился гораздо больше 8) Да и привыкшая я к непогоде и безгрунтице после "Фаворита" 8) Так что я тоже не особо люблю манежи. Свежий воздух форева. Но для здоровья лошадкиных ног он бывает просто необходим :-( :cry:
 
Девушки, вы все абсолютно правы! :D И я вас отлично понимаю... Но вот ничего не могу с собой поделать... (пока)

Между прочим, я вас понимаю не только умозрительно: первые 10 месяцев моего коневладения мы стояли в старом Реннене... Правда, только 3 из них пришлись на зиму. Да, было не фонтанно. Но как-то справлялись.
Помнится, когда в Сокорос переехали, мне манеж сначала казался таким супер-мега-благом! Правда, там он и больше гораздо, чем на БЛ. Но по мере нагления Зя я стала острее чувствовать минусы манежа :(

Кстати, вчера еще заметила такую вещь (и конники-профи со стажем подтвердили это наблюдение): когда в начале зимы все переползают под крышу, заметно повышается уровень агрессивности друг к другу :evil: Еще все неадекватно себя чувствуют в уменьшившемся пространстве, да и лошадям нужно время привыкнуть... Народ становится злой.
Потом легчает, но ближе к весне уровень раздражения снова растет и достигает пика в последние недели перед выходом на грунт :roll:

После огрунтовки на улицу все снова друг друга любят :p
 
Мы планируем на плацу еще пару недель.
Хотя посмотрим как погода себя поведет :)


привет :hop:
 
099006-Squir написал(а):
Мы планируем на плацу еще пару недель.
Хотя посмотрим как погода себя поведет :)


привет :hop:

Боюсь, что после вчерашнего снега и дождя это уже неактуально :(

Сочувствую всем, у кого нет манежа...
 
Санечка написал(а):
эх, хорошо не любить манеж, когда он есть. Когда у нас будет, я тоже буду не любить :)
:lol: :lol: подписываюсь под каждым словом!

Gloria, интересные наблюдения про агрессивность. Тоже чувствую себя в манеже как-то не так...
 
Только я одна, похоже, не нуждаюсь в манеже вообще ;-) Потому что привыкла изобретать грунт. Как когда в Дадмале стояли - через лед около выхода с территории проводишь в руках, дальше ездишь по району, выбираешь себе какой-нибудь газончик - и работаешь там как на плацу :) Или до парка добираешься. Ну а за городом-то вообще раздолье! Не это поле, так то :) Беда только когда наст... вот тут здОрово спасает навозный круг.
Лен, значит собираешься продавать седло? Вот с этого места поподробнее, пожалуйста :) Можно в личку. Я ж свое седло продала... теперь вот хочу новое покупать. Но можно не совсем новое. Главное, чтобы удобное :)
 
Есть свои прелести и в командировках...

Отработав по полной программе в пятницу, я решила не возвращаться в Москву в субботу рано утром (тем более, рейс в 7.20 меня как-то не впечатлил 8) ), а отложить отъезд на вечер и сделать что-нибудь приятное и интересное для себя.
И я отправилась в гости! Разумеется, на конюшню! Конечно же, к одному из ПроКонников (точнее сказать, ПроКонниц :wink: )

Сейчас работу разгребу слегка и напишу подробно... когда вы узнаете, у кого я была, обзавидуетесь :lol:
А пока - гадайте. Кто в курсе - чур, не подсказывать, люблю интриги :D

(ЗЫ. Анюта, насчет седла напишу в личку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху