Битца. СРОЧНО! БАСКЕТУ НУЖНА ПОМОЩЬ! (решается его судьба)

Кубинка

Участник
Цитирую с другого форума:

Сиуация критическая. Не думала, что когда-нибудь столкнусь с ней. Есть у нас в Битце конь Баскет. Он пришёл из конкурной аренды от Липцер О.Е. Пришёл с трещиной в копыте. Из-за этого ковался на селикон. Мне говорили, что это очень дорого. Работала его моя тренер из проката Пискунова Г.С. Она очень тепло к нему относится. Мы все очень надеялись, что его в скором времени купят, потому что коню нужен хозяин. Он не смог бы ходить под прокат, так как с психикой у него не всё нормально. Нервный он. Ему нужен человек, которому он смог бы доверять, которого он бы полюбил. Так же как и Галину Сергеевну. Он бы не смог возить разных людей на себе. Я к этому коню очень привыкла, полюбила его. Есть в его глазах что-то такое...Жизнь, что ли...Сейчас его глаза кричат, кричат о помощи...Никогда не видела, чтобы у лошади так глаза просили, умоляли...
Почти всё лето он стоял в деннике на полной норме. Потолстел... Мне кажется, что и солнца он в общем-то не видел... Травку сам не кушал..Я ему только в денник приносила мешок свежей нарванной травы...
Как-то так получилось, что его перестали ковать на селикон, а гель закончился... В результате ему было больно наступать на ногу, он хромал. Я не знаю, кто его спонсировал раньше и что по поводу него умала администрация Битцы. Знаю только то, что он всё время стоял на продаже. Никто не купил...
Сейчас до меня дошла информация, что если его в ближайшее время кто-то не выкупит, то его сдадут на мясо. Сердце сжимается от этих слов, слёзы тяжело сдерживать... Я отдала бы всё ради его жизни. Это грех сдавать на мясо такое милейшое создание... Ему ведь всего 9 или 10 лет, он мог бы прыгать...Он чистокровный буденновец гнедой масти...неописуемо красивый...
Я вас очень прошу. Помогите. Чем только сможете... Он достоин жизни. Он хочет жить. Его ведь уже через месяц могут увезти, а может и прямо завтра... Есть Бог на свете, я знаю. И мир не без добрых людей. Его хотела купить одна девушка, но ей подняли цену и она отказалась. Сейчас она пропала. Не могут найти её телефон. Если вы поможете хотя бы распространить эту информацию о Басечке...Я буду вам очень благодарна. С миру по нитке...Я не теряю надежды, что для него найдется человек, который будет его очень сильно любить. Но чтобы найти такого человека, нужно очень много усилий, а самое главное надо действовать оперативно...
С уважением, Кристина Ситникова.
 
Сверху