Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Новости нашего городка.
Вчера была конкурная тренировка, сегодня выездковая. Я их по седлам разделяю )
Тренер если захочет - сама отпишется о своих впечатлениях о нас :)
Бю удивлен - лошадку заставили работать.
Куча моих косяков. Когда ездишь один - очень много возможностей схалявить, тренер таких шансов не оставляет.
Первого нашего совместного с Бю тренера хватило очень надолго, в смысле эффекта самоконтроля. Более полугода после прекращения тех тренировок у меня в голове еще сидел ее голос, поправляющий меня - и это помогало в самодисциплине. Сейчас, конечно, тренеру приходится проговаривать мне одно и то же много раз подряд за тренировку - мне прям даже стыдно ) Раньше я была значительно собраннее, как мне кажется - одного раза хватало, чтобы я себя дальше контролировала.

У меня в плане Бю очень ретроградное мышление, если можно так выразиться. Я всё цепляюсь за некую исходную точку, от которой мы шли в текущий момент. А надо сегодняшнюю точку принять за исходную - и от нее уже расти дальше.
 
Капчур (или как он там произносится?) / Аркана - оказались весьма резвыми зажигалками.
А с каким движком? 1,5 турбированный аркановский или каптюр был с атмосферником?
У меня с атмосферником, по мне так не едет особо. Но для едет я поняла что надо отдельный пузотер покупать. А этот зато прицеп с конем таскает.
 
Вроде турбированный. Если честно, то уже не особо помню.
Значит новый.
Каптюр? Двухместный прицеп? И как?
У меня одноместный. Двушка по ттх не проходит, хотя чернега таскает своим каптюром двушку вроде. Но у нее ручка, насколько я знаю. У меня то автомат.
 
У меня одноместный

А, ну да, с одноместным проще. Одноместный и мой потянет, если фаркоп приварить.
Я почему-то зациклена на двухместных коневозках, а их нормально потянут машинки, которые мне в обычной жизни вообще не надо )

В субботу пошагали в поля (ну, как я и думала, только мы начнем выползать из манежа, сразу кончится грунт - вот он и кончился, пошагать еще можно, а так - лед под снегом...), потом пошли в манеж. Отчаянно пытаюсь следить за руками, но постоянно сбиваюсь.
В середине позвонила мама, после разговора я психанула. Абстрагируясь, я все же очень похожа на отца характером. Вот помню, он также реагировал на ее такие звонки и разговоры, когда какая-нибудь мелочь ставится во главе всего. Я очень люблю родителей, но в некоторых вещах они невыносимы. Каждый в своем. Я в таких разговорах пытаюсь не показывать, как меня это злит, конечно.
В общем, поговорила - и сразу слезла с Бю, ибо уже было понятно, что пока я злюсь, никакой работы с ним не выйдет. Попробовала поделать что-то с ним в руках - он уже намного живее включается в процесс, раньше просто стоял, надувшись как индюк, и смотрел на меня как на дуру. Теперь пытается вникнуть, чего там мне надо. И вот я прошу сделать один шажок в бок задом, а он вертится вокруг меня юлой, я опять его останавливаю, он опять закручивается ужом... Короче, он умудрился прикусить меня за плечо! От злости, что не понимает, чего мне надо! Господи-боже-мой, впервые за столько лет он проявил эмоцию, чудо-то какое!
 
Ну вот почему они кашляют?
Целый день гуляет, сено хорошее, опилки не пыльные (да и в деннике он не кашляет, во всяком случае я не слышала и конюх ничего не говорил), конюшня хорошая, воздуха много, манеж ничем таким не проливают, работает - и все равно дохает...
Кашель сухой, проявляется только в работе, либо на первой рыси (и тогда что-то там отфыркивает), либо в процессе работы, когда ему приходится включать голову. Заходится кашлем, если попросить сделать сложное для него упражнение - вот даже не физически сложное, а подумать надо - например, подняться в контргалоп по прямой. При этом просто галопом скачет без всякого кашля.
Вчера на отшагивании в руках закашлялся уже.
Слушали - всё чисто.
Солодка не помогает.
Кашель преследует нас уже больше года, то почти полностью утихая (остается пара кхе-кхе в начале работы), то снова накатывая. Никакой связи с днями работы подряд, нагрузкой, чем-то еще я не нашла.
Травки давала, дорогущие сиропы тоже, иммунобронхо-какие-то мюсли тоже. Чего еще придумать?
 
А дышит нормально при этом? Может, аллергический? Попробуй противоаллергический сбор подавать какое-то время
 
может дыхание задерживает когда нервничает.

Это к лошадиному психиатру тогда?
Я не скажу, что он именно нервничает, то есть психа как такового нет.
И тогда непонятно, откуда на первой рыси кашель?

То есть кашель у него возникает в следующих ситуациях:
1. В начале работе / после активной работы, когда прокашливается и отфыркивается.
2. Сухой кашель без отфыркиваний и отплевываний, который появляется, когда он начинает думать / делать непривычную последовательность. Например - уступка на рыси - подъем в галоп.
3. И вот вчера уже на отшагивании начал кашлять, вообще первый раз такая тема.

А дышит нормально при этом? Может, аллергический? Попробуй противоаллергический сбор подавать какое-то время

За последний раз на отшагивании не скажу, мне показалось, что немного бока ходили. А так дышит абсолютно нормально.

Про аллергию я думаю, но не понимаю, на что. Если только на меня :) Потому что на корде в том же манеже может вообще ни разу не кашлянуть. И вот в поля выползали - тоже есть кашель.

Загадочный кашель был у него в Кировске. В какой-то момент начал кашлять на открытой песчаной площадке. При этом на песчаных дорожках и в поле не кашлял вообще. На плац выйдешь - кашляет. Потом сам перестал.
Год вообще без кашля после этого был. В Перфекте в самом конце опять появился кашель. И вот до сих пор не проходит.
За этот год все веты, кто у нас был, слушали, выдавали загадочное "Ага! Я поняла схему кашля!" - и назначения без эффекта.
Сошлись на том, что
а) начинайте работу с галопа
б) подбирайте сами сиропы / травки, на каждого действует что-то свое
в) это у него такое строение, вот здесь вот, где ганаши, пережимается, низзя ему шею округлять, пусть жирафом бегает (не, серьезно, такой вариант тоже был).

Мне этот кашель жить спокойно не дает.
 
Может. И от глистов тоже может. И от передавливания трахеи, тоже может. Как и у людей, причин много.
 
Интересно, у лошадей же тоже по идее может быть сердечный кашель?

Да, Гарсону ставили именно сердечный кашель. Но там картина была другая. Он кашлял и в деннике, и на развязках.

Сердце Бю слушали. Палитра диагнозов обширна: ) и разнится, судя по всему, от его отношения к процедуре и слушающему - от эндокардиальных шумов ("с такими либо помирают в раннем возрасте, либо живут без проблем, только выше 140 не прыгайте") до "ну, что-то есть, покушайте панангин" - "вот видите, покушали - и все чисто" и "отстаньте от лошади".

Глистогонимся раз в 3 месяца, сейчас вот пропустили, т.к. Гарсона дано назначение вета сейчас не глистогонить, а глистогонить отдельно Бю, с учетом того, что они живут практически вместе, ИМХО, бессмысленно.

И от передавливания трахеи, тоже может.

Да, мне одно время этот вариант казался реалистичным, не конкретно трахея, но вот именно в каком-то неудобном для него положении головы, но сейчас кашель не зависит от положения головы / шеи.
 
А сено проливаете? Попробуйте, ради интереса, если нет. За пару недель станет понятно есть ли эффект. Из подкормок нам в свое время отлично помог НАФ Респиратор, порошком, не жидкий. Но все на фоне постоянного пролитого сена.
 
А сено проливаете?

Нет. Думаю над этим вариантом, но пока кое-какие факторы меня останавливают.

Конюх донес, что кашлял в 4 утра - и ножкой бил.

Пока пошли по пути травок, сиропов, таблеточек и галопа.
Притащила баклажки с травой, запаслась нереальным количеством мукалтина (никто не хочет мукалтин по 120 руб.? %) с трудом нашла за 11) - расфасовала все по баночкам.
И в тот же день вкатила ему "много-много" галопа. Аж 15 минут наскакали! Для работы в манеже это для нас много. На след. день кашель стал чуть меньше.

У меня накопилось видосиков, но я не могу их никак порезать / слепить. Телефон вообще не тянет, всё.
Подскажите приличный телефон в бюджет "до айфона"? Китайца не хочу, а кроме китайцев и айфонов ничего не осталось что ли?

Доехала до тест-драйва мазды сх-30. Не, мне понравилось. Хотя бы иллюзия динамики есть. Не едет, конечно. Но хоть кажется, что едет...
И, блин, хетч с полным приводом и проходимостью паркетника! Специально поехали на ямо-канавную перемычку между дорогами, куда простые смертные не ездят. И я даже нашла сугробоснежную чачу, въехала туда, гордо там остановилась и стала газовать-закапываться. Не, не сел - выгреб. И по заснеженному-кашистому правому ряду тапку в пол вдавила - да, чуть волдохает, но управляемость не теряется. И главное - это не табуретка-паркетник, а всё, что я хочу, есть. И цвет красивый. У меня такой лак для ногтей есть.
Но! Та комплектация, которая мне нужна - на полмульта дороже. А это уже почти вольво или мерсюк выходит. Блин.

У красного заглючило датчик температуры. Еду я себе - зашибись, -4 всего. Оказалось, что -15.
Единственное, что в этом датчике напрягает, так это то, что он влияет на климат-контроль. И приходится выставлять уже не 21 градус, а 24, чтобы было комфортно.
Но я въезжала к конюшне - и, почистив снежный отвал мордой, починила датчик.

И запасливая лошадка:
146366372_10225472004411163_891081804590969742_n.jpg


Вот прыгаешь, думаешь - фигня какая. Мы ж невысоко. А на фоточку смотришь - и понимаешь, на какой высоте ты оказываешься, если твой корпус выше стоек!
 
самсунг возьми
у меня сейчас самсунг А20. Брала как второй телефон, потом помер мой асус, этот стал основным. Поначалу летал - очень нравилось. А с какого-то момента стал тупить так, что хочется швырнуть об стену. Вот начинает звонить - мелодия идет, экран тупит. Все приложения по 3 часа открывает. Даже смски, блин.
Уже поудаляла все, кроме основного. Постоянно чищу кэш, оптимизирую систему - бесполезно.

Качество фото / видео мне как раз не сильно принципиально. Так, для работы что-то сфоткать, милую лошадку для памяти, видосик для работы над ошибками. Селфи я почти не делаю, стремления "запечатлеть прекрасное, что вижу вокруг" тоже нет )))

Мне главное, чтобы не тупил, мгновенно реагировал, чтобы открыть письмо с почты не занимало 5 минут и т.д.
 
ну до этого у меня был S6
но там сдохла батарея, а потом он упал и случился минус экран
сейчас А51
пока все норм
 

Почитала отзывы про него. Судя по всему, кому-то повезло, а у кого-то с ним те же беды, что у меня с моим самсунгом - виснет и тупит.

Я маме брала самсунг, года так 3 или даже 4 назад, не помню, но давно, еще даже юлмарт был живее всех живых... Так вот, он до сих пор бодрый и не тупит. Так что негатива на все самсунги у меня нет )

У меня вот второй-третий телефон леново за 6,5 тыс. руб. Камера там откровенный треш, конечно. Кое-какие приложения (типа эквилаба) в какой-то момент отказались запускаться. В яндекс-картах на скорости в машине себя теряет - по навигатору не поездишь. Но он, блин, быстрый. Открывает приложения со скоростью мысли!

В общем, про самсунг у меня большие сомнения. Менять один самсунг на другой?.. Ну неужели сейчас весь выбор - это самсунг / айфон и китайцы?
 
У меня honor десятка. Почти три года ему, память забита. Не тупит, навигатор не теряет, фоткает хорошо.
Но хоноры и хуавеи надо смотреть старых серий 10-20, тк новые серии не на андроиде.
 
Сверху