Богатыри Ополья (Владимирские тяжеловозы)

Откуда я знаю. Например, с точки зрения телеканала "Мир", орловские рысаки были обозваны "скакунами". Так что надо спрашивать за скачки, а не за бега ))) И это не тема этого топика.
А, понятно. Я новости не видела. Лидер Северной Кореи фанатеет от орловцев. Он и его приближенные ездят на них верхом. Я видела множество роликов.
View: https://youtu.be/Wq1U7RPfL3Y
 
Уезжали орловские рысаки, это же прекрасно видно в репортаже РИА Новости. Поздравим продавцов, порадуемся за покупателей.

 
Надеюсь, по поводу продажи орловцев за бугор не будет стенаний о распродаже достояния за бугор. Все эти лошади были в открытой продаже и каждый мог купить.
Равно как у нас было с продажей вороного Лазурита. Жеребец уехал в Эмираты.
С весны 2021 года живёт там.
Лазурит.jpg
 
Взяла из соседней темы про Шаэль

Кстати, хорошая шутка.)
Может, владимирцы - огого, просто спортсмены их не ценят и не выбирают.
Каждому спортсмену - по владимирцу!;) (пускай будет для души)

секунда.jpg


Владимирский жеребец Безупречный, наши дни, Эквирос 2018 , высоту не помню, 120 вроде
безупречный 1.jpg


безупречный 2.jpg
 
Вопрос не в том, что они могут или не могут прыгать. А в том, насколько это безопасно для их же здоровья с их весом. А так я не знаю ни одного конника, кто не любил бы владимирца )
 
Вот не надо,совсем не надо им прыгать,тем более такие высоты. В моем конном прошлом был нечистокровный владимирец, скакавший до того метровые конкура,причем чисто и аккуратно. Ко мне попал с драными глубоким и поверхностным пальцевыми сгибателями. Не для того эти кони созданы, и даже их крепкие ножки такого надругательства не выдерживают.
 
Вот не надо,совсем не надо им прыгать,тем более такие высоты. В моем конном прошлом был нечистокровный владимирец, скакавший до того метровые конкура,причем чисто и аккуратно. Ко мне попал с драными глубоким и поверхностным пальцевыми сгибателями. Не для того эти кони созданы, и даже их крепкие ножки такого надругательства не выдерживают.
Спустя несколько лет делали ветчек безупречному, также тут светился Легендарный, которому тоже делали перед продажей ветчек- все чисто. Надо отметить что это нерегулярная нагрузка - в основном они работают в упряжи и под седлом, в рамках показательных выступлений на эквиросе прыгали, но конечно они не живут регулярной конкурной жизнью и на лавры супер спортсменов мы не претендуем☺️ только на супер -крутых лошадей для души и работы в хозяйстве😜
И поправочка - чистокровных не бывает их, только чистопородные.
 
И поправочка - чистокровных не бывает их, только чистопородные.
Спасибо, об этом знаю, но дурной язык все равно как помело - глупости метёт время от времени.
Я очень рада, что случай с бывшемоим мальчиком скорее единичный. Но все равно с такой массой,как у владимирцев,лучше перебдеть, потому что с их старательностью и желанием угодить своему человеку можно не только ноги переломать. Потом не починишь нормально.
 
Черно-белое фото уже было, вроде. Владимирская кобыла прыгает 130 см
 
. Не для того эти кони созданы, и даже их крепкие ножки такого надругательства не выдерживают.
Ну это как выращивать. Если так - "ой, овёс - зло", то и будут лошади под ваше описание. А если нормально - с овсом и тренингом, то хорошие рабочие лошади, несущие любые нагрузки. В советское время в ТСХА была владимирская Лапка - шикарная, крупная (за 170 см в/х) чистопородная владимирка - возила на регулярной основе первые разряды спортсменам Академии (130, на минуточку). Видела её потом (уже в перестроечные времена - середина 80-х) в Лесном у Т.А Черныш - возила прокат, рожала жеребят, а в середине 90-х в "Полёте" на Щелковском - сколько ей тогда уже лет было, под 30? Жива-здорова была и прекрасна как всегда.
 
Владимирский тяжеловоз появился у Александра Лукашенко!

Владимирский Гамбург 2021 (Гусляр - Гюльхане) рождён в ГЗК им.В.И.Фомина, в г. Владимире. Обладает прекрасным экстерьером и ценным происхождением.
Будущий жеребец-производитель был преподнесён в подарок президенту РБ, губернатором Владимирской области Александром Авдеевым, в ходе визита делегации Владимирской области в Белоруссию. Жеребчик прекрасно перенёс дорогу и уже освоился на новом месте.

 

Вложения

  • Жеребчик.jpg
    Жеребчик.jpg
    374,6 KB · Просмотры: 94
Результаты ринга Владимирской породы на Иппосфере:

1 место среди кобыл:
Галаха (Гвоздика- Хромоген), 2018 г.р.
Владелец Артемьева Валерия, г.Владимир

2 место среди кобыл: Отвага (Ольха-Вольный), 2018 г.р., владелец Афанасьев Павел, г.Санкт -Петербург

3 место среди кобыл: Княжна (Калина- Хуторок), 2020 г.р., владелец Артемьева Валерия, г.Владимир

1 место среди жеребцов: Гольфстрим ( Гравюрка - Лазурит) 2018 г.р., владелец хозяйство «Атланты Северной Столицы»

2 место среди жеребцов: Вагант (Групповод - Волна), 2016 г.р., владелец Афанасьев Павел, г.Санкт -Петербург

🔥
АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН СРЕДИ ЛОШАДЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ПОРОДЫ - ЖЕРЕБЕЦ ГОЛЬФСТРИМ !

🔥
ЧЕМПИОН ринга «Атланты конного мира» на Иппосфере 2023 года - владимирский тяжеловоз! Жеребец Гольфстрим!
Рожден и принадлежит хозяйству «Атланты Северной Столицы», г. Санкт-Петербург

Княжна и ее тренер Мария Зайцева
EO1A8742.jpg


Я со своими кобылами ( наконец то!) и их теренерами
EO1A8712.jpg


Галаха ( тренер Юлия Карпова)

EO1A8322.jpg


Гольфстрим ( тренер Шаркова Евгения)
EO1A8621.jpg

EO1A8501.jpg




EO1A8691.jpg


фотограф Диана Ганева (Diana Cherry)

Вот и открылась первая страница моей жизни, о которой знали всего несколько человек из окружения. Я не только рекламирую породу и другие хозяйства. У меня есть лошади)))
 
Давненько меня тут не было - надо исправляться
Гольфстрим стал абсолютным чемпионом породы на выставке Конная Россия 2023
Фотограф Екатерина Михайлова.
Напомню, жеребец рожден и принадлежит хозяйству "Атланты Северной Столицы"
photo_2023-10-15_20-23-02 (2).jpg
scg_c8qSlk0.jpg


Сезон выжеребки уже начался, и от него уже родилось два вороных расписных жеребчика ( в т.ч. один от моей Княжны)
Согласно данным ВНИИК, численность маток в породе постепенно растет - на 2023 год зарегистрировано 228 кобыл.
Что конечно не отменяет того, что порода по сути за гранью и каждая кобыла важна.

У меня лично тоже новости - наконец завершились многолетние поиски земли под строительство своего хозяйства - мы приобрели 40 гектар земли в Судогодском районе Владимирской области, впереди предстоит длинный путь строительства своей мечты из детства.
На фото - Княжна (Калина - Хуторок), владелец Артемьева Валерия, то есть я.
IMG_7502.jpg
 
Сверху