Бойцовский дневник. КСК Премьер

Спасибо!
Покажу разницу галопа.
Прошлая езда (март) было:
1713792095277.png


1713792111454.png


1713792130441.png


Езда апрель - стало:
1713792178227.png


1713792197068.png


1713792231112.png


1713792251331.png


1713792274870.png


1713792294851.png


1713792317038.png


Назвать это выездкой у меня пока язык не поворачивается, но работа проделана колоссальная и конь очень старается. В сентябре Фарфор был деревянный, без какого-либо контакта, ответа и проводимости. Ну и без желания сотрудничать. Сейчас он уже и сам предлагает и чутко ждет команды порой. Очень жаль что так вышло и со здоровьем и с отпуском - все вместе наложилось и на 3 недели наша работа прекратится. Потом будем мучительно все возвращать.
 
Маша, а Фарфор клубный?
Вы всё это время два раза в неделю занимаетесь?

Фарфор частный.
Сентябрь-октябрь 1-2 раза в неделю.
Ноябрь-декабрь 2 раза в неделю.
С января по текущее время от 2 до 4 раз в неделю. Стабильно у нас 3 тренировки в неделю назначены, но когда старты получается что 4 раза приезжаю, потом даем коню чуть больше отдыха.
Ксения, со мной нужно на ты :)

Продолжу выкладывать фото:
1713794972877.png


1713795182877.png


1713795204397.png


1713795229623.png


1713795258619.png


На шагу был очень нестабильный контакт, я пока никак не дойду мозгом как его довести до повода на этом аллюре и не перегнать вперед в тропоту и не спрятать за повод. Ищем баланс совместно и Фар и я. В итоге перемудрила, натыркала лишнего ногой, закрутила лишнего рукой, как итог не просто нестабильно так еще и спрятался за повод. Даже видно насколько ниже я опустила руки, по сравнению с другими аллюрами.
Но вектор куда двигаться, чтобы это исправить - понятен. Мы вообще маловато времени уделяли работе на шагу. Будем исправляться. Покажу для истории, потом сравним, если исправимся :)
1713795431918.png


1713795501806.png


С тренером, довольные)))
1713795543894.png


И видимо я поторопилась с покупкой редингота. Он на мне болтается )))) Хочется чуть уже в талии и рукавах. Ну епрст, снова чтоли этот продавать новый покупать? Я еще старый не продала)
1713795584768.png
 
Три раза в неделю - здорово, круто! А дорога сколько занимает?

Такие классные фото со стартов!
А Юля какая довольная!)
Молодцы вы все трое!!!
Спасибо!
Дорога сейчас занимает ерунду 35-45 минут в одну сторону в будни. В выходные туда еду быстро а вот назад от часа до двух 🫣
 
Спасибо!
Дорога сейчас занимает ерунду 35-45 минут в одну сторону в будни. В выходные туда еду быстро а вот назад от часа до двух 🫣
У нас час примерно. Это прям по второстепенным дорогам, поэтому пробок не бывает (ну кроме пары кусочков), просто далеко. Зимой побольше времени дорога занимает.
 
Ох, вот и думай, что первее, с удачными стартами поздравлять или по поводу трещины сочувствовать?:oops: Выберу старты. Поздравляю!👏 А шаг это и есть самый сложный аллюр в выездке, да
Спасибо ☺️
Да… шаг это прям беда)
 
Назвать это выездкой у меня пока язык не поворачивается, но работа проделана колоссальная и конь очень старается. В сентябре Фарфор был деревянный, без какого-либо контакта, ответа и проводимости. Ну и без желания сотрудничать. Сейчас он уже и сам предлагает и чутко ждет команды порой. Очень жаль что так вышло и со здоровьем и с отпуском - все вместе наложилось и на 3 недели наша работа прекратится. Потом будем мучительно все возвращать.
Я задам непопулярный вопрос - а зачем? Не проще заниматься на подъезженной лошади?
Мне правда интересно, какие могут быть мотивы. Я вот к своим "дровам" прилипла - но это моя лошадь.
 
Я задам непопулярный вопрос - а зачем? Не проще заниматься на подъезженной лошади?
Мне правда интересно, какие могут быть мотивы. Я вот к своим "дровам" прилипла - но это моя лошадь.
Этот вопрос я задаю себе регулярно)))
Как выяснилось - найти пол аренды это задача с большой звездочкой.
- В удобном по локации клубе, включающем в себя инфраструктуру в виде теплого манежа, еврогрунтов, стартов.
- С тренером, который не орет и которому на тебя не насрать, который реально выдает новые знания и правит тебя в нужную сторону
- С адекватной лошадью, способной и попрыгать и езду покатать
- За адекватные деньги.
У меня еще был запрос на выезд в поля на этой же лошади, но увы, в данном случае пришлось этим пожертвовать.

На данный момент - этот вариант реально единственный. Но я продолжаю поглядывать еще лошадей и объявления.
 
Огромное спасибо @Mari N за кронштейн!
Вчера мы с мужем и дочкой приезжали на конюшню, так что кронштейн обрел свое место и уже радует функционалом)
Ура! Рада, что он наконец обрёл своё место и приносит пользу👍, девушки мои умяли яблочки с огромным удовольствием😍.
Поздравляю с удачными стартами🏇
 
Сверху