Большой спорт

Именно так))
Также по ветчеку был забракован Версаль, на котором А.Аниканов в последствие прыгал на кубке Мэра в Лужниках и выполнил МСМК))
Не понятно в чем заключается выбраковка если кони прыгали по максимуму.
 
Я имел ввиду у юношей. Рапорт на котором Аниканов прыгал?
Да, этот Рапорт. Поскольку продать его за интересные деньги не получилось, он остался в спортшколе и перешёл к юношам.
Версалю четырехлетнему делали ветчек при мне. Немецкий врач спрашивал, сколько ему всё-таки лет и как он так пострадал. Я в детстве на нем каталась ...))
У него в четырёх летнем возрасте рентгены были на тройку, местами с переходом в четвёрку)) однако))
Однако все же он примерно лет в 12 ушел на пенсию. В отличие от Рапорта, который возил и возил..
У Брома тоже были серьезные проблемы, хотя Н.Симония на нём выигрывала 150. Но насчёт его пути в юношеском спорте не в курсе.
Хромоген вообще уникум.
Перевозил всех и вся на любых уровнях кроме Молоткова привез нескольким человекам разряды(КМС, а может и МС) в Ростове.
 
Пожалуй даже более успешный чем у Рапорта.
Кстати да, я попутала.
Подумала про Брома бурого..
А звездой учебных групп был Бром рыжий))
На счёт его ветчека я не в курсе, но его в своё время считали хобби-классом, не оправдавшим своего происхождения (он от Бриллианта хх, полубрат Брусничника)
Так он и был полузабытый, пока не попал юношам. И многих научил прыгать и оразрядил в итоге..
Сложно это.
 
Кстати да, я попутала.
Подумала про Брома бурого..
А звездой учебных групп был Бром рыжий))
На счёт его ветчека я не в курсе, но его в своё время считали хобби-классом, не оправдавшим своего происхождения (он от Бриллианта хх, полубрат Брусничника)
Так он и был полузабытый, пока не попал юношам. И многих научил прыгать и оразрядил в итоге..
Сложно это.
Было два Брома? Я вот знаю Брома на котором Кузьмин прыгал, 1983 году на Спартакиаде были 2 в Командном первенстве.
Screenshot_20230528-004041_Yandex Start.jpg
Screenshot_20230528-004019_Yandex Start.jpg
 
Было два Брома? Я вот знаю Брома на котором Кузьмин прыгал, 1983 году на Спартакиаде были 2 в Командном первенстве.Посмотреть вложение 548737Посмотреть вложение 548738
Было три Брома))
Один вот этот, на котором прыгал Кузьмин.
На втором прыгала симония, это сын его.
И третий Бром, который учебный, от Бриллианта хх
 
И сразу вспомнилось, что в той же Битце были Диплом, Дипломат и Дипломатс 🤣
А тот же Брусничник в 23 года ещё конкура ходил.
Так что со скул-мастером может и повезти)
 
Прям реклама будех как учебных лошадей :)) если не развалится и не убьет вас до 6 лет, то многому научит 😁
Ну да, все остальные породы пышут постоянным здоровьем и добряками. Сколько в вашей жизни было буденновцев?
 
при Союзе в спорте было много буденовцев, и не у всех кукушку срывало
 
В старые времена будет было очень много, многие из них были прекрасными учебными лошадьми. Причем разного уровня. И юношеского, и юниорского.
Были и вполне себе конкурентоспособные лошади международного уровня.
Сейчас я вижу мало будех в продаже.
Надо прям с заводов молодняк покупать.
Насчёт "развалится", вообще будехи довольно крепкие. А вот всякие помеся с тракенами и тем более прочими немецкими, и непонятно какими чк перекровленые возможно да
Однако СДЮШОР Планерная и в Курске, как я понимаю, покупает этот молодняк с заводов и успешно стартует.
В основном это троеборье, но тоже..
Поди найди лошадь для троеборья.. особенно на 2*+
Иногда вижу сейчас мелких будех как учебных для детей. И это прям прекрасные учителя.
А в среднем на ком только сейчас не едут дети... Аборигены, полутяжи.. всякие понтовые в основном слишком сложны для начинающих, плюс стоят неоправданно дорого..
Поэтому героически штурмуют 40 см на полутяжах, потом, разочаровавшись, уходят дети...
 
Именно так.
Все вывезли, а остатки выродились, т.к. вкладывать не хочет никто.
Остались аборигены по мясу, либо нечто из Европы.. среднего не дано..))
Поэтому даже для начинающих найти лошадь непросто.
 
Сверху