Ботинки для лошадей

Если хорошо влезает, значит всё в порядке. Ботинки гораздо более эластичны, чем рог.
 
Подскажите где можно купить такие ботинки?))
Желательно что бы можно было вкрутить шипы :?
Весь интернет облазила,так и не нашла где заказать :(
если можно,то в личку
 
Здравствуйте, форумчане!

Собираюсь прикпить своей лошадушке ботиночки, столкнулась как и многие из Вас с проблемой выбора... :?:

Zlyuka, я так понимаю, Вы занимаетесь этим вплотную. Можно ли Вам показать фото копыток для совета какая модель подойдет больше?
 
Кто спрашивал про рабочие ботинки, которые можно носить с подковами?
Теперь такие есть!

EasyBoot Transition. Новая инновационная модель, приципиально иное и совершенно великолепное решение в области амортизации и поглощения удара. Легко одевать и снимать.
Уровень - Pleasure Riding - до 25 миль в день.

Hq6TbUUYBY0.jpg
 
Подниму-ка темку.
1,5 года носим на работу по безгрунтице (лед, колдобины, камни), вот такие ботинки http://www.renegadehoofboot.com/
arizonacopperside350x3001.jpg

Сейчас хочу заказать запчасти, кое-что поистерлось. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Доставка из США дорогая выходит, мне ведь нужно немного. От меня - бесплатно проконсультирую по этим ботинкам и довезу до метро. Идут они около 2 недель, а скоро грунта не будет! Все вопросы лучше в личку. :D
 
Прочитала всю тему, но больше информации по самим ботинкам, а не для чего они как подходят. У меня зимой прям беда была со льдом! Отсюда появилась необходимость в ботинках. Хотелось бы узнать... какова будет разница на льду. Например.... если босая лошадь, это как я в туфлях на шпильке, то в ботинках с шипами, это будет как я в сапогах на скользкой подошве или как в хороших зимних рабочих ботинках? Можно ли будет верхом по гололеду в ботинках доехать до поля? Работать по снегу в них можно или нужно будет снимать? Можно ли эти же ботинки использовать по растаявшей слякоти или после дождя? Разве это не вязкий грунт получается, по которому не рекомендуют в них работать?
 
kanis33 написал(а):
Например.... если босая лошадь, это как я в туфлях на шпильке, то в ботинках с шипами, это будет как я в сапогах на скользкой подошве или как в хороших зимних рабочих ботинках?
Как машина в шипованной резине.

Можно ли будет верхом по гололеду в ботинках доехать до поля?
Запросто.

Работать по снегу в них можно или нужно будет снимать?
Смотря какие ботинки и как сидят. Обычно проблем нет.

Можно ли эти же ботинки использовать по растаявшей слякоти или после дождя?
Можно.

Разве это не вязкий грунт получается, по которому не рекомендуют в них работать?
Весь вопрос в качестве грунта, и модели ботинок. По некоторым грунтам и подковы-то отрывают, не то, что ботинки там оставить можно. Но так-то лучше ботинок там оставить, чем полкопыта.
 
Мне сложно ориентироваться по сравнению с шипованой резиной... Я за 12 лет за рулем использовала шипы сезона 2 максимум и то только по тому, что по трассе много ездила. В городе меня устраивает всесезонка. Даже и летняя меня бы не смутила - т.к. у нас город небольшой и все дороги либо почищены и вымерзши, либо посыпаны и растаявши, либо я вообще нафиг никуда не поеду! И если по льду можно ехать и на летней, только аккуратно, то, увы, на лошади по льду не поедешь никак! Вот как бы сравнить с обувью :roll: Хотя... чего сравнивать... Надо пробовать!
 
Мне как раз сложнее сравнивать с обувью. Ну, скажем так: там, где у остальных разъедутся ноги и могут быть печальные последствия вплоть до неприятных падений, Вы в ботинках на шипах спокойно пройдете шагом.
 
За неимением альтернативы придется попробовать ботинки. Для меня подойдут, как думаете ренегаты с шипами?
 
Хотела поделиться опытом использования Ренегатов.
Сразу скажу - именно использовать их очень удобно. У меня ботинки только на перед, шипованные. Первые три месяца помогали нам адаптироваться бегать босиком после снятия подков (мы их носили больше 8 лет, копыта сильно стирались по грунту и были чувствительны даже на ровном асфальте)
Плюсы: 1. Конь полностью адаптировался к грунту, сейчас бегаем босиком без ограничений.
2. Во время адаптации не снижали работы вообще.
3. Прекрасно помогают пройти по льду от конюшни до поля. В принципе достаточно только передов. Предполагаю, что на всех четырех вообще можно по льду ходить без проблем.
4. После брода вся вода выливается , так как пятка открыта. И вообще ограничений по грунту нет.

Минусы:
Чем может грозить не попадание в размер!!!!! Я вот поняла, что лучше взять впритык и чаще подпиливать стенку, чем взять как я с небольшим запасом и получить проблемы.
У меня получились зазоры с боков около 5 мм. Вроде не много, но с немного зауженной пяткой и косолапыми, повернутыми внутрь копытами - это проблема.
В итоге, через три месяца перетерлись тросы и лопнули по бокам стенки (стенка начала отрываться от подошвы)

Лопнувшая стенка.
IMG_20140401_102504.jpg


Тросы
IMG_20140401_102440.jpg


Вот что получается, если тросы не поменять вовремя. Поэтому мой совет - заказывайте сразу весь комплект на замену.
%255BUNSET%255D.jpg


Ремешки тоже лучше брать с запасом (хотя поставщик в принципе прикладывает запасные два штуки)
IMG_20140401_102619.jpg


Это подошва после трех месяцев ежедневной эксплуатации по всем грунтам ( с сентября по ноябрь включительно)
Немного потерлись, но в целом нормально
IMG_20140402_082400.jpg


IMG_20140402_082410.jpg


Единственный дефект на подошве. Похоже на рубец от стекла. Тут уж порадовалась, что не по копыту. В принципе дальше трещина не расходиться. Поэтому ничего страшного.
IMG_20140402_082421.jpg


Стоит отметить, что производитель, когда я пожаловалась на трещину в ботинках, предложил бесплатный ремонт. Но пересылка того не стоила. Поэтому пока ботинки починены своими силами. С учетом, что сейчас они используются только по льду , то надеюсь протянут ещё долго. Временами выручают реально.
 
А у меня назрел еще вопрос! А сколько же мне брать- пары многие пишут, что хватит...Может действительно пары мне хватит ледяные дороги преодолевать что-бы? И можно мне по цене соориентироваться - штука я так поняла в районе сотни. А сколько примерно будет пересылка до Калуги или хотя бы Москвы, и ремкомплект?
 
На голый лёд пары не хватит, зада разъедутся.

И да, Ренегаты очень нетерпимы к отклонениям от "идеальной" по ренегатовским меркам форме копыта. Садятся плохо или не садятся вовсе, или вот так, как выше.
 
Про лед поддержу. Мы на паре переходим, но очень аккуратно и медленно. И нам недалеко.
Чтобы именно идти по льду не напрягаясь - нужно все четыре.
 
У нас Эпики на все четыре, шипованные) По укатанному снегу бегать просто отлично, но вот по льду уже не побегаешь, только шагом и с осторожностью, так как все равно может скользить. Это же относится и ко льду под снегом, вообще опасно.
 
Сверху