БП на БП. Старожиловский

Разве сомалийские кошки бывают такие пушистые? Первый раз такую длину шерсти вижу.
 
Разве сомалийские кошки бывают такие пушистые? Первый раз такую длину шерсти вижу.
Вы перепутали Абиссинов
abissinets.jpg


и Сомали по факту от Абиссинской мамы могут быть как короткошерстные котята, так и пушистые Мой из этой же партии, но пушистый) (фото не моего не мой)
somaliyskaya-poroda-koshek-pushistyy-aristokrat-v-seme-video-foto_1.jpg


А есть кошатники из моих читателей? Как сделать кота смелее? ссыкливый у меня что трындец))) я как-то не ожидала, что такое может случиться при наличии собаки в доме и маленького ребёнка.

Сейчас на даче живёт на улицу не выходит боится ( да и вообще чуть что тикать...
 
Последнее редактирование:
А никак. У моего брата кот падал с подоконника ( именно падал, а не спрыгивал), когда полетала птичка, но он вообще был немножко дебильный. На улицу тоже боялся выходить, но вдобавок был агрессивно-трусливый. Может ваш еще подрастет осмелеет.
 
Мне кажется, Коты с мелкого возраста сразу "характЕрные". Вот моя сразу с месячного подвального возраста была наглой и везде сующей нос. Правда потом мы много с ней путешествовали и тусили в гостях, особенно когда в Питере жили. И она в любом новом месте идет искать миску с едой и цветы, чтобы сожрать.
 
Ох, как все хороши!
И котик, и доберман, и результаты виртуального турнира. ) Мои поздравления!.
 
Вот именно! )))) Нет худа без добра.

Большинство домашних кошек по-началу боятся выходить на улицу. Если есть возможность сделать ей лаз (окошко) что бы она могла выглядывать на улицу не выходя - было бы здорово. Так повыглядывает сколько-то дней, потом начнёт выходить.
 
Соглашусь с предыдущими ораторами, никак. Это характер, у меня кот к примеру не любит кошек других, но при этом не боится ничего, что позволяет с детства брать его на дачи к друзьям (с хозяевами не боится ни людей, ни новых мест - включая походы на улицу), на старты (живёт с нами в номере если ездим на несколько дней на турниры) и т.п. Но в этом конкретно коте я вижу зависимость от породы, уже второй кот этой породы и в плане уверенности в себе одинаковые.
При этом кошки родителей, которые всю жизнь лето проводят на даче, каждый раз весной по приезду, первые три дня не выходят из дома.
 
А я вот помню, как мы его везли в коневозе) сначала он спал полдороги, потом я взяла его переноску на колени и предложила ему выйти. Он боялся, боялся опять, а потом как то вышел и его уже было не уговорить сидеть там
 
Не, немножко погулять по участку - оно и неплохо бы, но когда выбор между "боится выходить на улицу" и "уматывает в неведомые дали и не приходит, когда зовут", то первое намного лучше. Потому что когда Белка была моложе, то я с ума сходила ее звать и ждать и придумывала себе кучу ужасов. К тому же в последнее время и собак безнадзорных стало больше, да и в принципе невоспитанных/невоспитуемых из-за дурацкой моды брать кого попало. И охоту вот ограничивают, поэтому лис и волков много, не выбивают лишних. Страшно, в общем.
 
Да, мы вначале очень боялись) что сбежит. Надо сказать, мозгов там не очень много))

Окошки смотреть есть) так что посмотрим когда будет потеплее )
 
Оля, привет! У нас родительская кошка лет до 4-х не знала ничего, кроме квартиры. Первое лето на даче она на улицу и не пыталась выйти, во второй- стала потихоньку выбираться в пределах огорода, шокируя наших же собак, которые пытались тут же вернуть ее в дом. Сейчас - мышкует только так, каждый день с добычей, при этом она совершенно точно за пределы участка не выходит. Кто бы мог ожидать от заводческой кошки- производительницы, которая пол жизни своей провела в клетке
 
Сегодня парень таки вышел! несколько часов где-то шлялся) вернулась отдыхать изволит))) Бабушка вести с полей доносит
 
Да, мама моя очень переживает!
Так теперь этот КотЭ шляется где попало, в том числе и за территорией участка. (как всегда сила проконей). А, извините, писать и какать несёт домой. ну не Му...ак?

Раз страничка перевернулась, то покажу вам немного фоток. Спасибо прекраснейшей Наташе, я случайно попала в кадр. @ph.natalia_petrova

OQ1whQ9__oU.jpg


Qs1C8Q7FBXo.jpg


RI6KjaQHDUQ.jpg


jcsYM5jUpcw.jpg


qKvCoj7VASM.jpg


TAWgUOD_YuU.jpg


1bzwVnnJgPQ.jpg


А вот сегодня с Романом уже по расписанию попали под вспышки фотокамер) Эх ужасно ожидать фоток.
 
Норм :D! Наша тоже, как нагуляется - бежит домой, писякакать в лоток.
Ну возможно это лучше, чем потом соседи приходят скандалить, что пришли ваши кошки и выкопали наши грядки и урожай на них теперь не вырастет((((
 
Последнее редактирование:
Сверху