Буденовцы. Какие они?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем DARIO, 10 ноя 2002.

1. DARIO

DARIO Новичок

Кто работал с буденовцами :?: Расскажите какие у них особенности,
    тараканы в голове, "+" и "-", какой к ним нужен подход :?:
    Просто то ,что я о них знаю ограничивается справочниками и энциклопедиями :oops: ,а хотелось бы практических советов. :!:
    Заранее спасибо :D

2. AMILI

AMILI Новичок

Ты знаешь,я ездила на нескольких лошадёнках.В основном это были кобылы.Они мягкие и удобные,но конечно же это особенность каждой лошади.Но если говорить о кобылах то они немного агрессивны,в основном-лидеры.На конюшне у нас стоит 5"экземпляров".Пожалуй,я о них тебе расскажу:кобыла Сахара,Женщина уже в возрасте,отличная матка.Однако она ОТЛИЧНО чувствует всадника.Лапуху на ней будет сложно проехать... :roll: В летнем табуне кобыл она одна из главных. У неё очень удобная рысь.
    Эсмеральда-высококровная будёновка,2-ух летка.Дочь Сахары. Очень вредная и вальяжная дама.ОГРомного размера для своего возраста(162см)Легка в управлении,мягкая на рот.Легко поднимаеться в галоп,имеет отличный прыжок,легкие движения,любит сушки.Без них она смотрит на меня как на врага народа./кстати,её сейчас продают :!: :!: :!: /
    Гарпун-мужчина в полном рассвете сил.Очень красивый,легко управляется,но и любит побаловаться.Начинает психовать,если не идёт впереди.Непугливый :!:
    Гудермес-4;5 месяцев.Однако он даже сейчас нападает на старших.Такая злючка
    Гросс-1,5 лет.Не знаю,как его заезжать будут,в его крови гремучая смесь:его бабушка была арабской породы/или прабабушка/
    Но в общем,эта порода имеет различные характеры,и в каждом есть свои "+" и "-" :) А тараканы в голове имеются у всех,но не у всех они шевеляться :!: Каждый использует свои методы подхода,лично я никогда не била будёновцев,потому что всё,что они делабт имеет своё логическое объяснение.Всё нужно делать не торопясь,только тогда получиться

3. Ash

Ash Участник

Мне довелось ездить на буденновцах около года. Правда, конечно, не в роли берейтора. В основном проездки ( 2 рыси и галоп), разогреть перед прыжками, на некоторых прыгала. Наверное, голов 30 всего было...Из них где-то 3-4 с тараканами. 1 - с достаточно серьезными...
    Конечно, они все очень разные, но, мне кажется, есть такая общая черта - на них нельзя сильно напирать. Что, может быть, стерпит тракен или ганновер, то буденновец не примет и замкнется. Крыша уедет, это легко.
    В общем, с ними надо очень мягко, но настойчиво и терпеливо. Самое главное - терпение...Но это со всеми так...
    ИМХО

4. Чёртик

Чёртик Активист

Мне запомнились всего две буддёшки- Филегрань, сейчас ей лет 7-8, стоит в ЧК "Буян". Дама себе на уме, если что не по ней, начинается выпендрёж, чувствует слабину всадника, и вовсю пользуется ей.
    Рыцарь. Если что-то ему не нравится, демонстрирует очень бурно. Если сухарь не вкусный, выплёвывает. Однолюб, к чужим относится оооочень насторожено.

5. Trof

Trof Moderator Команда форума

Про буденновцев надо спрашивать у наших Англичан :lol:
    Кстати, где же они?

6. bells

bells Активист

Перед покупкой своего я тут поднимала эту тему - вот ссылка http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=289 - там много написано, и "нашими англичанами" в том числе.
    Единственное, что могу сказать, как владелец - это "не легкие" лошади

7. bells

bells Активист

ps - ежели что-то заинтересует или будут вопросы как к владельцу этого самого буденовца - вы пишите в личку или в аську - постараюсь ответить

8. DARIO

DARIO Новичок

Спасибо, всем кто ответил :D .bells, у меня есть много вопросов к
    владельцу буденовца, обязательно задам!
    Если кто может что-то добавить еще - пишите!

9. bells

bells Активист

в общем, не стесняйтесь.. :) чем могу - помогу

10. Cathie

Cathie Новичок

Как владелец могу подтвердить, в работе это действительно часто бывают довольно сложные лошади - не то что сложные, просто специфические, особенно если берешь лошадь не юную. Крышу у них часто сносит легко (если скакал - просто молчу!), требуется масса терпения и ... такта, но и настойчивости тоже, всаднику (владельцу) вспыльчивому может быть непросто. С другой стороны, закаляет характер, :lol: Хочешь, могу в личке подробней рассказать.

11. Mekare

Mekare Новичок

...Я вот сейчас на хорошем выезковом будешке езжу, пока нравится... но себе бы будешку не купила бы...

12. DARIO

DARIO Новичок

:D Cathie, расскажи , пожалуйста, буду признательна тебе :D
    Мой интерес к буденовцам совсем не праздный.Можно считать, что
    я пополнила ряды счастливых обладателей буденовцев :!:

13. посторонний

посторонний Опытный

Рыжие, в основном. :lol:

14. Ирина (irik1988)

Ирина (irik1988) Активист

посторонний, вот-вот, восновном все рыжие. :lol: Ксиаим, такие милашки. Кстати на соревнованиях по конкуру некоторые из них пытались выпендриваться даже с опытными всадниками, но это были жеребцы.

15. Ирина (irik1988)

посторонний, вот-вот, восновном все рыжие. :lol: Кстати, такие милашки. Кстати на соревнованиях по конкуру некоторые из них пытались выпендриваться даже с опытными всадниками, но это были жеребцы.

16. Ирина (irik1988)

посторонний, вот-вот, восновном все рыжие. :lol: Кстати, такие милашки. Кстати на соревнованиях по конкуру некоторые из них пытались выпендриваться даже с опытными всадниками, но это были жеребцы.

17. посторонний

посторонний Опытный

Да знаю я... Сам с таким работал... Расскажу, когда время будет. Это одна из моих любимейших пород.

18. Plavunia

Plavunia Новичок

Довелось поработать будено-ганновера, спец. сегодня мучала девушку, по поводу:"какие они,будешки". На что она сказала, что все вредное, что есть у этого коня, все его тараканы, от будешки, а экстерьер от ганновера. И еще, не забывайте, что изначально порода выводилась для армии.

19. Chamomille

Chamomille Новичок

Dario-поздравляю!При определении какие буденовцы-главный фактор время :wink: Знаю владельца будена,он в конкуре выступает.Говорит,что его (коня)надо работой загружать,чтобы времени на всякую дурь не оставалось :D

20. DARIO

DARIO Новичок

:lol: Посторонний :lol: ,ты будешь крайне удивлен, но буденовцы
    бывают еще гнедой и бурой масти.Рыжие чаще встречаются среди
    дончаков, а буденовцам за последние 50 лет вливали много и часто
    ЧК(но ценю твой юмор :wink: )
    P.S. Не по теме: а что за миниатюрный пони-поводырь у тебя на фото?

Поделиться этой страницей