Чайники - украшение любой конюшни

Вот почитаешь ваши рассказы и начнешь гордиться, что ты -ЧАЙНИК! В нашей группе Я - самый чайниковый чайник!
Кто падал больше всех? Я!
А кто слалом повалил? Я!
А кто мимо кавалетти пролетает? Я!
Зато у меня самая крепкая посадка и ножки не болтаются! И стремена мне пофигу, когда их нету!
Так что все еще впереди! Ура!
 
Приколы ЦМИ годах так 80-х...

1. Крытый большой манеж, разделен на 3 части, в каждой идут занятия групп (где через кассу, где спортивные ну и т.д.). Вдоль стенки, вокруг всех групп катается дяденька на Артисте без седла, скачет так резво прибавленным галопом. Скачет 1 круг, второй, третий... На трибунах сидят все кому не лень - ну это как правило куча чайников, которые обсуждают все и вся, тренера этих самых групп ну и просто зеваки... И тут этот дяденька на Артисте, пролетая свой очередной круг вдоль трибун орет на весь манеж: "Наталья Николаевна, можно я щас кончу?!" ... как говорит Задорнов "бооольшая пауза...", даже лошади поперхнулись, тишина где-то с минуту, затем дружный гогот всей трибуны, Наталья Николаевна отвечает: "Попробуйте, если получится!"... Дядька, видать понял, чего он сказал и продолжил: "галоп кончу..." Но ржал народ еще долго... Кстати, не помню точно имени тренера, так что пусть будет Наталья Николаевна.

2. Группа чайников "через кассу" проходят первое в своей конной жизни теоретическое занятие, затем идут седлать лошадей. Одна девочка, стоя в проходе конюшни с вальтрапом в руках, спрашивает проходящего мимо тренера: "а эту тряпочку куда деть?", на что получает ответ "на голову повяжи!"... Картина маслом: в манеж выходят чаники с лошадками, на голове одной девочки платочком повязан вальтрапчик....

3. Ну а коронный прикол "дедов" над "чайниками", типа "принеси ведро шенкелей"...
Тоже по поводу шенкелей: команда тренера "дай лошади шенкель", получила ответ от чайника "ой, а я его в конюшне забыла..."

Ничего личного :)))
 
ой, у меня случаев масса была

Я езжу верхом 17 лет, последние 15 из них, я всегда говорю, что ездить не умею. Тем более, прокатные лошарики, это профессора. Ну, например из моих начинаний.
1. кобыла Галубка, зоопарковская, начинала на ней учиться без седла, в каждый поворот она вписывалась отлично сгибаясь, а была она толстенькая, и я просто с неё скатывалась.
2. Фенита, знала принцип второго всадника, то есть, если садится Чайник, или первый всадник, не важно какого уровня подготовки, она будет ссаживать (толстая помесь тяжеловоза с тяжеловозом), при чём это делала просто профессионально, держаться шенкелями и шлюзом при обхвате груди 145 см, очень проблематично, ну , в общем, все проигрывали первый раунд, зато потом. Когда садился второй всадник (мог быть даже чайником), кобыла делала всё, вплоть до менки ног в 4 темпа. Видимо, твёрдо в мозгу сидело, что от второго человека, огребёт по полной.
3. Байкал, Бяшка, орл. рысак, зоопарковский, перекинутые через седло стреммена на учебной рыси, гарантировали моё падение в течение 10 минут, каждую минуту, моя поясница не справлялась с работой его (он был 4 леток молодой тогда)
4. истории про шенкеля, забытые на полках.. неактуальны.
5. гости, нажравшиеся на базе, казаки с детства, дайте нам коня - огня, мы всё детства в ночное, развязки у этого разные.
- вариант первый, лошадь на карьерном галопе и невовремя утки вылетели из под ног ....
- лошадь с галопа остановилась, человек, просто поехал дальше галопом, приземлился в песок и даже шнурки развязались.
6. Пик, рысак в Стрельне, одела неправильно мартингал, падала с рыси очень много, тряский.
Самые нелюбимые Чайники, девочки - конфетки, игрушечки НР, они крутые, всё знают, и слоушать ничего не хотят, для таких у нас был Гамлет, который хорошо их учил и быстро ставил на своё место. :!:
А так, случаев очень много
 
Суббота. Около 14 часов. Детский парк, стоят покатушники, вокруг куча ребятишек с их мамами, папами, дадушками и бабушками...

Одна пони стоит в стороне. Чеё-то дедушка спрашивает хозяйку:
-Ой, а почему это у вас лошадка стоит в стороне?
-Она у нас может лягнуть, не подходите близко!
Но дедушка уже тащит свою внучку, девочки лет 3-4. Подходят к поняхе и дедушка бесстрашно похлопывает пони по крупу... Поняха резко разворачивается и отбивает. Дедушка вместе с внучкой отскакивают в сторону.
-Бедная лошадка, как она испугалась! Пойдём Леночка, смотри девочки совсем замучали лошадку, теперь людей боится!
 
вот, тема какая классная забылась!
значит так, навеяло:
лето, вечер. мы помыли коней и прогуливаемся по плацу. вдруг на горизонте вырисовываются совершенно таки не предусмотренные горячие джигиты. выруливают они значит к нам и говорят:дэвушк, дай жеребца проскакать!
ну или что-то в этом духе. никто ессно не горит желанием им этих жеребцов давать, тем более, что горячие перни находятся в подпитии. идем к тренерше. она:а, сажайте,хрен с ними!
ну подводим коней им. кони соответственно без седел. я так робко с надеждой и спрашиваю:извините, а вы ездить то умеете? на что получаю глубочайшие заверения в том, что да, и еще получше тебя.
на всякий случай пытаемся с подругой взять повод в руки и пошагать их, да куда там! молодцы выдирают у нас повод и лихо двинув пятками по бокам наших коников устремляются к закату.мы с подругой стоим и любуемся...красиво...и летели тоже красиво.синхронно так)))
а вот еще случай. не буду афишировать имени, поскольку произошел он с человеком достаточно известным. приходит он значит к нам на конюшню и заявляет:я мол на троеборных лошадках ездил и все умею, давайте мне Полю!
тренер пытается спорить, но с начальством...
в общем дают ему Полю-кобылу очень чувствительную, которой достаточно малейшего прикосновения шенкеля, чтобы перейти в рысь.
А мужчина этот весь упакованный такой (ну сапоги там, бриджи моднявые, касочка, все чин чином, новенькое и дорогое). и вот, чтобы уж совсем пафосно на кобыле выехать решает он надеть шпоры. все конечно его дружно отговаривают. но не тут то было!
Картина такая.Мужчина залезает в седло, мы дружно зажмуриваемся, чтобы не видеть последствий, тренер пытается давать цу (типа пяточки подальше от боков), а он ничуть не смущаясь (наверно в фильмах насмотрелся) всаживает шпоры Поле в бока. Кобыла странно так хрюкает, оседает на задние, вытаращивает глаза и вскидывает задом. Всадник перелетает плацовый забор и приземляется головой точно в суброб. Мы хрюкаем и зажимаем лицо ладонями. а Поля стоит и не может придти в себя, наверно думает, что это был глюк.но по-моему она была довольна
 
:lol: :lol: :lol: Все семь страниц прочла - море удовольствия! :lol:

Стояла на ипподроме у нас кобыла Леди Каролина Лемм. Называли ее частенько "Леди Каролина". И вот как-то попросили новенькую девочку-любителя завести эту самую "Леди Каролину" из левады в денник. Девочка все послушно исполнила, закрыла лошадь в деннике и растерянно так говорит: "Я Леди завела, а где Каролина и куда ее ставить?"
 
Тема супер!!!!! Занимался у нас как-то один мальчик,во время езды рысью( на корде) тренер ему говорит:"Бросить стремя!" Действия мальчика: бросает повод и начитает отстегивать путлище от седла :lol: А вот еще один прикол:пришли к нам две девочки записываться, спрашивают как одеться на тренировку. Им все объяснили и добавили,что начинающие должны ездить в шлеме. На следующий день наблюдаем такую картину:на одной жокейка, а вот на другой...хоккейная каска :shock:
 
Мой сынуля 7-ти лет занимался в Битцевском пони-клубе. Шаг, рысь, тренер сказал спешиться и пошагать поней в руках, а затем остановить. И вот сына прижал Буянчика к стенке манежа: одной рукой давя на плечо, другой - на круп, а головой - в живот; повод при этом висит. Понь от такой остановки обалдел :shock: и умоляюще посмотрел на тренершу, которая вся скрючилась от смеха, говоря: "Уж сколько он возит детей , а такой остановки не припомнит". :lol:
 
Идем с приятелем по территории конюшне. На плацу шагают коня в попоне. Ваня в недоумении:"А что это у вас лошадь в мешке? Ее что, украсть пытались?"

"Поставить лошадь на распорки". Имелись в виду развязки.

Отчистить каштаны пытается каждый второй.

Недоуздок - это вообще классика жанра. Клиенты у нас сами заводят лошадей, расседлывают и ставят на недоуздок. Иду по конюшне. Из денника доносится странное бухтение. Поворачиваюсь. Стоит Мажор, от ушей через всю морду тянется ремень, около носа начинается хобот - чомбур (недоуздок вверх тормашками одели). Сам Мажор скосил глазки в кучку и удивленно хрюкает.

По поводу недоуздка на меня тоже раз в год обязательно нападает кретинизм - одеваю его правильно раза с четвертого.

Наш администратор рассказывала. Звонит клиент - серьезный дядечка:" Хочу заниматься конным спортом. Расскажите, какие у вас условия, сколько стоят занятия".
Она начинает объяснять: "Понимаете, с серьезным спортом у нас трудно, манежа нет, грунт нестабильный и т.д." И на всякий случай спрашивает: "А какой у вас уровень подготовки?".
"Подготовка у меня хорошая. Теорию по книжкам прочитал. Купил уздечку и тренировался на стуле. Мне только практики не хватает".
 
Прелесть тема!
jok.gif


Мне тоже вспомнился случай:
Поехали мы как-то всей тусой, практически впервые, в поля. Ну, с инструктором - все как положено
bud.gif

Но на очередном галопе один наш друган каким-то чудом потерял, если не ошибаюсь, ни много, ни мало, а кошелек.
Но ничего, крикнул - смена остановилась. Сам же он побрел искать утерянное. К счастью, быстро нашел, спешился и подобрал.
Затем, поднапрягшись
kult.gif
попытался лихо вскочить в седло. Каково же было его удивление, когда вместо того, чтобы после такого усердного толчка, он оказался не в седле, как все порядочные всадники, а на земле по другую сторону от лошади.
А дело было в том, что хитрый лошадь сделал еле-заметный шажок в сторону.
Мы же, глядя на эту сцену со стороны, думали: какого хрена такая клоунада с перепрыгиванием спокойно стоящей флегматичной лошади?! Неужели нельзя просто нормально сесть в седло?! Все ж ждут!
Уже не помню, сколько неудачных попыток по перелету-недолету было предпринято, но как только лошадь просекла, что повод у нее свободен, так только мы ее и видели
fol.gif

С тех пор и по сей день, у него имеется неистребимая мечта - научиться доставать предметы с земли, не слезая с лошади.

А вот еще случай (о несоблюдении техники безопасности), рассказал нам его мальчик из секции:
Зашел он как-то в денник не глядя и заметил, что перед ним жопа, уже только тогда, когда вылетал после прицельного дуплета. Говорит, долетел до стены противоположного денника.
 
Ой эти новечки конечно кадры ещё те)))) Без обид! Но вот мне сколько они не попадались, так большинство прост порвать хотелось! И не из за того, что они ничего не умеют и по неопытности делают не так, а из за того, что мне попадались только типо раскрутейшие продвинутые новички. Ну одним словом в мечтах профы))) А как им обьяснить то, что лошадь это не машина, не сел и поехал))) Были случаи, что уздечку надеали чуть ли не через хвост, и седло задней лукой на холку клали! А помню ещё один раз к нам на конюшню приехали туристы фины. Ну вообще я так посмотрела на двух девушек, ну ничё вобщем то, не понтуются, а сразу говорят, что ездили когда то но очень мало. А вот другая девушка и её муж. Это что с чем то! Ну крутые! И грубые! Лошадок так гладили, что лошади аж покачивались. По английски на конюшне говорила я одна, а фины эти тоже только по фински и английски. А я как раз собиралась в лес погулять Рисунка без седла. Ну и повесили этих финов на меня. По коридору от одного к другому забегалась))) Как тут одеть, что с этим вобще делать и тд. Но в конюшне ещё спокойно было. Правда Треемка (одна наша тракенская кобыла) долго стояла и поэтому я уже сразу заметила, будет весело))) Выехали мы на плац. На всех я шлемы напялила, стремена подтянула, сама села на Рисунка. Ехали по строгой ширенге. Две девушки старались как можно аккуратней и осторожней. А вот муж с женой. Я за них больше всего дёргалась. Жена ехала на Треемке))) Муж на Эльбе. А Треемка вообще такая дерзкая кобыла))) На всех лошадей крысится, если они нарушают её пространство. Я еду себе на Рисунке, рассказываю о достопримечательностях, типо такая скомная экскурсия. Девушки часто меня спрашивали о моей конной жизни, мы с ними приятно разговаривали. А муж с женой в наглую поехали рядом, при чём почти толкаясь стременами. И тут Треемка как психанёт и Эльбу кусит за попу! Обе кобыли по разным сторонам, всадники повода чуть ли не на локти натянули. Я подскала "Что такое? Что случилось? Я же попросила не ехать рядом, это опасно для вас и лошадей!" Эта парочка начала на меня быковать, мол какие бешеные лошади! Зачем им их дали! Как мы их вообще выезжали! Я старалась как можно споконей говорить им о технике безопастности тем более для новечков! Ну вобщем разобрались, поехали дальше. Парочка ехала теперь как положено. Приехали мы на море, я глаз с пары не сводила, попеременно разговаривая с девушками. Финский и эстонский немного похож, поэтому я немного понимала о чём говорит пара. Ну кароче опускали меня с ног до головы))) Какая я такая да секая, растакая! Типо молодая совсем, делать ничего не умею. Ладно)) Я посмеялась про себя и погуляла всех по морю. Сделали рысь, всем понравилось. И тут я вижу Треемка срывается в галоп и начинает тащить. У меня чуть ли не паника. Жена на ней орёт, тянет на себя, Треемка езё больше нервничает. Я наверно на всех языках крикнула всем остановится. Все остановились и остались стоять. Хорошо, что лошади у них спокойные были. Муж весь на нервах. Треемка втопила конкретно! У меня в голове пронеслась самая страшная мысль. Что эта девушка сейчас грохнется, не дай Бог Треемка на неё наступит да ещё и смоется! Следующая мысль была это не стоять на месте, Треемку я знаю, она бы к нам не вернулась, кобыль самостоятельный. Хорошо, что Рисунок скакак раньше. Ну и я за этим двумя. Еле догнала. Рисунак уже и сам разнервничался от скачки! Мне и его успокаивать и ещё думать как Треемку тормазить. Вобщем мне было не до успокаивания Рисунка, пока что главной целью было остановить Треемку. А кобыль ещё больше разгоняется, от того что Рисунок рядом бежит и почти перегоняет. И тут мне взбрендила дикая мысль, хватать Треемку за повод, т.к. девушка уже сидела обнявшись за шею а повод болтался. Я подьехала поближе к Треемке и хватанула повод. Чес говоря чуть сама с голой спины Рисунка не скатилась. Мне и самой держаться не за что, горизонтально наклонившись на бок мерина))) И без каски! Тут как шиндорахнишся, так череп в дребезги! А умотают ещё и две лошади, меня совсем прикончат. Слава Богу всё обошлось! Треемку я удачно остановила. Девушка не хотела отлипать от её шеи))) Мне пришлось слазить с Рисунка и везти лошадей в поводу. Все стояли там где я сказала и таращили глаза. Жену мы уломали ехать самой, шагом, прямо за мной. После этого жена вообще молчала в тряпочку, ни слова ни проронила! И самой ей стыдно, что так понтовалась, а даже с лошадью не справилась. Доехали мы до конюшни. Благополучно всех раздели, девушки две были просто в восторге))) Тут им не только прогулка, а ещё и реальная скачка. Обещали приехать ещё покататься! Но вроде не приехали пока что))) А жена с мужем, ушли и даже ничего не сказали. Смеялась потом вся конюшня как узнала. А ещё бывали у нас случаи, что придёт новичёк и скажет "Да я 5 лет вааащщщееее занимаюясь". Ну ладно, раз занимаешся езжай на плац! После этого одна малолетка совсем оставила лошадь в боксе с валяющимся на земле поводом и открытой на распашку дверью! А сама седло относила. Я как пришла, как этакое увидела, меня аж контузить начало. Девочка вернулась и я сорвалась! Наорала на неё всеми языками! Она конечно, там чё то мямлила, типо да я 5 лет, да что тут такого и тд. Ну вот бесят меня такие новенькие! А вот те которые сразу приходят и говорят "Да! Я нифига не умею, научите!" другой разговор...С такими даже работать приятно. И расскажешь всё и на пальцах покажешь и труды коту под хвост не пойдут. Вот такие вот эти новечки! Разные бывают))) Но действительно без них на конюшне было бы скучно!))))
 
о перелетах через седло...)))
седлаю я Поединка в сооовсем еще своей чайниковой юности. гордая такая (первый раз по-моему самостоятельно выезжала). хлыстик даже себе соорудила-палочка обмотанная изолентой (дооолго делала).
затягиваю значит подпруги. а силенок то мало! а Поединище то дуется!!!
ладно затянулись. выходим на плац. я-ногу в стремя...прыг!!!...седло на бок(((
вот блин!пытаюсь еще затянуть после того, как восстановила положение седла.не получается. надо сверху. ладно, думаю, главное посильнее оттолкнуться!распрыгиваюсь и.....хоп! лежу на земле и ничего не понимаю, как это я оказалась по другую сторону. а Димка стоит и как на идиотку на меня смотрит.
пысы. а главное хлыстик свой пафосный сломала во время энтого падения)))
 
>/

Lina написал(а):
Ну вот бесят меня такие новенькие!

Нафига такой длинный пост было делать, мысль-то в нем всего одна? Да, и откуда такое пренебрежение в простым туристам? Я тебе могу поведать чего не любят сами новички-туристы. Они не любят невоспитанных, проблемных лошадей, не любят, когда хозяева уперто игнорируют этот факт, и за неимением никаких других раздают смене своих прибабахнутых питомцев по чисто условным критериям. Посетители не понимают по какой причине они должны сглаживать все выверты типа кусаний, поиска задом очередной мишени и пр., ведь они платят одинаковые суммы, и без торговли, а именно те, которые назвали им хозяева, только лошади у всех разные. Новички и туристы врядли с первого раза поймут почему хозяин не искоренил у своей лошади дифференцированный подход ко всадникам, подлости и проверку на вшивость, а она, тем не менее, все же ходит почему-то в прокат к детям и впервые севшим на лошадь пятидесятилетним архитекторам и учителям пения. А, может, просто и не стоит уважать и облизывать клиента за такие деньги (а я думаю и за друие многие б не стали)? Ведь, как показывает практика, альтернативы у него и нет - что в магазине промтоваров, что на конюшне.
 
О подпругах: пришла к нам недавно девочка заниматься- маленькая, слабенькая,подпруги подтянуть сама не может. Папа (здоровый такой мужик ростом под 2 метра)решил помочь дочурке: стал затягивать подпругу и уронил бедного коника набок :lol:
 
nebulus, ну извините душу грешную! Не умею я короткие посты делать((( Ну это извините, не по моей вине, что лошадь такую дали! Вообще то Треема спокойная. Но я же сразу предупредила не ехать рядом. Я выполнила все свои обязаности. А хозяин у нас честно говоря действительно был такой... Что не заботился о том какую прокатскую лошадь дать, лишь бы дать! И что бы денег заплатили. Я этого тоже конечно не понимаю.
 
А я вот сегодня своего молодого человека привела в первый раз на лошадке покататься. Он даже не сидел на них никогда. Вообщем, залез он хорошо, с первого раза. Слез тоже неплохо. Об ощущениях сказал, что прикольно как она шевелиться вся. Интересный вид (сверху)на лошадь открылся взору - шея, голова и попа. И большие волосатые уши. :D
Цитирую "Всё время сиденье (ну вы поняли - седло) уезжает куда-то, то вправо, то влево."
 
Ха-Ха

Когда я только начинала тоже много смешного было!Одно из занятий:
Нас трое. Только вывелись.Я и подруга сели а, третья только садилась! Коник у неё рысак больной на голову!Она по опыту других конюшин берёт хлыст. Залезает сама(без седла) с деревяшки(коник невысокий).Перекидывает одну ногу.Конь почуяв хлыст по началу идёт шагом.Она корапкается дальше.Потом переходит на широкую рысь.Она толкомне села.Повода подщти нет в руках.Летит по манежу.
:shock: При этом у коня передглазами дёргается хлыст!!!Слава богу всё хорошо кончилось.В этот же день едет другая рысью без седла.
Вдруг понимая что падает хватает лошадь за гриву (так едет метров пять) , Потом резко отпускает повод и....летит. А теперь давайте представим картину:(я стою прямо на против)девочка летит в позе звёздочки(руки ноги в разные стороны), бросает повод, лошадь при этом бежит в конюшню встаёт в свой денник и с ашорашиными глазами (забившись при этом в угол)смотрит по сторонам! :lol:

Позже:Прыгаем снова без сёдел.Девочка прыгыет.Можно сказать лежит у ушей лошади и управляет ею за кольца на трензеле.Тренер при этом пытается сделать умное лицо и говорит:"Садисьнормально и прыгай ещё раз". Девочка еле-еле села, отезжает.Тренер отворачивается и начинает дико ржать! :lol: :lol: :lol:

Ну и на последок:Девочку понесла лошадь.А девочка всегда ездет с улыбкой дебила.Ну скачет с улыбкой.Её ловят и спрашивают: " Ну что испугалась?".(У неё глаза на выкате от страха)И всё с тойже улыбкой
мотает головой(Нет)!Хи-Хи
 
Сверху