Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Нам в своё время посоветовали кедровитал, это лето не нем, дышит очень хорошо, ни разу не было эпизодов нехороших. Держу под рукой ингаляции (беклазон + сальбутомол) и подкормку с кленбутеролом на случай, если начнёт дышать животом, но ттт. Набери меня, если нужно рассказать подробнее 🤗
 
Спасибо, Полин!
Кедровитал мы пробовали, у нас не работал :(
Чейзику заходит биотех от аллергии, и идальго грудной сбор
Но в целом, вчера был вообще ок, даже не кашлял, выпало пару соплей.
Жара даётся ему очень тяжело. В том году тоже пыхтел на жару, но кашля вообще не было, тк жили только на траве.
На жару он пыхтит, но не толкает воздух боками, как при бронхоспазме
 
По-моему я не рассказывала про одного потрясающего парня. Моя Чёрная любовь - Буцефал
Работаю с ним на стартах примерно с начала лета. Сегодня/завтра вот мы в Дебрях
B1859B3B-FE5D-47E0-9EFE-B604D19E39DB.jpeg
2BE2FD44-1AC7-4EB2-90B3-77CA123D848D.jpeg
 
3,5 вроде не много, а в соревнованиях для понечек уже участвовать нельзя ;)
 
3,5 вроде не много, а в соревнованиях для понечек уже участвовать нельзя ;)

На самом деле, если бы он не был такой короткий по корпусу и по шее - был бы визуально крупнее.
У моей подруги рысак с ПКЗ, он четко как Чейзик в/х, но из-за того, что длинный (для своего роста) - больше похож на лошадь 😂
 
А мне важнее ширина. Вот если лошадь тонкая-звонкая, то она воспринимается маленькой. А Чейз со стороны вполне аккуратной небольшой лошадью воспринимается.
 
а еще выход шеи роль играет) мой 155 в холке, довольно узковат, но при этом шея имеет очень высокий выход, что на нем нормально смотрится даже мой муж с ростом 186см)
 
Да, когда сидишь свеоху шея очень играет роль, а с земли скорееобщие пропорции. Но я просто люблю маленьких кругленьких лошадей (они же большие пони 🙂).
 
Мой для своего роста широкий, как мне кажется. Ну и по спине там тоже. Катя Урусова когда нам подбирала, седло, сказала ещё шире ленчик только на шайра 😅
Так что по длине спины он пони, а по ширине почтиупряжник

Ну и зато когда сидишь сверху, ощущение «эээ, а где здесь лошадь!?» только из-за длины шеи. Остальное как будто бы норм 😂
 
«эээ, а где здесь лошадь!?»
у меня такая кобыла была) Когда делала упражнения и ложилась спиной на ее спину, то моя голова оказывалась в воздухе)))) ну и когда она опускала затылок, то лошадь тоже исчезала:)
 
Мой для своего роста широкий, как мне кажется. Ну и по спине там тоже. Катя Урусова когда нам подбирала, седло, сказала ещё шире ленчик только на шайра 😅
Так что по длине спины он пони, а по ширине почтиупряжник

Ну и зато когда сидишь сверху, ощущение «эээ, а где здесь лошадь!?» только из-за длины шеи. Остальное как будто бы норм 😂

Упряжник ) у меня такой. и я с ним мучалась, седло на узкую-среднюю лошадь с высокой холкой подошло и Урусова его перенабивала на нашу спинку ))
 
Сверху