Чем дезинфицировать коневоз?

Karik

Опытный
Тема сейчас думаю актуальная, возник вопрос - чем дезинфицируют коневозы? И где это можно сделать?
 
Смотря как :wink: ,если необходмио свидетельство и гарантия,то через спец.организации(потратите рублей 200 за обработку максимум,но будете с документом),если самостоятельно ,то можно и перикисью,хлоргексидином,креолином и т.д.... :wink:
 
Спасибо всем, кто откликнулся на тему! Буду изучать все предложенные средства, еще как вариант мне предложили простой доместос или хлорку :mrgreen: кто что думает по этому поводу?
 
Средство для дезинфекции Microlat Stable Disinfectant
EQUIMINS Англия

И не воняет как доместос :)
 
Любым противовирусным препаратом, в естественной среде штамп гибнет через сутки. Карин, мне тоже надо перевозить лошадь, страшно. Сегодня звонила в Отраду по этому поводу.
 
По опыту лучшие Экоцид -С, Виркон -С, Глютекс , посмотрите сайт Капитал- Прок, там большой выбор дезосредств.
 
Теме 11 лет.
Хочу её поднять.

Как обработать чужой коневоз, чтоб потом сесть и поехать в нём спокойно.
То есть времени на обработку должно уйти не слишком много (условно, не сутки выдерживать, а час).
 
Последнее редактирование:
Теме 11 лет.
Хочу её поднять.

Как обработать чужой коневоз, чтоб потом сесть и поехать в нём спокойно.
То есть времени на обработку должно уйти не слишком много (условно, не сутки выдерживать, а час).
Смотрите по времени экспозиции у дезсредств: у многих это 2 - 3 часа.
Я большой чужой коневоз и чужой прицеп дезинфицирую ( мытый!) у себя ( глютекс, делеголь, ган, арбицид) при помощи садового отпрыскивателя, часа 2 - 3 это сохнет, при необходимости промыть ( кормушки) и можно засыпать опилки/вешать сено.
Чумбура лучше свои всё же, как и рептух с сеном.
 
Как обработать чужой коневоз, чтоб потом сесть и поехать в нём спокойно.
То есть времени на обработку должно уйти не слишком много (условно, не сутки выдерживать, а час).
Спирт, быстро, просто, удобно. Ищите на озоне или подобных сайтах, там бывают канистры по 5 литров. Это если хотите для верности разово обработать чужой коневоз и ехать. Если постоянно, то в итоге придёте к другим средствам, ибо спирт хоть и хорош, но дороговато.
 
Теме 11 лет.
Хочу её поднять.

Как обработать чужой коневоз, чтоб потом сесть и поехать в нём спокойно.
То есть времени на обработку должно уйти не слишком много (условно, не сутки выдерживать, а час).
Я использую диновис ультра. Экономичный, не вонючий. Заказывала на озон. Хорошо пенится, выдерживать 1 час. Но я не коневоз мою, а денники обрабатываю
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-06-11-23-01-652_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2023-09-06-11-23-01-652_ru.ozon.app.android.jpg
    114,1 KB · Просмотры: 32
Сверху