Чем утеплить конный шлем?

Ari_shka.equ

Новичок
Чем утеплить конный шлем и не выглядеть как додик?))
А если серьёзно, шлем будет защищать голову, только тогда, когда сидит правильно, да и выглядеть хочется хорошо, всё таки не в колхозе…)
 
Бандана типа buff, вообще она для горнолыжников. Есть в разных вариантах, но мне нравится в зимнем, где снизу флис (но на картинке вроде не флис) закрывает шею, а сверху труба из эластичной ткани, которую можно как просто подвернуть и оставить на шее шарфом, так и натянуть на всю голову, закрыть затылок, уши, подбородок и сверху надеть шлем. Если на улице, то можно и нос закрыть, дышится нормально, эта ткань и сделана с этим расчетом. Тепло, слышно, никаких "щелей" между одеждами, не съезжает, выглядит нормально, но мне мерзнуть нельзя, поэтому немного второстепенен внешний вид)
1633171333021.png
1633171724775.png
 
Бандана типа buff, вообще она для горнолыжников. Есть в разных вариантах, но мне нравится в зимнем, где снизу флис (но на картинке вроде не флис) закрывает шею, а сверху труба из эластичной ткани, которую можно как просто подвернуть и оставить на шее шарфом, так и натянуть на всю голову, закрыть затылок, уши, подбородок и сверху надеть шлем. Если на улице, то можно и нос закрыть, дышится нормально, эта ткань и сделана с этим расчетом. Тепло, слышно, никаких "щелей" между одеждами, не съезжает, выглядит нормально, но мне мерзнуть нельзя, поэтому немного второстепенен внешний вид)
Посмотреть вложение 462319Посмотреть вложение 462320
Полезная штука!
Я слышала про утеплитель для ушей на шлем, можете что-то сказать про него?
Сейчас просто думаю, такая балаклава и утеплитель хорошо греть должны 🤔
 
Я слышала про утеплитель для ушей на шлем, можете что-то сказать про него?
Да, знакомые горнолыжники пользуются, крепится на сам шлем, мой брат туда даже наушники вставляет, там есть кармашки в его случае, я думала, что может даже для связи с тренером можно это приладить, но не стала заморачиваться.
Мерить надо, не знаю, подойдут ли на все конные шлема, расчет то горнолыжные шлема, но вещь хорошая.
Я не пользуюсь, не езжу на продуваемых сильным ветром местах, бафа хватает (при том, что баф не съедает пространство, шлем не жмет), но если бы стояла такая задача - примерила бы к конному шлему.
А вообще припоминаю, чтобы были такие "наушники" и в конных интернет-магазинах... но не вспомню, где)
1633181508935.png
1633181521983.png

Лучше утеплить саму голову балаклавой.
Тут уж кому что важнее) мне - шея, т.к. голова итак под шлемом и не мерзнет. Но есть и чисто флисовые или шестяные бафы, для самых морозов!
 
Знакомый купил в Декатлоне шлем для сноуборда. Этот шлем мало отличается от конного внешне, но имеет утепление для ушей.
Очень доволен)
Как вариант можно рассмотреть
 
Да, знакомые горнолыжники пользуются, крепится на сам шлем, мой брат туда даже наушники вставляет, там есть кармашки в его случае, я думала, что может даже для связи с тренером можно это приладить, но не стала заморачиваться.
Мерить надо, не знаю, подойдут ли на все конные шлема, расчет то горнолыжные шлема, но вещь хорошая.
Я не пользуюсь, не езжу на продуваемых сильным ветром местах, бафа хватает (при том, что баф не съедает пространство, шлем не жмет), но если бы стояла такая задача - примерила бы к конному шлему.
А вообще припоминаю, чтобы были такие "наушники" и в конных интернет-магазинах... но не вспомню, где)
Посмотреть вложение 462355Посмотреть вложение 462356

Тут уж кому что важнее) мне - шея, т.к. голова итак под шлемом и не мерзнет. Но есть и чисто флисовые или шестяные бафы, для самых морозов!
Нашла такие наушники от Loesdau на сайте «new-best-horse.com» и на Галопом из Европы
Относительно не дорого, думаю прикупить.
Кстати, кто-нибудь заказывал через этот сайт? Не надурят?)
 
Последнее редактирование:
Loesdau может пферделенд возит, спросите у них, они точно не дурят.
Зимой езжу в горнолыжном шлеме и это прям спасение! И можно и глыжную маску нацепить для защиты лица от холода и ветра, если что, уже сразу и крепление есть.
Кстати если зимний шлем без "твердых" ушей, то это сноубордический - они падают затылком чаще, г\лыжники падают чаще на бок, им критичнее твердая защита сбоку, поэтому там полная скорлупка. Но в г\л шлеме с тренером проблематично заниматься - плохо слышно, или рация\гарнитура нужна. Интересно, как просто с мягкими ушами?
 
У меня есть наушники для шлема на липучках, тепло и уютно, финского производства. Только в них нифига не слышно, это их единственный минус.
Внутри поролон, думаю, умельцы могут и сами такое сшить.
 
Я езжу в балаклаве под шлем. Тонкая флисовая, покупала в спортмастере или декатлоне. Что-то самое простое. Закрывает уши и шею, если надо, и лицо. Под шлемом не давит, я даже размер, вроде, не меняла.
 
Балаклава или, попросту - подшлемник. Есть даже в конном отделе Декатлона, серенькая. Но можно купить посимпатичнее в магазинах для горнолыжников, горных туристов и проч.
 
Нашла такие наушники от Loesdau на сайте «new-best-horse.com» и на Галопом из Европы
Относительно не дорого, думаю прикупить.
Кстати, кто-нибудь заказывал через этот сайт? Не надурят?)
не один год делаю заказы в Галопом из Европы, всегда все было в порядке. единственный раз приехала заколка для волос не совсем такая, как на фото, в остальном все ок.
 
Последнее редактирование:
Мне случайно попалась в продаже повязка под шлем. Просто на уши надевать. Пришлю, если найду. Но она закрывает только уши. Искать или вам надо полностью закрывать лицо?
 
Любая не толстая повязка на голову подойдет. Я езжу в повязке из декатлона (не конной, первой попавшейся).
Балаклава в зиму - вообще огонь, но выглядит так себе...
 
Согласна, сам шлем-то утеплять разве что в сильные морозы.
А так, для ушей повязка, для шеи - бафф.
Пыталась ездить в флисовой балаклаве под шлем. Температура воздуха что-то около 20 ниже нуля, я была в мыло. ))
 
Сверху