Чемпионат по паралимпийской выездке в НКП "Русь"

Horse-park

Новичок
С 17 по 18 ноября 2014 года в Национальном конном парке «РУСЬ» пройдет «Открытый зимний чемпионат Московской области по паралимпийской выездке в помещении». В рамках соревнований спортсмены примут участие в программах: Командный приз, Личный приз и КЮР. Организаторами чемпионата выступят Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Федерация конного спорта Московской области, Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» и Национальный конный парк «РУСЬ» при поддержке Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП».

Программа «Командный приз» будет разыгрываться 17 ноября. «Личный приз» и «КЮР», езда под музыку – пройдут 18 ноября, в день завершения соревнований. Каждая программа будет подразделяться на уровни, которым соответствуют участники. В зависимости от степени поражения, спортсмен принимает участие в одном из пяти уровней среди равных себе по степени функциональных нарушений.

Оценивать мастерство участников будет профессиональное жюри, возглавит которое судья всероссийской категории Елена Лихтина.

Для проведения таких соревнований требуются специальное дополнительное оборудование: широкие проемы дверей, пандусы, монтуары, а также дополнительная площадь для их установки.

Вопреки представлениям зрителей о спорте для людей с ограниченными возможностями, зрелище такого уровня всегда проходит на высшем уровне, и эти соревнования не станут исключением.

Начало мероприятия: 17 ноября 2014 года, 14:00

Место проведения: Национальный конный парк «РУСЬ», КК «Виват, Россия!»

http://horse-park.ru/nkp/news/4082/
 
Сверху