Четырёхтактный галоп

Кто нибудь знает как сюда видео прекреплять, покажу вам как раз таки 4 тактный галоп наглядно.
На своем рысаке. 7 лет.
Работаем как обычно.
Понимая 2 момента.
Что это рысак и 2-е , хобби -лошадь.
Не строим планов на спорт соревнования особенно где нужен галлоп🙈
А если бы строили, однозначно верховая.
С правильным галлопом.
А для попокатания , это честный конь.
Поля леса , и фиолетово мне какой там у него галлоп, главное я уверенна , что целую привезет)
 
Последнее редактирование:
Видела на маршруте 110 или 120 рысака с 4-х тактным галопом. И это не зад рысью, а перед галопом. Это лошадь на галопе диагональную пару ног ставит не одновременно, а сначала заднюю, потом переднюю.
 
Последнее редактирование:
Кто нибудь знает как сюда видео прекреплять, покажу вам как раз таки 4 тактный галоп наглядно.
На своем рысаке. 7 лет.
Работаем как обычно.
Понимая 2 момента.
Что это рысак и 2-е , хобби -лошадь.
Не строим планов на спорт соревнования особенно где нужен галлоп🙈
А если бы строили, однозначно верховая.
С правильным галлопом.
А для попокатания , это честный конь.
Поля леса , и фиолетово мне какой там у него галлоп, главное я уверенна , что целую привезет)
+ 200%
только моему 23, из них 15 вместе. Когда брали в работу, спросили одного очень хорошего тренера - будет ли у него галоп нормальный? Она усмехнулась и сказала - ну, какой-никакой, но будет. Цели стартовать не было, поэтому особо не усердствовали, работали над другими моментами. После него, конечно, на хороших верховых лошадях галопировать... слегка непривычно :rolleyes:
 
Видео можно прикрепить с разных площадок, они все списком есть, если нажать на кнопку прикрепить видео (3 точки, и будет ещё меню).
 
Я не люблю галоп на 4 такта, мне неудобно, некрасиво и вообще для меня это какой-то побочный аллюр, как иноходь например. Но если цель стоит просто кататься в свое удовольствие, то какая разница, сколько там тактов у галопа?
Для конкура в общем-то тоже пофиг, какой там у лошади галоп. Если ей удобно прыгать и она прыгает, то ок.
Но если хотите выездку, хорошие переходы и остановки, боковые, если хотите посадить лошадь на зад, чтобы она работала спиной, то тут вам придется делать лошади галоп.
 
У Вощакиных Казак орловский четырехтактным всегда ходил, потом продали другой спортсменке и стало меньше четырёхтактного, хоть и проскакивал время от времени. Конь ходил серьёзные высоты на любительском уровне и крайне редко бил жерди. Но тут уникальность самого коня), примерно, как с Балагуром.
 
У Вощакиных Казак орловский четырехтактным всегда ходил, потом продали другой спортсменке и стало меньше четырёхтактного, хоть и проскакивал время от времени. Конь ходил серьёзные высоты на любительском уровне и крайне редко бил жерди. Но тут уникальность самого коня), примерно, как с Балагуром.
Рысаки вообще классно прыгают. Не все поедут 130 и выше, тут уже уникумы нужны, но 100-110 провезут при должном тренинге.
 
Рысаки вообще классно прыгают. Не все поедут 130 и выше, тут уже уникумы нужны, но 100-110 провезут при должном тренинге.
Этот ходил не ниже 120, чаще - 130-135, 140 проехал и весьма неплохо, но уже сильно взрослый был, вроде, уже давно на пенсии. А так, рысак универсальная лошадь и при учёте индивидуальных особенностей могут выходить отличные спортивные лошади.
 
Я не люблю галоп на 4 такта, мне неудобно, некрасиво и вообще для меня это какой-то побочный аллюр, как иноходь например. Но если цель стоит просто кататься в свое удовольствие, то какая разница, сколько там тактов у галопа?

Многие из нас оказались в такой ситуации, что едем, на чем Б-г послал))) ну и любовь зла, как говорится)

Но практика показала, что если "научиться нажимать" правильные кнопки, то можно даже удовольствие получать)))

А 4-тактный галоп ну просто мега удобен в боковом седле))
 
Многие из нас оказались в такой ситуации, что едем, на чем Б-г послал))) ну и любовь зла, как говорится)

Но практика показала, что если "научиться нажимать" правильные кнопки, то можно даже удовольствие получать)))

А 4-тактный галоп ну просто мега удобен в боковом седле))
Ну у меня лошадь вполне успешно переучилась) и мне иногда хочется в выездку поиграть))
 
При любом тренинге , если рысака сравнивать с верховым , рысак скорее всего проиграет по баллам за качество галлопа)
Давайте будем честными.
И по скорости на маршруте скорее всего проиграет.
Так как в темпы не будет попадать , а кто то еще и в ногах путаться.
Что то серьезное, да еще и в призах, если только вам попался такой хороший рысак.
Примеров на пальце одной руки не найду .
Если дадите ссылки, с удовольствием посмотрю на них.
Балагур не в счет)
Да и на тренинг верховой намнооого меньше уйдет сил, денег и терпения для поставленной задачи и результативность будет выше.
А так, ну четерех тактный он, да и Бог с ним, сумели улучшиль , отлично!
Как это сделать, я бы сказала у всех индивидуально, что одному зайдет, то другому нет.
Ну и последнее, огромное количество плюсов у этих лошадей.
Лучше, человечнее, честнее, универсальнее и красивее ХОББИ- лошади , наверное не найти.🧡
Мне кажется, эта тема уже «замылена» на этом форуме.
Р.S
Надеюсь не обидела владельцев рысаков, коим сама являюсь 😊
 
Последнее редактирование:
Я поюзала поиск и нашла стопятьсот тем на эту тему
Пример фаз галопа с правой ноги. На землю опираются ноги:
- левая задняя;
- правая задняя, левая передняя;
- правая передняя;
- подвисание.
Если у лошади зажата спина, это и может привести к латерализованному галопу: вторая фаза разбивается на две, и он становится четырехтактным.

Вот картинка латерального галопа
h-14337.jpg

Что-то я совсем туплю. А можно сравнительную последовательность ног прописать?

Вот правильный галоп:
View: https://youtu.be/LpNf4XN2oWU

А можно глупый вопрос? Я правильно понимаю, что, когда разбивается диагональ (одновременная ее постановка), и первой встает задняя нога, галоп называют четырёхтактным, а если первой встает передняя нога - латеральным? И в принципе это может иметь разные степени выраженности, небольшую разбивку диагонали на движении неопытный глаз может и не увидеть, а заметит только в замедленной съемке или раскадровке?

Вот, всё самое плохое что может быть с галопом:)
View: https://youtu.be/1PZrCZikLfk
 
Сверху