ЧП на Дворцовой

К сожалению, средневековые развлечения не ушли. Или ушли не далеко. Их не афишируют, но по одному репертуару самых кассовых фильмов видно, что именно народ предпочитает смотреть. А те, у кого есть деньги и возможность, и смотрят на самом деле.
 
Ну, поскольку до этого было вроде что-то про средневековые развлечения, мне скорее кажется, что нормальное любопытство по отношению к представителям животного мира сравнивается с извращенным интересом к некоторым человеческим особенностям. Такое сравнение представляется мне антигуманным
А Вашу мысль, @Mormyshka , я вполне разделяю
При наличии мультимедиа, чтоб прям в подробностях и банального интернета, каким должно быть "любопытство", чтобы посмотреть на замурзаных, затисканных, иногда недокормленных и обдолбанных животных вне среды обитания?
Только извращенным.
Притащенным, как грязь на сапогах и кокетливо демонстрируемым окружающим.
 
Должна признать, что сравнение мультимедиа с реальной жизнью не такое страшное, как сравнение людей со зверями. И даже совсем не страшное. Тем не менее, оно всё равно очень хромает
 
При наличии мультимедиа, чтоб прям в подробностях и банального интернета, каким должно быть "любопытство"
ну даже не знаю) попробуйте вместо путешествия в горы/на море посмотреть видео.
Ах, каким должно быть любопытство, чтобы ради такой фигни жечь кучу топлива, загаживать природу, тратить столько времени... чтобы всего лишь посмотреть на что-то, что есть в интернетике. Ужас...
 
ну даже не знаю) попробуйте вместо путешествия в горы/на море посмотреть видео.
Ах, каким должно быть любопытство, чтобы ради такой фигни жечь кучу топлива, загаживать природу, тратить столько времени... чтобы всего лишь посмотреть на что-то, что есть в интернетике. Ужас...

Ну так большинство и смотрит на эти горы и море через интернетик. Поэтому и на животных тоже можно посмотреть, а не спонсировать все эти контактные зоопарки, цирки и прочее шоу, где на животных без слез не взглянешь.
 
Моя знакомая работает в цирке. С лошадьми. Лошади выглядят получше, чем у некоторых любителей. И лично я в детстве ходила в цирк исключительно ради зверей и джигитов Кантемирова. Акробаты и клоуны (кроме Олега Попова) не вставляли.
 
Последнее редактирование:
Моя знакомая работает в цирке. С лошадьми. Лошади выглядят получше, чем у некоторых любителей. И лично я в детстве ходила в цирк исключительно ради зверей и джигитов Кантемирова. Акробаты и клоуны (кроме Олега Попова) не всиавляли.
Все зависит от конкретной организации. Есть вполне себе нормальные цирковые животные, которые ухожены, накормлены и с ними хорошо обращаются. А есть живодерни. То же самое и с зоопарками.
Просто нужно, чтобы были нормально работающие надзорные органы и проверки, которые будут закрывать живодерни. Тогда и лошади на дворцовой не будут пытаться сдохнуть в процессе катания, и пьяные работники их оставлять без присмотра не будут. По тому что за больное животное в городе будет большой штраф, за "вождение в пьяном виде" штраф, за то что животное в неподобающем виде (например часто замечала очень сильный запах от некоторых лошадей, которые в центре работают. А это между прочим очень сильно портит впечатление, в том числе и для туристов не конников), тоже штраф.
Только так и будет порядок. Ну или как тут некоторые предлагают, запретить вообще все. А вот где взять нормально работающие надзорные органы в нашей стране... ну это не для этого обсуждения тема.
P.S то же самое абсолютно во всех сферах. Мусорят алкаши шашлычнники на озере? Отправить в выходной туда патруль и на месте выписывать огромне штрафы. Не по 500р, а по 500т.р. и вот уже через пару таких штрафов господа отдыхающие к проядку приучатся. Все плакатики, разьяснительные беседы и прочая муть не работают увы.
 
Именно!
Если вместо того, что бы устанавливать нормы и следить за их соблюдением тупо всё запрещать, так мы и на лошадей будем в интернете смотреть. Потому как, всё ещё есть конюшни, в которых на лошадей без слёз не взглянешь. Милое дело потребовать все эти "конц.лагеря" закрыть и запретить. Верховая езда, вообще-то, тоже целиком пережиток прошлого. И любовь оседлать живое существо очень даже подвёрстывается под "средневековое варварство" и любителей запросто можно записать в "извращенцы".
 
Если вместо того, что бы устанавливать нормы и следить за их соблюдением тупо всё запрещать, так мы и на лошадей будем в интернете смотреть.
Судя по последним тенденциям, рано или поздно так и будет. Законами рулят те, кто сам их не соблюдает. Потому и разруха в головах и вообще везде. Можно как угодно застроить Питер и Москву небоскрёбами, обставить гаджетами, но люди от этого культурнее не становятся. Людям не страшно пихать руки в клетки диких животных, не страшно стоять перед лошадью ради фоточки, но страшно остаться без интернета и вот тут, поколение, родившееся в конце 90-хх - начале 2000-х не знаю как выживать будет. Ведь они думают, что дикие звери в квартирах - это норма, лошади добрые и пушистые, а дисковые телефоны вообще непонятно зачем были придуманы.
 
Последнее редактирование:
Не надо призывать заменять настоящую жизнь суррогатом
Это то, что сейчас разделяет отцов и детей. Если спросить, кто за реал, кто за виртуал, то молодое поколение будет за последнее во всём. В том числе, по причине того, что это безопаснее, комфортнее, можно избежать сострадания, жалости и других чувств, а также по причине урбанизации - они другого в натуральном виде и не знали, и их родители тоже. Плюс еще, карбоновый футпринт, животные гадят и убивают озоновый слой. Так что, отцы уйдут, и реал изменится.
 
Они сейчас учатся в интернете. И стыдят нас, что мы там не учимся: мол, есть же интернет, можно всему научиться и сменить профессию! А что в этом интернете пишут такие же "специалисты", как они, и никто их "учебные материалы" по уму не проверяет, - это им даже не осознать. Они пару месяцев чего-то там поделают, и уже рвутся тоже учить других. Какой-то круговорот невежества в природе. Очень страшно жить
 
Очень хорошо, что есть интернет, но заменять полностью реальный опыт виртуальным - неправильно и будет иметь губительные последствия, уже имеем такие. Отсюда и идёт мнимая безопасность перед реальной опасностью.
 
Они сейчас учатся в интернете. И стыдят нас, что мы там не учимся: мол, есть же интернет, можно всему научиться и сменить профессию! А что в этом интернете пишут такие же "специалисты", как они, и никто их "учебные материалы" по уму не проверяет, - это им даже не осознать. Они пару месяцев чего-то там поделают, и уже рвутся тоже учить других. Какой-то круговорот невежества в природе. Очень страшно жить
Но это не самое страшное. Много учёных у нас и в реале не было. Хуже то, что они живут в играх. Не играют в играх, а живут в них. Там сейчас платформы, где можно играть коллективно или индивидуально. Там свой мир, свои реалии, которыми они живут. И если им там комфортно, то их оттуда не вытащить. Вот недавно 11 лет девочка погибла, телефон отобрали, не смогла пережить (т.е., ее "разлучили" с ее нормальной жизнью там, а в этой ей вообще не хотелось жить).
У нас в 5 классе так играют 99%. Редко кто не играет (кто пашет на спорте или где-то еще, где уже в 11 лет требуют проф.уровень режима, и по 15-20 часов в неделю там надо пахать), и они, естественно, изгои. Все разговоры, а их минимум в классе, это только про ту жизнь. Все аватарки, фото, рисунки - всё оттуда, здесь их ничего вообще не интересует, все ушло, что еще в прошлом году было. И зашкаливающий уровень агрессии, если кто-то пытается их оттуда вытащить. Никакого авторитета родителям или учителям, т.к. "они не оттуда". Это 11 лет, это еще только первый год, как начали играть.
 
Хуже то, что они живут в играх.

Ну да, во всем виноваты компьютерные игры у нас... а то, что горе родители с рождения своим деткам суют планшеты и телефоны в руки, что бы те не доставали их - это уже норма. Удобно стало. Сколько раз такое наблюдала. В прогрессе нет ничего плохо, если все в меру.
 
с рождения своим деткам суют планшеты и телефоны в руки, что бы те не доставали их
Ну прямо уж с рождения. Не думаю, что кто-то сует детям телефон вместо погремушки. У Вас получилось не допустить своего ребенка до гаджетов? В какие годы растили?
 
Ну прямо уж с рождения. Не думаю, что кто-то сует детям телефон вместо погремушки. У Вас получилось не допустить своего ребенка до гаджетов? В какие годы растили?

Суют, и вместо погремушек, и вместо книжек и тд. Оградить полностью невозможно да, но контролировать эту меру необходимо.
 
Сверху