ЧП на Дворцовой

ВКонтакте опубликовали второе видео, сверху какого-то здания. Лошади стоят спокойно даже при многолюдности. Сбоку подбежал мужик и запрыгнул на лошадь, та дернулась, переминалась, но они обе стояли на месте, пока этот не стал отчаянно лупить пятками по бокам, принуждает к движению. Но они ломанулись на несколько метров и остановить их удалось когда мужик свалился, прям под копыта, там от пробуксовок аж искры от подков полетели.
 
ВКонтакте опубликовали второе видео, сверху какого-то здания. Лошади стоят спокойно даже при многолюдности. Сбоку подбежал мужик и запрыгнул на лошадь, та дернулась, переминалась, но они обе стояли на месте, пока этот не стал отчаянно лупить пятками по бокам, принуждает к движению. Но они ломанулись на несколько метров и остановить их удалось когда мужик свалился, прям под копыта, там от пробуксовок аж искры от подков полетели.
наверное это был водитель каршеринга. Просто перепутал устройства

fb


 
Вот ссылка на это видео с комментариями Ивахнова


Жалко, обрывается рано.
 
Каршеринг тоже зарубежем нормальная удобная практика, но у нас если чужое то можно потребительски похабно наездничать
 
Каршеринг тоже зарубежем нормальная удобная практика, но у нас если чужое то можно потребительски похабно наездничать
в том то и дело, буквально накануне происшествия с лошадьми, молодой парень сбил во дворах семью - ребенок погиб(
Так что дело не в лошадях или лошадиных силах, а в том, что происходит в обществе и доли случая. Выкладывала видео, где английский гвардеец не мог с лошадью справиться
 
В городе грязный воздух, пыльно, скользко, шумно, полно людей, в т.ч. неадекватов. Лошади стоят весь день на асфальте в стрессовой обстановке.
Простите, но это лирика.
Ничего страшного в том, что лошадь стоит на асфальте. Если она здорова, обучена и надлежаще подкована.
Грамотность состоит не в том, что бедным лошадкам приходится работать. Грамотность - это надлежащим образом подготовленные лошади, подготовленный и ответственный персонал в нужном количестве и соблюдение техники безопасности.

А тут, кони стоят в толпе. Коноводов нет. И это 2-ого января, когда априори в толпе будет полно алконавтов. А главное, на козлах никого нет! Тоесть, понеси они, останавливать их будет некому.



Мало того. Во всех сообщениях звучит, что у кучера у самой "признаки алкогольного опьянения"
 
На видео ну очень много людей. Как они в такой плотности осуществляют прокат? Орут сверху"дай дорогу"? Считаю, что если катаете, то где-то в парках, где есть специальная дорога, но не в таких пеших площадях
 
А я учитель начальных классов по образованию и сын есть , мне рисковать ? Запросто 😃, нормальные родители учитывают интересы детей , это так , на всякий случай 😉
Можете, написав, "всем, кто без спецобразования - вон из чата".
Ответственный человек заботится не только по принципу "я же мать", но и о своем имуществе, а не "о, это профессионал, доверимся ему, даже если он считает только круглыми цифрами (50, 100 тыс).
 
Почему то ни разу не читала, что в Вене пьяный пытался залезть на лошадь и она понесла.
Я думаю, вы не читали исключительно по той причине, что об этом пишут в тех группах в соцсетях и в тех СМИ, которые вы не читаете.
Только и всего :)
 
Я думаю, вы не читали исключительно по той причине, что об этом пишут в тех группах в соцсетях и в тех СМИ, которые вы не читаете.
Только и всего :)
ну, я довольно долго была редактором конных новостей и мониторила конные новости по всему миру на почти всех европейских языках. Много чего попадалось, такого нет.
 
Можете, написав, "всем, кто без спецобразования - вон из чата".
Ответственный человек заботится не только по принципу "я же мать", но и о своем имуществе, а не "о, это профессионал, доверимся ему, даже если он считает только круглыми цифрами (50, 100 тыс).
Благодарю за рекомендации! Миллионы забыли приписать 😃, они тоже круглые бывают ). Так может написать только тот человек, который на это способен! Это не я , это вы . Точка .
 
Последнее редактирование:
я довольно долго была редактором конных новостей и мониторила конные новости по всему миру на почти всех европейских языках.
Так это не конная новость.
Это желтвя пресса, из серии «Мань, слыхала чо вчерась быыыло…»
Пьяных, потерявших берега, полно во всем мире.

Но можно находить удовлетворение в самобичевании.
 
Да бросьте!
Дело не в том, что там нет пьяных за рулём. Дело в том, что там нет цирка, как у нас с Ефремовым. Толи посадят, толи он умысла не имел (а кто не согласен - просто завистливое ничтожество, жаждущее Звезду раздавить).
Там у неадекватов в голове тормозов больше, поскольку безнаказанности меньше.
 
Так это не конная новость.
Это желтвя пресса, из серии «Мань, слыхала чо вчерась быыыло…»
Пьяных, потерявших берега, полно во всем мире.

Но можно находить удовлетворение в самобичевании.
Вполне конная. Так, например в Англии ведется учет ДТП с участием конников и с каждым годом их все больше. Неадекватов на дороге все больше и вариант - увидел лошадь побибикал или на скорости проехал - масса. В результате травмы у лошадей и всадников, и достаточно глобальная проблема, которую обсуждают постоянно и в конной прессе и не только.
Во Франции уже несколько лет орудует маньяк, который калечит лошадей на пастбище. Факты об этом публикуются и в конной прессе и в обычной. Уродов везде хватает. Вопрос в другом - вот так вот нагло лезть на чужую собственность в присутствии толпы народа, полиции - это надо быть упоротым. И такие ситуации не редкость, когда пытаются оседлать лошадь в упряжи. Учитывая, как проходят праздники в России те люди, которые обеспечивают конные катания вынуждены проверять все - где кабели проложат, какой громкости музыка, где коней поставить, сколько помощников взять и тп и тд.
 
Благодарю за рекомендации! Миллионы забыли приписать 😃, они тоже круглые бывают ). Так может написать только тот человек, который на это способен! Это не я , это вы . Точка .
Не передергивайте ответ на свой же вопрос. 🤣
Может, перестанете писать личные нападки? Похоже, диалога не получится, хотя была надежда (крохотная), на разумную позицию.
 
Там у неадекватов в голове тормозов больше, поскольку безнаказанности меньше.
Я так не считаю.
У нас про пилотов, которые шмякают пассажирский самолёт о гору, не слышала.
И водителя туристического автобуса, который ночью на горном серпантине из Зельдена не отрывается от сетевой игры в телефоне, тоже не встречала.
И утром в Красной Поляне по битым кружкам и кучам пивных банок ходить не приходилось, в отличие от тех же Зельдена, Обергугля, Ишгля и других австрийских горных курортов.


в Англии ведется учет ДТП с участием конников и с каждым годом их все больше. Неадекватов на дороге все больше

Во Франции уже несколько лет орудует маньяк, который калечит лошадей на пастбище
вот так вот нагло лезть на чужую собственность

Не поняла.
«Там» все законопослушные или вопрос только в том, что в Питере все произошло
в присутствии толпы народа, полиции

А «там» - исподтишка?
Вопрос риторический :)
 
Не передергивайте ответ на свой же вопрос. 🤣
Может, перестанете писать личные нападки? Похоже, диалога не получится, хотя была надежда (крохотная), на разумную позицию.
Я вопросы не задавала , вам так точно 😃. Для меня -ваша позиция не разумная . В чем согласна , в одном , диалога нет и с вами не будет . Всего доброго
 
тему читаю со вчера. как только увидела новости про это. И все время была на стороне тех, кто защищает лошадок и говорит что город - не место для лошадей, тем более в таком столпотворении людей.
Но вот сейчас вечером пришла одна мысль... Если подумать логически, то до этого инцидента все было нормально. И я так думаю, что катают в массовые праздники они там не впервые. И раз среди толпы, фейерверков и тому подобному лошади вели себя нормально, то ведь что-то это значит?
И вот теперь не дает мне покоя одна мысль - из-за одного неадеквата, пострадали люди, контора потеряла кучу денег в заработке, получила подпорченную репутацию и возможность отказа города в подобных услугах. А также, возможно, вместо того чтобы срубить бабла побольше, конторе придется платить компенсацию пострадавшим.
Но, вы знаете, меня почему-то очень радует, что виновника ищут и хотят найти. Прям душу греет, что не оставят это безнаказанным и уделили этому инциденту (и неадеквату) столько внимания со стороны правоохранительных органов. Думаю, это будет хорошим уроком для других. Этакий прецедент и предостережение для тех, кто захочет вот так необдуманно что-то сделать в отношении лошадей в городе-парке. А то мне как-то тоже приходилось работать в парке и такого повидала....))
 
тему читаю со вчера. как только увидела новости про это. И все время была на стороне тех, кто защищает лошадок и говорит что город - не место для лошадей, тем более в таком столпотворении людей.
Но вот сейчас вечером пришла одна мысль... Если подумать логически, то до этого инцидента все было нормально. И я так думаю, что катают в массовые праздники они там не впервые. И раз среди толпы, фейерверков и тому подобному лошади вели себя нормально, то ведь что-то это значит?
И вот теперь не дает мне покоя одна мысль - из-за одного неадеквата, пострадали люди, контора потеряла кучу денег в заработке, получила подпорченную репутацию и возможность отказа города в подобных услугах. А также, возможно, вместо того чтобы срубить бабла побольше, конторе придется платить компенсацию пострадавшим.
Но, вы знаете, меня почему-то очень радует, что виновника ищут и хотят найти. Прям душу греет, что не оставят это безнаказанным и уделили этому инциденту (и неадеквату) столько внимания со стороны правоохранительных органов. Думаю, это будет хорошим уроком для других. Этакий прецедент и предостережение для тех, кто захочет вот так необдуманно что-то сделать в отношении лошадей в городе-парке. А то мне как-то тоже приходилось работать в парке и такого повидала....))
Думаю , если бы не погиб ребёнок и не попали в больницу, никто бы и сейчас ничего не узнал …
 
Сверху