ЧП на Дворцовой

Ивахнов - актёрище, как его кинематограф так проморгал). "Угонщик, профессиональные действия, команды" - 😅 🤣 🤣. Дядя отмазывается как может, лишь бы только самому не нести ответственность, как и всегда.
Он не берет на себя ответственность, т к причина таки человек, вскочивший на круп.
И, раз гужевой транспорт, то попытка угона, по другому никак.
Естественно, Ивахнов несет ответственность, но солидарную. Брать на себя чужое никто не будет. Собственно, не знаю людей, которые из за своего ротозейства или неправильного подбора персонала признают себя 100% виноватыми в ситуации.
Так что да, виноват, но доктором Зло не стала бы выставлять.
Иьеще виновны муниципалы, разрешившие Новогодние катания и не обеспечившие никакого коридора, площадки, порядка или исполнителей, способных это сделать.
Ивахнову суд светит, как любой эээ, гражданин этого государства будет или нести всю ответственность за всех или попытается только свою часть отстоять.
 
Виноват владелец лошади, а косвенно или прямо - суд будет разбирать.
Суд разбирает только представленные материалы. Ничего лишнего суд не делает. Поэтому и ответственность - солидарная. Мужчинки с крупа нет - без определения виновности суд даже не чихнет. Это не сериал. А мужчинко может отправиться дальше и не факт, что не пересечется с владельцем лошади не на Дворцовой.
Безнаказанность провоцирует.
 
Неадекватно мужика, надеюсь таки найдут.
А отменять городской прокат.. ну такое себе. Хотя, да он должен быть организован нормально
А как покатухи могут быть организованы цивилизованно? Вот в принципе. Лошадей они привозят коневозом... И что, их кто-то будет кормить, за час до еды и после они работать не будут
Именно как в цитате. Я работала в таком прокате. И да, 2,5 часа на обед коням и людям. И никто из работников не пил и не курил рядом с лошадьми.
И работали 4-5 дней в неделю в городе (недалеко от центра), в другие дни отдыхали на конюшне за городом.
И это не единственный вариант правильной организации покатушек в моей жизни. Есть другие
Всё возможно, было бы желание у владельцев этого бизнеса
 
Если это обозначение места рождения и привычек, то его виноватым точно не сделают.
слово "джигит" я взяла в кавычки и это в данном контексте слово ни в коем разе не указывает на национальность и/или место рождения.
 
Никогда ни одна лошадь не будет на 100% безопасной. Даже самая выезженная и спокойная может в абсолютно умиротворенной ситуации скозлить/поскакать - от настроения или от слышного только ей шороха.
Чем больше раздражителей - тем больше шансов на форс-мажор.
Если человек считает иначе - он, скажем так, не очень умный.

А правила, к сожалению, у нас в стране рассчитаны на сохранение жизни этих не очень умных людей. Поэтому все стараются спихнуть на лошадь.
По логике отвечать за это все должен тот дебил, который залез на лошадь верхом. Имхо
Ну и/или владелец животного (если будет доказано, что это не дебил спровоцировал животное, а оно само)
Об умственных способностях людей, которые толпятся перед носом животного я, так уж и быть, умолчу. Они в современном обществе имеют право на тупость, т.к. нынче у нас повозки по городам не рассекают и можно считать этот инцидент единичным (не нужно помнить, что лошадь - не кошечка, как тот факт, что переходить дорогу на красный свет не безопасно. Таким образом ответственность перекладывается на "водителя кобылы" - так уж повелось).
А пьяный "водитель кобылы" не должен никакой ответственности нести? Как вообще можно их оправдывать, не понимаю.
Пьяные работники едут в толпу пяных людей. Что может пойти не так?
Лошадь и правда животне пугливое. И чтобы минимизировать риски, надо как минимум организовать достаточное количество трезвых работников. И не лезть в уж совсем плотную толпу. Как там вообще катать можно? Куда ехать то, везде люди.
А вообде чудесная логика получается. Лошадь и так может испугаться любого шума, по этому не будем тратить лишних денег на нормальный персонал, сгодиться и выпивающая на работе мадам в единственном числе на карету. Нуачо, все равно везде соломку не подстелишь, зачем и начинать тогда.
 
Кто то оправдывает? Скорее, есть попытка "оправдать" бездействие в поисках "угонщика" и, боже упаси, косого взгляда на тех, кто выдал разрешение на "новогодние катания".
Они ж там не за красивые глаза и "украшение города" стояли.
Переложат ответственность на одного, найдут другого исполнителя, который понесет им деньги в клювике, и все (к безопасности и уровню жизни лошадей это не будет иметь никакого отношения, скорее, наоборот, затраты в одном месте уменьшат расходы на лошадь).
 
Просто это отсутствие культуры,они привыкли так работать.
Меня вот особенно тригернуло про лошад
ь в толпе, меня вот в максиме коноводы сзади прижимали к лошади, те случись что я не смогу отпрыгнуть, и на мое возмущение говорили что я не права,че уж про город говорить,народ непробиваем
Неадекватно мужика, надеюсь таки найдут.
А отменять городской прокат.. ну такое себе. Хотя, да он должен быть организован нормально

Именно как в цитате. Я работала в таком прокате. И да, 2,5 часа на обед коням и людям. И никто из работников не пил и не курил рядом с лошадьми.
И работали 4-5 дней в неделю в городе (недалеко от центра), в другие дни отдыхали на конюшне за городом.
И это не единственный вариант правильной организации покатушек в моей жизни. Есть другие
Всё возможно, было бы желание у владельцев этого бизнеса
А это в каком городе?
 
Ответственность понесет владелец\арендатор лошади в любом случае.
В суде уже было рассмотрено подобное дело по инциденту на Дворцовой- лошадка испугалась и потоптала кого-то.
Интересно, это один и тот же владелец 🤔
 
Ого,круто,может и Питер подтянется🙂
В смысле Питер подтянется? В Питере давно уже все культурно. В Царском Селе лошади катали 3 часа, далее их сменяли другие экипажи. Лошади все холеные, орловцы. Катали эти экипажи и царствующих особ Англии и получили комплимент, что такие экипажи достойны английского двора. И это было лет дцать назад. На каждом экипаже было обязательно два сотрудника - кучер и помощник.
Что же касается покатушников на Дворцовой, то это всегда был мрак и ужас. Последние годы они цивилизовались, экипажи, упряжь стала поприличней, лошади без кровавых ссадин под седелками. Но городской прокат это всегда риск. Для примера - лошади Царского Села на выезды вне парка ездили в сопровождении машины ГИБДД. Ездить без сопровождения по улицам это всегда риск, даже пьяных не надо, которые на лошадь прыгают, хватает идиотов за рулем
 
Ого,круто,может и Питер подтянется🙂
эм, в Питере был цивилизованный прокат, но это не они стоят на Дворцовой и у Исакия. Ивахнов и Гнездилов не один десяток лет работают в центре города и его округах и никогда ни за что ответственности не несли. Главное прибыль, остальное не так важно.
 
Каждый год происходит инцидент с каретами. Освещают, естественно, самые громкие с пострадавшими. Сколько их происходят вообще сложно сказать. А то что происходят регулярно это точно.
Можно ли их избежать, если оставить лошадей на Дворцовой? Нет. Настолько ли необходимы туристам там лошади?
 
Последнее редактирование:
Если выбирать между повсеместным штрафованием за покидание козел и запретом экипажей в центре СПб... видимо приятней предпочесть последнее
 
Нашли мужика.

 
Сверху