Что это?

Fefa

Pro
Кто-нибудь знает, что это за направление выездки с американскими верховыми. на классическую не очень похоже. Я толко знаю, что им ход искуственный делают.
amerikan%20horse.jpg

Lenna

Новичок
Ну насколько я знаю, им исскуственно нарашивают копыта и проводят какие-то мнипуляции с хвостом, чтобы обеспечить его высокую постановку.Делается это для шоу-рингов.Лошади там выступают в трех или пяти аллюрах.Трех аллюрные лошади демонстрируют шаг, рысь и кентер.Рысь у них с очень высоким выносом ног. Пятиаллюрные еще демоннстрируют манежный галоп и галоп на месте. Как можно заметить, в связи с наращиванием копыт изменилась и постановка головы и задних конечностей.А хвост таким делают с помощью операций и надевания каких-то преспособлений когда лошадь стоит в конюшне. Вот, все что знала так сказать...

forger1

Новичок
У них это какая то порода мне предлогали сдесь разводить но они блин убогие

forger1

Новичок
У них это какая то порода мне предлогали сдесь разводить но они блин убогие

Galann

Участник
А мне лично это дело не нравится. Что с конями делают... На передние копыта им иногда высоченные "каблуки" надевают, а седло сильно смещено назад, в итоге человек сидит на пояснице у лошади, она задними ногами по земле еле волочит... А еще хвост специальной петлей задирают...
Но это только мое мнение, может я чего не понимаю... Но об этом пишут, что ездить на таких лошадях очень удобно...

И чего только америкосы не придумают??? :?

АриАнна

Новичок
По-моему, это вообще ужасно... Вы только посмотрите на копыта этой бедной лошади... А вид у женщины такой, что смотреть не хочется...
Таково мое личное мнение.

Ирина (irik1988)

Активист
Так, ну погодите!
1)forger1, почему? Что в них убогого? (сразу говорю, сама их вживую никогда не видула, да и по ТВ вроде тоже. Т.е совершенно нифыга про них не знаю. Но по артинкам (что веесьма субъективно) симпатяги?! :roll: )
2)больше меня задевает то, на ЧЕМ она едет! Приглядитесь! ни тебе вальтрапчика, ни хотя бы потничка! Она ж ей спину сшибет?!!! :x
3)А что вам в копытах конкретно этой лошади не нравится? Я может чего проглядела?! :shock:

3ABP

Новичок
Как то оно неестественно выглядит. Как будто она силится усидеть и не потерять улыбку... натужно как-то (имно)

forger1

Новичок
Копыта нормальные, заднии даже кованые.Но бабка слабовата. ЖИВЬЕМ я их не видел но видел на касетах .Не для России кони хлибкие очень.Их один фермер предлогал сдесь выращивать "дебил".Он думал что надо искуственно осеменять месных кобыл,с чем я был категорически не согласен.

Trof

Moderator
Команда форума
Ой, а мне нравится :) очень красиво смотрится :)

Седло на голой лошади - потому что за границей так принято, там нет жутких катаных потников и подобного. А седла там стоят дорого и поэтому на лошади они сидят как влитые - даже если захочешь ничего не натрешь. Само седло лежит так "низко" только для того, чтобы облегчить пЕред, для такого выноса плеча и "посадить" зад. Да и седло снизу может быть уже мяконькое, никто ж не знает...

Это может быть Morgan или American Saddlebred или Tennessee Walking Horse....

Fefa

Pro
Ну вот небольшая статья об этой породе.

Американская верховая
Корни американской верховой лошади можно проследить от легкоаллюрного галловэя и хобби лошадей, привезенных в Северную Америку с Британских островов в 17 веке. Эти невысокие лошади росли и чудно себя чувствовали в новых условиях. В результате селекции на побережье Род-Айленда под названием Наррагансет был выведен нарраганассетский иноходец. Он был распространён в большом количестве по всему восточному побережью, включая Вирджинию. Эти животные двигались иноходью, и были весьма удобны под седлом. Эти лошади ныне не существуют в США, главным образом потому, что тысячами экспортировались в Вест - Индию. Пасо фино - прямой потомок нарагансеттского иноходца и, возможно, почти такая же лошадь. Незадолго до своего исчезновения, наррагансеттские кобылы покрывались чистокровными верховыми жеребцами, которых колонисты начали импортировать из Англии в начале 18 в. В 1776 г. во время Американской революции, эти лошади, называемые просто американскими, обрели свой индивидуальный тип. От чистокровных предков они унаследовали рост и красоту, а кроме того, были способны обучаться мягким аллюрам. Впервые американская лошадь была упомянута в официальной правительственной корреспонденции в 1776г. Эти животные использовались для верховой езды, для работы в плуге всю неделю и в экипаже субботним вечером, и для других целей. Их ценили за добронравный характер, отдатливость в работе, силу и выносливость. Это были американские лошади, несшие колониальную кавалерию к победе над регулярными войсками британцев в битве при Кингс Маунтине в Южной Каролине После революции, они везли своих хозяев -пионеров Дикого Запада, следующих за Даниэлем Буном через Кумберлентский перевал на границе Кентукки. Во время войны в 1812г.,сидящие на похожих лошадях кентуккийцы расположились от Мичигана до Иллинойса, чтобы сражаться с англичанами и их индейскими союзниками.
Эти животные были прямыми предками американского сэддлбреда. В начале зарождения породы наблюдалось непрерывное скрещивание с чистокровными верховыми, позднее были прилития крови морганов и стандартбредных рысаков. Популярной формой публичных развлечений стали конские выставки, часто проводившиеся на ярмарках. Первая документально отмеченная выставка состоялась в Лексингтоне, Кентукки, в 1817 г., но подобные соревнования, несомненно, проводились и ранее. Когда в Кентукки, Вирджинии и Миссури в начале 19 века проводились первые конские выставки, американским верховым часто присуждались звания чемпионов за их красоту, стиль и рабочие качества. Первое "национальное" конское шоу, впоследствии ставшее главным национальным конским шоу,было проведено в 1856г. в Сент Луисе, крупнейшем городе на западе Миссиссипи, на ней впервые были представлены сэддлбреды, и завоевали заслуженную популярность.. Лошади стали главным коммерческим товаром в
Кентукки, и "кентуккийские верховые" были признаны национальным достоянием. Тысячи голов экспортировались на восточный рынок и на юг. Во время Гражданской войны в США, сэддлбреды были одними из самых популярных верховых животных Америки. Используемые в огромных количествах кавалерией конфедератов, они зарекомендовали себя необычайно выносливыми и в долгих походах, и в битвах. Седдлбрэды служили верховым лошадьми многим известным генералам, например, Ли ездил на Травеллере, Грант на Цинциннати, Шерман на Лексингтоне и Стоунвелл Джексон на маленьком Гнедом. Травеллер, лошадь генерала Роберта Ли, была получена типичным для раннего сэддлбреда путём - его отец был чистокровным жеребцом по кличке Грей Игл, а мать - кобыла неизвестной породы. Травеллер обладал замечательным мягким ходом. Три вышеупомянутых лошади были в типе помеси американской верховой и чистокровной, и позднее стали родоначальниками иноходцев. Командование конфедератов в лице генералов Дж.Х.Моргана и Н.Б.Форреста использовало под седлом исключительно почти одних американских верховых, и эти лошади совершали легендарные подвиги выносливости в течение войны. По окончании Гражданской войны и возвращении солдат в родные места, американские верховые лошади завоевали популярность во всех регионах страны. Их можно было встретить на дорожках парков в Нью-Йорке и работающих со скотом на равнинах Техаса. После войны была восстановлена ярмарка в Сент - Луисе. Вдохновлённые ростом популярности и коммерческой ценности седдлбрэда, просвещённые коннозаводчики в 1880-х гг. призывали к формированию организации и регистрации породы. Чарльз Ф.Миллз из Спрингфилда, Иллинойс, начал составлять родословные и формулировать правила для регистрации. Газета из Луисвилля, Кентукки, "Дом фермера", 7 апреля 1891г. созвала встречу для организации ассоциации, регистр был разработан, это была первая ассоциация породы лошадей в США. Сегодня американские верховые распространены во всех 50 штатах Америки, в Канаде, Англии, Германии, Голландии, Скандинавии, Греции, Австралии, Японии и многих других странах. Сэддлбреды - одни из самых популярных пород лошадей в Южной Африке, куда их начали импортировать после 1-й Мировой войны. Пять рождённых и выращенных в Южной Африке пятиаллюрных жеребцов выиграли Мировой Чемпионат в Кентукки в 1997 г. Высота в холке у американской верховой лошади колеблется от 154 до 174 см в холке, в среднем 157 см. Голова небольшая с маленькими ушами и длинной изогнутой шеей. Холка хорошо выражена, высокая. Атлетическое телосложение лошади позволяет преуспевать во всех дисциплинах конного спорта, особенно выездке, конкуре, драйвинге и пробегах. Её отличает большая сообразительность. У представителей породы могут встречаться любые масти. Большинство сэддлбредов от рождения обладают способностью к обучению таким аллюрам, как медленная иноходь и рэк. Некоторые жеребята способны к рэку с рождения, но многие приобретают этот аллюр в результате тренировок. Подобные аллюры достигаются нарушением баланса лошади путём движения её головы из стороны в сторону и/или смещением всадником своего веса из стороны в сторону. Большинству сэддлбредов хватает нескольких уроков. Эта порода имеет долгую и гордую историю, от полей сражений Геттисберга до ярких огней Мэдисон Сквер Гарден. Создание человека и природы, американская верховая лошадь поистине "лошадь, сделанная в Америке".

Внешне может и классно смотрятся, но мне тоже как-то жалко этих лошадок. Уж слишком у них жизнь противоестественная.
так в на шоу они толко выходят , потусуются пятью аллюрами и всё? там элементы разные не делают? А зачем им мундштук, интересно?

[/i]

Ирина (irik1988)

Активист
Ой, ребят! Ну в самом деле! Чего одна такая фотка чтоль, по ней и судите! Чего вы их все почти жалеете?! Вот например, морганы НА СВОБОДЕ как ножки красиво поднимают, вам их же не жалко?
morgan7.jpg
morgan5.jpg

morgan8.jpg

А ещё вот сдесь (http://horses.vov.ru/amcream.html) я увидела, что есть и "американская кремовая". Раз про Верховую написала Фефа, вот на всякий "п" про кремовую там во:
amcream.jpg

А про верховую например помимо той, во, больше этот даже на передА кованный, чем на зада:
amsaddle2.jpg
. :) и ещё один:
amsaddle7.jpg
Ладно, этих американцев вам тоже жалко? :wink:
:lol:

Alya (abalba)

Новичок
Я ездила на американских верховых! Змечательные лошади! Очень симпатичные! Характер, мне так кажется, очень похож на наших буденовцев - немного нервный и под одного хозяина лошади. Но в целом очень добросовестные, честные и доброжелательные. Очень приятные аллюры, лошади гибкие. Вобщем у меня от них самое благоприятное впечатление осталось - очень жалею, что не перевезла свою американку ... :cry:

Pavel

Новичок
Не знаю что вы там на копытах противоестественного углядели. А лошадка красивая и снята хорошо, что ни говори.
Тетенька конечно подкачала. Так и хочется сказать "руки вверх не задирать, носки привернуть и ногу от колена назад" :)

Guest

Guest
Их один фермер предлогал сдесь выращивать "дебил".

А куда их потом девать таких-то? В спорт-то врятли такие подойдут, любителям если только. Так это не рентабельно получится, по-моему.

Alya (abalba)

Новичок
А почему в спорт вряд ли подойдут? :?:
Вроде никогда не видела с ними каких-то проблем.

Fefa

Pro
А я читала в "Конном мире", что под Мрсквой тенессийских прогулочных разводят. Это правда? Их кто-нибудь видел?

skubird

Новичок
Нда-а... Тетенька странная... в штанах, без краг... руки высоко (ну это постав головы лошади, можно объяснить)... ноги странно лежат... пятка внизу, но прям очень в боку лошади. Магистры, кто там умный, объясните, как связана такая посадка с особым строением лошади?

Сверху