Что означает «Открытый класс» в положении соревнований по выездке.

приведите подтверждение
Подтверждение же выше вроде как было. В правилах вида конный спорт есть большой круг, малый круг и пони. Любителей нет.

Если в таблицах нет класса любители,то это не значит ,что его нет вообще.
Вообще есть все, что угодно, многие мнят себя мастерами супер уровня вообще, только не стартуют при этом. В официальных реалиях российского спорта, похоже, нет.
 
Любитель по последней версии регламента ФКСР- всадник, не ведущий тренерскую и судейскую деятельность, не проводящий мастер-классы и семинары по виду спорта, не имеющий никогда выполненного 1 разряда и выше. Если у Вас есть хоть один перечисленный признак, то Вы не любитель.
 
Любитель по последней версии регламента ФКСР- всадник, не ведущий тренерскую и судейскую деятельность
А если у тебя есть судейская категория, 3 к примеру, но судейскую деятельность ты не ведешь, можно ли считаться любителем?
 
Как интересно. Раньше была позиция ФКСР, что наличие в анамнезе 1 разряда не позволяет человеку быть любителем. Сейчас получается, что если я никогда не ехала БП больше 60%, два года не наезжала 67% и выше в малых ездах и 4 года не сужу и не тренирую (при чем тут судейство мне вообще не понятно, но ладно), то я могу писать письмо и заявлять себя любителем. Т.е. все наши мастера спорта, которых люди получили за 66% по ездам малого круга по ЕВСК 2014 года, теперь могут гордо заявляться любителями, оставаясь мастерами спорта. Молодцы, что сказать.
 
Как интересно. Раньше была позиция ФКСР, что наличие в анамнезе 1 разряда не позволяет человеку быть любителем. Сейчас получается, что если я никогда не ехала БП больше 60%, два года не наезжала 67% и выше в малых ездах и 4 года не сужу и не тренирую (при чем тут судейство мне вообще не понятно, но ладно), то я могу писать письмо и заявлять себя любителем. Т.е. все наши мастера спорта, которых люди получили за 66% по ездам малого круга по ЕВСК 2014 года, теперь могут гордо заявляться любителями, оставаясь мастерами спорта. Молодцы, что сказать.
Мастер спорта звание пожизненное, поэтому если оно оформлено, то наверное заявиться любителем не получится)
 
Мастер спорта звание пожизненное, поэтому если оно оформлено, то наверное заявиться любителем не получится)
Почему же? Нет никаких указаний в описании по ссылке, что мастер спорта не может быть любителем. На сколько я знаю, на западе (откуда срисована часть идей в решении ФКСР по любителям) любители - это те, кто не работает в отрасли профессионально, и они могут позволить иметь себе любые результаты, в том числе и по гран при. Другое дело, что наши менеджеры в ФКСР не смогли удержаться одного принципа, а приляпали туда и нашу идею про то, что любители - это горе всадники. Ну у таких решений есть и свои последствия. Мы в каждой новой итерации ЕВСК наблюдаем это.
 
Т.е. все наши мастера спорта, которых люди получили за 66% по ездам малого круга по ЕВСК 2014 года, теперь могут гордо заявляться любителями, оставаясь мастерами спорта
В каких ездах присуждали МС по ЕВСК 2014г.

Нет никаких указаний в описании по ссылке, что мастер спорта не может быть любителем.
[/QUOT[
Screenshot_20230518-170435_Chrome.jpg

Никогда не выступал.
Допустим если ориентироваться на конкур, то норматив меньше, чем МС, даже если вы не оформили этот факт, то всё равно не можете быть любителем.
Я более 30 лет назад прыгал конкура 150 см с 7 ш.о., т.е. Любителем не могу быть))
 
Я не очень слежу за нормативами конкура, возможно там и так, но в выездке нормативы прыгают с колоссальным разрывом
В каких ездах присуждали МС по ЕВСК 2014г.
66% по малому или среднему призу на соревнования всероссийского уровня, включая ту же Гордость России достаточно было наездить с 2014 по 2017 год, там мастеров спорта выполняли пачками по 10 и более человек. А сейчас это результаты любителей :)
 
66% по малому или среднему призу на соревнования всероссийского уровня, включая ту же Гордость России достаточно было наездить с 2014 по 2017 год, там мастеров спорта выполняли пачками по 10 и более человек. А сейчас это результаты любителей :)
Возможно, если кто-то из МС выполнивший норматив по Малому призу и оформив его попытается заявить себя как любителем, то ФКСР вспомнит о этой истории и добавит пункт "Я не являюсь МС")
 
Сверху