"Что сделал ты для своей мечты..." (с)

В прошлую субботу ездили к коняшам...
Приезжал коваль... Вывод такой: подковы зло... Конечно, я и так знала, что бесследно это не пройдет, но чтобы на столько... :( Никого не веню, более того, сама дала добро на это, т.к деваться было некуда (на тот момент даже человеку было сложно ходить по льду)... Но скажу одно... Раз уж ты делаешь деньги на лошади, то уж можно было не на самые хреновые подковы поставить!.. Ну ничего, мне дали рекомендации, что и как делать, будем реабилитироваться... Все нужное я уже прикупила... Но на подковы больше ни при каком раскладе не поставлю... Представляю какие ноги у лошадей, которые всю свою сознательную жизнь на подковах, если уж у Ню копытки всего за 2 месяца в ЭТО превратились...Это по Нюшиным ногам...
По Репиным... На предыдущей конюшне ее расчищали, но умолчали про явные проблемы... Толи не заметили, толи забыли - уж не знаю... Вообще сомневаюсь в компетентности данного коваля, ибо заметить элементарные вещи и сообщить об этом можно было... А так, какой вообще смысл в твоей работе?.. В общем, тоже по рекомендациям нашего коваля будем исправлять данные траблы...

В связи с затянувшимися айсбергами на плацу и поле и непостоянством российской погоды, детство у Репы продолжается... Ой, чувствую, на кордочку по хорошему лошадушку свою нам удастся поставить только летом... Или ближе к осени... Т.к по закону подлости обязательно выпадет километровый слой снега эдак так в июне, и расстает только к октябрю... :D
Но опять же, времени у нас еще вагон и маленькая тележка, спешить нам некуда... Заезжать маленького жеребеночка мы будем ближе к 4ем годам... Наслушались на клин.анатомии на тему ранней заездки, вышли с бетонной башкой...))) С осознанием того, что ближе к 4ем - не раньше...
Да и вообще, Репа несколько отличается от лошадок хобби-класса, ее ждет спортивное будущее (надеюсь), так что, сочтемся еще... :roll:
Мне тут предлагали ее заехать в 2,угу... Если Ню по телосложению практически с того времени не изменилась, то сейчас Репка напоминает только перестроенного маленького жеребенка - не более... Да и нагрузки у них потенциальные разные... Кому-то на плацу побултыхаться часок раз в неделю почти без галопа, а кому-то в будущем нести серьезную такую нагрузку...

Ню в прошлый раз пришлось отжаться... Малясь так, ибо опять же - грунт... Больше шага, пару кругов легкой рыси... Чтоб не расслаблялась,ибо нефиг... :mrgreen: А то мозг зарастет жиром,как у нее обычно бывает...

Когда мы переезжали обратно в Лужки, то попали именно на те морозы (-25), при каких у меня обычно отмерзают уши и превращаются в локаторы как у Чебурашки...ахахах))) Злопыхатели,наверняка потирали с милой улыбочкой ручки,т.к знали, что лошадушка бритая и просто тупо за@бенеет в условиях фермы... Да еще и если там так же,как и раньше....... Честно говоря, я и сама ооочень переживала, даже думали, что надобно бы на Рыжую под зимнюю попону одеть еще и флисовую и еще одну зимнюю... А потом еще и всю неделю думали,как она там... Типо, приедем,наверное, а она опять как бухенвальд, да еще и обросший,как мамонт... Хотя, честно признаться, я в это время просто мечтала, чтобы она обросла...
Когда приехали, с замиранием сердца снимали попону, надеясь на худшее (да-да, конюх по моей просьбе не снял попону!.. :shock: )
Гыыы, я просто офигела,когда увидела толстую Репу, которая не обросла ровным счетом НИКАК, плюс еще и линять начала, да еще и жопа трещит на две половинки, об чем Репа раньше могла только мечтать - достаточно редкое явление, однако...
Блин-блин-блин, я там просто чуть ли не в ладошки хлопала... В денниках огромный слой сена, который Репа просто затаптывает... Видно, что накануне в дениках убирали... На улице в кормушке много сена, от которого коняши уже носы воротят... Кабанов ВСЕХ загнали в загон - и больших и маленьких...Надеюсь, что так и дальше будет продолжаться...
На предыдущей конюшне я заманалась то и дело заштопывать Репину попону... Один раз попону одели, на следующий день уже рваная!.. Где она там умудрялась разодраться - понятия не имею... Что во флисовой дырки, что в зимних!.. Но факт остается фактом... В Лужках же уже МЕСЯЦ носит попону, не снимая, ни одной дырки... Вот тебе и сральня на территории - ни травм, ни дырок на вещах... :twisted:
Я очень бережно отношусь к попонам, и не сторонник того, чтобы покупать новые попоны каждые полсезона... Попона должна в первую очередь свои функции выполнять, а не для понтов лежать где-нибудь на полочке... Посему ооочень раздражалась, когда видела очередную дыру на боку и в моей душе танцевали олени, и вообще, в такой момент в меня вселялся демон и я готова была крушить все вокруг!.. :twisted:
Вот сейчас сижу и думаю. что на будущий год лошадям надо бы прикупить дождевые попоны на флисе, именно их сейчас и не хватает... Репа сейчас до сих пор ходит в зимней, но линяет жутко... Во флисовую пока боюсь ставить - пройдет дождь, намокнет и кирдык... Хотя, в субботу переставлю - там вроде стабильный плюс уже обещают... Так же, Репу ждет парикмахерская небольшая, если расчетстку железную найду...
Вот такие дела... :wink:
 
Добрый вечер! А я к Вам в ПЧ :oops: Буду потихонечку читать Вас.
 
Ну да, Ален, опять переехали... Обратно... Мы хотели все равно в мае обратно на выпас вернуться, т.к. на той конюшне нет выпаса, а для меня вообще...эээ... как бы это сказать-то... неправильно чтоль... Чтоб лошадь летом стояла без выпаса, если нет на то веских причин - таких, как, например, стартовый сезон, когда надо лошадь тренировать в условиях хорошего грунта, а выпаса нет на такой конюшне... Ну, и то... Рано конечно об этом задумываться, ну так... Помечтаем... :mrgreen: Когда Репа дорастет до уровня нормальной работы и подготовки к стартам, май-июнь, ну мааааксимум до середины июля работать, дальше до конца осени на выпас будет отправляться, отдыхать, травку жевать и на солнышке нежиться, в речечке купаться...)))
А еще можно рассмотреть такой вариант... Кобылу ставим в то же Васильевское на выпас (там хорошая конюшня для выпаса и табунного выгула), а работать ходить в КСК "4 сезона" (это хороший комплекс с манежем и хорошими плацами) - они находятся в одной деревне (если там конечно можно договориться о том, чтоб тренироваться не на клубной лошади, а на своей... Ну там вроде так можно - недавно смотрела их прайс лист, там была строка, типа их тренер тренирует на частной лошади... Вот только может быть на той, лошади, которая стоит непосредственно в "4С"... В общем, рано это все обдумывать - еще не меньше 2х лет до этого расти.)))
Отвлеклась от темы...))) Ну, в общем, да, переехали, хотели попозже вернуться, но так уж сложились непредвиденные обстоятельства.
Но, если здесь что-то будет не так опять, блин...))) То еще раз переедем, и еще раз... И еще-еще-еще раз... "Ээээх, ррраз, еще раз, еще много-много раз!... :mrgreen: ", главное, чтоб лошадям комфортно было... Ведь это наша прихоть их у себя содержать, а содержание должно быть приемлемым... Именно поэтому мы и переезжали с этой конюшни (где сейчас стоим) в ноябре... Сейчас здесь, слава Баобабу, ситуация поменялась и нас все устраивает в плане содержания... ТТТ, чтоб не сглазить не дай Бог...

Nola, Добро пожаловать! :D ЗЫ: Меня на "ты"... :wink:
 
здорово,что у тебя хоть есть выбор куда переставлять,если условия не нравятся!) я нас всего 9 что ли клубов,я была в 6,так что теперь,если вдруг чего,то я только в деревню лошадь переставлю,не нравятся мне наши клубы))))
а выпас отличная вещь! если была бы компания у кобылы,то каждое лето отвозила к себе,я хоть увидела какой у меня может быть лошадь жирной и спокойной))))
 
А ты возьми кого-нибудь со своей конюшни без особых спортивных амбиций в компанию и махни в деревню...)))
Вот про спокойствие лошади на выпасе ты попала просто в яблочко! Они, во первых, еще и счастьем сразу блещут, да и по своему собственному опыту... Куда лучше лошадь ведет себя, когда гуляет на большой территории и по-долгу, а не в маленькой леваде дай Бог по 2 часа в день, а потом дурища такая прет, что работать с такой лошадью невозможно от слова никак... Ну, если конечно работой называть "поноситься на корде", то да, без вопросов... Нам же щас надо, чтоб переходила на нужный аллюр от голоса, останавливалась по команде, работала нормально в руках и была чуткой на голосовые команды... А не как в *опу клюнутая и ошпаренная чтоб носилась вокруг человека в вечной попытке кинуть в него ноги играючи... Как ни крути, мне куда приятнее вкусняшки раздавать, а не вечные пи*дюли, за то, что у лошади дурь прет так, что она, когда рядом идет в поводу - то пытается с галопа выпереть вперед человека, протоптавшись по ногами и обтерев об стену; то взлетает, козля, прям в руках; то вообще от переизбытка чувств, эмоций, дофига хорошего настроения и дуууууррррррииии плюет на человека и прет в попытке убить собаку, сидящую на цепи и идущую в ее сторону...
Таких дебильных и невоспитанных лошадей я просто ненавижу, посему и свою лошадь какое-то время я стала ненавидеть (да-да, я не лошадиный фанатик и не заядлый НХшник, который расхваливает абсолютно любую лошадь - многие меня попросту бесят) из-за этого... Но потом вспоминала, что это всего лишь ребенок, которому играть надо... Чего я вообще хочу от молодой лошади, которая почти не гуляет... Либо обеспечь долгий выгул, либо ежедневную работу (чего мы не могли себе позволить по причине учебы, которая заканчивалась только в вечернее время, а до конюшни добираться еще 2,5 часа в одну сторону; либо вечный гололед, который не позволял работать лошадь), либо терпи эти эмоциональные игрища, которые исходят от недостатка движения...
Кормление в той конюшне отличное, все подкормки даются как надо, в денниках ВСЕГДА чисто - куч не видела... Но жрачку, съеденную, тоже надо куда-то расходовать...
У нас, когда эта вся фигня в Лужках началась, был выбор из 3х конюшен - 2 были в Серпуховском районе, и одна - куда поставили в итоге... Одна из конюшен была хорошая, внутри все сделано как надо, толстый слой опилок, но выгул в леваде, без выпаса в перспективе... Ну,это была бы не проблема, т.к. в мае, как и говорилось выше, мы собирались обратно.
Вторая конюшня, на мой взгляд, просто отличная для доращивания жеребят - выгул на огромной территории долгое время в табуне... Если бы что-то сорвалось с той конюшней, куда встали в итоге, 90 процентов поставили бы туда... В любом случае бы переехали с Лужков, т.к. там началась жесть...
Выбрали в итоге ту конюшню. Хоть я и видела по фоткам, что там небольшие левадки, но в объявлении о постое было обещано, что лошади гуляют весь день, типа левад много на территории... :roll: Ну, думаю, то, что левады небольшие, но гуляют то долго - это компенсируется...
Выбрали из трех конюшен - тех, что в непосредственной близости от моего дома и той, что вообще на другом конце Мск только по одной, для меня тогда очень важной, причине...
Ну, все-таки это был наш выбор, мы сами выбрали конюшню из доступных вариантов... Это был наш выбор... Пусть даже этот самый выбор был не совсем правильным...
Ни о чем не жалею, тем не менее, немного обидно, что были другие варианты развития событий, что смотрели тупо глазами в настоящем времени. Да и вообще, один вариант был совсем близко - ходить совсем никуда не надо - все под бочком, нужно было бы просто пораскинуть мозгами, и эта идея бы пришла в голову сама... Столько средств бы не потратили на эти перевозки, и лошадям бы было зашибись...
Ну, что сделано, то сделано, ни о чем не жалею, это просто очередной опыт в жизни, которая продолжается, а мы двигаемся дальше! *блин, 3,14*данула, как Бог, аж сама в восторге* :mrgreen: хДД)))
 
ок,значит будем на ты. :p

Лошадки чудесные,а Нюша,она помесь тяжика,я же правильно поняла?)

И родной кк "Альманах" промелькнул. :roll:
 
Ну у Ню вообще мама - белорусская упряжная, а папа у нее по документам советский тяжик... Но его никто не видел - кобылу уже жеребую взяли... Есть у меня подозрение, что папа у нее никакой не тяжик, а какой-нибудь борзый и озабоченный понец постарался... (характерец, кстати, в потенциального отца вышел) Она как-то пока не тянет на тяжика, да еще и советского... Может конечно это дело времени, но ей уже без 1,5 месяцев 4 года - выросла уже... Хотя позвоночник лошади растет до 7 лет, фиг знает-фиг знает...
 
Ну по внешнему виду,есть в ней от совета немного. :roll: Ну это так,моим не вооруженным взглядом.))
Так что все могет быть..)))
 
Ну, щас мышцой и жирком обросла, стала больше на тяжика вроде опять похожа, нежели на понца...)))

А мы тем временем сегодня встретили весну! :D На полях конюшенных она конечно наступила уже давным-давно, но по-настоящему почувствовалась только сегодня... Еще с сааамого начала дня, когда я только разлепила свои глазья и была несказанно счастлива, когда увидела, что мы даже (!ДАЖЕ!) поедем не по темну, а при выходящем солнышке, восторгаясь чистым (ну… почти чистым) небом…
Короче, ясно, аки Божий день, что счастьем наполнились мы еще не выйдя за порог нашей прекрасной и родной квартирки… Папа нас отвез на конюшню на машинке… В процессе того, как машинка весело и бодро катилась по дороге, мы блаженно растеклись на сиденьях и, как обычно по утрам, сидя в прострации, досыпали с открытыми глазами…
Доехали на конюшню быстро, условились с папой, во сколько он нас-вонючек (ну.. после конюшни мы явно вонючки, а у него аллергия на все подряд… Особенно тяжко ему переносится запах лошадей по весне… Бедный папа..((( ) заберет с конюшни, пламенно распрощались, и мы двинулись в святая святых…
Ааарррр, как обычно было все убрано, отбито, много сена и вообще счастие полные штаны! Конюх ходил и раздавал лошадям питье… Мы же пошли вешать сольки лошадкам, которые несколько дней назад перли по метро и до общаги в час пик, матерясь самыми неприличными словами, стоя в толпе бОрзых дам в метро… Прям хотелось по башке какой-нибудь самой охреневшей залепить этой самой солью (она как раз весила 3,5 кг, наверно больно бы было – эта мысль не давала нам покоя.) Вот я заметила такую штуку, что мужики, в большинстве своем, ведут себя более уважительно в метро, нежели бабищи, которые не упустят момента толкнуть тебя/ задеть своей товарной сумкой/врезаться и сделать вид, что не заметили и т.д. Особенно бесит, когда стоишь возле двери у поручня, а какая-нибудь офигевшая тетка обязательно вмажется в тебя, даже если места, чтобы пройти там более чем достаточно!
Ну, не будем о плохом, ведь на улице веснаааа, скоро лето, травка зелененькая, солнышко теплое, речка, каникулы и еще больше счастья и радости! ^^
Ну, так вот… Повесили соль коняшкам, поставили Нюшу жрать ее, а Репу в проход – чиститься и заниматься копытками… Не нашла гребешок железный, посему еще на неделю Репа остается обросшим тарпаном с обросшей гривой… Забегу на следующей неделе за гребешком в Баланс, который в Кузьминках открылся… Очень удобно для меня…
Так же, как и на неделю еще остается в зимней попоне… Не рискнули мы снять ее и надеть флисовую сегодня… Заклеек под попоной нет, значит не потеет, значит не жарко наверно… В общем, еще недельку походит в зимней, не ледяная - не растает… Мне ветер холодный на дворе не понравился…
Обработали копытки, собрали Ню и пошли в поле…
Ню была молодцом, только на галопе выделывала козлики… Причем не один, а несколько подряд… Сначала это было смешно, а потом Наташку слегка подзадолбало, посему маленький понец получил по толстой заднице несильно хлыстиком, все сразу понял и перестал заниматься детским садом… В аренде под детьми этой фигней развлекалась (мне девочка, которая на ней ездила, рассказывала), тут думала, что тоже развлечется… Не проканало…
Репка была весела, бегала, задрав хвост… Пока не завалилась…))) Рухлядь… Потом бегала уже без задранного хвоста…))) Она еще вечно, как завалится, сразу не встает, а лежит с таким видом, будто говорит: «Ну, что? Меня кто-нибудь поднимать собирается?» Поэтому страшно сначала становится за нее… А потом встает и уже аккуратнее идет с облажавшимся видом… А потом ведет себя так, будто вообще ничего не случилось, будто и не падала вовсе… Но уже не нарывается и не заносится на виражах… Ничего, это как у детей шишки… Разок упадет, второй упадет, синяк на лбу заработает, зато в следующий раз аккуратнее будет…. Так же и жеребенок… Пусть учится стойко держаться на ногах методом проб и ошибок…
Минут 40 побегали, пошагали в процессе, Рапира даже слегка вспотела… Летом будут в поля вместе опять ходить, Репка будет хоть работать – жирки растрясать, которые будет на поле наедать… ^^








Затем пришли в конюшню, лошадки были вкусно поощрены за хорошую работу, Репка пока чуть-чуть подсохла, Нюше намазюкали копытки, затем коняги были отправлены гулять… Там как раз уже солнышко вышло совсем, стало припекать, стало тепло… Мы стояли на солнце, вспоминали, как прикольно было летом… Прям в ту же атмосферу как будто попали… Красопень… Хочу уже лето…
Пофоткали немного коняг, потом притащили любимую котейку из конюшни, тоже пофоткали с конями… Очень прям любим ее… Вот построим свою конюшню, заберем ее и еще кого-нибудь в компанию к себе… Эх, мечты-мечты…))) Нюша, как обычно, пыталась откусить котейке голову, но ей это не удалось, ибо там было препятствие в виде Наташки… Посему Нюше удалось максимум что сделать – это пошебуршать по котеечке губешками… Рапира не проявила особого интереса к пушистому комку на Наташкиных руках… Ну, хоть не пыталась голову отгрызть, и то хорошо…)))





Еще приходил начкон в конюшню контролировать рабочий процесс…))) Я отдала денежку за постой, а он мне вернул часть денег…))) Сказал, что пока у нас понижение цены за постой… О, как! Везде повышаются цены, а у нас понижаются! ^^ Так что дела идут просто как нельзя лучше!
Хоть начну подкапливать денежку на покрытие Нюши… Надо этим летом все-таки покрыть ее… Надеюсь, все получится… ттт…
Теперь ждем праздников мартовских, там аж 3 выходных будет вроде. Надеюсь, что они будут такими же солнечными, радостными и излучающими счастье, как и сегодня!)))
 
Ага... Недолго моя радость длилась...))) Щас на улице снег идет... Не,он конечно быстро растает,но как-то хотелось бы уже,чтоб солнышко припекало и травка зелененькая полезла... Ага,раскаталагубу в начале марта то...))) Ну,хоть не зря попону не сняли... и хоть трава летом получше будет,а то вся зима бесснежная и че там летом получится - вообще фиг знает... Надеюсь,что хоть вылезет трава какая-никакая...)))
 
:shock: Как здорово у вас...
а у нас ни солнца,ни снега,ни травки..вообще ничего.)
Одни ледовые катки.. :lol:
 
Ниче-ниче,девчонки! И на вашей улице будет праздник! Гы-гы)))
Мы тем временем с частью коллектива на конюшне решили таки начать облагораживать конюшню... Надеюсь,что на этот раз окончательно и бесповоротно... :roll: И наконец таки наша конюшня станет более аккуратной и выйдет из статуса "сральни"... Изменения здесь пошли в лучшую сторону еще 2 месяца назад (может и поболее), осталось дело за нами... В планах
разгрести всю территорию, почистить до совсем ровной поверхности плац, переделать нормально ограждение плаца (чтоб лошади не выпрыгивали), завезти песок (не знаю сколько там камазов получится), сделать дверь на плацу. Установить жеребцовскую леваду на территории и кобылью на поле на осень-зиму... Дальше (позднее) установить освещение на плацу... Купить новые стойки для препятствий и жерди... Еще частникам начкон выделил домик для отдыха,переодевания итд... В общем,круто...
Начнем с плаца... В эти выхи поедем расчищать плац от камушек и уберем часть мусора по территории , девчонки займутся снятием старых досок/бревен,дабы остались одни столбы,чтоб потом набивать новые доски и красить все это дело... Пока такой "бизнесс-план"...)))
Такие дела...)))

И еще наконец-то пришли мои крючки для уздечек ,а то они все еле умещаются на тех крючках ,что были набиты изначально руководством... И недоуздки по пакетам разложены...((( Теперь главное куда-нить эти крючки присобачить и будет все по фен-шую...
plokna.ru
 
Интересные события назревают.
План хороший,будем ждать известий. :wink:
Желаю удачи,дабы все получилось. :)
 
Спасибо!..))) Все настроены более,чем решительно... :mrgreen: Об изменениях, конечно, буду писать, самой интересно, что получится... :roll:
*правда, удачи именно нам пожелать - плохая примета, но все-равно спасибо*
 
Ну вот так вот, например, удачи на экзамене пожелают - обязательно не сдадим... Нам даже родители удачи не желают, после нескольких таких фейлов... :mrgreen: Обычно какой-нибудь синоним говорят... А вот "удачи" как-будто заколдованное... Причем, у нашей однокурсницы тоже самое... И когда кто-нибудь неосведомленный пожелает это самое слово, то мы, конечно, говорим спасибо, но в моей душе в тот момент пробегает стадо бешенных гиппопотамов!.. :twisted:
Так что вот так вот - плохая примета...)))
 
Ок,забираю ее обратно :lol:

Просто будем держать за вас кулачки. ^^
 
Сверху