"Что сделал ты для своей мечты..." (с)

а как сделаете у себя,ждем вас у нас! у нас очень большая территория,где можно сделать конкурное поле и море левад :D
 
Всем нашим горячо "любимым" злопыхателям посвящается... :roll:

"Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС?" © )))
 
я сохраню!!!!
и с праздником!)

п.с. теперь этот стих красуется у нас в группе нашего клуба)
 
Спасибки, Аленка! и тебя с 8 марта!)))
Дааа, стишок шедеврален... А самое главное, прям смысл - в яблочко!)))

Сегодня ездили к коняшкам... Нюша зализала Наташке лицо... Блин, это так было мило... В первый раз у нее такие нежные чувства проснулись... Прям поднимала губешку и шебуршала Наташке по лицу. Да не один раз... Аааррр... Это просто был шок... Наверно, она нас все-таки немного любит... :mrgreen:
Репушке переодели флисовую попону, продергали гривку... Теперь у нее снова коротенькая гривка, а у Наташки мозоль на полпальца...хДД)))
Сейчас она очень круто блестит и золотится... Очень расстроились, когда обнаружили, что аккамулятор от фотика оставили дома...((( Пришлось фоткать на телефон... Качество конечно отвратительное, лучше уж вообще не выкладывать, а зафоткать в следующий раз...
Как она сегодня по полю носилась... Опять в воздухе висит, хвост задрала, из ноздрей "Фыр-фыррр!", козлики, свечки на Нюшу...))) (Слава Богу, что Ню отнеслась по-философски ко всем этим Репниным высерам в ее адрес, не обращала внимания, и Олька, которая была сверху, не пострадала... :mrgreen: ) Да и в дополнении к этому всему блестела и отливала золотом... КрасоПень! Наше Буденновское Золото! (^^,)
Еще вчера смотрели педигри ее мамы... Боже, да у нас не просто Золотая лошадь внешне, она еще и по кровям золотая... :p Такие лошади в ней "сидят" - обнять и гордиться... Подобрала ей жениха на будущее... Он правда не той линии, но тоже хорош... Тоже в крови есть знаменитости...
Но самое-самое важное для нас - это не ее золотые крови, не ее золотая внешность, а ее золотой характер... Одним словом, Золотко, а не лошадь...
Ню сегодня тоже была молодцом... Повозила Ольку, была умничкой... Прогнали Репня еще потом за Ню галопом... Она даже почти не вспотела... Мы с Наташкой Ольку отправляли то и дело, чтоб прогалопировала подальше в поле, чтоб Репу отгонять... Потом уже Нюху стало жалко - она все-таки уже отбатрачила, и еще просят галопом бежать, а Репа все не устает и не устает...))) Плюнули, пошли отшагиваться - до речки дошли, заценили красоту, которая сейчас там... В очередной раз олени в нашей душе прорыдали в голос по поводу забытого аккамулятора...((( Ладно, в последний раз чтоль?
Сделали себе там амуничник, прям по фен-шую все получилось, теперь у нас там порядочек, у каждой уздечки своя вешалочка... Красота-страшная сила... Люблю, когда порядок везде... Ненавижу срач...
По поводу срача... Сегодня не стали убираться на территории и на плацу, т.к. везде слякоть и лужи - негоже нам, русским бабам в грязи ковыряться... :mrgreen: Как подсохнет немного, так сразу и приступим к делу...
После работы выкинули коней гулять, накормили вкусностями и поехали домой... Нюха в конце извалялась в грязи, свинище...))) Ладно, это такие мелочи по сравнению с теми позитивными эмоциями, которые не покидают нас уже наверно второй месяц... ТТТ, чтоб ничего не сглазить, чтобы все дальше так и продолжалось...
 
Сегодня у коней был кордовый день…
Нюше сделали кордовый день, т.к. времени было не особо то и много, т.к. нас должны были забрать через 2,5 часа – надо было за это время сделать все дела…
Рапире тоже сделали кордовый день, чтоб совсем корду не забывала, ну, и чтоб понапрыгивать немного.
Ню во время чистки сегодня снова была любвеобильна, опять устроила целовашки… Как это мило…

Рапира тоже на чистке пару раз пошебуршала по лицу губешками, но пока, конечно, не так смело, как Ню… :mrgreen: Ничего, это дело времени…)))
Сначала была очередь Ню… Почистились, пошли заниматься… Ню не перестает меня радовать… На корде выполняла все голосовые команды, даже хлыстиком не надо было подсказывать… Т.к. на корде мы Нюху гоняем раз в никогда, то и, соответственно, было ощущение, что она все позабывала.. Ан, нет, недооценили толстушку… ^^ Надо будет летом опять, как и тем летом, чередовать корда-верх…
По прыжкам… Так как Ню под верхом когда прыгает, заходя в коридор, сразу начинает переть на препятствие и заводиться… Это конечно все очень здорово, что она сама считает и как бы говорит: «Ты это… Самое… Сиди и держись, главное не падай, я сама знаю, где мне разогнаться и откуда прыгнуть для удачного прыжка, главное, не мешай…» Но есть одно «но»… Все бы это было здорово, если б она не заводилась… Этой женщине противопоказано заводиться… Посему сегодня мы прыгали с рыси, стараясь не разгоняться в коридоре галопом… Первый прыжок Ню, как обычно, завелась, поперла на препятствие… Но потом успокоили ее, поняла, что от нее хотят и была молодцом – прыгала с рыси…


Затем отшагались в руках и пошли обрабатывать копытки, отдыхать и кушать вкусняшки за хорошую работу…))) Пегость моя любимая и ненаглядная… (^^,)

Следующей на очереди была Рапира. Почистились, собрались и пошли разминаться…
На корде тоже была молодцом – слушала голосовые команды, подходила по первой просьбе…
По прыжкам… Сегодня цель была не высота, а техника… Т.е. у Репы была такая проблемка периодически, что когда она зашла в коридор, пробежала в плотную, тормозила и чуть ли не с места (а иногда и с места) прыгала препятствие… Посему сегодня с этим разбирались… Через парочку прыжков Рапира разобралась, начала считать… Тоже порадовала прям этим… Ну, и, конечно, тем, что прыгала с желанием и энтузиазмом.. Радость моя маленькая, понимает еще, что сахар получает за удачный прыжок, бежит радостная и с довольным лицом, получать свой бонус за прыжок…)))
После прыжков отшагались в руках, немножко закрепили рысь в поводу, поучились воздействию шенкеля в руках (хлыстиком)… Прям умничка – сразу поняла, что от нее хотят… Конечно, до шенкеля под верхом нам еще как до луны, но для развития мозгов и разнообразия лишним не будет… ^^ Потом пошли в конюшню хавать вкусняшки за хорошую работу и обрабатывать копытки…


С Прыжков видео не получилось – не фокусировалось че-то…((( Только фотки…







Очень нас расстроило, что уже 2ю неделю не видим рыжую кошку…((( Не дай Бог, что-то случилось…((( Надеюсь, что она появится, иначе мы не переживем, нафиг…(((
В конце коняг вытолкали гулять, а сами побежали, как в *опу клюнутые, из конюшни, т.к. там нас уже ожидали… ))) Не рассчитали немного, надо было еще часочек нам, чтоб сральник побольше прибрать (немножко только прибрались)… Ну, ничего, в следующий раз компенсируем… Если дождя конечно не будет… Ну, в любом случае, к лету, надеюсь, будет все готово!)))
 
В этот день, 12 апреля, ровно 4 года назад, появилась на свет самая замечательная, самая родная, самая лучшая и любимая для меня лошадь... Лошадь, с которой мы вместе вот уже как ровно 3,5 года преодолеваем трудности и радуемся даже самым незначительным победам... Лошадь, с которой за это время было как пролито немереное количество слез, так и пережиты самые светлые, позитивные и счастливые моменты...

Это лошадь с огромной душой и большим добрым сердцем... Она западает в душу абсолютно всем, кто с ней когда-либо плотно пообщался.
Лошадь, не терпящая грубого отношения. Она меня многому научила: терпению, спокойствию с лошадью, рациональности, искренности... Научила радоваться мелочам, показав, что большие победы начинаются с малого. В очередной раз доказала, что "Терпение и труд все перетрут.".)))
Эта лошадь меня кучу раз выручала в сложных жизненных ситуациях, когда, казалось бы, не было выхода и дальнейшего движения вперед. За что я ей безмерно благодарна.

Это моя любимая маленькая девочка, мое солнышко, моя зайка, мой друг и товарищ... Мое вреднейшество...))) Мое счастье и радость, моя гордость и надежда... Мой лучик света в этом большом и жестоком мире...

И меня ужасает лишь мысль о том, что всего полгода назад мы могли потерять друг друга...
Я каждый новый день, проведенный вместе, корю себя за те мысли, что возникали у меня 1,5 года назад.

Я люблю тебя, Нюша! Я люблю каждый твой минус - люблю твою наглость, твою вредность, которой бы хватило наверно на сотни коней, твою самовлюбленность, независимость и самомнение...
Может быть, это всё кому-то покажется странным, но да, я обожаю эту Лошадь, именно с большой буквы: её кучу плюсов и еще больше минусов... Я обожаю ее только за то, что она есть... За то, что она рядом со мной... В грустные моменты я грею об нее душу... Ведь в ней есть искренность - то качество, что не найдешь в куче людей.
Это уникальная лошадь. Такой больше нет и никогда не будет.
Люблю эту маленькую, вредную засранку...

И пусть у нее нет высокого роста, выставочных кондиций, да и элитной породой мама с папой не наградили... Она никогда не проедет Большой приз, не отпрыгает чисто (да и вообще не отпрыгает никак))) ) Гран При по конкуру... Никогда не поучаствует в выставке среди самых породистых и красивых лошадей...Зато у нее есть то, чего нет у самой породистой и красивой лошади - это ее неизмеримая Душа. Душа маленькой толстой беспородной лошади...

С Днем Рождения, Ню! Сегодня ТВОЙ день!!!
 
Вот и этот день наступил... 16 апреля... Именно в этот день родилась моя младшая радость, мое рыжее солнышко.
Рапира-это лошадь одного человека- кто с ней работает, для того она и выкладывается на полную, к другим людям относится нейтрально...
С этой лошадью сейчас у нас полное взаимопонимание - все команды мы выполняем уже без веревок - только кордео, за которое даже редко приходится браться. Будь то идти рядом или рысить рядом, виртуальная корда, осаживать, принимать, уступать - только дай команду, Рапира никуда не пойдет, а будет делать все рядом без средств удержания... Из дрессуры чего научились и вспоминаем: поклон, обнимать по команде, опустить голову по команде (ну, это больше к азам послушания), ножками махать, уже даже коряво шагаем ИШ...
Репочка частенько стала устраивать целовашки - сама, без дрессировки... Наверно она нас немножко любит...)))
В общем, с этой лошадью, как я уже и писала, у нас полное взаимопонимание, несмотря на злые жабьи языки)))
Не буду расписывать мемуары, (хотя об этой прекрасной лошади я могу говорить часами))) ), просто скажу, что это ОГРОМНОЕ счастье быть владельцем такой лошади - Буденновского золота... И как бы кого-нибкдь эти слова по ушам не резали, но это НАШЕ золото, НАША умница, НАША красавица, НАШ друг, товарищ
и боевой партнер в будущем...
Так что пусть все наши злопыхатели утрутся и пыхтят в сторонке, пока мы целенаправленно будем двигаться вперед, и в очередной раз поблагодарю тех, кто рядом - верит в нас и поддерживает...)

Сегодня моей девочке исполняется 2 года...
С Днем Рождения, Репочка, ТВОЙ день наступил!!!

*на фото Рапира со своей мамочкой в первый день ее жизни*
..
 
Не могу я без пузырящихся розовых соплей читать про Репу и смотреть на ее фотки)))))
 
Ми-ми-ми))) Не поверишь, Аленк, но у меня тоже при просмотре ее детских фоток, где она вся такая маленькая, тощенькая, с опухшими глазками и слабенькими ножками, как будто она сейчас упадет, не произвольно начинают катиться слезы умиления... ахахах)))
 
Рапира, 2 года. По традиции...)))


Да, животик у нас конечно висит...))) Ну, это из-за того, что мы почти нефига не делаем - только гуляем и кушаем зеленую травку...))) Вот каааак станем взрослыми, да каааак начнем работать, так и сбросим парочку лишних кэгэ... А пока растем и наслаждаемся детством... У нас жеж ребячество-жеребячество исчо... :D
И еще немножко Репейничка...




Ну, и еще что из нового... Каринка привезла на конюшню спасенного с мяса буденновского жеребчика... По моей идее назвали его Кешаней...))) Ну... Полное имя не такое, но сокращенно именно так... ^^ Кеша, Кешка, Кешаня, Кешан, Кошак))) Итд, итп...
Вот ооочень редко мне в душу западают лошади по-настоящему... Кроме конечно моих личных, в жизни действительно запали всего 2 лошади... И Кешан в том числе... Ну, наверно, потому что они будешечки...))) Люблю буденновцев, что тут скажешь... Этих золотых засранцев...
Ну так вот... В субботу приезжали, Кешка только приехал 2 дня назад... Дикий, человека к себе не подпускает, только нюхает недоверчиво... А у него еще веревка на шее висит стремная, типа ошейника, которую никак не снять (не подпускает жеж...)
Каринка к нему во второй день зашла, так он на нее со свечки попер и залепил бедняге, как только она потянулась к шее снять эту фиговину...
В субботу приехали мы, сразу пошли знакомиться...))) Такой он милаш, стоит, нюхает, человеку не доверяет, но видно, что ему ооочень любопытно... Подкапывает ножкой, башкой кивает -нервничает, не знает, что от него хотят...
В субботу же Каринка рискнула выпихнуть его гулять на улицу... Держась за веревочку конечно, а то свалит еще, лови потом дикого коня по всей деревне...))) Эх, так было радостно наблюдать за этим, уже, огромным прогрессом, когда его удалось выпихнуть из денника и без истерик поводить по полянке...
Сегодня приехали, думали пофоткать... но фигня эта стремная на шее весь вид портила... Поэтому начали думать, как ее снять - конь то к себе не подпускает, а уж до шеи дотронуться - вообще за пределами мечтаний... Поэтому сначала Каринка попыталась снять в деннике, но Кешан не вдохновился, посему стали снова думать.)))
Затем вывели в проход, решили сделать что-то типа развязок, чтобы он не мог свернуть куда ему надо и сбежать)))
Кешан долго сопротивлялся - и бежал, и парочку раз ему даже удавалось вырвать веревку из рук... Но одна развязка уже была готова...
Сначала решили попробовать погладить коня... Было сложно, так как он весь напрягся, испугался и не доверял от слова никак... Сначала гладили через "не хочу", потом он малясь размяк...)))
Взяли нож, чтобы перерезать эту веревку... Кааак он испугался, бедный, когда нож оказался возле его шеи...(((
Поэтому стали снова наглаживать...Я предложила постепенно переходить к веревке и аккуратно ее трогать... Наглаживают его-наглаживают, а рука тянется все ближе и ближе к шее - к этой веревке... Каринка взялась аккуратно за веревку, начала развязывать одной рукой, чтоб не спугнуть... И она развязалась! Ура! Еще один прогресс! Все, кто там был, радовались, аки дети...))) Продолжили наглаживания... Наташка предложила взять щетку и раз уж коня дается гладить его, то дабы не терять времени и начать расходовать этот прогресс в нужное русло, начать его чистить... Сначала совсем мягенькой щеткой, затем пожестче... Кешка аж губу отклячил на мгновенье, его начало по-тихоньку плющить))) Потом он конечно подкатал губу, вспомнил, что он жеж дикий, как никак... ))) Но было видно, что ему очень нравилось, что его чистят...
Мы все были в неописуемой радости... Каринка потом на поле продолжала радоваться, аки детятка, говорила, что вообще не ждала того, что сегодня будет такой прогресс, что будут аж чиститься! Это с учетом того, что всего каких-то полчаса назад конь к себе близко вообще не подпускал человека - не ближе расстояния вытянутой руки... Даже двух...)))
Потом пошли на поле фоткать ребенка, который уткнулся сразу в траву и не хотел поднимать морду от земли...))) Приходилось расшевеливать...
А вот и Кешенька... Запал мне этот конек в душу, что бывает крайне редко...




Ну, потом пофоткали Репу и, так как Кешан никак не реагирует на кобыл - пока не знает, что с ними делать, решили зафоткать их вместе...
Вот они, двое Золотых деток...





Сначала все было мирно... А потом Репа, блин, потекла, начала свою жопу к Кеше подставлять... Он, видимо, слегка просек, что надо делать с кобылой, посему мы решили сразу разойтись...))) Но меня порадовал тот факт, что Репа в охоте так отнеслась к жеребцу - значит не будет проблем в покрытии... ТТТ, чтоб не сглазить...

Завтра нужно будет обязательно взять Ню, позаниматься с ней... А то уже вторую неделю халявит - приезжаем, чистим ее, раздаем вкусняхи и выпинываем на поле гулять... Какая-то она стала грустная - внимания не хватает - сейчас больше внимания уделяем Рапире... Аж стыдно перед Толстушкой.... Завтра будет ей все внимание, а то зачахнет...
Ну, и моя Любимая девочка на поле... Тоже нажрала себе брюхо за 2 недели...)))

 
Какой спасеныш трогательный! Сколько ему?
Ню ни разу не пузатая :mrgreen:
 
Aimantka написал(а):
Какой спасеныш трогательный! Сколько ему?
Ню ни разу не пузатая :mrgreen:

Кошак ровесник Репке - ему 2 года... :roll: Ну, чуть по-старше... Он не большой, где-то 150 в холке... Кстати, Репку полторы недели назад померили, была 165 в холке, в попе 168... Растет деточка, однако... :D
А Ню мне такой толстушкой очень даже нравится... :roll: Главное, чтоб это был не "незапланированный презент"... Вчера долго напрягала мозги в попытке вспомнить.когда у Ню последний раз была охота... Вспомнился только октябрь месяц... :shock: Так что будем активно теперь выглядывать охоту,к детишкам я пока не готова...)))
 
Какой чудный спасеныш))) репка прям вах вах)) ТТТ на нее
А ню могла где то на гулять?
 
Насть,в том то и дело,что могла... В Марфино... С тех пор охоты мы за ней не наблюдали... В Альманахе ее тоже не было... Так что,все может быть... Тем более,арендатор гоаорила,что Ню в один день перепрыгнула к жеребцу и они там погуляли какое-то время... Но зная всю любовь Ню ко всему лошадиному,сомневаться можно в любом случае...)))
 


Бедный котей... Усы обрубить - это кощунственно... Такой грустный...((( Хорошо,хоть не выкинули... О чем вообще думают эти уроды, когда так поступают... Риторический вопрос...

Ну,это небольшое лирическое отступление от темы... Нам повезло больше, чем новому владельцу этого "сфинкса".

История о том, как я жеребенка за 30 тысяч (да еще и в рассрочку :D ) купил...




Так как на Рапиру нам *опу усадить еще не скоро, а посмотреть на "взрослую" лошадку прям свербило в *опе, то вчера она поработала вешалкой...))) Примерили седлышко и все остальное, дабы посмотреть, как это будет примерно выглядеть...))) Ну, в общем, результат нас удовлетворил... Правда, седлышко явно будет еще меньше выглядеть... :D
Надеюсь, что там в росте ничего не нарушилось из-за того, что на лошадь на 5-7 минут седло напялили...)))

Репка к седлу отнеслась вообще на 5 баллов... Ну, как и Ню, в прочем в первый раз... Я вообще не понимаю вот этих восхлавлений на тему "Лоффадке надели седло в первый раз, вааащщще, тока глазки попучила!!!" А как она должна еще реагировать? :roll: Я вообще искренне не представляю, чтоб лошадь начала даже глазки пучить на сем этапе "заездки", а уж чтоб еще что-то более глобальное делать, типа переворачиваться с седлом, свечить и пытаться избавиться от седла... Это нонсенс... На сколько должна быть лошадь-истеричка-психушка, чтоб так реагировать на инородное тело на спине? Я верю, что эти лошади - просто лошади, с которыми вообще не занимались - выловили из табуна и седло напялили... Ведь да?))) Ну, просто другой вариант в голове не укладывается, почему лошадь, с которой занимались, а предварительно она еще и с седелкой бегала, может бояться седла на спине... Пусть и в первый раз...

Ну, в общем-то на этом седло мы сняли и "отложили"... Никаких седел и жоп пока на спине - мы закодированы... :mrgreen:


Ну, и мои девочки, гуляющие в свое удовольствие...)))



Надо Репню парикмахерскую опять устроить, а то снова как тарпан стремный обросла..((( Ну, и коваля на следующей неделе ждем...
 
Вчера приезжал коваль...
Нюша, наше солнышко, мамочек не позорила, стояла аки статуя...
С Репнем же пришлось всю расчистку стоять, оперевшись о стенку денника, возле носа и периодически шипеть... Хотя перед расчисткой мы порепетировали... Я брала ногу и ковырялась там крючком, долго держала итд итп - создала видимость расчистки... Там стояла отлично... Маленькая позорница...
У коваля же вела себя плохо (ну, как плохо... Все, что не идеально - для меня плохо... :mrgreen: ), за что периодически получала 3,14здюль (ну, блин, не можем мы смотреть спокойно на то, как лошадка издевается над человеком, который делает дело исключительно для ее же блага...), после чего стояла, аки осел с поникшей мордой и надутыми губами... Взгляд потух и стояла с такой рожей, типа "Ну чтоооо вам всем от меня наааадо... Зачем забрали несчастную лошадку, я же ела..."Кто знает этот взгляд обиженной будехи, сразу поймет о чем я - мы ржали над ее наигранной мордой... Короче, выполняла непосильную задачу - держать ногу...
Правда на последних 10 минутах расчистки Рапира уже не предпринимала попыток потягаться с ковалем за свою священную ножонку...
Итог, кони расчищены, у Наташки разболелась бошка от стресса (ибо ей пришлось стоять и контролировать наглость Репы, которая при первом же шипении начинала класть ей свою голову на плечо и шебуршать губешками, мол "Ну че ты опять начинаешь, мамк.. Я ж так... Только пошутила..."), я почти сгорела от стыда, Рапира печальна, Нюша обычная...
Зато после расчистки коваль поведал радостную новость... Оно того стоило - пострадать, чтобы в конце услышать это... У Рапиры больше нет тех проблем, про которые коваль говорил в прошлый раз, да и с которыми долгое время не получалось справиться - ничего не помогало... Мы не поверили своим ушам... Просто щщщастие... Еще одна наша маленькая победа...
Про Ню ничего не сказал, значит - тоже все хорошо... ттт
На этой позитивной ноте я прекращаю писать дневник... Да и вообще светить своих коней в инете... Не на всю жизнь конечно, но какое-то длительное время... А там посмотрим... Ибо чем меньше посторонние люди знают о твоей жизни, тем удачнее она складывается...
 
Сверху