"Что сделал ты для своей мечты..." (с)

Сегодня случилось важное событие в нашей истории... :roll:
Сегодня у Репочки закончилось детство, и она официально вступила во взрослую жизнь...
Сегодня Рапира прям как настоящая взрослая лошадь возила на себе всадника (между прочим, мега тяжелого, который весит аж 48 кг!)
До сего дня Репа работала исключительно на корде под руководством Ксюши - моя правая рука, которой я доверяю, как себе... Не так давно нам стало Ксюху жалко (ну, никакого разнообразия и все дела), да и лошадь уже все необходимое для своего возраста умеет и практикует, посему решили подумать о заездке, как исполнится 2,6 года... Когда мы предложили это Ксюхе, она ждала этого наверное полмесяца и считала дни до сего события... :mrgreen:
Неоднократно обсуждали эту тему, думали над тем как пройдет заездка, как лошадь отнесется к нашим охеренным задумкам... Конечно, единогласно знали, что пройдет все на ура, если лошадь будет такая же спокойная, как и сейчас... Но, если бы ей вдруг стал колоть овес одно место,как прошлой зимой, то была бы не заездка, а родео с ледовым побоищем...
День икс наступил сегодня...
Ксюша, предварительно надраив кобылу, вручила своей знакомой чомбур, на котором висела Репа и вышли на улицу...
Дальше со слов Ксюши...Цитирую слова...
Ксюха написал(а):
Сегодня я была просто в восторге от Репули! Вот бы весь молодняк был такой,люди бы бед не знали! Вы реально вложили в неё отличную базу... В момент посадки я, конечно, немного напрягалась и была на чеку,но как оказалось-зря...Лошадуля обладает монументальным спокойствием и непоколебимостью,на меня сверху отреагировала так,будто я там росла вместе с ней всю её пока ещё недолгую лошадиную жизнь,при том вместе с седлом...Уже взгромоздясь на неё,Ольга поводила нас немного в поводу,потом отпустила и мы шагали сами,правда пока она не совсем понимает,ху из шенкель,но после его сопровождения палкой-побивалкой,вполне себе быстро вкурила...Потом мы таки пошли на полянку,там немного порысили и попробовали собраться,и тут она меня приятно удивила...Она не скидывалась с повода,не пыталась вложиться,не била,а всё время шла в контакте с рукой,и с подведённым(!) задом отлично принимая на спину и внимательно слушая меня! А еще она отлично гнется в обе стороны... По окончании действа и по приходу на конюшню Репуля получила честно заслуженные сухарики,морковку и свеклу,и радостно всё это поглотила,с невозмутимым видом,как будто ничего и не произошло) В общем,правильная база и грамотная работа вложенные вами в эту лошадь превзошли все мои ожидания!^-^
Ну, и фотоотчет, который мне любезно отправили... :roll:
Ксю героически и отважно полезла на красного дикого и необузданного Спирита!.. По ее взгляду видно, что она пока лошади не доверяет... Да и вообще там читается "Что за фигня?!"

Теперь вкопалась лошадушка... Видимо, теперь подозревает Ксюшу Репа... И рожа у Репы такая,будто пчелами покусанная- щеки большие... :mrgreen:

Ксюха решается... На готове держат вкусняшку - Репочка покупается на это... ахаха)))

На той фотке уже елозиет, видимо, по спине Репули... А коварный фотограф фоткает каждый шаг, мало ли, будет какой-нибудь экшен...хДД

Сколько радости на лице гы-гы-гы!))) Она рада, что осталась жива... :lol:

Они ВСЕ рады, что остались живы!. хДД))))

Хвалим лошадь... За то, что не прибила...

Гордый друг...

Ну... И поехали!.. Сначала в поводу...



...Затем помощник отпускает с чомбура, но пока идет рядом для подстраховки...




Ну,а теперь уже сами, как совсем большие...
Судя по человеку, сидящему в окопе, либо Ксюша крикнула ему "С дороги, я еду!", либо он просто побоялся оказаться под ногами у "разъяренной, неуправляемой" лошади...))))


Вид сверху... Все такое маленькое вокруг - солидно...)))

Фото с полянки, к сожалению, нет... Т.к. кое-кто поленился туда пойти...((
Трудно поверить, но совсем недавно эта жеребуля шарахалась от руки и не давала даже надевать на себя недоуздок... До сих пор помню, как зажала ее в углу предбанника, когда надоело, что лошадкО боялась недоуздка и никак не давала надеть его на себя... Лошадь, которая постоянно крысила (не со зла, правда) и не очень то хотела идти на контакт, да и вообще - не очень то ей хотелось, чтобы кто-то ее трогал...
А теперь вот она какая - настоящая!.. Вот что значит - хорошая лошадь с уравновешенной психикой, от психически здоровых родителей...
Гордость за девчонок, что провернули такое важное дело... Они все молодцы!..

И небольшой привет от Нюши... По просьбе трудящихся...))) Все так же толстА и мила)))

 
Нееее, это вот тут вот ми-ми-ми:

И вот тут...

А в особенности вот тут:


А там все... Большая уже, никаких ми-ми-ми, все сУрьезно... :mrgreen:
Ну, а если это про Ню, то да... Она всегда была, есть и будет мила, пушиста, прекрасна и неотразима... :mrgreen:
 
Они обе в любых позах ми-ми-ми) Задний фон в виде конюшни на фотке с Ню понравилась, красивая конюшня)))
 
Хочу поздравить всех своих читателей с Новым 2015 годом!

Не знаю как для всех, а для меня 2014 год выдался нереально тяжелым, что в физическом плане, что в материальном, что в психологическом. В психологическом так вообще – больше всего. Наверное, никогда столько нервных клеток не убивала, как в этом году. Надеюсь, никто никогда не вздумает возвращать мне мой 2014. (с).

Хочется поблагодарить всех тех, кто был рядом, поддерживал, успокаивал, не давал падать духом. Это очень важно и ценно для меня. Бывали даже такие моменты, что хотелось взять и бросить все, но эти люди буквально пинками заставляли взять себя в руки и двигаться дальше. Да, иногда с орами и криками, даже матюками моей скромной и ранимой персоны, но эти люди в конечном итоге заставляли поверить в свет в конце туннеля (читай – свет в конце непросветной жо*ы). И почти все получилось. А что не дополучилось, попытаемся исправить в новом году.)))

Спасибо моим родителям, на которых обрушивался весь негатив, за то, что терпели, поддерживали и помогали как могли…

Спасибо Неназываемому Человеку (назовем его так), за то, что тянет нас уже который раз из задницы, который до сих пор не отрекся от нас – вечных человеков-косяков. Человек, который ценой своей репутации помогает, оттягивает момент нашего краха и спасает аки Чип и Дейл. Человек, который уже привык к нашей фамилии (от которой уже появился условный рефлекс в виде дергающегося глаза), так как он слышит ее каждый день при упоминании очередным недовольным, и, при этом только грустно вздыхает и тянет-тянет-тянет. А главное – он имеет свою точку зрения, не навязанную всеобщими стереотипами и который может сказать это мнение в глаза и заткнуть рот любому, кто на самом деле не прав…Если бы не он, то уже давно бомжевали бы на улице.

Спасибо Ксюше, за радость, веселье, смех, улыбки, хорошее настроение, шутки, хорошие советы, огромнейшую просто поддержку, за помощь с лошадьми. За такую ночь, что на утро лимит смеха был исчерпан. И извини за все плохое, если чем-то обидела.

Отдельная благодарность тем людям, которые ушли из моей жизни и больше в ней никогда не появятся. От души спасибище.

Спасибо 2014 году – спасибо, что живой…

Всех с Новым годом, пусть он пройдет ровно и беспроблемно! Пусть все плохое останется в прошлом году, а в новом придет только хорошее!)))
 
16 апреля Рапире будет 3 года, поэтому экстерьерка как всегда каждые полгода… Традиционно, так сказать…)))
Кобыла с начала декабря полностью не в работе, только кушает и гуляет с подружкой (по совместительству со своей сестрой по папе)… Говорят, сдружились, чешут друг друга, играют… Чешутся,видимо, активно,т.к в среду приехала, грива была похожа хрен пойми на что… Поэтому Рапира теперь ходит как чмо – лысая…))) На мой скромный взгляд – самая ужасная прическа для лошади… Как ослы… Поэтому мы дико ржали, когда старательно выстригали вычесанную гривку под нолик, а Репа трогательно надувала губы и закатывала глаза, видимо, чувствовала, что будет ходить аки лохушка… Хорошо хоть до челки не добрались наши очумелые ручки… Ну, ничего, зато на смену ободранной гривы вырастит новая,красивенькая и ровненькая…

За месяц сильно дала в рост, скоро отца догонит наверное… И попа опять вверх полезла… Но не смотря на свой рост – это все еще та же добрая, послушная, без задних мыслей, лошадь…
И еще… Заметила за собой, что по настоящему скучаю по ней, когда не можем долго приехать… Прям вот хочется приехать и обнять… Наверное, потому что Репа радуется нашему приходу, по ней это видно… Как-то глаз начинает гореть, сразу старается угодить во всем… Причем не за вкусняшку, а просто так…

На счет планов… Планы тут расписывать не буду, а то не сбудется… Но они у нас глобальные, надеюсь, все получится…

Ну,вот такие вот не большие новости…





 
Последнее редактирование:
:eek: Какая большая лошадь!!!;) Вы молодцы растете и растете)) Пиши почаще мне нравится читать твой дневник:D
 
Катюх, чаще не получается...(((

А тем временем, Репка по-тихоньку вводится в работу... Работать начала с 25 мая, просто сел и поехал... После семи месяцев ничего не делания, ога... Никаких спинок, козлов, свечек и прочих закидонов - просто восприняла как должное... ТТТ)))
С тех пор прошло всего 2 недели, а лошадь уже бегает рысью, галопом, легко переходит на шаг и останавливается... Причем бегает не просто "топором", а идеально опускает нос и сгибается в затылке,что важно...
Так же, кроме работы на плацу ходит в лес-поле, где ведет себя так же отлично...
3 июня девчонки ходили встречать нас с ней на платформу (ну,не прям,конечно,на платформу - на переход жд)... Перед этим я еще долго думала,что как Рапира отреагирует на движущийся поезд, ведь поездов она никогда в жизни не видела... Подъезжая к платформе,мы увидели из окна тамбура такую картину: стоит спокойная лошадь и с любопытством таращится на движущийся !!!громыхающий!!! поезд, который едет всего в каких-то 10 метрах от нее!.. Блин, да любая другая лошадь труханула бы и свалила, волоча взади себя девочек на корде... А эта стоит, хоть бы лупешки вылупила для приличия...хДД)))
Короче, я приятно удивлена))) Надеюсь и дальше все так пойдет, ибо все, детство закончилось) Хотя не скажу,что она прям сильно напрягается...
Иногда на меня нахлынивает грусть-печаль и жалко ее становится, такая безотказная... И безвредная... Добрая тетя-лошадь... Хотя еще совсем ребенок...
Ну,и фотки...


[/URL
]

[/URL
]

[/URL
]

[/URL
]

[/URL
]

[/URL
]

[/URL
]

[/URL
]

 
Последнее редактирование:
Репа то какая взрослая уже стала.. Такая большая солнечная тетя-лошадь) 3 раза тьфу на нее! Пусть мамок не подводит и оправдывает ожидания.
Все. Детство кончилось.))
 
Вот и настал конец этой истории.
Вчера Нюша уехала в свой новый дом к своим новым хозяевам. Я буду скучать по своему маленькому толстячку,который грел мою душу последние 5 лет.
Спасибо тебе, Ню, за самые счастливые и запоминающиеся моменты в моей жизни и,конечно,за огромный опыт,который не дала ни одна из лошадей до тебя. Таких как ты больше нет и не будет.
Я буду наблюдать за Ню,радоваться успехами гордиться ей. Ну,и иногда в гости напрашиваться))
И надеяться,что в этой жизни мы еще побудем вместе...


Дневник продолжаться больше не будет,по усмотрению модерации может быть закрыт.
 
Последнее редактирование:
Не делай людям добра не будет зла! Эта пословица очень актуальна к хозяйке дневника! С сестричками близняшками я познакомилась ещё 2012 году, зимой они попросились на постой. Я не занимаюсь постоем и сразу сказала что места мало и сено в расчёте до весны на двух лошадей. "Пожалуйста , у нас маленькая лошадка, ест мало и места надо мало" Что их выгнали с постоя зимой на улицу, лошадь просто к столбу перевязали. Я пожалела их взяла, понимаю как трудно найти постой среди зимы. Платили они 5 тыс, эти деньги маленькая лошадка с лихвой проедала, выгоды я никакой не имела. В итоге сена не хватило до весны, так как я своих лошадей обделяла они и стали худыми. Так же мне мерина пришлось в подновесе держать на цепи, что бы их лошадь стояла в конюшне.За что потом же меня и обвинили.
Летом я попросила их съехать, потому что, они свою же подругу Лену превратили в рабыню. И постоянно гнобили её, мне надоели скандалы постоянные, да уже достаточно прошло времени что бы найти себе постой. Где приспособлены для этого конюшни, где работают профессионалы. Но всё не так просто. девочки искали где подешевле или вообще даром их кормили. Потом умудрялись "обосрать" хозяев со скандалами съезжать. Именно по этому они каждый месяц меняли конюшни но я им особенно костью в горле застряла, не знаю даже почему. Может потому что за меня просто некому и заступиться.
Читая весь этот бред и смешно и глупо. Например что я одними помоями с костями кормлю лошадей, представляю как лошадь в зубах костью ковыряется) То что они за мной следили и поэтому я их кобылу кормила лучше?! Во первых приезжали они раз в неделю, во вторых, я что их боялась?! Или боялась потерять их деньги целых 5 тыш!? Бред!
Ещё раз повторяю лошади той весной были правда худые, потому что не хватила сена до весны, из за того что я кормила лишнюю голову! Вот правда.
Потом она часто сама себе противоречит, то я неделю не чищу навоз, то косички залетаю) В чём логика? То у меня больные и худые клячи, то бегают карьером! Больные лошади ни как не бегают вообще.
Я уж молчу вообще, что я настаивала что она сама ехала на мундштук . Зачем мне это, главное седло она типо своё настояла одеть,ну сказала бы я не езжу на строгом я не такая, я вообще могу без трензеля, так я бы пожалуйста!) Но дело в том что лошади очень резвые и разносят, ещё по этому они быстро вес теряют. И она это знала, но всё извратила.
Оболгать человека большой грех! Оболгать человека,который помог тебе в трудную минуть, в двойне грешно! Бог накажет таких людей ! И в свете новых событий,думаю уже так и случилось.
Прошло уже не мало лет, Пегаса я продала, к слову на продажу ставила двоих, кого первого купят второго оставлю себе. Просто потому что не могла из двоих выбрать сама, обоих жалко. Кто вырастил жеребят сам понимает. Пигги осталась, в связи с тем что она однолюб, чужих на дух не выносит. Ира скажет не повезло лошадке, осталась у злой хозяйки "жабы", как тут некоторые писали! Но Пегасу повезло его купили, так бы сказала Ира. Но они с ним не справились и просто сдали на мясо. Ну что повезло ему?!!
Я не писала никогда, почему я должна оправдываться? Я и не виновата не в чём. Почему же я пишу спустя столько времени, потому что есть люди кто верят во всё это, поэтому прилагаю фото измученной лошади. Да к слову, ей уже 14 лет.
F76hX1DQ2xk.jpg
F76hX1DQ2xk.jpg
 

Вложения

  • GRcLNWV69OU.jpg
    GRcLNWV69OU.jpg
    205,3 KB · Просмотры: 341
  • wiskQusgAM8.jpg
    wiskQusgAM8.jpg
    225,4 KB · Просмотры: 333
  • q15EF1002lc.jpg
    q15EF1002lc.jpg
    159,5 KB · Просмотры: 328
Последнее редактирование:
Да двор у меня маленький именно по этому я её выпускаю и она бегает столько сколько хочет и не закованная в "цепи" и как по вашему может больная 14 кобыла так носится?
 
Я никогда не говорила что несчастная лошадь что стоит на постое , какая в этом логика? В профессиональной конюшне хороши и правильный уход за лошадьми. Я сказала что несчастная лошадь что занимается прокатом. Думаю что это её и разозлило, ведь она и занималась по катушками когда жеребёнку был год, выдавая его за пони. Всё в чём её обвиняли на просторах этого дневника, она же меня и обвинила.прекрасный способ отвлечь от себя внимание. Ложь и лицемерие это главное качество этих сестричек. Но зло всегда возвращается с лихвой!
Y0rt0WHawUw.jpg
 
Сверху