Что со спиной?

Тоффи

Новичок
Лошадь при ощупывании практически не жалуется. Можно сказать вообще не жалуется.
А вет сказал, что там все очень очень серьезно.Что то с мышцами и это не лечится. какая то патология.
Как такое может быть?

И сколько стоит сделать снимок спины лошади, подскажите пожалуйста
 
Тоффи написал(а):
Лошадь при ощупывании практически не жалуется. Можно сказать вообще не жалуется.
А вет сказал, что там все очень очень серьезно.Что то с мышцами и это не лечится. какая то патология.
Как такое может быть?

И сколько стоит сделать снимок спины лошади, подскажите пожалуйста
Ну и кто вам ответит на этот вопрос, если вы пишете только общие слова - "что-то, какая-то". Хотя бы напишите точно, что вет сказал, диагноз и лечение.

И еще, как это "практически не жалуется, можно сказать, совсем не жалуется". Так все-таки жалуется? И если нет, то это еще не значит, что проблемы нет.

Про снимок позвоните в Отраду, там делали снимки - 363-49-55.
 
Диагноз то артрит поставили.
И это не один врач сказал, что артрит. Только мой вет, сказал, что это очень серьезно.

Конь говорят на шагу иногда потягивается.

Вот хотелось бы узнать на сколько это может быть серьезно и что ожидает в будующим с этим конем. Лечится ли он.

И кто может сделать рентген и сколько это будит стоить?
 
про Москву не знаю (рентген).
Знаю ,что артрит штука серьёзная ,в запущенном состоянии лошадь будет "проваливать" спину ,пытаться или скинуть всадника .или просто ложиться под ним...насколько я знаю -это лечится..вроде ультразвук помагает..прогревания и втирания ,без вет.врача ничего не решить.
 
у мего коня были проблемы со спиной (волочил зад) ветеринары ставили самые страшные диагнозы (даже про атрофию мышц крупа говорили), помогла работа!
делали длинные репризы рыси с низко опущенной шеей - закачивали спину мышцами.
через полгода вет просто не узнала коня! атрофия прошла!

некоторое время назад он потянул мышцы (стал жаловаться на зад).
несколько дней спокойной работы на корде, потом плавный ввод в работу (спину все это время держали в тепле, под седло постелили дополнительный мягкий потник) и растирания из настойки маклеров (адамово яблоко) на водке, нам помогло.
 
Сверху