Что вы сейчас читаете?))

Ну почему сразу "бессмысленное" и "графоманы"? Вы читали эти книги? Я - нет, но хотелось бы прочесть. Только у меня "очередь на прочтение" длинная. Поймите меня правильно: я очень уважаю и люблю Стругацких, но при этом я не вижу в идее продолжения какого-то кощунства. Почему бы и нет? Вполне может интересно получиться. Кстати, я тут случайно узнала, что много продолжений Стругацких написали Ярослав Веров и Игорь Минаков. Не читала пока, правда.
Кстати, мне "Обитаемый остров" больше нравится, чем "ТББ". И от "Понедельника..." я в восторге, хотя это совсем другое, конечно.
 
Ира, да, я читала. :wink: Поэтому и говорю. Правда, только одно из этих "продолжений" смогла дочитать до конца, но, надеюсь, прочтение до половины тоже может рассматриваться как аргумент.

Вообще, из всех "продолжений" и романов по мотивам знаменитых книг мне понравилась только одна вещь - Последний Кольценосец Кирилла Еськова. Вероятно, потому, что автор очень талантлив. И хотя я не согласна с его интерпретацией сюжета, отдаю дань таланту.
 
Мне обитаемый остров и жук в муравейнике тоже больше нравятся, чем тбб. Чужие продолжения как то массово продовались. Я попалась , купила и не смогла читать. Что именно это было, уже даже и не помню.
 
Gloria написал(а):
Ира, да, я читала. Поэтому и говорю
Странно. Мне эту книгу посоветовал прочитать человек, который в литературе мягко говоря, разбирается. И сам прочитал..страшно сказать сколько книг в своей жизни. :oops:
 
Не надо удивляться. Взгляды на искусство и литературу объективными быть не могут по определению. Поэтому, выбирая книги для прочтения, лучше ориентироваться на мнение людей, с которыми литературные вкусы более-менее совпадают.
Хотя да, конечно, встречается иногда и откровенная халтура.
 
Эгоистка написал(а):
Gloria написал(а):
Ира, да, я читала. :wink:
А какие? А "Кольценосец" - это продолжение чего?
Властелина Колец Толкиена.

Понятно, что у каждого есть свои любимые книги и авторы, и даже у одного и того же автора разные люди выбирают свое.
Корона, названные вами романы я тоже люблю. Я вообще очень уважаю АБС и с трудом могу сказать, что мне у них совсем не понравилось. Разве что самые ранние вещи...
 
А перумовские продолжения Толкиена как Вы оцениваете? А то у меня они скачаны, но читать-не читать пока не решила.
 
Gloria, У них очень разные вещи. Есть активно-событийные, как обитаемый остров или тбб, а есть философско-размышлительные. Те же волны гасят ветер, хоть и как бы продолжение острова, а событий там мало, мыслей много. Или тот же малыш. Тоже не бегают-стреляют.
 
Корона, конечно, разные. Кто бы спорил... Но мне нравятся и размышлизмы, и action.

Ира, я удосужилась их прочитать. Пошла на принцип. :lol: Ну что... можно и не читать, ничего не потеряете. Потому что это не мир Толкиена, это нечто совсем другое. Лучше что-нибудь оригинальное почитать тех же Лукьяненко или Логинова. ИМХО.
 
Эгоистка написал(а):
Поэтому, выбирая книги для прочтения, лучше ориентироваться на мнение людей, с которыми литературные вкусы более-менее совпадают.

Gloria, похоже, мне можно ориентироваться на Ваши вкусы. Лукьяненко тоже люблю. Значит стоит почитать Логинова. С чего начать, не подскажите?
 
Корона написал(а):
Эгоистка написал(а):
Поэтому, выбирая книги для прочтения, лучше ориентироваться на мнение людей, с которыми литературные вкусы более-менее совпадают.

Gloria, похоже, мне можно ориентироваться на Ваши вкусы. Лукьяненко тоже люблю. Значит стоит почитать Логинова. С чего начать, не подскажите?
Большая ответственность. ))) Вот насоветую, а вам не понравится.
Мне нравятся романы, написанные им вместе с Перумовым: Черная кровь и Черный смерч. Но особенно - Многорукий бог Далайна.
Но это все фэнтези, имейте в виду. :wink:
 
Спасибо, попробую найти.

Ну не понравится, тоже не проблема. А умный певец на что? Пойду и расскажу, как Вы меня коварно обманули. :D
 
А я заметила, что вкусы могут более-менее совпадать только на те произведения, которые обоим понравились очень. А на то, что в принципе интересно, но скорее как что-то средненькое, вкусы могут отличаться.
Я вообще очень привиредливая и разборчивая. Пока не прочиатала всю классику и есть ещё в запасе великие произведения, часто жалею, что потратила время на что-то средненькое. Хотя если это было что-то лёгкое и приятное, то воспринимаю как отдых. Но это тоже не должно быть совсем примитивным на мой вкус.
Перумова точно больше не стану ничего читать.
 
Gloria, ага, я тоже на Вас немножко ориентируюсь, спасибо :) . Пожалуй, Перумова читать пока не буду.
А средненькое я принципиально читать не хочу. Хочу, чтобы очень нравилось.
 
Корона написал(а):
Ну не понравится, тоже не проблема. А умный певец на что? Пойду и расскажу, как Вы меня коварно обманули. :D
Я так и знала!
Начинайте читать с Черной крови, это перввая часть дилогии.
 
Блин, а ее можно где-то бесплатно найти? Не то что мне сильно денег жалко, но оплачивать в рублях неудобно.
 
Эгоистка написал(а):
А перумовские продолжения Толкиена как Вы оцениваете? А то у меня они скачаны, но читать-не читать пока не решила.
Я думаю, ничего не потеряете, не прочитав :roll:

Но это я думаю, я не могу "продолжения" Толкиена читать в принципе.
 
Корона написал(а):
Блин, а ее можно где-то бесплатно найти? Не то что мне сильно денег жалко, но оплачивать в рублях неудобно.
На флибусте были обе части.
 
Сверху