Что вы сейчас читаете?))

.

Из очевидного "Трое в лодке не считая собаки", Джерома, Ильфа и Петрова, Зощенко знаю.
Если Джером нравится, почитайте Джордж микеш как быть иностранцем. У Джерома ещё есть трое на четырёх колёсах, продолжение трое в лодке..
 
Последнее редактирование:
Есть. Напишите почту отправлю. epub или fb2?
Зачиталась - не оторвать:) Еще раз спасибо. Кое-что из Толле может помочь в ВЕ. Еще нашла себе Вынос мозга - про нейронауку (тоже как помощь в ВЕ) и Сонную лощину для развлечения.
 
Последнее редактирование:
Читаю сейчас Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"
Очень актуально :D
Рекомендую всем родителям - это читается даже лучше/легче Гиппенрейтер
 
"Уличный кот по имени Боб", Джеймс Боуэн. О необычном коте, которого приютил уличный музыкант-наркоман. История реальная, автор книги - хозяин кота)
Очень приятное, спокойное повествование)
 
Люблю исторические детективы. Хотелось почитать что-нибудь довольно лёгкое, развлекательное, а попала на книгу, в которой психологии гораздо больше, чем "детективности". Очень понравилось!
Действие: 1527-конец 1530-х годов, Рим и Венеция. Написано от лица карлика (когда-то, кажется, в "Иностранной литературе" была повесть от лица карлика, жившего при дворе Миланского герцога Лодовико Моро).
Книга длинная, но интересная: всё время неожиданные повороты сюжета и, как мне кажется, передана эпоха (как раз о том времени много написано, поэтому исторические детели, известные из других книг, делают эту вещь очень реалистичной):
"В компании куртизанок (жизнь венецианского карлика)" - название игривое, чтобы привлечь внимание читателя.
http://ubooki.ru/художественная-литература/детективы/исторические-детективы/v_kompanii_kurtizanok_jizn_venecianskogo_karlika/
Автор: Сара Дюнан, вот о ней:
https://www.livelib.ru/author/29707-sara-dyunan

В дневнике у "кедров" порекомендовала книгу Татьяны Соломатиной:
Большая собака, или «Эклектичная живописная вавилонская повесть о зарытом»
http://book-online.com.ua/read.php?book=6222
О собаках, житейские истории, современные.
 
Последнее редактирование:
Кто знает, где найти книжку про девочку и лошадь по имени Кабачок? Или хотя бы как она называется и кто автор?
Мне отрывок случайно достался (приятель у кого-то в сети увидел, скопировал и прислал), вот:

" Мы пришли смотреть картины! – в отчаянии объявила экскурсовод. – Девочка, – обратилась она к Соне. – Это твоя лошадь?
– Нет.
– А чья?
– Это своя собственная лошадь, – пожала плечами Соня.
– Ну и времена!
В этот момент в зал торопливо вошли директор музея, служители и милиционер.
– Вот! – сказала экскурсовод и пояснила: – Лошадь!
– А-а… –протянул кто-то. – Действительно.
– Что же делать? – растерялся директор.
– А я знаю: лошади любят яблоки, – сообщил кто-то из детей.
Тут вперед вышел милиционер:
– Повреждения есть? – строго спросил он.
– У кого? – удивился Кабачок.
– Нет, но… – начал было директор.
– Так что вы хотите? Лошадь тянется к искусству. Я бы такие движения души только приветствовал. И впредь, пожалуйста, не отвлекайте милицию от работы!
Милиционер отдал честь и направился к выходу. За ним побежали служители:
– Но с велосипедами нельзя!
– Лошадь мешает экскурсиям!
– Куда же мы катимся? – бормотал директор.
– Спасибо, нам у вас очень понравилось, – сказал Кабачок директору. И директор вдруг просиял:
– Приходите еще…
– Непременно, – заверил Кабачок, и они с Соней направились к выходу.
– Знаешь, – сказал на улице Кабачок. – Если они хотят, чтобы дети добровольно к ним шли, им надо взять на работу хотя бы одну лошадь."
 
Кто знает, где найти книжку про девочку и лошадь по имени Кабачок? Или хотя бы как она называется и кто автор?
Мне отрывок случайно достался (приятель у кого-то в сети увидел, скопировал и прислал), вот:

" Мы пришли смотреть картины! – в отчаянии объявила экскурсовод. – Девочка, – обратилась она к Соне. – Это твоя лошадь?
– Нет.
– А чья?
– Это своя собственная лошадь, – пожала плечами Соня.
– Ну и времена!
В этот момент в зал торопливо вошли директор музея, служители и милиционер.
– Вот! – сказала экскурсовод и пояснила: – Лошадь!
– А-а… –протянул кто-то. – Действительно.
– Что же делать? – растерялся директор.
– А я знаю: лошади любят яблоки, – сообщил кто-то из детей.
Тут вперед вышел милиционер:
– Повреждения есть? – строго спросил он.
– У кого? – удивился Кабачок.
– Нет, но… – начал было директор.
– Так что вы хотите? Лошадь тянется к искусству. Я бы такие движения души только приветствовал. И впредь, пожалуйста, не отвлекайте милицию от работы!
Милиционер отдал честь и направился к выходу. За ним побежали служители:
– Но с велосипедами нельзя!
– Лошадь мешает экскурсиям!
– Куда же мы катимся? – бормотал директор.
– Спасибо, нам у вас очень понравилось, – сказал Кабачок директору. И директор вдруг просиял:
– Приходите еще…
– Непременно, – заверил Кабачок, и они с Соней направились к выходу.
– Знаешь, – сказал на улице Кабачок. – Если они хотят, чтобы дети добровольно к ним шли, им надо взять на работу хотя бы одну лошадь."
Кравченко Ася "Здравствуй, Лошадь!".
 
А я всё вспоминаю книгу о "венецианском карлике" (см. мой предыдущий пост), потому что мне очень нравится фраза из Стругацких: "Это всё приключения тела, а где же приключения духа?" - вот это из разряда "приключения духа", да, в гораздо большей степени, чем "приключения тела", хотя и их хватает.
 
Сверху