Что вы сейчас читаете?))

Спасибо большое!) Возьму на заметку) а пока что наконец добралась до "Дом,в котором..."
 
Недавно узнала, что "домов.." то несколько.

Я вот Дживса не могу осилить, хотя книга явно хорошая. Видимо совсем не под настроение. Хотелось его, настроение, поднять, а оно сопротивляется. Дживса кушать не хочет. Хочет видимо что-то глубоко философское... Но я упёрлась на том, что надо дочитать Дживса.
 
Недавно узнала, что "домов.." то несколько.
А можно об этом поподробнее?
Сколько я читала - это единственная книга, автор подчеркивала, что продолжения не будет. Книга изначально писалась "для себя". Роман даже не был закончен, когда автору поступило предложение выпустить книгу.
 
Я вот Дживса не могу осилить, хотя книга явно хорошая. Видимо совсем не под настроение. Хотелось его, настроение, поднять, а оно сопротивляется. Дживса кушать не хочет. Хочет видимо что-то глубоко философское... Но я упёрлась на том, что надо дочитать Дживса.
в смысле Вудхауза?
 
Да, его.

Возможно имелись в виду разные издания "Дома в котором..." Я в ютюбе смотрела видюшку про книги и там сказали и показали три книги "Дома..."
 
"Не позвать ли нам Дживса?"
о спасибо)) оказывается я не всё читала))

советую начать с Так держать. Дживс
Брачный сезон
Кодекс чести Вустеров

у Вудхауза ещё совершенно чудесные вещи про лорда Икенхема и лорда Эмсворта
 
Я явно переиграла в Ассасинс Крид и душа просит книг про пиратов. Самое банальное что приходит на ум "Остров сокровищ". А еще?
 
"Одиссея капитана Блада" - первое, что пришло на ум, а еще пираты встречаются в "Детях капитана Гранта", и в "Робинзоне Крузо" - но там эпизодически.
 
Тоже думала про "Одиссею капитана Блада". Капитан Немо тоже вроде как пират?)
 
Вся серия книг про капитана Блада - одни из любимейших книг моего детства. Но во взрослом возрасте и в современных условиях, мне кажется, они воспримутся как-то не так.
Взрослому посоветовала бы Уилбура Смита - "Стервятники", "Муссон" и "Голубой горизонт". Это из его цикла "Кортни", но это как бы подцикл про 17-й век. Очень увлекательно написано, но местами жестко.
 
Зимний Сон (2007), Кензо Китаката
Произведение рассказывает о творческом кризисе одного художника и об его переезде в уединенную хижину. Трудно описать жанр, но, наверное, можно допустить, что это и триллер, и интеллектуальная проза одновременно, но читается легко.
 
Перед выходом фильма решил послушать кинокритиков и сперва перечитать роман "Первому игроку приготовиться". https://bookriver.org/read.php?b=40127 Хотя понятно что весь шик будет в спецэффектах на экране которые книга не передает. Но хоть сценарий можно будет сравнить с оригинальным.
 
"Ночевала тучка золотая", А.Приставкин, впервые прочла лет в 14, стала книгой любимой, но перечитываю редко - тяжеловата..
 
Сверху