Что вы сейчас читаете?))

Ну, иногда хочется именно ерунды, я сама этим увлекаюсь и называю "Сказка на ночь".
Вот и сейчас долго не отписываюсь, что читаю, потому что или краеведческое что-то, или "сказки на ночь".
 
Щас найдем и почитаем (Акунин мне нравится).
Обожаю историческую беллетристику Акунина, но вот "Кладбищенские истории" не понравились от слова "совсем". Как и "Сказки для дураков". То и другое - совершенно не похоже на остальные его произведения. Последнее вообще не стала бы читать, потому что такое название - само по себе неуважение к читателю, но случайно получилось скачать вещи из этого сборника по отдельности, и я только потом поняла, что это именно он.
 
Вы меня еще больше заинтриговали. Я до "Кладбищенских историй" все еще не добралась, за нехваткой времени, а тут еще и "Сказки для дураков". Ну, пока сам не прочитаешь, как заценишь? Где бы время взять... еще же и соленья всякие косяком полетели)))...
 
Решила прочесть Дэна Брауна. Начала с романа "Ангелы и демоны". Также не спеша почитываю привезённую из путешествия книжицу про Валаам. :)
 
Я у Марининой не так много читала, сейчас даже названия не вспомню.Но все, что читала - мне нравилось. Все очень... остро и свежо, и одно от другого отличается. Я в свое время Чейза начала читать томами... сдохла, по-моему, на пятом (или шестом). Маринину томами не читала, но то, что читала, несмотря на не слишком большую любовь к детективам, мне нравилось.
 
Начала читать книгу "Боевой конь". Фильм этот просто обожаю. А вот книгу еще не читала. Вообще, времени на чтение мало очень остается. Читаю все больше по работе всякое. Сейчас вот изучаю методы прогнозирования курсов валют: https://alpari.com/ru/beginner/articles/price-forecasting-methods/
 
Последнее редактирование:
А я Шейлока закончила, понравилось. Сейчас какую-то фантастику про хакеров начала:)
 
Пытаюсь почитать "Зодиак" про знаменитого серийника, которого так и не поймали. Но не "идёт" что-то. "Зацепило" из таких страшилок "Дом плоти" Стюарта Макбрайда.
"Когда в контейнере, готовящемся к отправке в море, были обнаружены куски человечины, началась самая масштабная в истории Гранитного города погоня за преступником.
В конце восьмидесятых годов прошлого века Мясник убивал людей по всей Великобритании. Жертвы он превращал в куски мяса, поступавшие в магазины. Все это продолжалось до тех пор, пока полиция Грампиана не отправила его за решетку. Но… прошло несколько лет, и убийцу выпустили по апелляции. Люди начали умирать снова.
После трагической гибели детектива Брукса, занимавшегося делом Мясника, сержант Логан Макрай начинает понимать, что копать следует в другом месте…" Читается легко, страшно и непредсказуемо. Если кто любит такие-рекомендую!
 
Увлеклась английским юмором. Понравились Пелам Вудхаус Вечера с мистером Мулинером и Герберт Уэллс Отец Кристины-Альберты
 
девочки, почитайте Бальзака -Гобсек, и все про Растиньяка, мудрейшая вещь, умная, легкая и поучительная
 
Пичалька.. А доступнее нет? А то у меня ни твиттера, ни инстаграмма, а просыпаюсь рано (раньше, чем идти кормить) развлекаюсь тем, что сажусь к компу и (чаще) что-нить читаю, (реже) что-нить смотрю.
 
@людмила1204 ну не знаю, что уж доступнее.. Там тоже как-то скучновато стало, надо уходить из этих соцсетей, только глаза портятся:)
 
Я просто тихо лазаю по гуглу и гуглю, то почитать, то посмотреть. Просыпаюсь часиков , когда в пять, когда в шесть утра. Летом в эти времена и иду кормить, но сейчас зима, кормить начинаю в семь. Тихо иду к компу, одеваю наушники и до семи чем-нибудь себя развлекаю.)))
 
Перечитываю "Обрыв" Гончарова. Первый раз смогла прочесть лет в 40, до того было нудно.
Сейчас замечаю новые нюансы, ну и вообще - "насыщенная" проза.
 
Я просто тихо лазаю по гуглу и гуглю,
гуглу почему-то мой номер в роуминге не нравится, все просит доказать, что я не робот:)так что я в яндекс больше. Но яндекс как поисковик в России лучше, имхо. Хочу на аккаунт мэра Москвы подписаться, там комменты забавные бывают:)
 
Опять я к классикам вернулась. Впервые в жизни Кафку прочла Замок. Форумное общение чем-то напомнило:) Начала Джона Фаулза Волхв. Обещают: великое произведение, мощная психологическая драма, первые 15 страниц - нудняк, но там их аж 700..
 
Сверху