Чувствуют ли лошади пол человека?

Rada_86

Новичок
Чувствуют ли лошади пол человека (женский или мужской)? И доп. вопрос к теме. Бывает ли, что лошади лучше относятся к человеку по гетерогенному принципу, т.е. жеребцы лучше относятся к женщинам, а кобылы к мужчинам?
 
Конечно чувствуют. Чувствуют уверенность, силу, модель поведения, энергетику.
Жеребцы очень хорошо чувствуют месячные женщин и могут на них реагировать.
Да бывает. И нет, жеребцы не относятся лучше к женщинам по этому признаку, так же как и кобылы к мужчинам. Всё индивидуально и зависит от конкретного жизненного опыта конкретной лошади.
 
Я сталкивалась с лошадьми, которые не терпели рядом люде по признаку пола (чаще мужчин чем женщин), но это никак не зависело от пола лошади - только индивидуальный негативный опыт перенесенный на всех представителей пола.
 
Мужчины и женщины выглядят по-разному, звучат по-разному, ведут себя по-разному, пахнут по-разному. Конечно же лошади видят разницу.
И нет, "пары" с людьми лошади не строят. У них изначально другой тип социального построения.
 
Я работала и с жеребцами и с кобылами, в поведение разницы не было вообще. Единственно они могли выделять людей кому доверяю, а кого за человека не считаю. И то это не по половым признакам, а по взаимоотношению.
Хотя как Виолета Ошкина все верно сказала, все они отличают. Это чаще всего люди предпочитают иногда противоположного пола лошадь. Мне например проще работать с жеребцами, у них характер лучше. Кобылы тоже хорошие, но они порой слишком замороченные.
 
Мне напротив нравится работать с кобылами. Да и вообще предпочитаю, из всех домашних животных, питомцев женского пола. Мне они кажутся более преданными, покладистыми и спокойнее мальчиков, что в принципе-то и логично. Ну и нет сомнений в том, что лошади различают пол, по запаху так точно :)
 
Работала у нас женщина конюхом. Но это только по половому признаку - женщина. :)
В остальном: "косая сажень в плечах", привычки, походка, голос, внешний вид, запах (да-да), курила как паровоз, круглогодично в натянутой на глаза бейсболке - мужик мужиком. Очень хорошая была женщина (мать двоих замечательных детей), справедливая, в меру строгая. Очень сильная физически! Лошади относились к ней с огромным уважением.
Потому, как верно отмечено:
выделяют людей кому доверяют, а кого за человека не считаю. И то это не по половым признакам, а по взаимоотношению.
Чувствуют уверенность, силу, модель поведения, энергетику. Всё индивидуально и зависит от конкретного жизненного опыта конкретной лошади.
Особенно жизненный опыт.


Жеребцы очень хорошо чувствуют месячные женщин и могут на них реагировать.
И вот с таким сталкивалась, "свезло" мне с одним таким работать. Ох уж эти жеребцовские 600-килограмовые ухаживания... )
 
Последнее редактирование:
Мне напротив нравится работать с кобылами. Да и вообще предпочитаю, из всех домашних животных, питомцев женского пола. Мне они кажутся более преданными, покладистыми и спокойнее мальчиков, что в принципе-то и логично. Ну и нет сомнений в том, что лошади различают пол, по запаху так точно :)
привет из прошлого ахах
на самом деле вы неправы...в природе самки всегда активнее и агрессивнее, чем самцы)
 
Сверху