Дальневосточный гектар

Здравствуйте! Меня также интересует данная тема по Дальневосточным гектарам и с удовольствием по наблюдаю за темой так как тоже интересна информация, из опыта ходила на консультацию,там объяснили что межевание не нужно делать ,ни каких торгов точно нет... всё входит в комплект заявки бесплатно, только выбрать участок,оставить заявку, но проблема в том что рядом с инфраструктурой не дают и не дают в лесу все серые зоны по кадастровой карте.И да можно приобрести кота в мешке, типа болотистой местности,земли с затоплением (грунтовые воды), надо ездить самим смотреть и наверно перед тем как брать участок скорее всего самим оплачивать геодезию чтобы не взять затопляемый участок.просто этот вопрос упустила на консультации.
Как это было у меня, в самом начале раздачи ещё:
1) Нашла участок подходящий на карте.
2) Посмотрела его в реальности.
3) Подала заявку (можно бесплатно самим, но я не смогла правильно и платила)
4) Отклонили, так как НАДО ПРИЛОЖИТЬ ФОТО И КОНКРЕТНЫЕ ТОЧКИ РАСПОЛОЖЕНИЯ. Это межевание как-раз. Межевание не бесплатно.
5) Подаешь межеванный участок на оформление и узнаешь, что он частично/весь принадлежит кому-то, а это значит, что тебе его взять нельзя.
6) Начинаем сначала. При этом учитывай, чтоб земли по статусу соответствовали твоему запросу, иначе тоже отклонят.
7) Выбрал, отмежевал, подал, приняли и выставили на торги.
8) До торгов и выкупа я не дошла, ибо при углублении в процесс выяснилось, что подходящие земли дают там, где они и даром не нужны, а что поближе, то уже кому-то принадлежит. Там же взять можно только свободные земли.
П.С: Судя по описанию, сейчас все проще. Так не пробовала, но сначала было проблемно.
 
Последнее редактирование:
Как это было у меня, в самом начале раздачи ещё:
Ровно такой же геморрой прохожу сейчас на вполне себе северо-западе(( Чёт руки уже опускаются
Возможно, это как раз с тем у вас и было связано в то время, что схема не была отработана. Интересно послушать, изменилось ли что-то сейчас.
 
Ровно такой же геморрой прохожу сейчас на вполне себе северо-западе(( Чёт руки уже опускаются
Возможно, это как раз с тем у вас и было связано в то время, что схема не была отработана. Интересно послушать, изменилось ли что-то сейчас.
Возможно. Первопроходцам либо очень легко, либо очень геморно😉
А что у вас за раздача такая?
 
Запишу и сюда на всякий случай. Первый пост поправила.

Идея оформилась, хоть я и не особо верю, что найдутся люди.
Ищу тех, кто с использованием дальневосточного гектара хочет замутить что-то конное на ДВ, на следующих условиях:
- есть 10 человек из разных регионов России (минимум, возможно, 20, если сильно напрячься, можно и больше :) ), готовых подписаться на заявку;
- нам из этой земли надо 1 га в пользование под туристическую базу пеших туристов (не для коммерции, а для ограниченного круга лиц, фактически - личную дачу с площадкой под палатки), о прочих условиях - в индивидуальном порядке;
- вписываться согласны только в программы с лошадьми (например, хозяйства по разведению, турбазы, КСК и конные клубы). Это идейное :) Т.е. договариваться о предоставлении земли с людьми, которые хотят развивать коней. Сами кони и кататься на них нам не нужны, хотя тут тоже возможны варианты.

Кто мы такие. Группа идеальных туристов (кроме шуток - мы не пьем, почти никто не курит, не включаем громко (тихо тоже) музыку и мусор увозим с собой, а кое что в лесу - закапываем :), если требуется - даже не рубим деревья, а пользуем только газ из баллонов, забирая использованные баллоны в составе мусора).
На данный момент - полностью некоммерческая группа и, надеюсь, так и останется. Об идее, ее реализации и наших путешествиях по просторам России на буханке и сколько-то после можно почитать тут: https://izhevsk.ru/forummessage/56/707491.html (осторожно, очень много букв).
Сейчас мы там уже почти не пишем, хоть и ездим, т.к после смерти Алексея буханку вести некому, а на легковушку по 3-4 человека проще договориться о выезде, искать со стороны людей нет необходимости, отпала и необходимость выкладывать отчетов для привлечения новых адептов.

Особо интересные регионы - Камчатка, Байкал, Владивосток, ну и пусть еще Колыма (хотя в реальность конных чего-то в колымском климате я не очень верю).

Опыт получения участков по-прежнему интересует, т.к. довольно мутная возможность все-таки залезть в это дело самой остается. Ну, и может, кому пригодится, кроме меня.
 
Последнее редактирование:
А зачем именно свой гектар? На Камчатке много таких конно-туристических баз куда можно приехать, и с палатками остаться и как угодно и в любом направлении на лошадях отправиться с местными инструкторами. У меня много контактов, могу дать.
Только на машине вы туда (Камчатку) не проедете, с ней только если на пароме.
 
А зачем именно свой гектар? На Камчатке много таких конно-туристических баз куда можно приехать, и с палатками остаться и как угодно и в любом направлении на лошадях отправиться с местными инструкторами. У меня много контактов, могу дать.
Только на машине вы туда (Камчатку) не проедете, с ней только если на пароме.
Бесплатно приехать, встать с палатками и не поехать с инструкторами за много денежек (внезапно на Камчатке я уже была, поэтому местные цены знаю, я к ним - и ездящие со мной люди тоже - не готова) куда угодно на лошадях, а ножками с рюкзачками (иногда заброской на внедорожнике, а дальше ножками), оставив на базе лишний шмот на хранение бесплатно, пойти туда, куда мы сами хотим, а потом вернуться и пожить еще на базе тоже бесплатно?
Реально такие места есть? Давайте мне в личку контакты, пожалуйста. Заранее благодарна, инфа пригодится не только мне. Возможно, даже на следующий год тогда снова метнемся.

Потому что постоянно шлагбаум, заплати за палатку 500 рублей, за лошадку еще 1000 рублей за полчаса, да за воду отдельно, да за что-нибудь еще, а у тебя под боком бухарики бегают и музыка по вечерам туц-туц-туц, быц-быц-быц, потому что "туристам" нужно отдыхать, а отдых без алкашки и музяшки - это не отдых. И клиенты-клиенты-клиенты толпами.
Причем на своем участке можно поставить электропастух от вездесущих медведей, а вот даже на платных турбазах этого не обеспечивают - или домик за еще больше денежек, или вот вам место, где медведи уже прикормлены, на ваш страх и риск. Медведи ночью приходили? Платите за домик!
И да, на этом самом гектаре можно в перспективе поставить себе домик с хранением автомобильчика, чтобы приехать на все лето или на месяцок. А вот в бесплатные домики с гаражиком я вообще не верю.


Если у кого-то еще есть щедрые люди, готовые принять туристов забесплатно, не получив с них ни копейки - пишите тоже. Очень буду благодарна.

ПыСы: Люди, я взрослая. Вот честно. И много где была. Очень много где (да, на Колыме тоже). И я знаю, куда можно на машине, а куда на самолете. И примерно что там в регионе. Просто для сведения.
И на жизнь я смотрю реально. И понимаю, насколько мала вероятность того, что найдутся подходящие люди в подходящем месте...
И основная проблема, что всё хорошее расхватано, что-то из хорошего просто нельзя взять, а нехорошее - не факт, что нам для наших целей подойдет. Но я готова рассматривать варианты - строго конкретные - от людей, которые собираются делать, а не просто ля-ля за жизнь.
Когда известно место и что там будет. Тогда и решаться будет, нужно оно или нет. И на каких условиях, потому что все только по договору.
Шансов немного, но...
Но я уже несколько раз бросала клич почти без надежды - и внезапно получала то конюха, то берейтора, то еще что-нибудь не менее ценное оттуда, откуда не ждала, что предпочитаю объявить о намерениях, в надежде найти единомышленника, чем молчать. Ну а вдруг?
 
Последнее редактирование:
Бесплатно приехать, встать с палатками
Любая дыра на земном шаре😀🤣. Чем плоха?
оставив на базе лишний шмот на хранение бесплатно
А кто базу будет обслуживать и содержать бесплатно, чтобы вы могли свои вещи там оставлять? А если не бесплатно, то платить за обустройство, поддержку чистоты и условий на базе кто будет?
пожить еще на базе тоже бесплатно?
На своей, лично и за свои деньги, построенной базе? 😀 Вопрос выше, но повторю: А кто базу будет обслуживать и содержать бесплатно?
А если не бесплатно, то платить за обустройство, поддержку чистоты и условий на базе кто будет?
заплати за палатку 500 рублей, за лошадку еще 1000 рублей за полчаса, да за воду отдельно
А лошадку бесплатно для покататься вам кто предоставит?
вот в бесплатные домики с гаражиком я вообще не верю.
А построите вы свой домик с гаражом бесплатно и бесплатными материалами? 😂😹😹🤦‍♂️
Люди, что-то я вспомнила @Зимняя Вишня с её выгодными лошадьми🤣🤣🤣
Так и тут. Я возьму бесплатный участок, а за все ништяки для меня на этом участке пусть заплатит кто-то другой💥😂😂
P.S. Я так тоже возьму ДВ-гектар и даже не один. Не дальше 100 км от Владивостока, вдоль побережья, пожалуйста. А мне за это предоставить отдых в течение месяца, лошадок в катание, ухоженную территорию и хорошее настроение. И конечно, участок обиходить и что-то построить! Ведь иначе его заберут через пять лет.
 
Последнее редактирование:
@Trof , а можно для сведения. Вот предыдущий пост - это нормальные интонации? Или к чему там у меня придрались?

@Аборигенные лошади , можно вы будете внимательно читать, прежде чем писать? И меньше выдумывать?
Но раз вы не понимаете, то поясню. Итак.

Любая дыра на земном шаре😀🤣. Чем плоха?

Да ничем. Если бы вы почитали тему, на которую я давала ссылку, вы бы узнали, что мы стояли бесплатно везде, где только можно. Практически, в любой дыре на земном шаре. Но проблема в том, что сейчас землю начинают продавать - и везде шлагбаумы и запреты.
Поэтому завести собственный клок земли в интересном регионе - это тема.

А кто базу будет обслуживать и содержать бесплатно, чтобы вы могли свои вещи там оставлять? А если не бесплатно, то платить за обустройство, поддержку чистоты и условий на базе кто будет?

Здесь и далее вы сравниваете некую выдуманную вами "бесплатную базу" и коммерческие базы.
Я писала не об этом, не надо придумывать. Я писала о том, что бесплатных баз в интересных туристических регионах уже практически не существует. Если существуют - я прошу прислать мне контакты. Мне это действительно интересно.
Реальность такова, что просто встать с палаткой на берегу речки - это уже за деньги или нельзя. Везде.
Т.е. даже кусок земли без ничего - уже интересно. А если вложиться - то интересна перспектива.

Поэтому я прикинула туда-сюда расходы и решила, что мне проще вложиться в свое и договориться об условиях охраны и т.п. (об этом - в личку с заинтересованными людьми) с конюшней, чем платить за то убожество, которое предлагают в коммерческом туризме, ту несусветную сумму, которую они просят. Тем более, что мы идеальные туристы.
И не сравнивайте изумленно по цене одно путешествие и стройку. В интересное место можно ездить годами - и не излазить местность до конца. Просто в большинстве случаев это очень дорого - каждый раз оплачивать по головам места в коммерческих турбазах.
И нет, с вами, Аборигенные лошади, я не буду подробно обсуждать цену и стоимость строительства. Потому что это будет с ваше стороны очередная пустая трепотня. А я уже 3 конюшни построила на своем веку :)
Пока неизвестно место, нет смысла считать цифры. Как будет конкретное предложение - буду думать.
А от вас я предложений не дождусь - только всякие выдумки и читаю. Про торги, например, так вы и не объяснили - какие торги там были-то? Если по программе изначально закон о выделении земли переписывался так, что земля выделяется без торгов. Очень мне интересно про торги...

На своей, лично и за свои деньги, построенной базе? 😀 Вопрос выше, но повторю: А кто базу будет обслуживать и содержать бесплатно?
А если не бесплатно, то платить за обустройство, поддержку чистоты и условий на базе кто будет?

Ответ про выдуманную вами "бесплатность" выше.
Также обратите внимание, что никакого поддержания чистоты на перевалочной базе типа зимовья не требуется. Фактически, это "приют". Если бы вы были в теме, вы бы знали, что они стоят закрытыми постоянно, периодически принимая туристов. И это нормально.
Строятся очень бюджетно.
Никакая уборщица там 2 раза в день не пробегает. Приехал, открыл, положил вещи, помылся, пожил, закрыл, пошел в поход. После похода забрал вещи и прибрался, лишнюю еду оставил :)
Если место такое, что нужна охрана, а также по поводу воды, бани, туалетов - условия сотрудничества будут обговариваться с конюшней в личке. Как и условия ремонта и возможного использования помещения конюшней приюта вне сезона (например, для проживания конюхов).
Без знания места и хозяйства это тоже пустые рассуждения. Очень бы не хотелось.

А лошадку бесплатно для покататься вам кто предоставит?

Почему зашла речь о стоимости лошади. Как правило, на базе могут дать постоять "бесплатно" с палаткой или даже дать попить чай-кофе и пр., если ты пойдешь в турпоход с ними или покатаешь жопку на лошадке.
Это очень условное "бесплатно", поэтому я пишу о лошади и о том, сколько это стоит, т.к. мне предложили контакты турбаз с лошадками на Камчатке. Спасибо, не надо, я знакома с ценами :)
Если бы вы читали тему, ссылку на которую я давала, вы бы увидели, кто конные походы нас не интересует, а за заброску лошадьми мы платим, если она стоит адекватно.
Вы сделали странный вывод, что я к 1 га земли в пользование еще и лошадку хочу покататься, т.к. плююсь на предложение, где мне предложили контакты турбаз с лошадками. Это грустно. Не читайте между строк, не придумывайте. (Хотя если мне предложат лошадку бесплатно - почему бы и нет :) )

А построите вы свой домик с гаражом бесплатно и бесплатными материалами? 😂😹😹🤦‍♂️
Люди, что-то я вспомнила @Зимняя Вишня с её выгодными лошадьми🤣🤣🤣
Так и тут. Я возьму бесплатный участок, а за все ништяки для меня на этом участке пусть заплатит кто-то другой💥😂😂

Еще раз. Ответ выше - чем платить за кусок земли 2х2 с бухими соседями по 500 руб. в день, я лучше получу свое. Которое, возможно, смогу превратить в базу для поездок по еще одному региону.
И при этом поддержу чье-то конное начинание.
О том, какая я корыстная и хочу все даром, вы просто выдумали. И сами над своими выдумками посмеялись. Это неумно и некрасиво.

Я ищу людей с конями, которым интересно получить от 9 га по программе, с довеском в виде соседей-туристов.
Я понимаю, что кому-то просто не с кем общаться, а тут ДВ и романтика, огромный простор для иллюзорных замков... Но я очень плохая кандидатура для флуда. Скучно мне :) Пожалуйста, приходите в эту тему поговорить по делу.
 
Последнее редактирование:
бесплатных баз в интересных туристических регионах уже практически не существует.
А что, они где-то существовали??? Обслуживает их кто и за какие деньги?
Поэтому я прикинула туда-сюда расходы и решила, что мне проще вложиться в свое и договориться об условиях охраны и т.п.
Уверены, что хорошо прикинули?😀🤣 По моим расчётам любой отдых в любом месте хоть все лето обойдется дешевле бытовки без услуг. А там ещё добавить воду, электричество и прочее.
Также обратите внимание, что никакого поддержания чистоты на перевалочной базе не требуется. Фактически, это "приют".
Ага! Трава там не растёт, деревья не пробиваются, мусор не скапливается. Всегда чисто, свежо и прекрасно🙏😂
Никакая уборщица там 2 раза в день не пробегает. Приехал, открыл, положил вещи, помылся, пожил, закрыл, пошел в поход. После похода забрал вещи и прибрался, лишнюю еду оставил :)
Ага! Крыши не протекают, окна не бьются, дикие животные и бомжи не обживаются. 🤣😂
Но я очень плохая кандидатура для флуда
Да??? А я не заметила. Мне вот очень смешно видеть такие иллюзии.
Я бы рассказала, как оно будет выглядеть без ухода и контроля с приездами раз в год, но вы ж умная, чего вас учить. 🙄😁
P.S. В тех дырах, что предоставляют на ДВ-гектаре конюшни держать невыгодно. А уж " подарить" конюшне 9 Га НОРМАЛЬНОЙ земли просто не получится. Но я все, вы продолжайте, мне очень забавно слушать про базы, которые бесплатно все и совсем, да ещё и выгоднее построить, чем арендовать куски земли.
P.P.S. А приезжайте ко мне! В двух точках могу предложить поставить бытовку! До моря от одной точки 15 км, а от другой 100 км. И ещё знакомые вам не откажут! Лошади есть везде, даже покататься бесплатно дадим. Требование одно: бытовку ставите себе за свой счет и там живут люди, пока вас нет. Цена бытовки от 50 тысяч, всего-то. Мы даже в жилом состоянии поддерживать её будем. Окупится... Лет через 20...
 
Последнее редактирование:
А что, они где-то существовали??? Обслуживает их кто и за какие деньги?

Я жду вашего ответа по поводу торгов, если что... Я же вам отвечаю. Ответьте и вы мне. Что за торги по программе, о которой вы, якобы, так много знаете и поучаствовали? Иначе нет моего доверия, по-прежнему, ни к одному вашему слову...

Про базы. Да, существовали. Пережиток советской эпохи. Еще лет 10 назад много где можно было встать бесплатно, если ты с палаткой. Сейчас бесплатно стоят в Ергаках на туристических стоянках, но там скоро тоже платно будет.
Тургояк - есть места. Зюраткуль - до сих пор бесплатно встать везде по берегу, где не забор, только за въезд в нацпарк надо платить смешную сумму (120 руб. за машину, вроде бы). Там не прямо на территории турбазы, но на нее можно прийти и получить (бесплатно!) воду, туалет, выкинуть мусор в бак, договориться насчет душа (только душ за деньги).
Кто и за какие шиши их обслуживает - это дело турбаз. Скорее всего, за счет домиков живут или за счет бюджета. И это естественный процесс, что они становятся платными. Я об этом и пишу.

Но я речь веду не о базах, за которые закономерно начали драть деньги. А о бесплатности.
Я пишу о том, что все куски земли заняты и бесплатно встать нельзя нигде, даже вне турбазы - везде таблички, заборы и частная собственность. Пожалуйста, читайте внимательно и думайте, а не только ищите отдельные предложения, к которым придраться можно.
Вы пытались на Домбае бесплатно встать в поле? Уже в 2016 году там просто встать с палаткой на берегу реки без какого-либо благоустройства - 500 рублей за палатку. Встаешь на ничейной земле за забором - приходят и просят проследовать на турбазу. Нет запрета, но местных бесит, когда кто-то не платит. Поэтому в ход идут смутные угрозы и вымогательство.

Уверены, что хорошо прикинули?😀🤣 По моим расчётам любой отдых в любом месте хоть все лето обойдется дешевле бытовки без услуг. А там ещё добавить воду, электричество и прочее.

Не могу сказать. Я уже писала - надо обсчитывать какое-то конкретное предложение.
Без стройки - однозначно дешевле кусок своей земли, чем 500 руб. в день за палатку. По стройке я писала, что с вами обсуждать не буду - трепотня на пустом месте.

Кстати, бытовка - это не самый дешевый и удобный вариант зимовья, если что. Скорее, самый позорный.
Но давайте. Вы обозначили цену бытовки - 50 тысяч рублей за штуку. БУ у нас сильно дешевле, но возьмем 50. Еще доставка хз сколько обойдется. Без доставки за 3 месяца на четверых - 140 руб. в день за человека. Стоимость места в домике без удобств на турбазах обычно начинается от 400 рублей за место (можете Таганай посмотреть). Это 144 тыс. руб. Наверное, на доставку-установку бытовки и маленький такой туалетик хватит... А бытовка - она не на одно лето...
Пожалуйста, напишите, как вы считали, что прямо даже за одно лето просто бытовка не окупится? Мне интересно.

Спасибо за ваше мнение об окупаемости проекта, но, во-первых, это мое дело, во что вкладывать деньги, а, во-вторых, при наличии конкретного предложения я буду очень внимательно считать по месту, не беспокойтесь. У меня есть опыт строительства.

Ага! Трава там не растёт, деревья не пробиваются, мусор не скапливается. Всегда чисто, свежо и прекрасно🙏😂

Вы, наверное, в таких местах с зимовьем не были.
Кстати, насчет травы - хорошая идея разрешить выпас лошади рядом с зимовьем - травы не будет, электропастух будет работать, это доп защита от медведей, кабанов, лосей, а у конюшни свой интерес. Спасибо за идею!
Об остальном обслуживании я писала. Работы мало. Договориться с конюшней можно. Почему вы не читаете и выдумали, что вообще никакого обслуживания не будет?
Мусор скапливается там, где срут. Мы мусор за собой вывозим. Я тоже писала.

Ага! Крыши не протекают, окна не бьются, дикие животные и бомжи не обживаются. 🤣😂

Об остальном обслуживании я писала, см. выше. Бомжей в таких местах обычно нет, если имущество под присмотром - они не заводятся.

Да??? А я не заметила. Мне вот очень смешно видеть такие иллюзии.
Я бы рассказала, как оно будет выглядеть без ухода и контроля с приездами раз в год, но вы ж умная, чего вас учить. 🙄😁
P.S. В тех дырах, что предоставляют на ДВ-гектаре конюшни держать невыгодно. А уж " подарить" конюшне 9 Га НОРМАЛЬНОЙ земли просто не получится. Но я все, вы продолжайте, мне очень забавно слушать про базы, которые бесплатно все и совсем, да ещё и выгоднее построить, чем арендовать куски земли.

Вы опять выдумали про отсутствие контроля и присмотра, и снова это повторяете, хотя я у себя написала про то, что об этом договариваются с конюшней.
По поводу участков - нормальных или не нормальных, подходящих или нет - я буду договариваться с конкретными людьми. И писала, что шанс мал, но он существует, как и любой шанс.
Вы считаете, что нормальной земли не осталось вообще и шансов нет.
Возможно, вы правы. Тогда не сработает. Свое мнение по поводу того, что лучше обозначить намерение, чем сидеть и молчать, я тоже написала. Вы не читали? Или не поняли, что я понимаю, что шанс на удачный участок мал? Я понимаю.
Или вы заранее за всех решили, что нет там никому подходящей земли абсолютно точно - и поэтому мое предложение изначально никому не нужно? Я думаю, надо предоставить возможность сделать вывод об этом тому, кто ищет землю, а не сидит в интернете в другом регионе, пусть даже он на ДВ 10 лет прожил. В конечном итоге, в данном случае молчание - это тоже ответ. Нет желающих - значит, нет земли. Как-то так.
К тому же, вопрос пригодности участков в теме уже обсудили несколько раз. Смысл повторять снова?

P.P.S. А приезжайте ко мне! В двух точках могу предложить поставить бытовку! До моря от одной точки 15 км, а от другой 100 км. И ещё знакомые вам не откажут! Лошади есть везде, даже покататься бесплатно дадим. Требование одно: бытовку ставите себе за свой счет и там живут люди, пока вас нет. Цена бытовки от 50 тысяч, всего-то. Мы даже в жилом состоянии поддерживать её будем. Окупится... Лет через 20...

Вяло, но всё же заинтересовало предложение, т.к. юг, а юг я не люблю. К слову, мне совершенно не интересно море, так что 15 и 100 км вполне устроят - меньше народа. В личку пишите координаты, я посмотрю, что там рядом есть. А то у меня такое же предложение уже есть из Подмосковья. Но, блин, мне Дальний восток хочется! Ну, хочется мне!
И, заметьте, вы уже на своих югах заинтересовались предложением и не считаете, что я, купив бытовку или соорудив у вас жилье, жутко и невыгодно вас обману и обмихрячу... Скорее, вы считаете, что это вы меня обмихрячите, наивного лоха.
Может, и на ДВ кто найдется. Кому земля подошла. И мы сможем договориться.
 
Я жду вашего ответа по поводу торгов, если что...
Читайте, я отвечала.
Иначе нет моего доверия, по-прежнему, ни к одному вашему слову...
А это мне абсолютно по барабану.
меньше народа. В личку пишите координаты, я посмотрю, что там рядом есть.
Наивная какая! Станица Копанская, Ильская, Анастасиевская. Смотрите.
И, заметьте, вы уже на своих югах заинтересовались предложением и не считаете, что я, купив бытовку или соорудив у вас жилье, жутко и невыгодно вас обману и обмихрячу
Если вы собираетесь жить в домике 3 месяца, то вы мне абсолютно неинтересны, а меньше вы будете доооолго окупать. И у нас нет бытовок по 50, а то, что есть, то сарай.
В остальном я уже поняла, что иллюзий полна голова... Удачно встретиться с реальностью, ага.
 
Я не очень поняла вашу идею.
т.е. вы берете с друзьями 10Га земли.
Огораживаете ее. За чей счет? - кто повезет заборы в тайгу за 100500 км? Или вы их рубить тут же на месте будете?
Ставите там дом (бытовку). За чей тоже счет? Кто ее построит/привезет/купит? Кто за ней следить будет пока вас не будет? Кто протапливать будет? Или вы исключительно летом в +20 приезжать будете, как вы писали - "приехал, помылся, переоделся, уехал".
Воду откуда будете брать? 10 литров с собой привезете? Так их даже жО помыть не хватит. Или там на каждый гектар по скважине прилагается? Или вы изначально планируете брать землю рядом с рекой?
Ээээээ.. про коней вообще не поняла. Т.е. вы коней грузите в коневоз и везете с собой на свои 10 Га ? Или кони должны там же жить? Они там чем питаться будут, если вы планируете приезжать раз в год?

Ситуации о том, что подожгут/загадят/унесут, я так понимаю не рассматриваются. Вы живете в идеальном мире с идеальными понями.
И ваши эмоции относительно того, что каждый владелец базы, заплативший за всё ее обустройство деньги (и я не думаю, что получивший землю бесплатно), ухаживающий за территорией, домами, конями, привозящий еду и воду, должен кого-то обслуживать бесплатно.
 
Я не очень поняла вашу идею.
т.е. вы берете с друзьями 10Га земли.
Огораживаете ее. За чей счет? - кто повезет заборы в тайгу за 100500 км? Или вы их рубить тут же на месте будете?
Ставите там дом (бытовку). За чей тоже счет? Кто ее построит/привезет/купит? Кто за ней следить будет пока вас не будет? Кто протапливать будет? Или вы исключительно летом в +20 приезжать будете, как вы писали - "приехал, помылся, переоделся, уехал".
Воду откуда будете брать? 10 литров с собой привезете? Так их даже жО помыть не хватит. Или там на каждый гектар по скважине прилагается? Или вы изначально планируете брать землю рядом с рекой?
Ээээээ.. про коней вообще не поняла. Т.е. вы коней грузите в коневоз и везете с собой на свои 10 Га ? Или кони должны там же жить? Они там чем питаться будут, если вы планируете приезжать раз в год?

Ситуации о том, что подожгут/загадят/унесут, я так понимаю не рассматриваются. Вы живете в идеальном мире с идеальными понями.
И ваши эмоции относительно того, что каждый владелец базы, заплативший за всё ее обустройство деньги (и я не думаю, что получивший землю бесплатно), ухаживающий за территорией, домами, конями, привозящий еду и воду, должен кого-то обслуживать бесплатно.
Мне на это все уже ответили. Точнее, успешно НЕ ответили, потому-что мы все непонятливые, а у них всё бесплатное, не пачкается и прочее.
 
7) Выбрал, отмежевал, подал, приняли и выставили на торги.
8) До торгов и выкупа я не дошла, ибо при углублении в процесс выяснилось, что подходящие земли дают там, где они и даром не нужны, а что поближе, то уже кому-то принадлежит. Там же взять можно только свободные земли.

Читайте, я отвечала.

Нет, не отвечали. Вы написали, что процесс включает выставление на торги и выкуп (п. 7 и 8). Это не входит в процедуру предоставления ДВ-гектара и никогда не входило, там федеральный закон правили, чтобы без торгов.
Поэтому мне интересно, откуда взялся выкуп. Не могли бы вы более подробно рассказать, в каком году пытались участвовать, где было про выкуп и почему вас, как участника, не заинтересовало, что бесплатный участок вы получите через торги. И какие по этому поводу были пояснения от организаторов процесса. И если рядом с вами кто-то получал, то был ли выкуп и сколько стоило. Или как проходили торги, на которых цена была нулевой.
А то у меня до сих пор складывается впечатление, что вы участвовали в другой программе, но, видимо, ответ один:

А это мне абсолютно по барабану.

В этом случае, жаль, что вы описывали получение земли по какой-то левой программе в этой теме, да еще и с такой агрессией.
Я бы постеснялась.

Наивная какая! Станица Копанская, Ильская, Анастасиевская. Смотрите.

Спасибо, этого вполне достаточно для первичной прикидки. Если что-то заинтересует, то спишусь. Хотя судя по вашим нервным ответам, вряд ли у нас получится сотрудничать.

Если вы собираетесь жить в домике 3 месяца, то вы мне абсолютно неинтересны, а меньше вы будете доооолго окупать. И у нас нет бытовок по 50, а то, что есть, то сарай.
В остальном я уже поняла, что иллюзий полна голова... Удачно встретиться с реальностью, ага.

Если у вас нет бытовок по 50 тыс. руб., но вы пишете, что бытовка от 50 тыс. руб., то, получается, вы опять врали? Я очень просила вас перестать выдумывать.
Это некрасиво.
Пожалуйста, расскажите, как вы считали, что бытовка не окупится за все лето. Сколько стоит бытовка, проживание на базе, какой длины лето. Это было написано вами, а не мной.
Вот:

По моим расчётам любой отдых в любом месте хоть все лето обойдется дешевле бытовки без услуг.

И это вы обвиняли меня в неумении считать.
Я даже не придираюсь к словам "в любом месте", т.к. знаю места, где домики начинаются от 1000 руб. за человека в сутки, т.е. на четверых на лето можно закладывать бытовку в 360 тысяч рублей.
И про цену бытовки в 50 тыс. руб. было написано вами, а не мной. Вот:

P.P.S. А приезжайте ко мне! В двух точках могу предложить поставить бытовку! До моря от одной точки 15 км, а от другой 100 км. И ещё знакомые вам не откажут! Лошади есть везде, даже покататься бесплатно дадим. Требование одно: бытовку ставите себе за свой счет и там живут люди, пока вас нет. Цена бытовки от 50 тысяч, всего-то. Мы даже в жилом состоянии поддерживать её будем. Окупится... Лет через 20...

И в этом предложении не прозвучало, что приезжать можно, например, на срок не более 10 дней в году. Хотя судя по заложенным срокам окупаемости вы почему-то посчитали, что приезжать будет один человек на неделю раз в год. С учетом экономии на аренде лошадки - вообще на один день. Тоже, наверное, где-то у меня между строк прочитали.
Мне кажется, считать не умею не я.

В целом, если честно...
Или, пожалуйста, уйдите из темы, которая вас вообще не касается, но куда вы упорно приходите флудить, и пишете то, за что потом не хотите отвечать...
Про лес и болото.
Про то, что брали участок по программе - и отказались.
Про выкуп.
Про не окупающиеся за 3 месяца лета бытовки.
Про бытовки за 50 тысяч с бесплатной лошадкой на покататься, которых оказывается, что нет, когда вам выгодно, чтобы их не было.


Или прекратите врать и отвечайте за свои слова.

Далее пообщаемся с модератором.

Я не очень поняла вашу идею.
т.е. вы берете с друзьями 10Га земли.
Огораживаете ее. За чей счет? - кто повезет заборы в тайгу за 100500 км? Или вы их рубить тут же на месте будете?
Ставите там дом (бытовку). За чей тоже счет? Кто ее построит/привезет/купит? Кто за ней следить будет пока вас не будет? Кто протапливать будет? Или вы исключительно летом в +20 приезжать будете, как вы писали - "приехал, помылся, переоделся, уехал".
Воду откуда будете брать? 10 литров с собой привезете? Так их даже жО помыть не хватит. Или там на каждый гектар по скважине прилагается? Или вы изначально планируете брать землю рядом с рекой?
Ээээээ.. про коней вообще не поняла. Т.е. вы коней грузите в коневоз и везете с собой на свои 10 Га ? Или кони должны там же жить? Они там чем питаться будут, если вы планируете приезжать раз в год?

Ситуации о том, что подожгут/загадят/унесут, я так понимаю не рассматриваются. Вы живете в идеальном мире с идеальными понями.
И ваши эмоции относительно того, что каждый владелец базы, заплативший за всё ее обустройство деньги (и я не думаю, что получивший землю бесплатно), ухаживающий за территорией, домами, конями, привозящий еду и воду, должен кого-то обслуживать бесплатно.

Хорошо, модератору некогда и он ничего не читает. Поэтому снова да ладом одно и то же. Я на все это уже выше ответила. Просто из вежливости можно бы и почитать. Подать хороший пример форумчанам.

Но опять.
Мы берем и огораживаем 10 га земли? Я этого не писала. Я писала вот:

- есть 10 человек из разных регионов России (минимум, возможно, 20, если сильно напрячься, можно и больше :) ), готовых подписаться на заявку;
- нам из этой земли надо 1 га в пользование под туристическую базу (не для коммерции, а для ограниченного круга лиц, фактически - личную дачу с площадкой под палатки), о прочих условиях - в индивидуальном порядке;

Представим, есть проект конного хозяйства, который хочет землю по программе. И не против получить еще 9 га. Или больше.
Вот есть мы - мы пишем заявку на землю и договор с хозяйством. И из этих 10 га берем себе 1 га и изначально просто используем их под палатки. Всё. Если земля в интересном месте, это уже хорошо.
Все это мною разжевано.

Забор, охрана, поджоги, бомжи, дикие животные:
Зачем забор, я вообще не поняла. Про то, что на 10 га мне забор не нужен, думаю, разобрались. Если мне себе надо 1 га.
Я понимаю, что кто-то из подмосковья, но даже там конзаводы всю свою территорию не огораживают. Денег не хватит. Даже без условий тайги. Кстати, в тайге реально это дешевле, можно нагло деревья тырить из леса.
Туристические и охотничьи зимовья не имеют заборов. Совсем, вообще, никогда. Внезапно.
Так что как с охраной? Ну, вот как-то так. За счет удаленности и труднодоступности надеюсь обойтись очень условной охраной.
А про присмотр от хозяйства я говорила.
Вот:

Если место такое, что нужна охрана, а также по поводу воды, бани, туалетов - условия сотрудничества будут обговариваться с конюшней в личке. Как и условия ремонта и возможного использования помещения конюшней приюта вне сезона (например, для проживания конюхов).

И еще раз разжевывала Аборигенным лошадям:

Кстати, насчет травы - хорошая идея разрешить выпас лошади рядом с зимовьем - травы не будет, электропастух будет работать, это доп защита от медведей, кабанов, лосей, а у конюшни свой интерес. Спасибо за идею!
Об остальном обслуживании я писала. Работы мало. Договориться с конюшней можно.

Стройка.
О том, что стройка не является обязательным условием на первом этапе проекта, я уже писала.
На вопрос, за чей счет бытовка, там выше написано. За наш. И если вам непонятно про бесплатность и окупаемость, то повторюсь и тут:

Еще раз. Ответ выше - чем платить за кусок земли 2х2 с бухими соседями по 500 руб. в день, я лучше получу свое. Которое, возможно, смогу превратить в базу для поездок по еще одному региону.
И при этом поддержу чье-то конное начинание.

И не сравнивайте изумленно по цене одно путешествие и стройку. В интересное место можно ездить годами - и не излазить местность до конца. Просто в большинстве случаев это очень дорого - каждый раз оплачивать по головам места в коммерческих турбазах.

Пока неизвестно место, нет смысла считать цифры. Как будет конкретное предложение - буду думать.

Я пишу о том, что все куски земли заняты и бесплатно встать нельзя нигде, даже вне турбазы - везде таблички, заборы и частная собственность.

Без стройки - однозначно дешевле кусок своей земли, чем 500 руб. в день за палатку.

Но обсуждается уже только вариант стройки. Про то, что и без стройки мне участок может быть интересен - не слышат...
Про то, что конкретные цифры затрат обсуждать без данных об участке бессмысленно, тоже меня не слышат.
Я реально уже не знаю, как объяснить, что можно только по месту посчитать точно, а я только примерно прикинула, стоит ли ввязываться.

Погода, топить...
Об этом не было, с удовольствием поясню.
Да, ездим мы обычно летом. Приезд зимой в такие места я пока не представляю, поэтому топить не обязательно, но в перспективе печь - штука хорошая.
Зимовье не топится, когда там нет людей. Совсем. Это не коттедж. Там полки деревянные, на которых спят. Без белья даже. Стол, лавки. (И даже печки иногда нет, чтобы ее своровать, т.к. железная - есть очаг с условной вытяжкой). Замок на двери висячий. Всё. Окошки такие, чтобы крупный зверь по размеру не влез и стекло вдавлено под решетку, чтобы звери не выбили. Решетка деревянная, везти за 100500 км. в тайгу не надо. Да.
Кстати, у меня у родителей даже дачный домик тоже зимой не топится, если что.
Я не знаю, что за коттедж там уже представили и вообразили.
Ну, если там живет конюх с конюшни и благоустройство, то топится зимой. Тут возможны варианты к взаимной выгоде с конюшней. Об этом я тоже писала. См. цитату выше.
(И если честно, то зимовья делаются из того леса, что притаскивается из леса. Это к вопросу об окупаемости.)
Люди с палатками греются у костра, если что. Если нельзя разводить костер или собирать дрова (такое бывает), то используется газовый баллон (не такой большой на 20 кг или 50 кг, который вы сейчас представили, а такой маленький баллончик) или печка-щепочница.

Если вы считаете, что в +5 нужно обязательно топить, а без печки можно жить на природе только от +20, то вы очень мало знаете о туризме, извините.
Примерно до 0 можно спать в палатках, которые без печки (и да, палатки с печкой и специальная печка, которую люди таскают на себе на лыжах - существуют). Вообще жить без печки на природе. И даже когда ночью -5 и утром палатка хрустит под слоем свежего снежка.
Кстати, вы подали мне идею лыжного похода с такой базы зимой, но я не хочу. Я мерзлявая и трусливая. Но знакомые ходили, да... Есть о чем подумать.

Про воду.
Тема больная, соглашусь. Возможны варианты. Самый простой - река, самый сложный - скважина от хозяйства (см. приведенную выше цитату). За денежку. Пока нет конкретного предложения, все обсуждения - это какой-то разговор на пустом месте. Дайте координаты -я скажу, что там с водой.
Но я как-то очень тяжело представляю себе, что конное хозяйство будет искать себе землю - и там вообще не будет воды... Поэтому рассчитываю на общность интересов.
По поводу того, насколько велик шанс получить нужный участок и найти единомышленников, я тоже уже ответила. Я знаю, что мал!

Кони:
Про коней вопрос, которых я повезу - это, видимо, так конники читают фразу про то, что я согласна вписываться только в проекты с лошадьми. Хорошо, я исправлю, что походы у нас пешие. Но я писала про это, честно. Я объясняла уже.
Снова привожу свою цитату:

Почему зашла речь о стоимости лошади. Как правило, на базе могут дать постоять "бесплатно" с палаткой или даже дать попить чай-кофе и пр., если ты пойдешь в турпоход с ними или покатаешь жопку на лошадке.
Это очень условное "бесплатно", поэтому я пишу о лошади и о том, сколько это стоит, т.к. мне предложили контакты турбаз с лошадками на Камчатке. Спасибо, не надо, я знакома с ценами :)
Если бы вы читали тему, ссылку на которую я давала, вы бы увидели, кто конные походы нас не интересует, а за заброску лошадьми мы платим, если она стоит адекватно.

Никакие кони не нужны! Мы пешие туристы. Меня не интересуют предложения конных походов, с которыми ко мне сюда приходят.
И уж тем более я не повезу черт знает куда коней. Вы представляете, сколько стоит коневоз на Камчатку? Я представляю. Тут дешевле на месте коня купить (3 шт), если уж очень хочется на лошадке.
Но я повторю, чтобы меня правильно поняли. Речи о конных походах нет! Мы пешие туристы!

Вот я привела ответы и цитаты. Если очень хочется, можно все-таки почитать мои ответы в теме.
Что, действительно:
Мне на это все уже ответили. Точнее, успешно НЕ ответили, потому-что мы все непонятливые, а у них всё бесплатное, не пачкается и прочее.
?
Или человек пытается организовать травлю?

Что, действительно:
Само все строится, производится и питается, я поняла.
?
Или все-таки какая-то логика есть?
 
Последнее редактирование:
Или, пожалуйста, уйдите из темы, которая вас вообще не касается, но куда вы упорно приходите флудить, и пишете то, за что потом не хотите отвечать...
@Trof тут человек правил не знает и свободы ответов для всех везде.
бесплатной лошадкой на покататься, которых оказывается, что нет, когда вам выгодно, чтобы их не было.

Или прекратите врать и отвечайте за свои слова.
Trof, а во вранье меня так и будут обвинять? Как-то надоело, что хамски требуют ответов, а потом ещё и во вранье обвиняют.
 
P.P.S. А приезжайте ко мне! В двух точках могу предложить поставить бытовку! До моря от одной точки 15 км, а от другой 100 км. И ещё знакомые вам не откажут! Лошади есть везде, даже покататься бесплатно дадим. Требование одно: бытовку ставите себе за свой счет и там живут люди, пока вас нет. Цена бытовки от 50 тысяч, всего-то. Мы даже в жилом состоянии поддерживать её будем. Окупится... Лет через 20...

Вот тут лошадь есть. И требование только одно для этого.

Если вы собираетесь жить в домике 3 месяца, то вы мне абсолютно неинтересны, а меньше вы будете доооолго окупать.

Вот тут вам уже не интересно, т.к. на 3 месяца. Какая лошадка?

Trof, а во вранье меня так и будут обвинять? Как-то надоело, что хамски требуют ответов, а потом ещё и во вранье обвиняют.

Да, я требую объяснений от человека, который пришел в тему, написал одну гадость, потом написал другую гадость, потом третью, потом четвертую.
И каждый раз истина выворачивается - в своих интересах. И первое утверждение противоречит второму, второе - третьему и т.д.
Но объяснять нестыковки никто мне не будет. Потому как я не имею права требовать ответов и вообще хамло.
Вы, кажется, хотите травлю тут организовать. И троллите. А модератор вас поддерживает. И меня, если честно, это на этом форуме поражает. Как-то я полагала, что тут за троллинг банят, а не по головке гладят.

Я тоже так могу приходить в чужие темы и устраивать срач, придумывая то, что мне выгодно. А на вопросы, почему одно у меня не вяжется с другим, кричать, что мне хамят. Тон, между прочим, у вас самой крайне хамский. А я вам сегодня весь день очень вежливо долблю одно и то же. А вы не понимаете все никак....
И если это устраивает модераторов - мне очень жаль форум.
Я еще для проверки позову @Nudnaya+Zabava , но в целом картина печальная.
 
Далее пообщаемся с модератором.
Я вот этого не поняла. Я вам какое-то предупреждение сделала, или какой-то пункт правил указала? Или красным текстом написала?
Или модератор - это не человек, который может писать на форуме наравне со всеми?
Что за упрёк вообще?

Меня не интересуют предложения конных походов, с которыми ко мне сюда приходят.
Вы пришли на КОННЫЙ форум.
Так отделите мух от котлет. У вас полная каша, которую вы пытаетесь вывалить на нас простынями, обвиняя каждого в непонимании, тогда как вы сами устроили эту кашу.
Идите на форумы туристов с предложением взять гектар для походов.
Или оставайтесь тут, но тема будет соответствовать форуму.
 
Сверху